]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер Шотландии обвинил Кэмерона в обмане избирателей

16:07 21.09.2014
Алекс Салмонд. Фото пользователя Twitter @AlexSalmond
Алекс Салмонд. Фото пользователя Twitter @AlexSalmond

Премьер-министр Шотландии Алекс Салмонд обвинил своего британского коллегу Дэвида Кэмерона и других лондонских политиков в обмане шотландских избирателей, передает Reuters.

По его словам, голосовавшим за единство Великобритании дали ложное обещание, что Шотландия получит новые полномочия. Салмонд считает, что Лондон преднамеренно обманул жителей региона в последние дни перед референдумом. Глава правительства Шотландии убежден, что избирателей ввели в заблуждение и в конечном итоге попросту одурачили. 

Ранее лидеры трех ведущих политических партий Великобритании заверили шотландских коллег в том, что те получат более широкие полномочия, если избиратели выступят против независимости региона.

А Дэвид Кэмерон пообещал, что добьется пересмотра конституционной системы Королевства в пользу наделения Шотландии новыми автономными правами. При этом уже после референдума британский премьер заявил, что законопроект о расширении полномочий шотландского парламента будет рассматриваться только в январе 2015 года.

19 сентября Салмонд признал поражение сторонников независимости, заявив, что «склоняется перед волей народа». Также он анонсировал решение сложить полномочия премьер-министра и уйти с поста председателя Шотландской национальной партии.  

Темы: Анна Каренина, Великобритания, Шотландия, Голосования и референдумы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.09.2014, 02:45
    Гость: Петрович

    Англичане - наперсточники, ловко облапошили шотландцев, которые, своей наивностью, не заслуживают уважения ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.09.2014, 11:23
    Гость: Оказывается

    ...каждый проживающий на территории ЕС имеет право принять участие в референдуме в любом государстве , входящем в ЕС. То есть те же англичане (или поляки)имели полное право приехать в Шотландию и проголосовать на референдуме.
    Паспортов при выдаче бюллетеней не спрашивали, регистрация не обязательна, голосовать можно по нескольку раз и т.д. И эти придурки учат нас демократии.
    Каталония должна учесть этот негативный опыт и исключить из голосования тех кто не проживает на этой территории.
    Вообщем то что произошло в Шотландии не референдум, а профанация, подлог, жульничество.
    В этом смысле Крымский референдум и в Новороссии образцы демократии и выборов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.09.2014, 11:07
    Гость: Плутон

    Объегорил Кемерон доверчивого Салмонда, привлекли кучу мигрантов, прибывших на работу в Шотландию, и голосовавших против, тут надо было быть хитрее и разрешить голосовать только жителям,прибывших из других стран и прожившим в Шотландии не менее 15 лет и старше 18 лет, а малолеток легко склонить на любую сторону.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.09.2014, 09:49
    Гость: Монк

    Верить. Кэмерону ? Вы еще бараку поверьте...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.09.2014, 08:47
    Гость: Петрович

    Демократия - это когда голос заключенного, иммигранта-дворника, бабки-пенсионерки, благодарной за пенсионную подачку, равен голосу профессора. Ученых много не бывает, а быдло всегда в большинстве. Быдлом легко манипулировать, зависимых - покупать.

    Ав Шотландии женщины, в основном, голосовали против, а мужчины были больше за отделение. Клуши предпочли сытое рабство рискованной свободе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Воскресение», 27 августа, Зеленый театр ВДНХ
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Кинопремьера «Волшебники»: Воздушно-капельным путем в тебя вливает ложь Артем
Медвежья хватка за «четырехдневку»
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
Metalliada «Симфонические Шедевры»
«ВЦИОМ и правда о религиозности современной России»
Кинопремьера «Концерт отменяется»: зачем мой шкаф служил тебе жилищем
Дальше мечты «Не со мной» (интернет-сингл)
Ограбь нищего: пенсионеров в России никак не оставят в покое
НАИВ «35 Live. 15.04.2024» (CD + DVD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.