]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Финны связали алкоголизм и расстояние до ближайшего бара

09:20 6.11.2012
Бар. Фото с сайта freepik.com
Бар. Фото с сайта freepik.com

Финские ученые выяснили, что чем ближе человек живет к бару или ресторану, тем больше он рискует начать злоупотреблять алкоголем, сообщает Reuters.

Оказалось, что среди людей, которые жили в среднем в 120 метрах от ближайшего бара, количество сильно пьющих (около 330 граммов спирта в неделю для мужчин и 210 для женщин) превышало девять процентов, а на расстоянии 2,4 километра это число падало до 7,5 процентов.

При этом, когда человек переселялся на километр ближе к питейному заведению, его шансы стать алкоголиком возрастали на 17 процентов.

Результаты исследования основывались на опросе 54 778 финских государственных служащих, за которыми велось наблюдение в течение семи лет.

«Вероятно, на подобный результат влияют и другие факторы кроме близости к барам. Однако ограничение времени работы питейных заведений может снизить риск алкоголизма среди жителей», - считает ведущий исследователь Яна Халонен из Финского института гигиены труда.

Сначала ученые предположили, что пьющие люди просто-напросто предпочитают селиться около баров. Однако результаты для тех, к кому заведения «приблизились» сами оказались аналогичными.

Также остается неясным, насколько проведенное в Финляндии исследование будет применимо для других стран. Халонен отметила, что «культурные нормы» везде разные, однако признала, что маловероятно, чтобы легкий доступ к бару влиял на риск алкоголизма одних лишь финнов.

Темы: Финляндия, Здоровье, Открытия в области медицины и здоровья, Последствия употребления алкоголя, Пропаганда здорового образа жизни
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
]]>








]]>
Избранное
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
«Теплая Трасса» возродилась в новом составе
Кро-маньон «У ворот на восток» (CD-версия)
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
Премьера клипа. АРИЯ "Гордиев узел"
Майданы - главный враг демократии
Свободный полет feat. Альберт Кувезин «Старый ворон»
Спасти рядовую Олесю
Война в Сирии вновь разгорается
Цифрократия – не медиакратия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.