]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Тюмени врачи отказались помогать женщине с отеком Квинке

15:35 25.08.2019
Чаша Гиппократа © KM.RU, Александра Воздвиженская
Чаша Гиппократа © KM.RU, Александра Воздвиженская

Следователи в Тюмени организовали доследственную проверку по сообщениям СМИ о том, что врачи одной из городских больниц отказали в помощи пациентке с отеком Квинке, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на  пресс-службу следственного управления СКР по региону.

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области агентству заявили, что данный случай будет детально рассмотрен, а к медицинским работникам  применены строгие меры взыскания.

"Случай беспрецедентный, недопустимый. Больница Водников находится в федеральном подчинении, однако в рамках ОМС оказывает медицинскую помощь жителям Тюмени и Тюменского района, - отметили в пресс-службе. - Ранее таких грубых нарушений в деятельности этого медицинского учреждения не отмечалось".

Собеседник агентства добавил, что пациентка в кратчайший срок была доставлена в областную клиническую больницу, где ей оказали всю необходимую медицинскую помощь.

В настоящий момент ее состояние оценивается как удовлетворительное. Пациентка направлена на амбулаторное лечение по месту жительства.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой работников больницы просят принять девушку с отеком. Судя по записи, они отказали пациентке в госпитализации, сославшись на то, что до окончания их смены остается пять минут, а девушкой при установке капельницы необходимо следить два часа.

Темы: Здравоохранение и медицина в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.08.2019, 20:00
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Хорош пример про влюблённых... Я не знала про клятву российских врачей. Теперь буду знать. Но, ведь она есть... А бесплатный сыр только в мышеловке, да и тот для второй мышки. И в той же клятве Гиппократа главное забота о жизни больного. А совсем не об оплате им врача.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.08.2019, 19:54
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Главное для любого работника отношение к выбранной деятельности. Я ещё раз повторюсь, что я за то, чтобы врачам платили хорошую зарплату. Эта профессия довольно грязная и тяжёлая. Но и квалификация должна быть высокой. То есть врач должен доказать, что достоин своей зарплаты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.08.2019, 15:21
    Гость: Печёночник

    получается, что пинков надо дать почти всем людям с рабочей одеждой белого цвета. Пинком из одной больницы в другую больницу что-ли?
    ЭЭ-эх, сердечник ты бессердечник!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.08.2019, 11:41
    Гость: Читали???

    Правда читали? Но тогда Вы должны знать, что, согласно клятве Гиппократа, врач не обязан лечить больного бесплатно. Врач должен заработать на своих пациентах столько, чтобы ещё и с наставником своим поделиться... А самое главное: уже несколько лет выпускники российских медвузов не дают "Клятву Гиппократа", её заменили на "Клятву российского врача". А в США с 2006 года будущие медики вообще никаких клятв не дают...
    //////////////////

    Заладили: "Клятва, клятва..." Когда влюблённые парочки в ЗАГСах расписываются, они тоже в любви и верности клянутся. А что толку от тех клятв? Просто традиция, ритуал – не более того. То же самое и с "Клятвой российского врача".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.08.2019, 10:22
    Гость: Пенсионер

    От прибавки зарплаты - больше и тщательнее лечение, от прибавки оборудования, от прибавки помещений - у нас во многих городах еще больные лежат в коридорах больниц, умирают меньше! А ты думала почему чиновники и депутаты, а также их дети и родственники лечатся за рубежом?! Там врачи значительно больше получают, чем наши!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>


]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: США не поддержат войска европейских интервентов на Украине
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Лавров назвал третьего вечного союзника России
«А давайте по-мужски!» – 10 пунктов Лаврова против «плана Дмитриева»
]]>








]]>
Избранное
Янка Дягилева «Крестовый ноль»
Влажная среда «Дропнул» (интернет-релиз)
«Агрессивный идиотизм»: сбросим Бетховена и Моцарта с корабля современности?
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
Граница на замке: о запрете на въезд иностранцам-русофобам
Рейд «Счастье рядом» (интернет-релиз)
Тоскарабочегокласса «Сам не свой» (интернет-сингл)
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
Группа Ё feat. Casual, «Крематорий» и Артур Беркут «Старая школа» (интернет-сингл)
«Взятки ветром надуло»: чиновников освободят от наказаний за коррупцию
Бранимир, 6 октября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.