• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

1 сентября

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

01.09.2023, 22:38
Гость: Иван Иваныч

Учился с прекрасной школе. Педагоги прекрасные. Именно такая вот учительница со строгой прической и непременном пиджаке, и формировала из нас граждан Великой Страны в начальных классах.
Именно она, сияя от счастья заявила, что сегодня полетел первый космонавт, и первый раз дала классу выплеснуть свои эмоции.
Я благодарен всем учителям; и в муз школе и в старших классах, и в универе и в музучилище.
А самой вредной по музлитературе ( попробуй не сыграй отрывок из побочной темы какой нибудь « Ифигении в Тавриде»), благодарен вдвойне.
Вообще: если мы хоть как- то приблизимся к уровню советской школы, это будет счастье для Страны.

  • ответить
01.09.2023, 23:58
Гость: Яну Яновичу

Ты на скрипочке играл?

  • ответить
01.09.2023, 23:15
Гость: сергей-57

заметна твоя "грамотность"-- предлоги путаешь....

  • ответить
01.09.2023, 20:12
Гость: Бедная учительница

Хотелось, наверное, ногти накрасить. А нельзя. И платье серенькое. Приходилось терпеть. Строили коммунизм с лицом Хрущева, а затем Брежнева.

  • ответить
01.09.2023, 22:14
Гость: Иван Иваныч

Она еще в декольте до пояса хотела придти. И с физруком …….
Но «подлая советская власть» даже шеста в спортзале не поставили для стриптиза.

  • ответить
02.09.2023, 00:00
Гость: Жить надо свободно и удобно

Вообще-то не в советской власти дело. А в российских традициях.

  • ответить
02.09.2023, 07:01
Гость: а шо цэ такэ: жить

свободно?
Жить удобно?
Ты, часом, не Шындырович ли?

  • ответить
02.09.2023, 04:34
Гость: Иван Иваныч

Если не в советской власти дело, то причем тут коммунизм с лицом Хрущева и Брежнева.
Или ты не в состоянии переписку их 2-х коротких постов осилить.

  • ответить
01.09.2023, 18:39
Гость: !

Школьная форма 60-х годов.

  • ответить
01.09.2023, 15:47
Гость: Пётр Петрович

Мне уже давно за 70, а свою первую учительницу помню до сих пор. Звали её Александра Тихоновна. И директора школы, Иван Петровича, помню и очень им благодарен. Они их политических, как и моя мать.

  • ответить
01.09.2023, 18:46
Гость: Ботинки со скрипом

А здесь на КМ 80% за 70. Почему - не могу объяснить.

  • ответить
01.09.2023, 22:16
Гость: Иван Иваныч

Потому что тебе 16, и пора пить таблетку в 20:00, от склероза.

  • ответить
01.09.2023, 18:35
Гость: не стесняюсь ответить

Выучили на свою голову!!!

  • ответить
01.09.2023, 15:06
Гость: В Москве у нас в школе Нр. 463 в 60-е годы было

всего 2 мужика учителя, один учитель физкульртуры - поляк по происхождению, Збигнев Карлович Белинский, а другой учитель труда, непомню как его звали.
Кстати школа носит звание Героя Советского Союза Дмитрия Николаевича Медведева - командира партизанского разведывательно - диверсионного отряда " Победители ". Отряд вёл боевую деятельность на территории Смоленской, Брянской и Орловской областей. Дмитрий Николаевич Медведев скончался 14 декабря 1954 года. Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.
А вот в псевдогосударстве Украина настоящих героев таких как Сидор Артемьевич Ковпак - Дважды Герой Советскофго Союза - организаторо партизанского движения на территории УССР — командир Путивльского партизанского отряда, а затем — соединения партизанских отрядов Сумской области, ОТМЕНИЛИ - повалили их памятники и переименовали улицы ранее носившие имена в их честь - т.е. записали во враги украинского народа и ЗАМЕНИЛИ их на псевдогероев НАЦИСТОВ - РУСОФОБОВ Бандеру и Шухевича, в честь этих ублюдков назвали улицы и проспекты и соорудили памятники.
Именно поэтому началась СВО.
Такого псевдогосударства Украина не будет на карте Еврпы. К России вернутся её исторические земли. Народ бывшей Украины будет излечен от оасного заболевания русофобии.
--
Александр из Берлина

  • ответить
01.09.2023, 23:09
Гость: Иван Иваныч

Моя Тётя сражалась в отряде Ковпака. От нее впервые я узнал про каких-то бандеровцев( подумал это разновидность бандитов, что так и оказалось). Великолепно владела украинским, будучи глубоко русской. И непременно комсомолкой.
Нынешняя укр, поросль, то же наше поколение, на порядок омерзительнее тех врагов. И самое омерзительное-легкость, с которой они отрекаются о от всего, что им же было дорого. Какая- то генерация патентованных иуд.
И ведь наврут с три короба, как мучились в советской школе. Потому что в интересах «западного дела» надо врать. Дружно и сочно врать. Это и противно.

  • ответить
01.09.2023, 18:49
Гость: Тебя уже сотый раз спрашивают

На кой ты уехал, если Запад тебе не мил.

  • ответить
01.09.2023, 17:19
Гость: Владимир*

Ты не помнишь учителя труда? Это многое объясняет. Как и то, что видимо учителя грамматики у тебя не было вообще.

  • ответить
01.09.2023, 18:53
Гость: Ты правильно мыслишь в Гость: Владимир* 01.09.2023, 15:25

.

  • ответить
01.09.2023, 19:40
Гость: А ты неправильно мыслишь всегда

.

  • ответить
01.09.2023, 13:40
Гость: Школу стал ненавидеть с первого класса.

Из-за училки.
В "Б" классе была ещё хуже. Ту вообще вышибли из школы за рукоприкладство.
Таки что не так было именно с учителями начальной школы?
Всё просто - они имели среднеспециальное образование, в отличии от предметников и в училищах оказывались после восьмого. Т.е. туда пёрся полный отброс, люди второго сорта, которые и мечтать не могли о педвузе.

  • ответить
01.09.2023, 14:16
Гость: Алексей Иванов

Это что, одна из причин твоего предательства? Когда ты в 1991 году эмигрировал в Берлин, вряд ли ты вспоминал свою первую учительницу.

  • ответить
01.09.2023, 15:57
Гость: Не по адресу.

Россия, Москва.
В Москве оказался, в том числе, благодаря своей классной руководительнице - математик, с рейтингом второго математика края. Вела нас с 5 по 10.
Осуществил свою мечту детства и уже сильно взрослым написал ей огромное благодарственное письмо.

  • ответить
01.09.2023, 15:25
Гость: Владимир*

Вот ты Лёха из соседнего подразделения Центра Информационно Психологических Операций тоже со мной согласен.
Но ведь он, который из Берлина, прав во всём. НАТО и Украина проигрывает войну по полной.
Надо его как хейтеры в соответствии с рекомендациями, выданной нам методички, разоблачать, дискредитировать, обгаживать, охаивать, опошлать, создавать о нём негативное мнение, отвлекая пользователей от вредоносной правдивой информации, которую он здесь выставляет .
Кстати, ты из какого подразделения?
Получил уже новую методичку-темник?
А вообще надо нам подумать о том, чтобы вовремя драпануть. А то будет поздно. Ведь не простят нам.

  • ответить
02.09.2023, 00:18
Гость: Иван Иваныч

«Псиопчан» распирает от собственной иронии.

  • ответить
01.09.2023, 17:17
Гость: Русский

Вова, Лёха и (как он себя сам называет) "он, который из Берлина", невольно образуют ячейку идейных форумчан, под названием "Три д...ла - это сила!".

  • ответить
01.09.2023, 12:54
Гость: Ключник ада

У меня женщина как учитель всегда вызывала много вопросов, даже не касаясь главного профанации .

  • ответить
01.09.2023, 10:40
Гость: Дети

- единственная надежда России.

  • ответить
01.09.2023, 13:07
Гость: Сердечник ду

Дети русских в двадцатом веке перестали быть просто детьми.
Дети русских как жертва еврейских экспериментов в двадцатом веке по строительству коммунизма в России и в двадцать первом веке по строительству капитализма.

  • ответить
01.09.2023, 12:05
Гость: не стесняюсь ответить

Китайские дети - надежда России!!

  • ответить
01.09.2023, 13:29
Гость: Сердечник неу

Опыт Укры показал, что дети русских менее чем за 8 лет стали патриотами националистической Украины и врагами русских из РФ, что говорит, так сказать", об избыточной пластичности нашей нации.
Скорее всего русские дети станут китайцами, а не наоборот

  • ответить
01.09.2023, 14:34
Гость: не стесняюсь ответить

Так именно это я тебе и сказал. Только вот специфика русской школы у тебя сильная.
Потому что на Дальнем Востоке дели китайских поселенцев ходят в школу и учат там китайский, а не русский, и наши тоже ходят в эти школы и учат китайский. А это смешанные браки и...страна пойдёт по раки.
А по части враждебности бывших русско-язычных в Украине, так там так всегда было.
Они только по русски говорили, но русскими не являлись никогда. Это всякие тупые Сурковы выдумали, что это наши люди. Они не наши и не братья. Ну с какого бодуна Запорожское казачество вдруг станет русским????? Щас!!!!

  • ответить
01.09.2023, 09:46
Гость: иван з.

Сплошные нарушения.
Ранцы меняли на портфели не раньше 3-го класса. И двери в классах должны наружу открываться.

  • ответить
01.09.2023, 18:53
Гость: Ты еще не все заметил

Замок не врезан. Только защелка.

  • ответить
01.09.2023, 13:23
Гость: стесняюсь спросить

Как ты живёшь такой?

  • ответить
01.09.2023, 14:48
Гость: иван з.

Нормально живу. А из-за стеснительных дети к выпускному со сколиозом, если при пожаре не сгорят.

  • ответить
01.09.2023, 09:46
Гость: Viktor

А что вы хотите, в школе почти одни женщины. Мужиков нет. А с первым классом никогда не встретите мужика. А все потому, что зарплата мизерная. Когда я учился, в шестидесятые годы прошлого века у нас в школе мужиков было полно, директор - мужчина.

  • ответить
01.09.2023, 10:28
Гость: А все потому, что зарплата мизерная.

При Обаме российские учителя жили лучше?

  • ответить
01.09.2023, 09:44
Гость: Бывалый

Такие школы и учителя осталичь в прошлом в СССР. Какое счастье что удалось окончить советскую школу и институт, а не современную с идиотским ЕГЭ, детей очень жалко.

  • ответить
01.09.2023, 09:19
Гость: счастливых родителей - с Праздником Знаний

И крепких нервов )))

  • ответить
01.09.2023, 06:45
Гость: Мальчик за девочкой улыбается

За что он ее схватил?

  • ответить
01.09.2023, 08:34
Гость: Хватательный рефлекс

По себе судишь? Так и не научился справляться с хватательным рефлексом братьев наших меньших?

  • ответить
01.09.2023, 04:31
Гость: Питон

У меня самое негативное воспоминание от первого дня в школе и 1 сентября. Училка была просто с..а жирная пожилая тварь. Кидалась и орала как мигера на маленьких детей и готова была просто убить и махала указкой. Раньше много показывали военных фильмов про фашистов. Вот она как раз была фашистской из Гестапо ей и таким место только надсмоторщиками идти в концлагерь а не в школу и ходить в черной форме СС пожизненно. Недопустимо так относится к детям и тем более к малышам 7 летнего возраста. Уважаемые родители сходите и посмотрите кому вы доверяете своих детей. Я кое как досидел до перемены и ушел из класса и больше не возвращался. Поиграл в футбол на школьной площадке и вернулся домой. Дома была бабушка и спросила почему я такой грязный? Я сказал что была физкультура а у меня не было формы. Очень зря я не сказал правду про училку. Позже она приперлась к нам домой, принесла мой портфель и пожаловались на меня, что я плохо себя вел и ушел из школы, бросил портфель и учебники. И еще школа была долбанная экспериментальная, где детей пытались учить по ускоренной программе в 1м классе внедрили алгебру. Хорошо что у родителей хватило ума перевести меня в другую школу, видя что я отказывался ходить в эту школу. Новая школа была просто отличной. Расположена была возле кинотеатра и базара и дальше от дома, что позволяло мне по дороге домой и в школу заходить в разные магазины и покупать полезные вещи на небольшие карманные деньги. Училка тоже была строгая но после предыдущей лапочкой.

  • ответить
01.09.2023, 12:32
Гость: Европеец

У меня в третьем классе была такая же стерва.
С тех пор я школу ненавидел до весны выпускных экзаменов. Там всё исправил.

  • ответить
01.09.2023, 08:43
Гость: Плантагенет.

Экспериментальная начальная школа имени Менгеле.

  • ответить
01.09.2023, 08:22
Гость: retvizan

Да, понятно, у вас было трудное детство, вам постоянно не хватало витаминов, в школе вас гестаповцы пытали.

  • ответить
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.