]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Париж заявил о невыполнении Россией условий для передачи «Мистраля»

12:27 25.11.2014
Фото с сайта ptr-vlad.ru
Фото с сайта ptr-vlad.ru

Условия для передачи Францией вертолетоносца «Владивосток» типа «Мистраль» в Россию по-прежнему не выполнены, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус. Об этом сообщает Agence France-Presse.

«Мы полагаем, что условия для поставки сейчас не выполнены. Это так по совершенно очевидным причинам», — заявил Фабиус. По его словам, «достаточно посмотреть на то, что происходит сейчас на Украине».

Говоря о сроках поставки России «Мистралей», глава ведомства отметил, что они обозначены в контракте, однако от дальнейших комментариев на эту тему отказался.

Первый десантный вертолетоносец типа «Мистраль», корабль «Владивосток», согласно направленному российской стороне приглашению, должен был быть передан Францией российскому Военно-морскому флоту еще 14 ноября, однако передача так и не состоялась, и ясности, когда это может произойти, до сих пор нет.

По условиям договора срок сдачи первого корабля — 1 ноября 2014 года, однако его, по согласованию сторон, можно сдвинуть еще на 30 суток без наложения штрафных санкций. В случае неисполнения договоренности сумма неустоек и штрафов может достигнуть трех миллиардов евро.

Против передачи кораблей активно выступают США. Париж, с одной стороны заявлял, что обязан выполнить контракт с Россией, а с другой увязывает передачу кораблей с прогрессом в урегулировании ситуации на Украине.

Темы: Россия, Франция, Российский Военно-морской флот, Международная политика, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.11.2014, 16:51
    Гость: Крутой

    Совершенно верно. Разве в контракте прописаны какие-то условия, касающиеся событий на Украине? Оланд должен быть невъездным в Россию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.11.2014, 09:21
    Гость: мало не покажется!

    Подать в суд + отменить все контракты и закупки во Франции + запретить французам все авиа перелеты над территорией России + выдворить все внеправительственные организации с территории РФ, и т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.11.2014, 09:10
    Гость: Val/

    "Против передачи кораблей активно выступают США." Если Франция поступит по требованию США, то она должна и требовать от США компенсацию за 2 мистраля + штрафные 3 млрд. По-моему, каждому дураку должно быть понятно, что неустойку платить должна Америка. Интересно, на сколько понятно это Фабиусу?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.11.2014, 21:38
    Гость: Татьяна

    Вот и я так задумалась над словами француза. Что, в контракте, заключенном ещё при Сердюкове, ни о какой Украине никто и не думал. Какое условие не выполнила Россия? Кто бы подсказал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.11.2014, 19:03
    Гость: алекс

    Ну арестуешь их ренопежойные автосборки с 30% локализацией,дальше чего будешь делать?Кататься на тачках без движка и АККП под парусом силой ветра?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (81)
]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
«Этот рыжий когда-нибудь ответит за то, что натворил?»
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Курьерам-мусульманам запретили перевозить свинину и алкоголь
МИД РФ призвал США трезво подойти к вопросу поставок Украине Tomahawk
В Таджикистане 9 октября пройдет встреча Путина и Алиева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
Рома ВПР «Юность 21»
Гудтаймс feat. Коля Стравинкий «Девайсы» (инернет-сингл)
Жалюзи. Какие выбрать: внутренние или наружные?
«Россия, пошедшая на соглашение в Хасавюрте, на деле спасовала перед сворой воинствующих русофобов и террористов»
Промышленная Архитектура «Любовь и технология» (переиздание)
Вольный Путь «Танец стихий. Зень»
Gothminister «Pandemonium»
Ситуация в Донецке на начало июня: проблемы с водой и обстрелы ВСУ
Маргарита Еськина (Великий Бах), 9 августа, Усадьба Кусково
Юта (акустика), 25 сентября, Harats Pub Tula
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.