]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Нуланд посоветовала НАТО укрепить оборону «прифронтовых государств»

15:56 28.01.2015
Виктория Нуланд. Фото с сайта wikimedia.org
Виктория Нуланд. Фото с сайта wikimedia.org

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что НАТО должно как можно скорее развернуть командные пункты и создать силы быстрого реагирования в европейских странах, граничащих с Украиной, передает Agence France-Presse.

«Мы все прекрасно понимаем, что судьба свободной Европы зависит от Украины. Их «линия фронта свободы» относится в том числе и к нам», – заявила Нуланд. По ее словам, альянс должен «развернуть командные пункты во всех шести прифронтовых государствах как можно скорее».

О каких именно странах идет речь представитель Госдепа не уточнила. Украина граничит с Россией, Белоруссией, Молдавией, Румынией, Венгрией, Словакией и Польшей. Странами-участницами НАТО являются последние четыре.

Нуланд отметила, что странам НАТО следует выполнять взаимные обязательства, что все члены альянса должны внести вклад в создание новых «сил быстрого реагирования, которые могут быстро отвечать на вызовы в проблемных точках». Вместе с тем, по ее словам, НАТО является оборонительным альянсом, его целью является сдерживание агрессии. Тем не менее нужно находиться в готовности, если такая политика не работает, подчеркнула она.

«Все страны-союзники [НАТО] должны быть готовы внести свой вклад (...) в расходы на оборону. Некоторые правительства, однако, уже пытаются соскользнуть с крючка», — заключила Нуланд, не пояснив, к каким странам это заявление относится.

Темы: Россия, США, Украина, Отношения России и НАТО, Геополитическая стратегия Запада в отношении республик б.СССР, Ситуация на Украине, Военно-политический блок НАТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2015, 15:19
    Гость: Иванов, это до Вас никак не дойдет!

    В Вашем сознании глубоко засели строки классика: "…барин наш приедет, барин нас рассудит…". До "нашей" власти все давно дошло и все она понимает, когда называет врагов "партнерами" и "коллегами".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.01.2015, 11:27
    Гость: МВИ

    Действия мадам нуланд надо оценить на все +5.Она хорошо в своё время помогла РФ с истинной позицией сша и ес,сейчас она даёт сигнал этим шести странам сигнал-народы не бойтесь,вас уничтожат в первую очередь и даже не совсем больно.Пока "Тополь М" будет лететь в сторону сша у этих шести стран уже по ретуалу будут поминки,только поминать будет некому.
    Если серьёзно,эта дама должно просто посетить психиатора.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.01.2015, 10:32
    Гость: печенька?

    В 91-м у Белого Дома в Москве водку разливали под горбушу! А тут печеньки и просроченные сухпайки! Жрите сами!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.01.2015, 10:30
    Гость: быть гражданином страны

    Она администратор! Не хухры-мухры! Есть население и есть администрация. Например, Гитлер был администратор. А немецкий народ просто избрал его. Но Гитлер понес наказание (или мог бы понести!) за содеянное - повесили бы на стальной струне, и поделом. Народ Германии тоже подвергли наказанию. Злодействуют администраторы, а наказывают народы (население). Васильева - тоже администратор. Сравнивать ее с Викой Нуланд некорректно - состав и масштаб другой. Но посадить Васильеву - чтобы другим неповадно было - стоило бы. Однако этих американских баб, которые бомбят другие страны, никто к ответственности не призывает. Странно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.01.2015, 10:13
    Гость: лузеру

    Что-то не вижу ТЕБЯ рвущего клочья "екнутых" в Новороссии!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
издательство АСТ"/>
Столетие верившего в мечту Аркадия Стругацкого
«С отрядом флотских товарищ Троцкий…»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гордость и предубеждение Киры Найтли
Как построить дом, чтобы в дальнейшем не переплачивать без надобности?
Наталья Ветлицкая написала новую песню «Моральному кодексу»
КузмиЧ «Stupid Boy» (интернет-сингл)
«НАИВ» 35 лет, 27 ноября, «Главклуб»
«Банда Четырех» обкатала «Американского психопата» в Москве
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
«Ключевая», LIFE PUB, 15 сентября
Биртман «Джеки Чан» (интернет-сингл)
Свободный полет feat. Альберт Кувезин «Старый ворон»
«Зачем переписывается история и унижается советский народ? Для этого были веские причины»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.