Слава КПСС что у меня было это счастливое советское детсво как на картинке и все радостно праздновали первомай, утром шли на демонстрацию а потом дома отмечали с гостями за столом какое это было счастливое время не точто сейчас полная мерзость.

Слава КПСС что у меня было это счастливое советское детсво как на картинке и все радостно праздновали первомай, утром шли на демонстрацию а потом дома отмечали с гостями за столом какое это было счастливое время не точто сейчас полная мерзость.
полностью с вами согласен,вспоминаю с ностальгией те прекрасные времена
Они запретили вам работать!
попытался объяснить откуда в Россию пришел этот праздник но модератору не понравилось Забанили Совсем с катушек слетел наш модератор
первая маёвка в россии была организованна социал-демократами под руководством бруснеева, сам бруснеев ещё в начале 1910х отошёл от дел, но его опыт был подхвачен другими и в итоге советской властью
Мир,май,карантин!
Как же мы были счастливы все тогда, даже те антисоветчики уроды, которым за деньги приходится врать и чернить всё то, что давало им счастье и свободу.
Время - это информация. Смотришь на эту открытку и в тебе тут же просыпаются все те чувства, которые испытывают эти люди, глядя на тебя и которые были заложены в то непростое, но, несмотря не на что, счастливое время в нас- радость, счастье, содружество, товарищество, взаимопомощь, соучастие, уверенность в завтрашнем дне и т.д.
Ностальгия по СССР будет нарастать, в том числе среди молодёжи, не жившей при социализме, я писал ещё в середине 1990-х. Тогда надо мной потешались, записывали в «совки». Теперь эти насмешники стали бюджетными патриотами и номенклатурными путинцами, плотно обсевшими власть со всех сторон и фактически изолировавшими её от реальности. Почему, на мой взгляд, неизбежен рост интереса и уважения к опыту советской цивилизации? Нравится это кому-то или нет, но именно СССР стал исторической вершиной государства Российского. Речь идёт и об оптимальном «собирании земель» вокруг Москвы, и о небывалой культурной революции, и о мощном технологическом рывке, и о победе в самой страшной войне, и о выходе в космос. После долгих лет самооплёвывания, в том числе за казённый счёт, граждане соскучились по самоуважению. Память о СССР им такой повод даёт.
На открытке Ростов, поскольку в Москве в это время сирени нет в таких количествах, чтобы у каждого была. Тем более, дед в шляпе бывшего белого офицера мне напоминает. Учитывая, что открытка года где-то 60-го, думаю, что так оно и есть...
Короче, автору поставили задачу к праздничку открытку нарисовать. А времени не было (как всегда). Бывает.
Нам нужно сохранить память о великом, погибшем государстве, государстве трудящихся, всех нас, уберечь себя от беспамятства.Уничтоженного не немецкими танками, а кучкой животных предателей. Танки оказались слишком тупым оружием против русских. Наше Возрождение начинается и с креста, и с кирпича! Пусть восстановление нашего заводского и сельского хозяйства - еще утопия под прессом газовых баронов. но кирпич, как и библейский камень - это в духовности нашей нации - это и символ единства традиции созидания: сколько раз Русь восстанавливалась вновь... Что если нам в каждом городе возвести "стену плача" по государству, которое убили на наших глазах, на сосмедней улице.. Просто взять несколько камней, кирпичей с уничтоженного завода, фабрики, где работали наши родители,спасавшего страну в войне... кирпичей с уничтоженных памятников генералу Черняховскому в Литве, Ватутину - на Украине, Коневу - в Чехии... Да, есть "Бессмертный полк", но есть и наша родная страна еще недавнего времени! Где мы поклонимся ей, как и родительским могилам...
Солидарность трудящихся??? Да ещё и международная???--Вот нелепость, которую даже виртуально вообразить невозможно.
А после демонстрации казенный спирт наливали. Защищать СССР ни один из них не вышел. Теперь говорят:"Так не было же разнарядки из райкома"
а кого нынче называть трудящимися?
наёмных работников и гастарбайтеров?
бизнесменов средней руки и торговцев?
в чём им быть сегодня солидарными?
Живу на Западе. Очень не бедно.
Лучше советской системы, человечество не придумало , за малыми исключениями.
Для подавляющего большинства конечно.
Это мне напоминает, что говорили Чехи во времена социализма : «Самое хорошее это социализм, самое плохое, что он у нас».
Так и Вы - социализм - чудесно а на Западе мне отлично.
относятся к тому, что ты - shit digger?
раскрывается в его отношении к внешнему миру. И ваша любовь к прагматизму не делает вам чести. Почему и кто любит социализм? Те, для кого духовное выше прагматичного. Кого увлекают музыка, природа, наука, причем, наука не прагматичная, а глубокая. Что можно сказать о вас. Мещанин. Любитель вещей, круг интересов обычного обывателя. Вы на своем месте и не пытайтесь его покинуть. Честолюбие вас поднимает, но требует больше, чем вам отпущено. В этом ваш конфликт.
Точнее не скажешь. И не пытаюсь покидать. Я вашей духовности насмотрелся за годы молодости.
А ваша нелюбовь к прагматичней науке до сих вас держит в позиции сырьевого придатка Запада.
Таких как ты там за то и держат, чтобы жрали в Европе, а в Россию гадить прилетали.
Юрка! Как же тебе хреново живётся в твоей Словакии или Чехии!
Твоя страна фуфло по сравнению с Германией и является по факту вассалом Германии. В твоей стране большенство предприятий принадлежит немецким финансовым структурам, вообщем позор. Ты даже боишься назвать страну своего проживания т.к. тебе стыдно за то, что проживаешь в стране, которая по своему развитию почти такая же как и слаборазвитая Румыния или Болгария.
--
Ты всё время пытаешь выпячивать достижения Европы, но не своей недоразвитой страны.
Именно поэтому твоя жена по моему совету уже в течении длительного времени тебя уговаривает кончать с твоей русофобией, помириться с братом и сестрой из Москвы, попросить прощения у оппонентов из КМ и исповедаться перед священником за своё, тщеславие, гордыню, высокомерие.
--
Ты Юрка собираешься выполнять уговоры своей жены?
--
Александр из Берлина
Советская система повергла целые поколения в страх и нищету. Никакого сравнения с возможностями, которое даёт людям западное общество.
западное общество никаких возможностей людям не даёт.
Всё силы человека направлены на выживание.
При этом надо ещё упорно работать локтями,что бы утопить или удавить окружающих.
и какие возможности дает современное российское общество? Зарплата 15-20 тыс, платное жилье и медицина - это большие возможности? Это сейчас нищета.
Возможность постить всякую туфту на форуме KM? Так это заслуга модераторов
Я живу в свободном обществе законопослушных сограждан. Без полицейского произвола и коррупции. В абсолютном достатке;
Где это свободное общество?
От чего оно свободно?
Государство Украина НАПРИМЕР была суверенна - свободна, т.е. независима от других стран, т.е. была на равных с другими странами, а ТЕПЕРЬ стала вассалом Америки и частично Германии. А Германия акупирована и является сама вассалом Америки! Разуй глаза! 11 американский баз на территории Германии.
Полная свобода у отшельницы Агафьыи Лыковой, которая родилась в Тайге. Почитай про неё.
--
Самооубийство это тоже свобода - свободный выбор человека.
Вот новые власти бандеровской Украины тоже выбрали в качестве свободы самоубийства страны.
--
И вот ещё мантра твоя: " живёшь в обсолютном достатке". Это как?
Для одних абсолютный достаток это колбаса, а для других вилла или дворец плюс 2 мерседеса правительтвенного класса бронированные, яхта разнером с авианосец. Где критерии? В Африканских странах дети голодают и с голоду умирают, а в России и в СССР такое было только во времена коллективозации в деревнях (не в городах) и время Великой Отечественной Войны при блокаде Ленинграда.
--
Так, что не надо нам тут лапшу вешать?
--
А по поводу коррупции в Германии можно вспомнить бесконечно строящийся Аэропорт Шёнефельд под Берлином, где уже вбухали в 4 раза больше денег, чем предусматривалось при проектировании, денюшки уплыли и нокого не посадили, Аэропорт должны были сдать в 2011 году, обещают в конце этого года, а по другим данным в 2023.
--
Александр из Берлина
ЭТУ фреску следовало бы водрузить в храме Погибшего Государства..... Оттуда глядят на нас эти родные глаза и лица....
Всех тех, кто привык жить своим трудом, для которого труд - это радость, всех тех, для которых человек человеку друг, товарищ и брат, тех, которые, как наши деды и отцы могут постоять за свободу, человеческое достоинство, всех тех, для кого смысл жизни не в животных страстях, с праздником ВАС дорогие друзья! Будьте счастливы! Уверен, будущее за вами, за теми, для кого устремление в будущее, к звездам, мирам знания, всегда служило звездой надежд и свершений!
Вообще-то, 1Мая -это не праздник, это день борьбы трудящихся за свои права. Что празднуют эти люди на плакате? Им не за что бороться? Но ведь советский рабочий даже при Брежневе жил в три раза хуже американского рабочего.
При этом американский рабочий
- оплачивал квартплату в 20 раз больше, чем советский рабочий
- оплачивал учёбу в школе и вузе для детей
- не мог оплачивать медицинские услуги, т.к. большенство рабочих не имели мрдицинской страховки, а застраховынным всё-равно нужно было доплачивать значительные суммы и при серьёзном заболевании в разы превышающие заработок рабочего, а для советских рабочих медицина была бесплатна
- пионерский лагерь для советских детей в месяц стоил копейки (порядла 10 рублей), а американский рабочий себе такое не мог позволить
- в брежневские времена в америке безработица была порядка 10%, безработному, для того, чтобы получить пособие по безработице в течении нескольких месяцев предлагали на выбор (и сейчас также) места для работы: 1) мыть унитазы в туалете в гипермаркете за маленький заработок, 2) подметать улицы и собирать мусор, собачье и человеческое г..о в любую погоду за маленький заработок, 3) работать на особо вредных производствах, где вонь, задымлённость, пыль, повышенная температура воздуха 40 градусов и влажность 100% за маленький заработок, а при отказе не давали пособие по безработице.
я дико извиняюсь но может ты мне расскажешь а кто выполнял все эти работы в СССР Неужели города страны утопали в грязи и в дерьме Неужели никто не мыл общественные туалеты не подметал улицы и не работал в шахтах и на других вредных производствах Разница в том что в СССР не было пособия по безработице Это правда Просвети меня Может я чего то не знаю
Ты можешь не извенятся. Прощаю т.к. ты подросток этого не знаешь, и не твоя вина, что ты не родился ещё при СССР.
Была уголовная статья за тунеядство.
Были разные работы, плохие не высокооплачиваемые и хорошие высокооплачиваемые. Но найти хорошую работу было не сложно.
сынок сначала выучи русский а потом учи дедушку Но мне так и не ответили кто и за какие деньги выполнял эту не престижную работу в СССР С Америкой понятно-там безработица и несчастные негры и прочие пролетарии готовы на любую работу Но вот у нас в стране победившего социализма кто работал на этих малопочетных должностях
Я эту хрень тоже изучал и в техникуме и в вузе.Давно живу в США рабочий всегда жил достойнее и лучше,но это не главное,а главное что здесь умеют сделать жизнь человека лучше.
Вот цитирую тебя: "здесь умеют сделать жизнь человека лучше", но надо добавить фразу В КОРОБКАХ НА УЛИЦЕ.
Ты забыл объяснить, что особенно достойно сейчас живут в Детройте.
--
В последние десятилетия город Детройт постиг значительный экономический и демографический упадок. Численность населения сократилась с 1 850 000 в 1950 году до 680 000 в 2014 году. Автомобильная промышленность Детройта пострадала из-за глобальной конкуренции и перенесла из Детройта оставшиеся производственные мощности. Сейчас в городе наблюдается один из высочайших уровней преступности в США. Значительные области города заброшены. Банкротство Детройта в 2013 стало самым масштабным муниципальным банкротством в американской истории.
Не несите чушь! Советский рабочий имел гарантированную работу, имел гарантированное жилье, гарантированный отдых.Американский рабочий в кризисы вылетал как пробка с работы!У нас не было безработицы. Так что нравится вам в америке- ни кто не держит. Испытаете на практике, что есть что. Получайте там в три раза больше. Потрясает невежественность, с которой имеют смелость демонстрировать свои познания.
Какие счастливые все лица!Но возникает вопрос ,почему москвичи в 91 так негодовали в адрес "нахлебников"?Почему до сих пор не избавились от "нахлебников"?Для этого даже войну в Украине затеяли по принципу "мы вас всё время кормим,а вы русский язык щимите".Почему в том же 91году 70% счастливых московских школьниц мечтали стать проститутками?
А с чего ты взял, что это москвичи? Может, это киевляне?
Пруфы будут? Или как обычно?
Вот с такими же одухотворенными лицами и развалили СССР.
к чему приводит этот энтузиазм.
Ну вот... А сегодня у нас праздник труда - горбатьтесь на даче, чтобы вырастить какую-нибудь жрачку..
Было у нас три истинных праздника,май ноябрь да новый год,когда пела душа,не веря в бога не забывал отметить пасху в компании своих друзей,таких же неверующих как и сам.После демонстрации на которой сначала шел не обремененным,потом со всученным портретом плактом,потом нес знамя,потом поручал нести знамя другим,шел домой,где мама всю жизнь ждала нас за накрытым праздничным столом.
Сегодня обрезали нам эти праздники,сегодня всучивают нам вместо них женщинам жесткие искусственные фаллоимитаторы мужикам резиновые куклы из сексшопа системы.Всучивают да еще заставляют дорого платить за них.И вынужден народ заниматься рукоблудием,рассматривая порно.
большой опыт.
Вы - несчастны...
Баба, мужик, киндер- все соответствуют.
Может, и в самом деле, поживи Сталин еще 5-6 лет - и был бы толк.
(и, конечно, доведи "Дело врачей" до ума).
Это о бособняках и квартирах доктора Малышевой и ее семьи в Нью-Йорке? Так ей еще убыточный Первый канал должен 150 млн рублей за "гениальность" и слова "пенсия в 65 лет - это благо!"
Берия уже чувствовал веревку на шее.
Закончи он тогда с врачами,сегодня не сидели бы берги,маны и ские с золотыми яйцами у нас на шее.
Вот Владимир Соловьёв во всех без исключения своих Ток Шоу его имени бьёт себя в грудь и выпячивает своё происхождение, что он не берг и не ман, но еврей. Только непонятно, почему он всегда об этом с таким усердием и навязчивостью талдычит!
Ты это о Шапиро?,Так это явный выкрест не знаю в каком поколении.Были времена,когда его соплеменники еще в царские времена косили под любых,лишь бы чего урвать.Так и предки твоего нашего не прошенного соловья отреклись от веры своей когда то.Сегодня 21 век,век захвата власти в России православной иноверцами и превращения ее в РФ еврейскую.Вот выкрест Шапиро и вопит о своем еврействе,замаливая грех предательства своего народа и своего бога.Если и есть в его истории что не понятное,так это допуск его к телу президента,с чего бы это?
происхождение добермана-пинчера. И обратите внимание - ведь "Титаник" погубил именно айсберг.
Отец — Рудольф Наумович Соловьёв до 1962 года имел фамилию Виницковский, затем взял фамилию своей матери, преподаватель политической экономии. А если бы не взял фамолию матери, то вряд ли бы остался бы преподавателем марксизма-ленинизма. Мать — Инна Соломоновна Соловьёва (урождённая Шапиро, род. 1943). У евреев национальность признаётся по матери.
--
Да вот ещё Айсберг - в переводе ледяная гора и фамилия такое существует, а вот евреи переделывали под русское происхождение например ЛЕДОГОРОВ.
--
Доберман (нем. dobermann) — порода короткошёрстных служебных собак, выведенная в городе Апольда (Тюрингия, Германия) в конце XIX века Карлом Фридрихом Луисом Доберманном, названа в честь своего создателя. Первоначальное название породы — тюрингский пинчер — после смерти Доберманна в 1894 году было заменено на доберман-пинчер.
А евреи бы из-за коньюктурных соображений подделались бы под русскик как Доберманов и Пинчеров, как когда-то Фурман стал Фурманов, а Шнейдер стал Шнейдеров.
тебе еще и чувство юмора, наряду с эрудицией.
Давай смотреть по факту!
Но если ты еврей, то я против евреев ничего не имею, народ умный и приспосабливаются.
Кстати на российском телевидении и армян очень много, тоже умная нация. Но только одних подпускают к кормушке, а других нет, разве только у себя в автономных республиках в Татарстане, Бурятии, Чечне и т.д.
А вот твоих собратьев по национальности пускают в самые хлебные места и даже в оллигархи, а другим вход к кормушке закрывается.
--
Ну как такой юмор тебе понравился?
еще раз пост 12:59. Ну, неужели не понятно, что это шутка и никакой справки не требуется (но насчет айсберга - это шедевр!)? Вот наша справка. "У меня ФАМИЛИЯ ТАКОЕ" - так Кот Матроскин представлялся Дяде Федору. Доберманы-пинчеры в романе "Золотой ключик" выполняют роль сыщиков. Кстати, на некоторых персонажей обижаться просто не принято.
не золотые,то ладно уж.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.