]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдепе увязали блокаду Донбасса с территориальной целостностью Украины

09:27 17.03.2017
Фото с сайта runyweb.com
Фото с сайта runyweb.com

Проблема блокады Донбасса должна быть решена мирно и таким способом, который сохранит территориальную целостностью Украины в международно признанных границах, заявил исполняющий обязанности официального представителя Госдепа США Марк Тонер. Стенограмма его пресс-конференции опубликована на официальном сайте ведомства.

«Мы внимательно отслеживаем ситуацию с блокадой на востоке Украины. Я хочу подчеркнуть важность разрешения этой проблемы мирным путем и способом, который сохранит территориальную целостность Украины в международно признанных границах», — заявил Тонер.

«Мы уважаем минские соглашения, я считаю, что ситуация нестабильна и чревата потенциальными угрозами <...>. Мы бы хотели, чтобы она разрешилась мирно и, как я уже сказал, с соблюдением территориальной целостности Украины», — резюмировал Тонер.

Украинские власти объявили о приостановке грузового сообщения с республиками Донбасса 15 марта. Решение было принято Советом национальной безопасности и обороны Украины по предложению президента Украины Петра Порошенко. «Министерству внутренних дел Украины, Национальной полиции Украины, Национальной гвардии Украины при участии Службы безопасности Украины поручено безотлагательно прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения железнодорожными и автомобильными путями и создать условия для привлечения общественного контроля по выполнению этого решения», — процитировал тогда решение СНБО его секретарь Александр Турчинов.

Однако фактически транспортная блокада ЛНР и ДНР началась раньше: еще в декабре 2016 года бойцы добровольческих батальонов и ряд народных депутатов начали перекрывать железные дороги, ведущие в Донбасс, и остановили движение товаров, в частности добываемого в ДНР и ЛНР угля, через линию соприкосновения.

В ответ на это руководители ЛНР и ДНР объявили о перехвате управления на предприятиях, которые работали на их территории, но подчинялись Киеву и платили налоги в казну Украины. Самые крупные из них входили в бизнес-империю украинского олигарха Рената Ахметова. Всего управление сменилось на 40 предприятиях, в список попали «Донецкоблэнерго», ПАО «Укртелеком», стадион «Донбасс Арена» и т.д. Тогда же был введен запрет на вывоз из ДНР на подконтрольную Киеву территорию продукции, сырья и топлива.

Полпред России в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов отметил, что перекрытие грузовых перевозок противоречит минским соглашениям. По его словам, «бессилие киевских властей против беспредела националистов бьет, прежде всего, по самой Украине».

Темы: США, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.03.2017, 21:13
    Гость: М13

    так это НАШИ здания, не ваши...
    а фашисты у вас, в Колыбели Рэволюции, нынче слёты проводят..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.03.2017, 21:11
    Гость: Ну-Ну

    свалил в кучу Мексику, Крым, Украину и УССР?)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.03.2017, 21:10
    Гость: Ну-Ну

    вообще-то, сначала прекрати стрелять и отведи ихтамнетов.
    потом мы подумаем.
    а про блокады в М2 - ни слова.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.03.2017, 21:09
    Гость: М13

    скрипач - не нужен...(с)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.03.2017, 21:08
    Гость: да-да,

    не бреши, никаких договоров нет и не было...))
    не хотим - и не возим.
    а воду мы перекрыли за неуплату по 13му году.
    нет денег - нет вода.
    несправедливо? в Гаагу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (34)
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Что делать, если муж решил жить отдельно
Gjeldrune «Слово посеет смуту»
MayerVolk попытается поменять мир «Философией картин»
«Мой дом - моя крепость»: в Госдуме предложили резко расширить пределы необходимой обороны, но согласны не все
«Воскресение», 26 мая, «ГлавКлуб»
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин, 18 апреля, «16 Тонн»
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
"Дай лапу" или как не прибить домашнего питомца при дрессировке
Военная Голгофа Юрия Никулина
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.