]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Законы новой Рады: премия за казацкий чуб, усы и сало

12:19 28.11.2014
, Александр Чаленко
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

У новоиспеченых депутатов украинского парламента предполагается весьма насыщенная повестка работы

В этот четверг новоизбранная Верховная Рада собралась на свое первое пленарное заседание. Какие законопроекты могут быть внесены в новый украинский парламент?

По моей информации, намечается принятие закона о внешнем виде украинца. В нем, в частности, будут установлены следующие доплаты гражданам Украины мужского пола.

Так, за «казацкие усы» будет установлена ежемесячная доплата в размере 10% от заработной платы, если их длина при этом не меньше 10 см. За каждый следующий сантиметр — плюс 1%.

За «казацкий чуб» — 20%. За ношение красных шаровар — не менее 15 рабочих дней отпуска и премия в размере 30%.

О кастрюлях, которые вошли в гардероб каждого свидомого украинца во время Евромайдана, также забыто не будет. Теперь за их использование в качестве головного убора на голове граждане должны будут получать 50% прибавки к жалованию ежемесячно.

Украинской Академии наук украинским Кабмином уже поручено получить формулу жидкости, которая бы позволяла быстро и безболезненно освобождать головы от кастрюль, которые к ним примерзли.

Предполагается и принятие закона «О внутреннем содержимом холодильника украинца», в котором в обязательном порядке будет предусматриваться наличие в нем торта производства «Рошен» (не менее 200 граммов), бутылки горилки (жидкости в ней должно быть не менее 200 граммов), сала (не меньше 200 граммов), борща (не меньше пол-литра), вареников с вишнями (не меньше 10 штук в летний период), вареников с сыром (не меньше 5 штук) и вареников с картошкой (не меньше 5 штук).

Наличие пельменей в холодильнике украинца запрещено. При нахождении оных украинец может быть оштрафован в размере 10 минимальных зарплат.

Предполагается, что ввоз пельменей на территорию Украины, а также их производство, будут запрещены с 1 января 2015 года. За контрабанду пельменей нарушители будут отправляться на рытье окопов в зону АТО.

Руководство МВД собирается внести в парламент законопроект о создании внутри пищевой полиции, которая будет контролировать содержимое холодильников украинцев.

На Институт национальной памяти Украины и СБУ будет возложен контроль за исполнением будущего закона об обязательном поедании украинцем 1 килограмма сала в месяц, а также об употреблении им не менее 100 граммов горилки с перцем в день в память Небесной сотни. В случае неисполнения этой нормы закона, украинцев будут штрафовать (в размере 20 минимальных) окладов. В повторном случае принудительно переводить в москали.

Также украинцев в законодательном порядке обяжут иметь у себя дома портреты Шевченко, Бандеры и американского посла. Блок Порошенко во время заключения коалиционного соглашения хотел было внести в законопроект и требование к гражданам о наличии обязательных портретов Порошенко в гостиных, но Народный фронт Яценюка воспротивился этой инициативе.

Каждый украинский чиновник перед занятием должности должен будет в обязательном порядке сдать государственный экзамен на знание имен героев Небесной сотни, а также имен всех американских послов, начиная с 1991 года.

Украинской академии наук будет выделена сумма в размере одного миллиарда гривен (для чего будет учрежден специальный налог) на выведение «породы» жука с жовто-блакытным окрасом, которого потом запустят на поля, где выращивается картошка, для того, чтобы он уничтожил колорадского жука.

Предполагается также выведение жука с черно-красным бандеровским окрасом, которого тайно запустят на картофельные поля Российской Федерации. Этот жук съест не только местных колорадских жуков, но и всю москальскую картошку.

Московский политолог Андрей Окара, удостоившийся недавно пощечины от «беглого ватника» Константина Долгова, получит украинское гражданство, вторую группу инвалидности и статус участника боевых действий в зоне АТО. Над соответствующим законопроектом сейчас работают в администрации президента.

Также администрация Порошенко готовит и законопроект о праздновании на государственном уровне в 2018 году 65-летия Андрея Макаревича. К этому времени все тексты его песен должны быть переведены на украинский язык. После чего будет выпущено собрание его песен, исполненных на бандуре.

Кстати, о ватниках. Патриотически настроенные медики хотят дать вате какое-то другое, менее москальское наименование. Какое, пока еще не решили, ведутся дебаты.

По инициативе украинских филологов во главе с Ириной Фарион будет принят закон, согласно которому такие слова, как «Москва», «Кремль», «Путин», «Кисилев», «Жириновский» будут писаться с маленькой буквы, а «сало», «шоколад» и «борщ» с большой.

По инициативе коалиции будет принят закон, предусматривающий тюремный срок не только за отрицание голодомора, но и за отрицание того, что Днепр больше, чем Волга, за отрицание того, что украинская нация самая древняя в мире, и что москали — это угро-финны, а не какие-то там не славяне.

Предполагается законодательно запретить охоту на кроликов, а также юмористический номер украинских артистов Данильца и Моисеенко «Кролики — это не только ценный мех, но и два-три килограмма диетического мяса».

Дмитрий Ярош собирается внести уже на этой неделе законопроект о лишении «террориста» Александра Захарченко украинской фамилии, а «террористы» Плотницкий и Безлер должны будут записаны «жидами». Также украинских фамилий будут лишаться все те украинские граждане, которые воюют на стороне ДНР и ЛНР.

Рассмотрением этих и других законопроектов и будет заниматься эта Верховная Рада.

Темы: Украина, Ситуация на Украине, Верховная Рада Украины
Источник: Актуальные комментарии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.11.2014, 15:59
    Гость: Кот Мурр

    Дык Уважаемый и с американской стеной вышла ХОХМА!
    Ещё до того как её построили грянул кризис и в Мексике рост промышленности стал выше штатовских.Поэтому ещё до стены выехало из США в Мексику БОЛЬШЕ,чем въехало!Сейчас тенденция эта поменьше ,но сохраняется.Так ВСЁ американское сборочное производство автомобилей и комплектующих ушло в Мексику!Скоро амеры туда поедут работу искать.Да уже едут.
    Спрашивается зачем угробили 30 миллиардов долларов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.11.2014, 12:38
    Гость: дмитрий

    в украине и на украине почему не обсуждают пошёл на ... а не в ...?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.11.2014, 12:36
    Гость: Дмитрий

    в украине

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.11.2014, 22:43
    Гость: Monte Carlo

    Значит, для признания миром вашей государственности (на подаренных Россией землях!), единственное, чего вам не хватает, это заставить весь остальной мир говорить "в Украине" а не "на Украине"? Это многое говорит о сути самой вашей идее государственности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.11.2014, 18:48
    Гость: Тебе сколько годиков-то?

    От силы 15? А многим тут поболе.И мы всегда говорили "на Украине".Старого пуделя новым прыжкам не обучишь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (83)
]]>
]]>
Выбор читателей
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
613 «Черта» (интернет-сингл)
Современный нацизм как порождение «свободного мира»
Кукишъ «Live At Underground TV»
«Моральный кодекс», 1 декабря, «16 Тонн»
Blues Bastards «Sugar»
Алиса Nova «Аэропорты»
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
Воры в погонах препятствуют национальной идее Путина о трех-четырех детях в семье
«Нужно убрать коронавирусный психоз»: 1 сентября сулит сплошные проблемы
1973FEST, 25 марта, «BASE»
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.