]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вашингтон опять политизирует Олимпийские Игры

09:56 26.07.2016
, Пол Крейг Робертс
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Вашингтон продолжит демонизировать Россию до тех пор, пока не спровоцирует войну

Вашингтон и его канадский вассал пытаются использовать созданный западными СМИ скандал о допинге в российском спорте с тем, чтобы запретить России участвовать в Олимпийских Играх в Бразилии.

США и Канада оказывают давление на другие страны с целью вовлечь их в вашингтонскую повестку дня по осуществлению вендетты по отношению к России. Эта вендетта ведется под завесой лозунга о «защите чистоты спорта».

Можете поставить на кон свою жизнь и быть уверенным в том, что мотивом Вашингтона уважение к честности в спорте отнюдь не является. Внутри страны он занят уничтожением честности по отношению к бедным. А за рубежом Вашингтон, который пренебрегает суверенитетом государств и международным правом, когда они препятствуют ничем не прикрытой агрессии, занят тем, что уничтожает миллионы жизней в угоду своим гегемонистским целям.

Мы могли бы прийти к выводу о том, что Вашингтон стремится к гегемонии в спорте точно так же, как он стремится к этому в международных отношениях и хочет убрать российских атлетов со своего пути, чтобы американцы могли завоевать как можно больше медалей. Но считать так значит не уловить подлинной сути кампании США против России. «Допинговый скандал» является частью предпринимаемых Вашингтоном усилий по изоляции России и созданию оппозиции Путину внутри России.

Внутри российского правительства и бизнес-элиты имеется некоторое меньшинство, известное как «атлантические интеграционисты», которые считают, что для России является более важным быть интегрированной в Запад, чем быть суверенной. Это меньшинство русских хочет разменять независимость России на то, чтобы быть принятыми Западом.

В сущности, это предатели, которых Путин пока терпит.

Путем запрета на участие России в Олимпиаде Вашингтон пытается усилить эту оппозицию Путину. Теперь оппозиция может сказать: «Непримиримость Путина привела к исключению России из Олимпийских Игр. Мы должны сотрудничать с Западом (эвфемизм для слова „сдаться“) или стать изгоями».

Это — игра по правилам Вашингтона. Олимпийский запрет направлен на подрыв позиций Путина среди россиян. Мол, «он выставил нас из круга участников Олимпийских Игр».

Атлантические интеграционисты (внутри России — «СП») хотят сдать Асада или Крым для того, чтобы быть принятыми Вашингтоном. Так Вашингтон действует, чтобы усилить своих союзников в России.

Европейцы встревожены политизацией Олимпийских Игр Вашингтоном. Президент Европейского олимпийского комитета Пэт Хики выступил против попытки Вашингтона ввести наказание «до того, как будут представлены какие-либо доказательства. Такое вмешательство и призывы еще до опубликования доклада Макларена полностью противоречат международно признанным честным правовым процедурам и, возможно, уже полностью подорвали честность этого важного доклада и, следовательно, доверие к этому важному докладу».

Как сказал Хики, стало ясно, что усилия США и Канады скомпрометировали как независимость, так и конфиденциальность доклада.

Хики продолжает: «Ясно, что контакт поддерживался только с теми спортсменами и теми организациями, про которых было известно, что они поддерживают запрет на участие российской олимпийской команды. Я должен подвергнуть сомнению те полномочия, на основании которых антидопинговые агентства США и Канады подготовили их письмо, и задать вопрос о том, каким мандатом они располагают на то, чтобы возглавить международный призыв к исключению из олимпийской семьи одной из стран. При том, что я полностью понимаю и разделяю международную озабоченность в связи с недавними обвинениями в допинге, мы не можем позволить каким-либо личностям или группам вредить или компрометировать честность беспристрастной и установленной правовой процедуры».

У Вашингтона, конечно же, нет никакого уважения к установленным процедурам ни внутри самих Соединенных Штатов, ни в Афганистане, ни в Ираке, ни Ливии, ни в Сомали, ни в Йемене, ни в Пакистане, ни в Сирии, ни на Украине, ни в Гондурасе, ни в Венесуэле, ни в Аргентине, ни в Бразилии, ни в Боливии, ни в Эквадоре, ни в Великобритании, государстве-вассале, которому Обама сказал, что ему не будет позволено выйти из ЕС. Так, с какой стати Вашингтон озаботится тем, чтобы разрешить России действовать в соответствии с установленными процедурами?

В своем сообщении газета the New York Times, эта бандерша американского медиа-борделя, даже не упомянула про озабоченности Хики.

Как предполагается, доклад Макларена должен был быть расследованием обвинения в том, что использование российскими спортсменами медикаментов с целью повышения спортивных показателей широко распространено и пользовалось поддержкой со стороны российских властей.

Вашингтон располагает слишком большим количеством денег и слишком большими возможностями для реализации своих угроз, чтобы хоть какой-нибудь доклад, который мог бы быть использован для дискредитации России, был честным. Вспомните хотя бы характеристику Вашингтона независимого выбора Крыма, при котором голосовавшие почти единогласно выбрали воссоединение с Россией, где эта провинция находилась с 1700-х годов, как «российское вторжение и аннексию».

Нужно быть очень храбрым человеком — таким, как Пэт Хики — чтобы прекословить Вашингтону. И мы не знаем, поддастся ли Хики давлению со стороны Вашингтона, хотя совершенно точно то, что теперь такое в отношении Хики будет оказано.

Вашингтон продолжит демонизировать Россию до тех пор, пока не спровоцирует войну или пока российские власти не капитулируют и не примут вассальную зависимость, предав либо Асада, либо Крым.

Возможно, России и Китаю стоит организовать Евразийские Олимпийские Игры и бросить западные Олимпийские Игры. Поскольку Вашингтон возобновил «холодную войну» и намерен довести ее до «горячей» стадии, соревнование будет вестись на предмет того, в чей строй встанут латиноамериканские и африканские страны. Если у них будет свобода выбора, вряд ли африканцы и латиноамериканцы присоединятся к западным расистским играм белого человека.

Нам следует задаться вопросом о том, когда наступит тот момент, при котором Россия и Китай перестанут просто сидеть, ради мира, терпя бесконечные оскорбления и провокации. Когда этот момент наступит и если этот момент когда-либо наступит, Запад перестанет быть арбитром в отношениях между людьми.

Темы: Двойные стандарты и издержки демократии в мире, Летние и зимние Олимпийские игры , Мировая экспансия США, Международный олимпийский комитет (МОК)
Источник: Свободная Пресса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.07.2016, 05:32
    Гость: врать

    надо уметь а не просто болтать языком Это я к тому что Светлана Аллилуева уехала вместе с больным мужем в Индию в 1966г Муж вскоре умер но на призыв Партии и правительства вернутся на Родину она ответила отказом Жила в Индии в Швейцарии и в 1968г приехала в Штаты А не смоталась как ты неуч смеешь утверждать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.07.2016, 18:41
    Гость: продаже

    если буханка хлеба спасла тебе уроду жизнь -да Ты вечно должен благодарить того кто тебе её продал И ещё -стучишь ты по клаве компа разработанного в Штатах и програмное обеспечение у тебя в компе наверняка -Майкрософта те опять таки -Штатское И за это ты неблагодарный должен Штаты благодарить и джинсы -если имеешь -придумали и сделали в Штатах Да много чего есть за что надо благодарить эту страну А вот страны России в жизни Штатской не существует Ничего не напоминает о существовании такой страны и если ты и подобные тебе гордые ватники думают что амеры встают с мыслью-как там Россия -то Вы глубоко ошибаетесь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.07.2016, 12:07
    Гость: Наивному

    Бразилия скорее не даст виз ни одному российскому спортсмену, чем хотя бы одному американскому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.07.2016, 11:35
    Гость: Продажа в магазине вам

    буханки хлеба является фактом того, что магазин спас вас от голода?
    Или бригада построившая вам дачу - спасла вас? И вы заплатив деньги должны односторонне их благодарить до бесконечности?
    \
    И отчего тогда американцы не благодарны (это оценка их совещания начальников штабов в начале 45-го) за спасение от миллиона до двух жизней американских парней?
    Это ты неблагодарный урод. Своими десятью копейками попрекаешь, а за свою жизнь спасенную помои на спасителя за 1 копейку (и то спорную) льешь и льешь!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.07.2016, 11:30
    Гость: Тупой видимо ты...

    В команде США есть применявшие допинги и отбывшие срок наказания.
    Так что НЕ ВСЕ применявшие отстранены.
    А вот ряд российских спортсменов чистых-пречистых (один легкоатлет с нового года прошел уже ДЕСЯТЬ допинг контролей) не допущены!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (160)
]]>
]]>
Выбор читателей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Лукашенко предложил народу молиться на власть за отсутствие войны
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Максим Аншуков («Ключевая»), 28 апреля, Арт-кафе «Пушкарев»
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
«Би-2», 6 июня, сцену СКК «Оренбуржье»
Киргизам пришлось извиняться за насилие над русским мальчиком
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
Красные Звезды «Преодоление пределов. Черновики»
Мара, 4 февраля, «16 Тонн»
Motive Black «Auburn»
Borealis «Illusions»
«На грабительские санкции, которые Запад обрушил на Россию, симметрично не ответили. Более того, мы на них вообще никак не ответили»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.