Интересно,может Господь понять еврея? У евреев своя религия,свой язык(даже два) и в тоже время евреев так мало на планете Земля,что не мог Господь(и не может)понимать евреев. Понятно,что Господь очень умный,но не до такой степени. Как евреи попали в касту избранных,вопрос очень интересный. Это повод для дискуссии в интернете.
Нищий одинокий еврей, проживающий в коммунальной квартире со слепой матерью, в своих ежедневных молитвах просит Господа улучшить его жизнь. Наконец Бог решает удовлетворить его молитвы, исполнив только одно-единственное желание. Тот говорит:
— Спасибо, Господи! Мое единственное желание: чтобы моя мама увидела, как моя жена вешает на шею моей дочери двадцатимиллионное ожерелье в моем шестисотом "Мерседесе", припаркованном около бассейна рядом с моим особняком в Беверли-Хиллз!
Бог:
— Ни фига себе! Мне еще многому надо поучиться у этих евреев!
