США планируют сократить финансовую помощь Украине на 69% в 2018 году

США в 2018 году планирует сократить финансовую помощь Украине на 69%. Об этом сообщает издание Foreign Policy со ссылкой на текст бюджетного документа.
Согласно документу, изначально Украине планировал предоставить более $570 млн, однако эта сумма была сокращена до $177 млн.
Документом также предусматривается сокращение помощи и другим развивающимся странам.
В конце февраля Reuters со ссылкой на источник в административно-бюджетном управлении администрации главы американского государства сообщил, что президент США Дональд Трамп намерен добиваться увеличения финансирования Минобороны США на $54 млрд за счет «необоронных» статей бюджета. Собеседник агентства отмечал, что эта мера включает «большое сокращение иностранной помощи».
В марте государственный секретарь США Рекс Тиллерсон согласился на предложение Белого дома сократить на 37% международную финансовую помощь и расходы на внешнеполитическую деятельность.
Позже телеканал Fox News со ссылкой на главу административно-бюджетного управления Белого дома Мика Малвейни сообщил, что США планируют сократить объемы финансовой поддержки других стран.
В начале апреля заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк также заявила, что бюджет США на помощь другим странам может быть сокращен.
Комментарии читателей Оставить комментарий
У Пети есть, а остальные перебьются.
177лимонов :40 миллионов населения скакунии = это чо,по пять баксов на рыло не выходит ???
Хороша помощь - самограю чарку выпить и цибулей закуситься :)
Прямо щас заплачемо,вот жаднючие же пиндосы.
Не...не под тех Хозяев скакуния легла...поимели как хотели и тыквяными семечками расплачиваются заместо рэсторана...
Изначально запланированная финансовая поддержка Киеву в сумме 570 миллионов долларов урезана до 177 миллионов. Но! В 15-страничном бюджетном документе Госдепартамента объясняется, что реструктуризация подразумевает переливание средств из программы помощи на развитие в проект, тесно связанный с задачами национальной безопасности... Деньги придут. Но под другой проект. Хотя, конечно, налогоплательщики США не в восторге от разбазаривания их денег. )
но вы там держитесь.
Печалька...