Украинская армия отступила от Донецка на новые позиции

Спикер СНБО Андрей Лысенко заявил об отходе украинской армии на новые позиции к северу от Донецка, передает ИТАР-ТАСС.
В частности, вооруженные силы Украины отступили от поселка Ждановка. Ранее аналогичную информацию распространило ополчение Донбасса.
«Нацгвардия неожиданно отступила из Ждановки в сторону Дебальцево. Видимо, они побоялись попасть в окружение и решили таким образом выровнять линию фронта», – цитирует РИА Новости слова представителя штаба ополчения. Сейчас над администрацией поселка вывешена символика ДНР.
Ранее из Ждановки каратели регулярно обстреливали соседние населенные пункты. Подобные инциденты с человеческими жертвами продолжались даже после объявления перемирия.
20 сентября в Минске был подписан меморандум по осуществлению режима прекращения огня. Согласно документу, конфликтующие стороны должны отвеcти артиллерийские орудия от линии соприкосновения на 15 километров.
Несмотря на формальное действие перемирия, украинские военные и ополченцы регулярно обстреливают позиции друг друга. Лидеры народных республик утверждают, что вынуждены открывать ответный огонь.
Аналогичной точки зрения придерживается постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин. Дипломат также указывает, что организация почему-то не расценивает данные инциденты как факты нарушения режима прекращения огня. Сложившуюся ситуацию с соблюдением минского протокола Келин назвал катастрофой.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Раньше кал гойский уже объявил, что берет Мариуполь себе.
Так что будут воевать.
Практически дело идёт к многоступенчатому экономическо-военному альянсу Восточной (Венгрия, Чехия, Словакия), Южной (Греция, Сербия, Македония, Черногория) и частично Западной Европы (Франция, возможно Германия) вместе с Россией как всеобщим гигантским магнитом и с её южными (Казахстан, Таджикистан, Армения, Киргизия, Иран, Индия, Пакистан, Сирия и дружественные арабские режимы) и восточными соседями (КНР, КНДР, Вьетнам, Лаос), плюс Центральная Америка (не забывайте о Мексике, которая пока себя не проявила), Южная Америка с Бразилией и ряд стран Африки), плюс мелкие игроки, которые потянутся в общем потоке. Это и будет основной геополитической сейсмологией 21 века. В остатке: 5 англосаксонских стран (за вычетом Квебека, который неизбежно выйдет из КК, наконец). Колеблющаяся техномелочь (Скандинавия) всё поймёт и вовремя переметнётся. Исход матча ясен, даже если вы не футурист, посему налицо нарастающая агония противной стороны. Аминь.
Да уж, "единство" лучше не придумаешь.Кто во что горазд.
Пусть пошутят... Милитаризация экономики является для России, пожалуй единственным способом её развития. И как говорится: "хорошо смеётся тот..." !
Евросоюз развалится в любом случае, как только педики-еврокомиссары перестанут получать гранды от США.Гораздо более жизнесопособен и логичен другой союз - "Париж - Берлин - Москва".Так что не надо тут наводить тень на плетень,вошь либеральная.