]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Керри призвал Запад наладить отношения с Россией

09:48 10.11.2014
Джон Керри © РИА Новости, Виталий Белоусов
Джон Керри © РИА Новости, Виталий Белоусов

Государственный секретарь США Джон Керри подчеркнул, что важно стремиться к восстановлению конструктивных отношений Запада и РФ. Такое мнение он высказал в своей статье «Новая холодная война?» для немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung по случаю 25-летия падения Берлинской стены.

Как пишет Керри, будет «лучше для всех нас», когда России, Европе, США и Канаде удастся сплотиться, чтобы решать глобальные проблемы, такие как экстремизм, распространение ядерного оружия и инфекционных заболеваний; получать дивиденды от мира, стабильности и экономического сотрудничества.

По его словам, возврат к «холодной войне» недопустим. В связи с этим, подчеркнул политик, США и их партнеры в Европе сейчас делают все возможное для того, чтобы соблюдались минские договоренности, и Украина стала цивилизованным демократическим государством.

Вместе с тем госсекретарь заявил, что «агрессивное поведение России в Украине не является приемлемым». Он подчеркнул важность стремления Германии и США вместе с западными партнерами защищать суверенитет и независимость Украины. «Послевоенный порядок и порядок после падения Берлинской стены, от которого миллионы людей получили пользу, находятся под угрозой», — отметил Керри.

Вопрос о начале нового витка «холодной войны» остается актуальным и спустя 25 лет после падения Берлинской стены. Керри пишет, что для него события тех лет являются особыми и доставляют душевную боль. Его отец работал в Западном Берлине, когда до объединения Германии было еще очень далеко.

«Своими глазами я видел различия между Востоком и Западом. Это была разница между надеждой и отчаянием, между светом и тьмой. В конечном счете, это было различие между людьми, которые имели шанс сделать что-то в их жизни, и людьми, которым было отказано в этой возможности», - считает госсекретарь.

Задаваясь вопросом, возможен ли на сегодняшний день возврат к «холодной войне», Керри написал: «Ответ «нет», если мы будем помнить, что 25 лет назад приложили усилия ради объединения Германии и Европы, ради стремления к свободе и миру. Ответ «нет», если мы убедим другие страны в том, что давнее разделение Востока и Запада — позади. Ответ «нет», если мы продолжим сегодня, завтра и в грядущие десятилетия вместе сосредотачиваться на этих целях».

Темы: США, Международная политика, Международные отношения, Отношения России и США, Ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.11.2014, 19:31
    Гость: У Обамы

    Мать белая, дочь знаменитой банкирши и кажется с примесью еврейской крови. Т.е. Он полукровка

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.11.2014, 19:29
    Гость: В Америке

    Поговаривают об его увольнении..,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.11.2014, 15:01
    Гость: мамая Керри

    мамае керо, мама!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.11.2014, 14:43
    Гость: Ну так налаживайте

    Уберите военные базы США из Европы, не размещайте военные базы США (НАТО) в Эстонии,Латвии,Литве,Польше,Румынии.

    Отмените санкции США и ЕС против России, которые наносят экономический и политический вред Европе и России, и почти не затрагивают США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.11.2014, 14:01
    Гость: Ах, как мило! ))) Тогда ПОЧЕМУ

    каждый раз после достижения компромисса переговорной группой в Брюсселе по газу, например, руководство Украины, едва переговорщики возвращаются в Киев, отказывается от договорённостей, фактически шантажируя Европу неминуемым срывом поставок ей российского газа.
    М.б. потому, что, во-первых, Украине реально нечем отдавать накопленные перед Россией долги и делать предоплату за газ. А, во-вторых, ещё в мае американский посол продиктовал только-только избранному президентом Петру Порошенко требования США: никаких компромиссов с Россией в газовом вопросе. И с тех пор Украина придерживалась этого требования, закупая «реверсный» российский газ у стран ЕС, но не платя Москве ни копейки. В самом крайнем случае остаётся вариант несанкционированной откачки предназначенного Европе топлива... И всё вернется на круги своя. Политика - впереди экономики? А это крах, увы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
DC Studio / Freepik.com"/>
Возможно ли вторая СВО на Кавказе?
Три причины отказа Москвы от моратория по РСМД
В России уменьшилось количество пенсионеров
Трамп допустил готовность России к обмену территориями и переговорам
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кипелов, Маврин «Смутное время» (переиздание)
Весенний призыв 2021: тверичи отправляются в армию, а коронавирус – нет
Российские вертолёты. Полёт нормальный?
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
Глава Ярославской области Евраев стал аутсайдером рейтинга российских губернаторов
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
БезБ «Различные формы любви»
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
«Белоруссия в её нынешнем виде доживает свои последние недели, если не дни»
Биртман «Катя Лель» (интернет-сингл)
Представлено новое доказательство того, что США не были на Луне
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.