]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти США потребовали возвращения Сноудена на родину

22:15 1.06.2015
Эдвард Сноуден. Стоп-кадр c видео в YouTube
Эдвард Сноуден. Стоп-кадр c видео в YouTube

Власти США настаивают на возвращении экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена на родину, где он должен предстать перед судом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

В ходе брифинга он подчеркнул, что Сноуден «обвиняется в очень серьезных преступлениях», поэтому должен вернуться и понести ответственность в соответствии с законом. На вопрос представителей прессы о возможности пересмотра дела Сноудена Эрнест ответил отрицательно.

Помимо этого представитель Белого дома отметил, что для лиц, которые совершают подобные разоблачения, «есть механизм, позволяющий им выражать свои опасения». Однако в чем именно состоит суть этого механизма он не пояснил.

Два года назад бывший сотрудник американских спецслужб Сноуден передал нескольким западным СМИ секретные документы, свидетельствующие о проводимой США тотальной слежке за пользователями интернета и мобильной связи по всему миру. Причем, велась она как за миллионами простых людей, так и за лидерами многих государств.

Спасаясь от преследования, он вылетел сначала в Гонконг, а затем в Россию. После месяца пребывания в транзитной зоне аэропорта Шереметьево Сноуден получил временное убежище в РФ сроком на один год. По истечении этого срока беглый американец получил трехлетний вид на жительство в России. По словам адвоката Анатолия Кучерены, в настоящее время Сноуден снимает квартиру в Москве и работает в должности консультанта одной и IT-компаний.

Власти США лишили Сноудена гражданства, заочно предъявили ему обвинения в шпионаже и хищении государственной собственности, а также объявили в международный розыск. Кроме того, они потребовали от России экстрадиции бывшего сотрудника ЦРУ. Однако власти РФ дали отрицательный ответ, мотивируя его тем, что с США нет соглашения о выдаче преступников.
 

Темы: США, Разведка и шпионаж в мире, Скандалы и разоблачения в мире, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.06.2015, 12:20
    Гость: Wrangell

    Всеобщая декларация прав человека:
    Статья 13.
    1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.
    2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.
    Статья 14.
    1. Каждый человек имеет право искать убежища от преследования в других странах и пользоваться этим убежищем.
    2. Это право не может быть использовано в случае преследования, в действительности основанного на совершении неполитического преступления, или деяния, противоречащего целям и принципам Организации Объединенных Наций.
    ---- Сноуден как раз и выполнил работу за всех бездельников из ООН.
    На данном этапе ООН - сборище разжиревших бездельников с огромными зарплатами. IMHO
    Peace!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.06.2015, 11:49
    Гость: gvozd

    он подчеркнул, что Сноуден «обвиняется в очень серьезных преступлениях»,
    --
    чувыдрло все перепутал - это Сноуден обвиняет правительство сша в серьезных преступлениях.
    госдеповская банда делает все возможное, что бы убрать свидетеля и замести следы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.06.2015, 10:11
    Гость: ЗулусЪ

    Власти США потребовали возвращения Сноудена на родину
    ----------------
    Можно подумать что мы его у них украли.
    Он к нам сам приехал. По доброй воле.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.06.2015, 08:19
    Гость: бабушка- так считающему Онаниму

    "На благородных фанатиках держится Мир"!-сказано давно,но подходит к Сноудену,осознанно рискующему своей жизнью,предавшему огласке цели и методы закабаливания человечества самозванцами,назначившими себя Мировыми жандармами.Не путайте что-то с пальцем!Убили Саддама, убили Каддафи,убили бы Януковича...Какая польза от их смерти народам,если Вы не из числа тех, кто купается в крови,будто в шоколаде!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.06.2015, 08:19
    Гость: ТТ

    Сноудена нельзя выдавать, чтобы не потерять своё лицо в мире, американцы используют в своих действиях пиратский метод, похищают людей и сажают в тюрму по надуманным соображениям, а просто так, чтобы досадить России, так было с Бутом, Ярошенко, вина которых недоказана во первых, а во вторых США не мировой прокурор чтобы по всему миру похищать людей и ни что сажать в тюрьму.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Трамп исключил журналиста Такера Карлсона из движения MAGA
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ на полгода продлил запрет на снятие наличных в валюте
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕК призвали Киев «сбавить тон» после угрозы Зеленского в адрес Орбана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Парням в целом понравилась история с коронавирусом, однако они наверняка сделали определенные выводы»
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Переговоры, режиссируемые Белым домом, для России – ловушка»
«Тэтчер отдыхает». Зачем власть ударилась в «репрессии» против пенсионеров?
Оргазм Нострадамуса «Панк балдеж по-пионерски. Live in Irkutsk 98»
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
«Для чего Россия толкает Лукашенко в ловушку диалога?»
Черноплодная рябина: коротко и главном
«Ундервуд», 26 января, Papa Moscow
Александр Ф. Скляр объявил Мусоргского первым русским рокером
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.