США обеспокоились модернизацией ракетных войск КНР

Вашингтон обеспокоен проходящей в КНР модернизацией ракетных войск стратегического назначения, передает International Business Times.
На вооружении китайской армии уже стоят 10 межконтинентальных баллистических ракет класса DF-31. По сообщениям американской разведки, улучшенная версия ракеты DF-31, DF-31A дальностью 11,2 тысячи километра способна поразить стратегические цели на территории США.
Для того, чтобы запустить ракету военным потребуется всего 30 минут. Также Пентагон обнаружил, что Пекин разрабатывает еще одну ракету DF-41. Ракеты серии Дунфэн (DF) представляют собой передвижной комплекс с улучшенной системой наводки.
По информации The Want China Times, китайская армия обладает 30 единицами DF-31 и DF-31A. В докладе разведки США под названием The People's Republic of China 2014 говорится, что военный бюджет КНР увеличился на 5,7 процента – до 119.5 миллиарда долларов.
В послании Пентагона к Конгрессу отмечается, что Пекин начал масштабные инвестиции в модернизацию стратегического вооружения. Минобороны предупреждает парламентариев, что КНР наращивает арсеналы для увеличения военного и дипломатического присутствия в регионе.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вероятнее всего вы ничего не слышали о Великой китайской стене и не знаете почему это она расположена далеко от границ Китая с другими государствами.
Китай - производственная колония Штатов, вряд-ли его возня с несколькими десятками ракет воспринимается всерьез, скорее это предлог для американской оборонки вытрясти из своих налогоплательщиков дополнительные средства для распила.
И где теперь они?
Китайцы реально знают о реальных возможностях тактического ЯО России.
но и на их пособника Германию.