Гуманитарная помощь из России прибыла в Донецк

Колонна с российской гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины прибыла в Донецк. Весь путь более 200 грузовиков преодолели без происшествий, сообщает ИТАР-ТАСС.
Отмечается, что жителям Донбасса доставили около двух тысяч тонн продуктов, питьевой воды и предметов первой необходимости — генераторов, медикаментов, теплых вещей.
19 сентября Международный комитет Красного Креста (МККК) сообщил, что доставил в Луганск 60 тонн продовольственной помощи.
Грузовики третьего гуманитарного конвоя зашли в зону таможенного контроля на российско-украинской границе 19 сентября около 20:30 по московскому времени. Утром 20 сентября они пересекли границу и направились на юго-восток страны.
Перед отправкой для досмотра гуманитарного груза неоднократно приглашались представители украинской таможни и МККК, однако они отказались без объяснения причин.
Данная колонна с гуманитарной помощью из России стала уже третьей крупной поставкой за время военного конфликта на Украине. Первая автоколонна из 280 грузовиков достигла границы 14 августа, однако проверка на КПП началась только спустя неделю.
Вторая партия гумпомощи была доставлена 13 сентября. Жители Луганской Народной Республики (ЛНР) получили продукты питания, генераторы, медикаменты, одеяла.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Какой бред! Думать россияне начнут или так в злобе и будете жить?
Граница-то открыта! )))
Совесть - русское слово, в современной Украине запрещено. А гуманитарка для "быдла" и людей 2-го сорта слишком большая роскошь. Самим зимой жрать надо будет. В конце-концов Украина щедро "делится" с Донецком снарядами и ракетами, а они куда дороже продуктов. Чего же боле.
А, вообще, противно. Когда в очередной раз смоет какую-нибудь зарубежную территорию, очень бы не хотелось прочитать, что Россия впереди планеты всей бежит вприпрыжку помогать, расчищать завалы, предлагать гуманитарную помощь и т.д. Когда мы унизительно просим разрешить нам оказать помощь пострадавшей стране, так бывает обидно за Россию. Да не надо, не ввязывайтесь. Пусть лучше попросят о помощи на официальном уровне, да не раз. Тогда и уважать больше РФ будут!
Кому гуманитарка? Ватникам, колорадам? А самим что останется, Украинцы по всему миру и так с протянутой рукой ездят. Скажи' сколько ВЕЛИКИХ УКРОВ работает в России? А сколько в Европе? Около половины трудоспособного населения. Средства в бюджет идут только с налогов, а половина налогоплательщиков либо без работы (им ещё и пособие платить нужно) либо платит налоги в странах где работает. 90% бизнеса в тени. А ты говоришь гуманитарка. Дефолт на носу.
Гумконвои надо продолжать!!! Смерть фашистам!