]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лондон хочет убедить Евросоюз выслать российских дипломатов

09:00 22.03.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Великобритания решила убедить европейских партнеров выслать российских дипломатов по примеру Лондона, пишет Bloomberg.

По данным издания, премьер-министр страны Тереза Мэй хочет, чтобы страны Евросоюза, вслед за Великобританией, обвинили Москву в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Для достижения этой цели Британия готова поделиться секретными разведывательными данными со своими союзниками.

Отмечается, что Мэй хочет убедить партнеров в Евросоюзе в необходимости усилить критику российских властей. В частности на ужине с участниками саммита ЕС, 22 марта, Мэй заявит, что «проблема России будет существовать годами и Москва представляет угрозу всей Европе».

По мнению британских политиков, Евросоюз должен «показать России, что первое использование отравляющего вещества нервно-паралитического действия в Европе со времени окончания Второй мировой войны не останется безнаказанным», пишет Bloomberg.

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом, якобы, произведенным в России. Доказательств, однако, в пользу своей версии Лондон не приводит. Мэй объявила о введении ограничительных мер против России, в том числе о высылке 23 дипломатов и заморозке двусторонних контактов на высоком уровне. В ответ российский МИД объявил персонами нон-грата 23 сотруника посольства Великобритании.

Темы: Россия, Великобритания, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.03.2018, 16:17
    Гость: Ну да, конечно

    Посмотрел прессконференцию российского посла в Великобритании Александра Яковенко и был поражен. А чего ему так весело? Чего он там нюхал до встречи с прессой? Тут людей убили, убили русских граждан на территории Великобритании самым зверским способом.
    Не хихикать надо а требовать ответа почему это произошло на территории Англии и кто в этом виноват?
    Все что происходит на территории других государств с российскими гражданами ложится виной и ответственностью за их безопасность на власти этих государств.
    По моему Яковенко не правильно расставляет акценты.
    Россия должна требовать объяснений по попытки убийства своих граждан в Великобритании. И это не единичный случай.
    Когда посол усмехается, то складывается впечатление, что и он и Россия вполне довольны произошедшим и ждут оправданий и доказательств с другой стороны. Улыбки, усмешки, ухмылки и юмор - непозволительны в подобных ситуациях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.03.2018, 13:47
    Гость: На два стула..

    ..сразу садится Тереза: австрийского Франса-Иосифа образца 1914 года (тут экс-полковник ГРУ Скрипаль тянет аж на роль эрцгерцога Фердинанда) и мсьё Саркози (это, типа, Ливия-Каддафи). Видимо, ИХ генштаб решил: "Пора!" НЕчто, и впрямь, надеются, что "пятая колонна" не даст нажать на кнопку в ответку? Хочется верить в обратное, хотя.. Глядя по возню вокруг Курил, хреноватые мысли в голову лезут..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.03.2018, 13:42
    Гость: Ник

    Не очень удивлюсь, что трибалты с наглосаксонами, панами и хохлобандерами захотят поддержать нагличанку, это же одна банда, это со временем пойдут по стопам Блера, а сейчас у них ветер в их парусах. Другого пути-то нет. Коли так было задумано нагличанкой, теперь пути назад у нее нет. Это показал случай с Литвиненко, это Мэй все устроила, будучи в МВД. Самое страшное в другом- эта тварь не успокоится, теперь жди еще других провокаций. Теперь бабье, у которых руки в крови, в США и Англии заполучили высокие государственные посты. Преступники стали пользоваться таким "почетом", что являются незаменимым зверьем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.03.2018, 11:45
    Гость: Она

    еще дурнее наших.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.03.2018, 11:26
    Гость: АГД

    Рыжий клоун всегда при долговязой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
Алексей Горшенев объяснил появление собаки в песне «Короля и Шута» о засилье США
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
Кинопремьера «Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца»: «Сумерки» для хипстеров
Лидер «Запрещенных барабанщиков» рассказал, где ему легче дышится
Казус Навального
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
«По всей конструкции государственной власти был нанесён мощный удар, и в определённый момент показалось, что он достиг цели»
«Наведение порядка» по американским рецептам: удар по больнице Аль-Ахли
Рецензия на фильм «В тумане»: собаки отомстили корейцам
Органист Тимур Халиуллин проследил рождение рока из классики
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.