]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ученые разработали препарат для лечения глухоты

09:18 10.01.2013
Глухой. Фото с сайта toomuchfire.com
Глухой. Фото с сайта toomuchfire.com

Ученые из Гарвардской медицинской школы разработали препарат, вызывающий регенерацию волосковых клеток. Исследователи надеются, что его применение поможет вылечить нарушения слуха, ранее считавшиеся необратимыми, сообщает Daily Mail.

До сих пор не удавалось восстановить поврежденные волосковые клетки, которые были потеряны из-за воздействия таких факторов, как громкое шумовое воздействие, инфекции и токсины. От этого типа глухоты часто страдают музыканты и диджеи.

Новый препарат под кодовым названием LY411575 частично восстановил слух мышей, которые были оглушены длительным воздействием громкого звука.

Крошечные сенсорные волоски, расположенные в ухе, являются жизненно важными для слуха, осуществляя передачу звуковых колебаний. При их повреждении сигналы не поступают в слуховой центр мозга. В то время как птицы и рыбы способны к регенерации волосковых клеток, млекопитающие этой способности лишены.

Новый подход заключается в перепрограммировании клеток внутреннего уха, путем ингибирования белка Notch. Предыдущие исследования показали, что именно этот белок предотвращает превращение стволовых клеток улитки в новые волосковые клетки. Препарат LY411575 подавляет действие белка Notch.

«Мы очень рады полученным результатам, потому что они являются шагом вперед в биологии регенерации и доказывают, что волосковые клетки млекопитающих обладают способностью к регенерации», - отметил доктор Альберт Эдж, один из руководителей исследовательской группы.

Темы: США, Болезни и их лечение, Здоровье, Новые лекарства и их перспективы, Открытия в области медицины и здоровья
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.01.2013, 05:17
    Гость: Длинный нос

    Волосковые клетки- сего лишь 1 из делалей слухового механизма. Если к примеру проткнута перепонка или убит слуховой нерв- волосковые клетки не помогут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
]]>








]]>
Избранное
«Разложение системы управления страной неизбежно скажется крайне негативно в любой войне»
Российские вертолёты. Полёт нормальный?
КняZz (концерт памяти Михаила Горшенева), 7 и 8 августа, VK Stadium
Владимир Селиванов («Красные Звёзды» и «Чёрная Ленточка»), 13 ноября, «Алиби»
The Vazeline «Когда вырасту стану панком»
Ценностные конфликты – признак упадка интеллектуальной культуры
Партия защиты богачей выдаёт себя с головой
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Los Havtanos «Иди ко мне / Ven a Me» (2CD)
F.P.G «Совесть» (максисингл на CD)
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.