]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп отказался выйти из соглашения о торговле с Канадой и Мексикой

11:29 27.04.2017
Фото с сайта uraldaily.ru
Фото с сайта uraldaily.ru

Президент США Дональд Трамп решил не подписывать указ о выходе США из Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), хотя неоднократно грозился это сделать. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.

О своем намерении он сообщил по телефону премьер-министру Канады Джастину Трюдо и президенту Мексики Энрике Ньето, которые являются сторонами соглашения.

«Президент Трамп согласился не прекращать сейчас сотрудничество в рамках NAFTA. Лидеры договорились быстро, в соответствии с необходимыми процедурами, провести повторные переговоры в интересах всех трех стран», — говорится в сообщении.

Трамп выразил мнение, что «конечный результат сделает три стороны сильнее и лучше». Причины изменения решения американского президента не сообщаются. Однако источник Reuters рассказал, что пока ведутся дискуссии по этому поводу. «Есть некоторые [люди], которые настаивают на быстром [принятии решений], вместо того чтобы отложить их на более поздний срок, но так по каждому вопросу», — сказал он.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации США, напротив, сообщала о намерении Трампа выполнить свое предвыборное обещание и покинуть NAFTA.

На прошлой неделе американский президент заявил, что участие США в NAFTA является «очень, очень плохим» для рабочих, компаний и в целом для страны, пишет издание. «Мы намерены внести большие изменения или избавиться от NAFTA раз и навсегда», — приводила The New York Times слова Трампа.

О том, что договор о свободной торговле с Мексикой и Канадой (НАФТА) был ошибкой, Дональд Трамп заявил во время своей предвыборной кампании в сентябре прошлого года. Он также заявил, что торговое соглашение необходимо пересмотреть.

Канада, США и Мексика заключили Североамериканское соглашение о свободной торговле в 1992 году, оно вступило в силу в 1994 году. Трамп неоднократно подчеркивал необходимость прекратить отток производств из США и вернуть в страну рабочие места с помощью изменений уже заключенных и действующих международных договоров о торговле.

В конце января американский президент подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства, тем самым выполнив свое предвыборное обещание. Свое решение он назвал «великим событием для американского рабочего».

Темы: Дональд Трамп, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.04.2017, 01:53
    Гость: 1946

    В прессе это выглядит иначе. Окончательного решения нет. Будут переговоры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.04.2017, 17:17
    Гость: Остап

    Что-то заерзал Чубака. И то не получается, и это. Сто миллионов выкинул, пять списанных МИГ-21 разбомбил. Сомнительная победа. Хоть бы уж стену, что ли, построил?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.04.2017, 16:14
    Гость: ХА

    Пусть умные американцы сотрудничают с мексиканцами . Последние еще как предсказывают некоторые пророки отвоюют у США территории как например Техас, Нью-Мексика ,Калифорния которые в 19 веке отвоевали у них американцы лишив Мексику половины своих территорий. Тогда-то янки захотят порвать всякое сотрудничество с Мексикой. НЕ дальновидные и самонадеянные янки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.04.2017, 15:51
    Гость: Николя

    Это значит, что эволюция невозможна.
    Уверенно дойдем до взрыва.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.04.2017, 15:42
    Гость: Гоша

    Какие-то странные личности начали в мире приходить к власти. Сначала пришел в Турции супер импульсивный Эрдоган у которого по русской поговорке: "На дню семь пятниц" или практически полное отсутствие договороспособности о чем бы то ни было и с кем бы то ни было. Сейчас, уже, становится очевидным, что точно такое-же чудо управляет самими США - господин Трамп. Что это за тенденции, однако?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Свободный полет «Вместе. Часть 3»
«Калинов мост», 8 июля, «16 Тонн»
Война в Карабахе. Фактор Пашиняна. Часть 2
Лампасы «Герои» (интернет-сингл)
Алексей Кольчугин («Разнузданные волей»): «Наш новый сингл зафиксировал промежуточный итог»
АЗОН «Навсегда»
Кошка Сашка посвятила песню памяти нижегородского Метромоста
«НАИВ» отметил 34-летие танцевально-политическими номерами
«Мятеж, который был в Казахстане – это не терроризм даже в самых крайних своих формах»
Карабах – предвестник катастрофы, которую еще можно остановить
Есть ЧО feat. Doodle «Телепорт» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.