]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ополченцы оценили потери украинской бронетехники

17:56 19.11.2014
Фото со страницы пресс-службы АТО в Facebook
Фото со страницы пресс-службы АТО в Facebook

Украинские силовики потеряли на Донбассе около 1800 единиц бронетехники, включая БМП, БТР и танков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в разведывательных структурах Новороссии.

«Речь идет о полностью уничтоженных БМП, БТР и танках, а также о той бронетехнике, которую ополченцы захватили в качестве трофеев и используют по назначению в своих интересах», – уточнил собеседник агентства.

По его словам, 500 единиц бронетехники – это безвозвратные потери. Из них были уничтожены около 100 танков Т-60, Т-72, Т-80. Источник «Интерфакса» подчеркнул, что данные о потерях украинской армии были подтверждены независимыми военными экспертами, получившими аккредитацию на пребывание на территориях ДНР и ЛНР.

«Более тысячи единиц поврежденной бронетехники украинские военные вывезли из района боевых действий и направили на танковые заводы и ремонтные предприятия. Часть этой техники, по нашим данным, уже возвращена в район боевых действий», – свидетельствует он.

Специализирующийся на военной тематике ресурс Jane's, сообщает о потерях 22 украинских самолетов и вертолетов. В частности, силы АТО лишились пяти вертолетов Ми-8 и Ми-24, шести штурмовиков Су-25, одного Су-24, двух истребителей МиГ-29, а также потеряли по одному транспортному самолету Ан-26, Ан-30 и Ил-76.

Издание со ссылкой на высокопоставленный источник ВС Украины сообщает о том, что Киев рассматривает возможность закупки истребителей F-16C Block 52, Eurofighter Typhoon, Dassault Rafale, Gripen E/F и Boeing F/A-18E/F. «Мы намерены приобрести эти самолеты в период с 2020 по 2030 годы», - уточнил он. 

Темы: Украина, Армии иностранных государств, Вооружения в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.11.2014, 13:39
    Гость: *

    Вообще-то, там даже Т-34 умудрились пустить в дело, а он был создан еще раньше...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.11.2014, 13:35
    Гость: *

    "ну а уголь у кого будут закупать?" - вы сказали "закупать"? Т.е. получать что-либо в обмен на деньги? Тема-то про Украину!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.11.2014, 13:32
    Гость: *

    Не, вот так надо:

    восстановили границу с Россией на протяжении всего Урала. Путин и Кремль в спешке учатся скакать, Собянин, по примеру своего киевского коллеги, призывает москвичей "привыкать к земле".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.11.2014, 13:24
    Гость: *

    Но русская народная сказка блекнет на фоне украинской официальной были дурака Ивченко: приехать на переговоры по снижению цены и при этом требовать себе переводчика! Умные люди обходятся без переводчика, в крайнем случае везут своего, но щирым украинцам сей путь(путь нормального человека) неведом!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.11.2014, 12:57
    Гость: *

    "Киев рассматривает возможность закупки" - в Киеве даже значения слова "покупать" не знают, халявщики... Пшеки от предложения своих экс-холопов "покупать за бесплатно" не офигели, конечно же, но называют его "отвратительным", "оскорбительным", и только щирые украинцы считают это предложение "деловым"!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Лукашенко помиловал 123 заключенных, в том числе Бабарико и Колесникову
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ентеткрыт «Молоко»
Сергей Галанин спел «Катюшу» маленькой девочке
Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
«СерьГа», 17 ноября, «16 Тонн»
SAHALIN feat. 7Б «Молодые ветра» (интернет-сингл)
Леонид Федоров и Дмитрий Озерский, 8 октября «16 Тонн»
У Ливии мог быть свой автопром. Но помешала «арабская весна»
Сын экс-вокалиста «Теплой Трассы» спел на дне рождения группы
Фестиваль «Обратная перспектива» («Ожог» и др.), 3 октября, «Алиби»
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
«Украинский язык начинает бесить! Вы этого добиваетесь?» — соцсети Украины
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.