]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Великобритании успешно апробирован новый препарат для лечения рака груди

12:35 15.12.2015
Фото с сайта fedpost.ru
Фото с сайта fedpost.ru

Британские исследователи из лондонского Университета Королевы Марии опубликовали результаты клинических испытаний нового препарата анастрозол против рака груди, сообщает ScienceDaily.

Согласно полученным данным, анастрозол эффективно справляется с лечением рака молочной железы на ранних стадиях. Как отмечают ученые, препарат сравним с применяющимся сейчас тамоксифеном и может использоваться для лечения женщин, находящихся в состоянии постменопаузы.

В клинических испытаниях приняли участие 3000 женщин, у которых была диагностирована протоковой карциномой in situ. Это одна из самых распространенных форм неинвазивного рака. Опухолевые клетки локализуются в молочных протоках и не распространяются в ткани молочной железы.

В течение пяти лет после после хирургического вмешательства одна группа женщин принимала тамоксифен, а другая – анастрозол. Наблюдение за участницами эксперимента в среднем длилось 7,2 года.

В опытной группе частота рецидивов заболевания была ниже на 11 процентов, по сравнению с контрольной. Однако исследователи считают эту разницу несущественной. 

У тех, кто употреблял анастрозол, реже диагностировали рак матки и яичников, а также реже развивался тромбоз глубоких вен. При этом у них была увеличена частота возникновения инфарктов, переломов и скелетно-мышечных нарушений.

По мнению ученых, из-за того, что побочные эффекты анастразола и тамоксифена существенно различаются, новый препарат может стать альтернативой для лечения протоковой карциномы в том случае, когда использование тамоксифена невозможно.

Темы: Исследования, Исследования российских и зарубежных ученых, Онкологические заболевания и борьба с ними
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.12.2015, 16:42
    Гость: SL

    То что у НИХ, совсем не значит что у НАС. У нас вот пилят и пилят, пилят и пилят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.12.2015, 14:52
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Есть такое выражение у медиков:Хорошие или плохие жизненные показатели.Онкологические этот вердикт ждут с замиранием сердца.Пускай наука развивается.На это никаких денег не жалко.Лишь бы был хороший результат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>








]]>
Избранное
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью, или «Обещалки» постперестроечного периода
Клалафудафест (Памяти Егора Летова), 22 февраля, «Музпаб Неформат»
Спать на потолке «Светлячки»
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
Зачем казаков сталкивают лбами с Олегом Табаковым
Константин Синцов. «Русагротранс» и его роль в развитии отрасли зерновых перевозок РФ
Илья Черт оценил юмор Всевышнего в свой самый странный день рождения
Запад меняет версию о происхождении коронавируса
«На Украине может быть расположено свыше девятисот предприятий, где наши "денежные мешки" находятся в той или иной доле собственности»
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.