Польша и Прибалтика попросили НАТО развернуть ПРО на Россию

Представители Польши, Литвы, Латвии и Эстонии намерены добиться на грядущем саммите НАТО развертывания европейской системы ПРО в сторону России, передает Der Spiegel.
Инициативу Варшавы и прибалтийских государств, о которой они уже успели официально заявить, поддержали США. В настоящее время расположенные в Европе комплексы противоракетной обороны направлены на защиту от угроз, исходящих с Ближнего Востока.
Восточноевропейские страны полагают, что их безопасность окажется под угрозой, если Россия начнет военную операцию на Украине. Против идеи развертывания системы ПРО в сторону РФ твердо выступает Германия, которая считает эту затею в текущих условиях ненужной провокацией.
Польша, Латвия, Литва и Эстония постоянно предупреждают западных партнеров о возможности военной агрессии России. Данные страхи продолжают раздуваться, даже несмотря на то, что президент РФ Владимир Путин уже давно отказался от данной ему Советом Федерации санкции на ввод войск.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"МИД Польши требует от ЕС пересмотра отношений с Россией
Правда.Ру - 2 ч. назад
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский назвал украинский кризис самым серьезным вызовом европейской безопасности за последние десятилетия. В связи с этим он настаивает на пересмотре отношений с Россией. "Нам нужны решения, нужна ревизия отношений"
"Сикорский – тайный враг Польши"
Следует заметить, что во времена Ярузельского, Польша перед СССР так откровенно не лебезила. Покойного генерала недаром называли "стопроцентным поляком", ибо, даже поддерживая видимость единодушия в соц. лагере, он прежде всего заботился об интересах своей страны. И не на словах, а на деле. В нынешней же польше (да, именно так - с маленькой буквы) правители трындят о "самостоятельности", но на деле, ведут себя, как дешёвые шлюхи. Хотя, ничего, кроме брезгливости, такое откровенное, униженное "подмахивание" господину вызвать не может. И приболты, тоже хороши: "вертятся на пупке", не зная, каким способом ещё "ублажить" хозяина, в какое место ещё лизнуть... Впрочем, у этих, хотя бы есть "отмазка": их более чем скромные размеры.
Всегда замечал, что, несмотря на малые размеры Прибалтийских стран и Польши, их публичные политики обладают редким гегостратегическим взглядом на вещи. Ведь действительно, угроза им со стороны России сейчас велика, как никогда. Особенно, если эта дикая и непредсказуемая Россия нападет на Украину. В этой страшной битве ей будут противостоять оставшиеся недобитыми три-четыре, а может быть даже и четыре с половиной украинские бригады, известные всему миру своей стойкостью и боеспособностью. Тогда Россия, не в силах справиться с ними, будет вынуждена искать обходные пути. Например, с севера, через Прибалтику и Польшу. Ну, что бы зайти на Украину с запада, где те не ожидают. При этом русские наверняка начнут пулять своими ракетами, которых у них, как грязи. Они, наверное, всегда так делают, про это, кстати, в соцсетях писали. А тут, раз, и зонтик ПРО. Все, конец проискам этих азиатских дикарей. Свободный мир спасен, включая его бесстрашный передовой форпост в виде Польши и всякой там Прибалтики. От гордости за свои страны вся сбежавшая в Европу их молодежь(до 30%) сразу вернется на свою историческую родину и возникнет маленькое национальное счастье, за которое эти самые местечковые политики с гегостратегическим мышлением и боролись. Так что пожелаем им удачи - ребятам сейчас тяжело и удача им понадобится. Особенно на саммите НАТО. Ну, что бы вместо зонтика ПРО не предложили дополнительно скинуться на военные расходы.
Это " рогатка " по воробьям так устроена. Откуда вылетел, туда натянул резинку и каменюкой или колотой чугункой пульнул. И то далеко не всем удается попасть в воробья. ПРО немного посложнее.
Для усиления своих ВС, пускай призовут на помощь "непобедимую" укроповскую армию, И откроют границы для бандеровцев.