]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Одесские школьники пишут диктанты о «полулюдях, по которым плачут тюрьмы»

18:08 8.10.2014
Фото с сайта timer.od.ua

Причем началась эта промывка детских мозгов еще при Януковиче

«Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора».

Текст, содержащий эти строки, под диктовку учителя 2 октября писали ученики 11 класса одесской школы №35, сообщают родители школьников.

Им удалось даже выяснить, из какого учебного пособия взят текст, что позволило полностью восстановить его дословно. Приводим его в переводе на русский язык:

«Мы — дети Украины, она наша мать. Матерей, как известно, не выбирают. Честные люди. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей, как матери. Вот такие среди нас рождаются, такие среди нас живут, требуют к себе уважения.

У таких «детей Украины» сердце не содрогается, когда они предают свою мать — Украину. У них отсутствует чувство стыда за своё злодейское поведение, у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками; они не испытывают угрызения совести за то, что своим поведением позорят всю украинскую нацию. Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути — к извергам, полулюдям (даже если они имеют высшее образование, ученые степени и звания).

По многим из них уже давным-давно плачут украинские тюрьмы. Плачут и никак не дождутся своих «клиентов». Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора».

А вот первоисточник: планы-конспекты уроков украинского языка для школ с русским (!) языком обучения под редакцией С. В. Ламановой.

Впрочем, ТАЙМЕРУ удалось выяснить, что подобные диктанты школьники Украины писали и ранее — первые сообщения об этом встречаются ещё в 2011-м году, когда президентом был Виктор Янукович, а министром образования — Дмитрий Табачник.

Темы: Противостояние на Украине
Источник: Таймер
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.10.2014, 14:34
    Гость: Есения Данченко

    А также что вы своих соотечественников называете "иностранцами". Какие они вам иностранцы? Они родились на Донбассе. Чего ломаете их национальную идентичность?
    Весь текст пронизан человеконенавистничеством только потому, что у русского этноса другая национальная идентичность.
    Вы бы подумали своими мозгами: что было бы, если бы в Канаде англосаксонскому большинству вдруг вздумалось ломать национальную идентичность франкофонов? Мне даже страшно подумать, что было бы. А вы нагло проповедуете фашистскую идеологию, рядясь в высокие материи о матери, родине и предательстве. Противно было читать этот, с позволения сказать, "опус".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.10.2014, 17:11
    Гость: Лидия

    Нам не нравится, что у нашей границы на наших исторических землях махровым цветом расцветает фашизм.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.10.2014, 23:13
    Гость: Титус

    - Титус
    Для зомбированной ваты иметь свою точку зрения – значит предать Родину и быть на прикорме у Госдепа. Впрочем, об этом постоянно говорят на Кисель-ТВ, формируя у ватников стадное чувство.
    ====
    Не знаю, почему не прошёл мой ответ. То ли модератор ушёл на обед и выбросил поступившие за время его отсутствия комментарии в мусорную корзину, то ли симпатизирует доктору в белом ватнике, то ли вообще манкирует своими обязанностями.
    Иметь свою точку зрения только их принципа противоречия большинству - это всё равно, что снять штаны и ходить без них только на том основании, что остальные ходят в штанах. Ваша точка зрения основана на ваших собственных фантазиях и глупых стереотипах, бытующих на Западе, которые не имеют оснований и подтверждения. К тому же я никогда не утверждал, что все, кто говорит так, как вы, находятся на чьём-то прикорме. Кроме них,имеется изрядное количество идейных дураков или шутов, несущих чушь совершенно бесплатно и исключительно на голом энтузиазме.
    Что такое Кисель-ТВ, я не знаю. Это ТВ Евгения Киселёва?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.10.2014, 22:10
    Гость: Ирина Павловна

    Как расходиться? Они только -только его из помойки истории выкопали, тряпочкой протёрли, а вы выбросить..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.10.2014, 22:08
    Гость: из киева

    И что в этом не нравится иностранцам?
    И кого должно волновать, что им что-то не нравится?
    Мало ли что нам не нравится в сегодняшней России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (112)
]]>
]]>
Выбор читателей
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Олег Викторович Бойко: биография
Жалюзи. Какие выбрать: внутренние или наружные?
«ЕГЭ: в миллион первый раз про вредоносность тестовых экзаменов и возможность их отмены»
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
Sirix «Алкаш» (интернет-сингл)
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
FIEND «Цветущий трепет» (интернет-сингл)
Сергей Галанин спел c оркестром голосом Виктора Цоя
Антон Павлов (F.P.G): «Все возвращается на «круги своя», и золото состава «четырех всадников Апокалипсиса» - тоже!»
«Лакомания» – диагноз или беспроигрышный способ быть красивой?
Оболгана посмертно: к чему приводят перегибы в борьбе с ковидом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.