• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Анекдот дня

Перечитывая давеча "Войну и мир", и наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

0
Комментарии (8)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
11.02.2020, 22:04
Гость: Turbo

В одном школьном сочинении помню прочитал - пэр без Ухов. Спрашиваю роман читал? Он без тени сомнения -Да. Это был мой брат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.05.2017, 13:15
Гость: В "Войне и мире" такой фразы нет

Не перечитывал аффтар... брешет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.05.2017, 10:55
Гость: Старая скула

А классика и должна заставлять читателя задуматься хотя бы и на "ять минут".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.05.2017, 06:32
Гость: Андрей

Нет проблем! Пьер Безухов, должно быть, скопировал письмо на флешку и сбегал в ближайший центр цифровых технологий, которые в начале 19-го века обязательно должны были работать в Санкт-Петербурге на каждом углу (столица империи, как-никак!). Вот что действительно непонятно, так зачем было распечатывать письмо - прочитал бы так, не распечатывая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.05.2017, 13:22
Гость: евм

элементарно, он просто вскрыл конверт в котором было письмо :-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.05.2017, 11:42
Гость: Наталия

не просто вскрыл письмо, а РАСПЕЧАТАЛ, т.е. сломал печать, которой оно было запечатано.
Эх, темнота!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.05.2017, 22:17
Гость: Андрей

И то верно! За двести лет человечество внедрило массу технологий, без которых теперь жить не может, но, в случае с письмом Пьеру Безухову, полезный результат все тот же - доставка информации. Это как пример с чайником: вы можете вскипятить воду в котелке на костре или в электрочайнике последней модели, но результат одинаковый - литр кипятка - зато в первом случае вам потребуется лишь котелок, топор и спички, а для выпуска электрочайников нужна развитая индустрия, плюс электростанция и система передачи электроэнергии на расстояние. Такое невероятное нагромождение технологий для получения все того же результата, как и двести лет назад, делает современную цивилизацию невероятно уязвимой, в чем мы сможем убедиться довольно скоро.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.05.2017, 00:41
Гость: Всё проще

Кружка + спиртовка в т.ч. на сухом спирте ( или её аналог)
А из топора конечно же щи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.