Ученик екатеринбургской гимназии пришел на торжественную линейку в честь 1 сентября в женском платье.

Ученик екатеринбургской гимназии пришел на торжественную линейку в честь 1 сентября в женском платье.
Считаю что дети всей планеты Земля должны учиться по одной всеобщей программы.
И только годам к 14-16 можно изучать что-то из местного коллорита.
А то получается что сегодня образование детей это поле битвы между политиками и бизнесменами, религиозными деятелями, фанатиками и фриками. Так светлое будущее никогда не построить..
Я бы историю отменил во всех странах мира. Кроме вреда этот предмет ничего не дает.
Даже наверное шариат лучше , чем это благоглупостное г…. Не говоря о законе Божьем.
1) "Щариат" - не упоминай всуе, неверный.
2) Тебе, даже как бывшему сотруднику санузла, не стоит употреблять привычный термин "г..." 1 сентября.
3 Постарайся обходиться без благоглупостности, как бы ни было трудно.
Холопы мечтают только об удобном ярме
БОЖЕ упаси !!!
Это прекрасный плакатно-советский стиль. Кстати, моя первая школа один в один с рисунком . Строили пленные немцы.
говорить "советский стиль плаката" (плакатного искусства - см. плакаты В. Мяковского, "Окна ТАСС" и др.). Информация о первой школе должна быть конкретной, например, в географическом смысле.Должна же она чем-то отличаться от остальных школ.
А «плакатное лицо», как художественный образ, надо говорить лицо « советского плаката, что полностью меняет смысл? Или для вас русский язык как китайская грамота.
и грамота - разнве понятия. См., например, "Пропавшая грамота" (Н.В. Гоголь).
Не должна. После войны немцы настроили много типовых ДК и подобных школ. Все они были в форме буквы П с потолками метра 4, и коридорами, где можно спокойно играть футбол.
А в ДК, где я вёл ВИА у детишек, жарким и знойным летом было холодно, безо всякого кондиционера, и мы выходили на жару погреться.
Хорошо быть дошкольником!
Будущего спутника жизни надо выглядывать ещё в школе и даже раньше.
Тогда фальши меньше, всю взаправду и впервые.
Потом сложно разобрать какой человек на самом деле..
В ночь на 1 сентября над Сахалином был сбит американский разведывательный самолёт-шпион.Ещё 1 сентября было событие в Беслане: были беспощадно убиты террористы и школьники. Поэтому вспоминать об этом не принято. А самолёт-шпион оказался южнокорейским пассажирским, все пассажиры погибли и этот случай тоже вспоминать не принято.
1 сентября 1964 года на телевидении появилась детская передача "Спокойной ночи, малыши!"
И ещё вторая мировая началась. А корейцев сбили обоснованно. На самолёте в нашем воздушном пространстве, , не отзывающемся на предупреждения не написано, везёт ли он в багажном отсеке разведывательное оборудование или ядерое/бактериологическое оружие.
неадекваты-тяжеловесы не высказались
Какая трогательная картинка. Вроде ничего вычурного, но смысл прочитывается - кончилось беззаботное лето, до свидания, игрушки, мы идем дальше по ступенькам во взрослую жизнь.
Это в СССР лето было беззаботным. А сейчас если не подработать, нового телефона не видать. Потому что родителям еле на еду хватает.
Дети раздетые, а листья уже все пожелтели.
Я думаю, автор рисунка не стремился к фактической точности, он просто хотел желтыми листьями подчеркнуть наступление осени.
если это октябрята?!
Это ЕЩЕ и не октябрята,это 1 сентября в первый класс идут.А в октябрята,очень торжественно принимали уже позже.Мне повязывал галстук известный старый Большевик,соратник аж самого ЛЕНИНА !
В октябрята принимали в 1-ом классе, перед осенними каникулами, давали звёздочку с изображением кудрявого ребёнка-ангелочка - Ленина в раннем детстве. И никакого галстука октябрята не носили!!!
Красные галстуки носили пионеры, в пионеры принимали в 3-ем классе 19 мая, в день рождения пионерской организации имени Ленина.
Ваша правда,насчет галстуха,это меня в пионеры Известный Коммунист,Красный Стрелок,кстати, принимал.А в Октябрята - да,симпатичная как щас помню пионервожатая лет на 5 старше !:)Даже фотка в альбоме есть!
Это октябрята. Выглядят намного старше первоклашек. Идут без родителей и букетов, уверенно, даже борзо. Портфелями размахивают, младшие классы ранцы таскали. Эти явно уже опытные школяры. Четвёртый класс минимум.
Почему на КМ так любят эстетику 50-х годов?
Она ( эстетика) потрясающа. Так же как Колизей или форум. Все имперские здания, хоть Мадрид, хоть Рим, хоть Вена, хоть Питер, хоть Берлин эпичны. Это ДУХ ИМПЕРИИ.
хочешь сказать, что эстетика ("потрясающаЯ") Колизея и форума , КМ сопоставима и даже эпична? "Дух Империи витал над грешною землей" - помнишь?
Потому что тогда жил Сталин.
Тогда она была - и умная, и добрая, и красивая...
На фото советской открытки красные пионерские галстуки куда-то делись чудесным образом ...
Опять лукавство. Без обмана для РФ-ских начальников жизнь уже не жизнь.
Зоя, вы с головой в неладах -- какие пионерские галстуки, если это октябрята?!
Спасибо,Зоя!Ваше замечание выделило ГЛАВНОЕ.И это,к сожалению, не только на 1 сентября...,а на каждый день!
Спасибо и Вам!
И еще хочу добавить. Красный пионерский галстук был предметом гордости для советских школьников. Они его надевали в школу, на сборы, на общественные мероприятия, даже когда класс шел в театр, все ребята были в школьной форме и, естественно, в красном пионерском галстуке.
Вспомните замечательный фильм "Тимур и его команда". И Тимур, и ребята из его команды, и Женя - все в пионерских галстуках. В деревне на отдыхе!
И на советских открытках (я их в свое время собирала) школьники были обязательно в пионерских галстуках.
И чтобы советские школьники (не первоклассники) шли 1-го сентября в школу без пионерского галстука??? - Это нонсенс. Быть этого не могло.
Ложь глубоко пустила свои ядовитые корни в Российском обществе, особенно среди власть имущих. Без вранья им никак.
Какие галстуки у первоклашек? Зоя, прекращай употреблять.
Ну разве что у четверогодников.
Это не первый класс.Иначе ,шли бы с родителями и цветами.После войны октебряткие звездочки мало кто носил.Если судить по тому, насколько редки экземпляры этого периода
У первом классе принимали в октябрята.
Оригинала открытки не видел. Но, если предположить, что дети идут в первый класс, то они ещё даже не могут быть октябрятами.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.