• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

17.12.2018, 12:53
Гость: Мышка

А ГДЕ САМЫЙ СТАРЫЙ ГОРОД НОВОРОССИИ - ЗАПОРОЖЬЕ???????!!!!

Грамотеи, блин! Этот город был основан ПЕРВЫМ!
В 1770 году генерал-фельдмаршалом Александром Голицыным и получил название Александровск в честь своего основателя. Переименован в Запорожье в 1921 году.

А у автора этого постера хватило совести ИГНОРИРОВАТЬ САМЫЙ СТАРЫЙ ГОРОД!

  • ответить
13.12.2018, 00:05
Гость: отк

И я про тоже! Больше всех почему-то нужна независимость Украины от России бывшим австро-венгерским подданным. И они же больше всех заявляют свои права на восточную Украину. А ведь давно известно: не надо пытаться откусить кусок больше, чем можешь проглотить, потому что подавишься и хочешь, не хочешь, а выплюнуть придется. Вспомним не такую уж давнюю историю с островом Тузла: сколько было ора, как брызгала слюна, какие метались громы и молнии. И что, долго пользовались?

  • ответить
12.12.2018, 23:13
Гость: err

автор даже не удосужился поинтересоваться, почему Юзовка называлась Юзовкой

  • ответить
13.12.2018, 12:11
Гость: автор не удосужился- деймтвительно интересно

Правительство Российской империи заключило договор с князем Сергеем Викторовичем Кочубеем, согласно которому он обязался построить на юге России завод для изготовления железных рельсов, князь в 1869 году за 24 000 фунтов стерлингов продал концессию Джону Юзу. Юз начинает строительство металлургического завода с рабочим поселком в районе села Александровка. Для разработки угля он основывает «Новороссийское общество каменноугольного, железного и рельсового производств». Вместе со строительством завода и шахт летом 1869 году на месте села Александровка возникает Юзовка, или Юзово — «посад с упрощенным городским управлением, Бахмутского уезда Екатеринославской губернии»==========

Получается что все заводы в Российской империи строили иностранцы.

А некто по имени Тихон говорит что индустриализация при царях была заложена)))))))

  • ответить
12.12.2018, 21:21
Гость: гость

Что то очень молодые города, по 200-300 лет. У нас некоторые села и городки старше названных в два раза. Неужели Одессе 224 года?

  • ответить
12.12.2018, 21:17
Гость: В натуре

Везде проник проклятый царизм. Чернигов стоит на земле племени сиверцев. Других там не бывало. Вы чужие.

  • ответить
12.12.2018, 20:59
Гость: ответ от другого

С таким же основанием можно спросить:" А при чем здесь нынешняя РФ"? К Алексей Михайловичу, Екатерине Великой, Потемкину, Суворову? Она как раз абсолютно ни при чем, это все не ее герои, люди, история. Её история начинается с "царя Бориса". Если верить сыну Хрущева, даже Крым( а в 90-м там меленькие телодвижения в пользу особого статуса Крымской области начались, автономного, поскольку облсовет сразу заявил, что речи о "сепаратизме" быть не может) на переговорах в Пуще "царю" абсолютно был не нужен. Вот такой исторический "ликбез". И что от него толку? Есть мировой порядок , установленный титанами в Ялте и Потсдаме. По этому порядку УССР вошла в состав учредителей ООН, на нее распространяется и действие норм и принципов международного права. Практически на 3/4 нынешняя территория( в международно-признанных границах) была признана еще до образования СССР договорно-правовыми актами с РСФСР, БССР и Польшей(Рижский мирный договор).Последующие изменения совершались уже с участием СССР(который, кстати, та же нынешняя РФ и забила, как мамонта)-1939,40,44 и 54 гг.Теперь ,получается, установленный великими порядок оспаривается всякой шантрапой? Кстати, и за пределами РФ и Украины? Не слишком ли резво? С другой стороны: а к чему этот ликбез? Что, современные "масквали", конечно, полностью порвавшие с традицией советской государственности(как и "националисты", тоже) в поход пойдут? Ну, опыт был и очень неудачный.

  • ответить
13.12.2018, 01:25
Гость: Далана!

При том, что это русские города.
***
А никакой Украины никогда не было.

  • ответить
12.12.2018, 21:24
Гость: "Ну, опыт был и очень неудачный."

4 города из списка уже не контролирует Киев. Так-то.

  • ответить
12.12.2018, 20:26
Гость: Гость

Ну и чем тут гордиться русским? В чем смысл поста? Что сдали свою землю? Что теперь это чужая земля? Ну-ну..

  • ответить
12.12.2018, 21:22
Гость: чем тут гордиться русским?

Тем же, чем ханьцы гордятся Тайбэем, а сербы - Приштиной. "Сколько веревочке не виться..."

  • ответить
12.12.2018, 20:24
Гость: Гость

Ну и чем тут гордиться русским? В чем смысл поста? Что сдали свою землю? Что теперь это чужая земля? Ну-ну..

  • ответить
12.12.2018, 19:52
Гость: Как это, при чём тут Украина!?

Украина - это чудовище Франкенштейна, которого создал Ленин. Наглое чудовище Франкенштейна. ВонО розбудовуе нову дэржаву. Какое чудовище, такая и держава.
Антон Иванович Деникин в своё время сказал: "Хохлы уверены, что создать государство - это просто, это, как вскопать огород после пляшки горылкы."

  • ответить
12.12.2018, 19:41
Гость: Европеец

А Астрахань заложили монголы, а Выборг шведы.

  • ответить
12.12.2018, 20:31
Гость: "Астрахань заложили монголы"

Кому заложили? Вашему кагалу? Монголы - кочевники, они ничего никогда не закладывали. Максимум - засыпали песочком свои экскременты возле юрты. И в путь!

  • ответить
12.12.2018, 20:27
Гость: О времена! О нравы!

А после заложения Астрахани монголы все переехали в Монголию.
А шведы разлогают Швецию.

  • ответить
12.12.2018, 20:08
Гость: Психиатр

А укропчики таки причем здесь?

  • ответить
12.12.2018, 18:22
Гость: Андрей

А Волынь, Ровно, Запорожье, а заодно и Львов?

  • ответить
12.12.2018, 17:35
Гость: Всё это русские земли

На которых Ленин и Сталин сляпали Украину.

  • ответить
12.12.2018, 20:57
Гость: привет агент Госдепа

Выдумка американцев.

  • ответить
12.12.2018, 17:31
Гость: Балбес

да при том, что Украина - это тоже Россия и русские, а не Литва, Венгрия и Польша. И нам делить между собой нечего.

  • ответить
12.12.2018, 21:35
Гость: Украина - это тоже Россия и русские,

Имперец нашелся!

Вы у граждан Украины спросили?

Я таким умникам предлагаю туда поехать и в многолюдном месте(очень хорошо на базаре в базарный день поагитровать, глаза им открыть что они русские, потому что они не знают.

Может не побьют, но возмущаться будут.

Такой глупостью вы и не только, сеете межнациональную рознь.

Тут 15 лет назад прям проект целый был , ау, украинцы вы русские.
И за 15 лет они не прониклись, и даже после второго майдана стройными рядами не побежали. Ну часть прибежала,не за русскостью, а по экономическим причинам.Но многие по другим странам побежали в Италию, Испанию,Португалию,Англию, Польшу и в другие.Скажем так, более решительные и отчаянные.

Так что не работает идея что они русские. Может что-то не так или совсем не так?

Насколько тупая пропаганда. Советская была гораздо лучше по всем параметрам.

Да и Гумилёв украинцев и белорусов не отрицал.

Да, в телевизоре некоторые сбежавшие от порошенковского режЫма рвут рубаху что они русские, журналист Юрий Кот например. А что остаётся делать, если там такое.

ЗЫ. А почему не Литва? Вильнюс разве не был русским городом Вильно?

  • ответить
13.12.2018, 03:13
Гость: Реплика

Украина - не Россия. Украина - Антироссия. Да, именно так она сегодня сама себя позиционирует. Поэтому все сантименты и экивоки в отношение Украины должны быть прекращены. Реинкарнация Мазепы произошла и для пробудившегося "Франкенштейна" ничего кроме "ордена Иуды" на шею у нас нет.

  • ответить
13.12.2018, 01:01
Гость: Далана!

Кто украинцы? Климкин, Порошенко, Каломойский, Аваков?
***
Не надо путать русофобский сброд, приведенный американцами к власти в Киеве, с украинцами, которых полно и в России. Нет никакой разницы между жителями Донбасса и ростовчанами. МЫ ОДИН НАРОД (вплоть до родственных связей), а галичане пусть катятся, куда угодно.

  • ответить
12.12.2018, 20:08
Гость: Психиатр

Только та Россия оккупирована манкуртами, которые называют себя хатаскрайниками, по ихнему - "украинцами".

  • ответить
12.12.2018, 17:27
Гость: Хммм

Вопрос нужно поставить по-другому: А при чём здесь РФ?

  • ответить
12.12.2018, 17:23
Гость: охотник за бакланами

Обычная Российская пропаганда ,как и распятый мальчик ,как и белорус сыгравший роль мёрзнущего украинца в сюжете на российском телевидении
Не надоело врать ?

  • ответить
12.12.2018, 16:40
Гость: ВВВ

Симферополь, греческое название Симферу́полис - древнегреческий город, который достаточно давно перешёл к туркам, а уж опосля был захвачен Россией.
Севастополь, в древности - V век до нашей эры- греческая колония Херсонес, с начала новой эры по 405 год принадлежал Риму, 405—1237 годы - Византии, потом княжеству Феодоро, с 1475 по 1774 годы - им владела Турция (Крымское Ханство).
После русско-турецкой войны 1768—1774 года Османская империя подписала с Россией Кючук-Кайнарджийский договор, в результате которого Крымское ханство формально обрело независимость, но де-факто стало зависеть от России; в Крыму расположились российские войска.
И только в 1783 году Крымское ханство было ликвидировано, его земли (Крым, Приазовье и Кубань) вошли в состав Российской империи...
Одесса - место, которое занимает нынешняя Одесса было заселено ещё во VI веке до нашей эры, как греческая колония Istrion, В VIII — X веках на берегах Северного Причерноморья доминировали древнеславянские племена, во второй половине XIV века, когда эти земли попали под контроль Великого княжества Литовского, плотом Туркам, а уж опосля Русско-турецкой войны 1787—1791 годов эта территория перешла России.
Тоже и Херсон, которым длительное время до нашей эры владели скифы

  • ответить
12.12.2018, 20:03
Гость: Как же безгранично право

это ВВВ!
ДАЁШЬ всё, чем владели греки и скифы - взад грекам и скифам!!
А Соединённые Штаты - даёшь взад индейцам!! Пусть владеют!!
А хохлам - дать достаточно места, где они себе Новое Чёрное море выкопают. Они способны!
Даёшь место хохлам!!

  • ответить
12.12.2018, 23:05
Гость: ВВВ

Ты знаешь точно, что они копали? Многие знают, что чёрное море появилось в результате глобальной катастрофы. По берега много мест, где видно, что горизонтальные наносные слои как бы на дыбы встали, почти вертикально. А наличие огромного количества сероводорода в воде на глубинах 400 м и ниже, говорит, что это и не море вовсе, а залитый водой громадный и не потухший вулкан. И в любой момент он может "повторить"! Только его запасов сероводорода хватит чтобы отравить всё живое от Атлантики до Тихого океана.
Аминь!

  • ответить
13.12.2018, 00:39
Гость: Ну, ты ВВВ даёшь!

Вы-хахлы, оказывается, не море выкопали, а водой морской (с рыбами и медузами) огромадный вулкан залили!

  • ответить
12.12.2018, 19:41
Гость: Европеец

Хороший ответ !

  • ответить
12.12.2018, 23:07
Гость: ВВВ

Даёшь Европу Риму!

  • ответить
13.12.2018, 01:09
Гость: Даёшь Европу Риму!

Мудро.
На Ближнем Востоке много римских развалин, и его тоже Риму?
В Крыму много римских развалин.

  • ответить
12.12.2018, 17:59
Гость: Реплика

Оно конечно, земля не пустовала и везде где-то кто-то когда-то жил. Кроме украинцев. Украинцы, как нация, появились в 1890 году и действительно никакого отношения к основанию вышеуказанных городов не имели.

  • ответить
13.12.2018, 00:42
Гость: к основанию вышеуказанных городов не имели.

Ну допустим не имели, и что?
Смешно ссылаться в XXI веке ,на то что было XVII и XVIII вв.
Особенно интересно Чернигов в 1654 году вернулся к России и с ТЕХ ПОР ВСЕГДА БЫЛ ЕЁ СОСТАВНОЙ ЧАСТЬЮ.

А ШО,сейчас Чернигов цэ Россия?

Врет наверно Википедия: Чернигов -город на севере Украины, административный центр Черниговской области, а также Черниговского района.

Ссылаться на то что было 300-400 лет назад- самим не смешно?-гы-гы.

На недавнее советское время сослаться можно , но новая российская власть как и украинская терпеть не могут СССР, испытывают к нему жуткую неприязнь .
Одни и другие терпеть не могут Ленина и Сталина и занимаются десоветизацией и декоммунизацией и в унисон твердят о тоталитаризме и репрессиях.

Пляски вокруг Солженицына самая что ни на есть десоветизация.

Разве развал тоталитарного СССР ЗАЛОЖИЛИ не Горбачев и Ельцин?
Кто там Беловежский сговор инициировал? кто в Вашингтон докладывал что СССР больше нет?
Какие претензии к Украине.

Повторюсь, наша власть старается всеми способами вычеркнуть из сознания граждан
Советский период и скорбит о "России которую они якобы потеряли - царской России.
Дети рабочих одержимы царизмом!
Зачем украинцам такое ШАСТЕ ?

  • ответить
13.12.2018, 02:58
Гость: Реплика

И что? А то, что во всех вышеупомянутых местах организовавшие собственную государственность и именующие себя украинцами люди являются или являлись до недавнего времени ОККУПАНТАМИ.

  • ответить
12.12.2018, 16:12
Гость: ВВВ

А Северная Африка, вся Европа - кое где аж до Волги (тогда река "Ра") и большая часть туманного Альбиона не так уж давно, по историческим меркам, принадлежали Риму. И Чито?

  • ответить
12.12.2018, 15:50
Гость: ВВВ

Неужто мало ныне в России нацистской пропаганды? Что очень хочется чтобы Русские были против Украинцев и - наоборот? У Гитлера в 1933-39 это не получилось. Надеюсь и вы закончите тем же, что и он!

  • ответить
12.12.2018, 15:47
Гость: Инересненько

А причём здесь РФ? Перечитайте ещё раз кто и что основал. Перечитали? И где там граждане РФ? Правильно, там их нет и быть не может, потому что цари были в РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ , частью которой были и современная Украина, и Современная РФ. Разделились на части, каждая стала самостоятельной. А как кто себя назвал, это их дело, но прародительница одна - РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ.Вот так всё просто.

  • ответить
12.12.2018, 15:14
Гость: история ничему не учит.

Все идет от недалеких российских и советских высоких руководителей.В свое время после очередной русско-шведской войны царь Александр присоединил к России Финляндию с широкой автономией и правами.Начали строить финнам за российские деньги мосты, дороги,порты и отстраивать Хельсинки.А потом который из царей Александров по доброте душевной присоединил к Финляндии российскую Выборгскую губернию,с которой они благополучно вышли из состава России после революции 1917 года и немного погодя построили линию Маннергейма.
А потом когда на горизонте замаячила вторая мировая,в 1939 году Сталин военным путем решил вернуть эти земли,т.к.граница проходила возле Ленинграда.
Пришлось штурмовать линию Маннергейма и ценой огромных потерь Красной Армии эти земли СССР вернул.Как всегда за ошибки вождей приходится платить жизнями простому народу.

  • ответить
12.12.2018, 19:03
Гость: Да уж

А в Финляндии несколько лучше, чем в России.

  • ответить
12.12.2018, 18:46
Гость: Наученному историей

А ты спроси, ученый историк, хотят в наш дурдом финны или нет? Я недавно был там и понял что чухонцы , которые в 19 веке драли на своих болотах лыко и его продавали и больше им нечем было торговать,сейчас настолько обогнали нас что мы по по сравнению с ними просто дикари. Я молока ихнего магазинного не мог напиться и не верил что молоко бывает таким. Там живут люди и в животных превращаться их на веревке не затащишь!

  • ответить
12.12.2018, 17:41
Гость: НДА

А еще Сталин отдал Абхазию и Южную Осетию Грузии.Итог события августа 2008г.

  • ответить
12.12.2018, 14:24
Гость: Мегаватник

А причем тут мигранты, которые приперлись в Европу за халявой? А кто мигрантов спровоцировал?
А кто спровоцировал хохлатых прыгунов выпячивать самость перед родственниками, и опять же лесть в "це Еуропу" за халявой.
Просто так ничего не дается, ни мигрантам, ни прыгунам, на едросам, ни на том ни на этом свете. .

  • ответить
12.12.2018, 14:02
Гость: город 312

Конечно не при чём и рассуждать не о чем. Но кто же нам виноват что мы до неприличия простаки.

  • ответить
12.12.2018, 13:56
Гость: беларус:а при чём тут Московия?

Ещё раз Хронология событий:
-Святой Патрик (385 г. от Р Х)– крестил Ирландию в католическое христианство
--Крещение Руси в православное христианство(!) произошло в 988 году(!) в Киеве
-Великое княжество Литовское, Русское(!) и Жемойтское (ВКЛ) (XIII–XVI вв.)
-1230 год основания ВКЛ, Русского(!) и Жемойтского княжества .
-Монголо-татарское иго (1237—1242)-:- 1480 г
-Галицко-Волынское Русское(!) королевство с её первым королем с 1253 года Даниилом Романовичем.
А скажите ,чем занималась "Русь православная" (Тартария) в период 1242-:- 1480 г?Наверное в церковь ходила и молилась ,чтоб орда не нападала на моих предков?

  • ответить
12.12.2018, 20:13
Гость: А ничего, что раскол Христианства

на Католицизм и Православие случился только в 1054 году, много позже 385 года?
И что, в Белориссии существует наука 'история'? Ай, да белорусы!

  • ответить
12.12.2018, 17:49
Гость: Историк - свидомому белорусу

..А скажите ,чем занималась "Русь православная" (Тартария)..."
Где, пацанчик, ты видел в славянских летописях слово "Тартария"? Это слово с какого то перепуга появилось в англо-язычных источниках как название славянских племён. Скажи, милок, если тебя завтра в западных СМИ окрестят не белорусом, а свинтусом, а Белорусию Свинтусией, ты так и будешь кивать головой и подтверждать очевидный бред?)) Ты и тебе подобные, в связи с малограмотностью и желанием надуть щёки, абсолютно не понимаете, что, например, такого исторического государственного образования, как Киевская Русь никогда не существовало. Это название возникло в 19 веке, в среде историков, как удобное наименование определённого исторического периода в котором центром славянских племён, от Волги до Буга, был Киев. Только и всего. В связи с тем, что в 11-12 веках началась экспансия германцев на Восток, и территории теперешних Беларуси и Украины были фактически ими захвачены, а население стало уничтожаться, славяне вынуждены были откатиться восточнее и севернее. Тогда и появилась Москва, как новый центр. Но никаких, так любимых тобой белорусов и украинцев тогда и в помине не было. Были десятки славянских племён - бодричи, кривичи, вятичи, русичи, венеды и т.д. и т.п. Поэтому, что у тебя, что у хохлов, что у ненавидимых тобой москалей общие предки.Поэтому ты и пишешь по русски.)) Те самые которых я перечислил выше. Понятно, малец? И какая разница кто и где крестился? Впервые вообще то это было в Иерусалиме)))

  • ответить
12.12.2018, 17:34
Гость: При том

что без "Московии" вас и Вас сейчас бы просто не было.

  • ответить
12.12.2018, 16:51
Гость: Далана!

ЕСЛИ БЫ НЕ МОСКОВСКАЯ РУСЬ (воссоединившаяся с западной Русью после освобождения от ига) И РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ (присоединившая северное Причерноморье), НИКАКИХ белорусов и украинцев, тем более УКРАИНЫ И БЕЛОРУССИИ, ВООБЩЕ БЫ НЕ ВОЗНИКЛО (за неимением соответствующих народов). Одних ассимилировали бы поляки (попутно окатоличив), других - турки (исламизировав и отуречив, причем процесс шел, учитывая тюркизированные фамилии украинцев). И мы бы сейчас не спорили о Киевском Патриархате - за неимением православных на данной территории. Так что САМ ФАКТ ВАШЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА КАРТЕ (как и прочих станов, возникших на постсоветском пространстве, включая прибалтийских шавок) и места в истории (ничем не заслуженного) - ЗАСЛУГА РОССИИ.
***
Сколько бы вы здесь ни истекали желчью, именуя Россию "Московией".

  • ответить
12.12.2018, 17:38
Гость: Скажу за Беларусь(ВКЛ)

ВКЛ за всю тысячелетнюю историю с Польшей НЕ ВОЕВАЛО. С Московией-Россией было почти 200 войн. Так что у тебя бредовые фантазии о том что Польша ополячила бы Литвинов-беларусов. даже и сейчас особенно в западной Беларусии на одной улице православная церковь и католический костёл находятся рядом и никто никого не окатоличивает и не крестит. У каждого своя вера.
А ты видать нафталиновая коммунистка. Так как весь твой пост это коммунистический набор пропагандистских штампов. Вместо того что бы тут вешать лапшу иди внуками займись. Пользы будет больше.

  • ответить
13.12.2018, 18:03
Гость: Далана!

Если ты хотел сказать, что ПОЛЬША ПОЛУЧИЛА ЗАПАДНО-РУССКИЕ ЗЕМЛИ НА ХАЛЯВУ, то никто не спорит. Литовская верхушка ВКЛ, ощущая свою неуместность во главе русского государства, решила довериться полякам, надеясь упрочить свое положение. Но, как это всегда бывает с поляками (неспособными оценить свое халявное счастье и быть благодарными своим благодетелям), они кинули местную знать и занялись подавлением русского населения (экономическим, культурным, религиозным), демонстрируя "польский гонор" как своим подданным, так и соседним государствам, что объединило их усилия в борьбе против Польши, закончившись для поляков вполне предсказуемо - развалом, первым из многих последующих.
***
А то, что для тебя ФАКТЫ - КОММУНИСТИЧЕСАЯ ПРОПАГАНДА, само по себе забавно.

  • ответить
12.12.2018, 21:32
Гость: беларусу

Я правильно понимаю, что беларусы с великоросами постоянно собачились, а на западных границах у них все отлично было? Это тоже штамп чтоль такой или что? Все таки внуками?

  • ответить
12.12.2018, 16:17
Гость: Как-то у Вас

Какой-то винегрет из фактов. Без майонеза не усвоить.

  • ответить
12.12.2018, 17:08
Гость: Дык!

Это он пытается доказать, что это они - настоящие русские и православные.
***
Раньше открещивалась от всего русского, а теперь (обнаружив, что зад голый: ни культуры, ни истории, не считая древних укров, выкопавших Черное море), натягивают русское начало на свой украинский глобус.

  • ответить
12.12.2018, 13:31
Гость: в общем всё так

но с тех пор много воды утекло.
С 1795 года на то время немногочисленные выходцы из центральных и северо-западных губерний давно смешались с местным населением, да и не может быть что там не работали местные и приезжие из других окраинских сельских регионов.Тогда городов было мало.
И так далее по списку, кроме пограничного Чернигова имхо.
На новых землях кроме греков были болгары, сербы, евреи.
В Кировоградской области есть населенный пункт Новосербка . название такое потому что там поселилось в то время много сербов.

  • ответить
12.12.2018, 12:46
Гость: mesozoic_2

Любые давние истории бесполезны.
+
Например. А раньше там жили скифы, знаменитые своей культурой золотых изделий, они выращивали хлеб и продавали его грекам за виноградное вино и оливковое масло, скифский царь бывал и в Греции, но ему не понравился греческий разврат, грекам же не нравилась скифская попойка до упада. До скифов там жили киммерийцы, которые ковали огромные мечи и ходили с ними в походы аж до Египта (см. фильм "Конан-варвар" с Шварценеггером). Далее укры объявят себя потомками скифов и киммерийцев, а Екатерину захватчицей, которая переименовала их древние центры земледелия и древние "металлургические заводы". И что вы выиграете?
+
Нет ни одного народа (разве что китайцы?), удлиняя историю которого нельзя не превратить его в захватчика, мы все живем не на своей земле, так утверждают ученые...хотя...один китайский император (строитель китайской стены) закопал своих ученых головой вниз и тем решил вопрос своих исторических прав на престол.

  • ответить
12.12.2018, 13:38
Гость: mesozoic_2 у

А скифы это кто такие? Разве они себя скифами называли? Если нужны факты см. ДНК генеалогию Клёсова А А. Там всё с математической точностью.Эти скифы никуда не делись,почти все на своих местах.За исключением политиков,правительств, президентов,нацистских партий и т.н.СМИ,СМРАД по Фурсову.У этих другие,инородные гаплогрпупы.

  • ответить
12.12.2018, 16:17
Гость: Эти скифы никуда не делись,почти все на своих местах

Можно узнать где живуь современные скифы, конкретно, без ссылок на Клёсова и галогруппы. просто где и на каких местах они находятся.

  • ответить
12.12.2018, 17:58
Гость: Можно, рассказываю

Да ты их потомок. Ты как свою принадлежность по национальности определяешь? По рассказам бабушки? А вдруг она деду с заезжим цыганом изменила? Или судишь по лозунгам на майданах? Вообще то есть такая наука ГЕНЕТИКА. Вот тебе и предлагают ознакомиться с работами Клёсова по галогруппам. А галогруппы это наборы генов подтверждающие принадлежность каждой особи к той или иной национальности. Вот и белорусов, и у хохлов и у москалей одна группа. Смекаешь?

  • ответить
12.12.2018, 12:27
Гость: Причём здесь Россия?

Москву основал КИЕВСКИЙ князь Юрий Долгорукий. Она ,Москва , России не принадлежит.

  • ответить
12.12.2018, 20:19
Гость: Извечная хохляцкая

натура: зъйисть - нэ зъйим, но понадкусюю: как же, как же - Древний Киев - есть украинский город! На глобусе щэнэвмэрлой.

  • ответить
12.12.2018, 17:58
Гость: Ага

А кому принадлежит? Полякам?))

  • ответить
12.12.2018, 16:50
Гость: А причем здесь Украина(Окраина Руси)?

До Москвы Киев был столицей Руси, западенцами там даже и не пахло, так что Киев - русский город.

  • ответить
12.12.2018, 17:42
Гость: Посвящается МОКШАМ.

Да древний Киев это Русь и жили там РУСИНЫ А древние РУССКИЕ это МОКШИ , БУЛГАРЫ, УГРО-ФИНЫ а РУССКИМИ В ТО ВРЕМЯ И НЕ ПАХЛО.

  • ответить
13.12.2018, 00:38
Гость: Мокша?

Угро-фины никакого отношения к русским не имеют, это известный миф. Так же русские это не мокши и не булгары. Русины может и использовалось название, а так же русы и росы, и все это была Русь. Так что откуда мокши полезли с уграми?

  • ответить
12.12.2018, 16:10
Гость: Логика понятна

В соответствие с ней -Киев не украинский город. Заговорили на украинском (суржике -языке села)там только в 1918 году.

  • ответить
12.12.2018, 15:04
Гость: Уверены про Юрия Д.?

На чем основываетесь?
Не пугайтесь вопроса, а просто дайте себе отчет, на чем основано Ваше утверждение о Москве?
Помогу Вам. Вы услышали про Юрия по телевизору. А в телевизоре это сказали журналисты. А сами журналисты прочитали это в "Повести временных лет"
А "Повесть временных лет" основана... ни на чем!
Впрочем, там и про Киев, и про Новгород много написано. И все - из воздуха, фантазии.

  • ответить
12.12.2018, 17:45
Гость: Вот такова сказка...

Соглашусь что " Повесть временных лет" это сказка. Тогда получается что история России это тоже сказка. Потому что всяф история России держится только на... "Повести временных лет"

  • ответить
12.12.2018, 11:11
Гость: Немо

как причём украина? а Чёрное море кто копал?

  • ответить
12.12.2018, 10:56
Гость: гость

Пр..ли страну, а теперь поздно боржоми пить.

  • ответить
12.12.2018, 10:48
Гость: Далана!

ПРАВИЛЬНЕЕ СПРОСИТЬ КАКАЯ ваще УКРАИНА?
***
ОТКУДА? Это изначальная территория Древней Руси, западная и южная части которой подлежали поглощению и ассимиляции, если бы не возродившаяся на востоке Московская Русь, отбившая свои исконные земли у поляков и турок, сохранив не только русские этносы (ныне именующие себя украинцами и белорусами), но и православную веру - от окатоличивания на западе и исламизации на юге (где формировалось протурецкое государство). И о каком Киевском патриархате теперь бы спорили? О каких тысячах православных приходов (на которые облизывается Стамбульский Патриах)? Подчинялись бы Римскому Папе и молились Аллаху. Поэтому особенно ПРОТИВНО, КОГДА наши политолухи и политики ТРЫНДЯТ О "ВЕЛИКОЙ УКРАИНЕ", подыгрывая укронацикам. ЧЕМ ВЕЛИКАЯ?! Хоть один пример можно? Да и "ВЕЛИКИЙ УКРАИНСКИЙ НАРОД" (как с придыханием повторяет Соловьев) - такая же ГЛУПАЯ ЛЕСТЬ в адрес тех, кто нас ненавидит. Можно хоть одно великое имя? Кроме Тараса, Панаса и Леси, никому не ведомых за пределами "нэзалэжной нэньки" (да и там скорее навязанных, чем читаемых). Про "мову", на которой нет литературы (ни художественной, ни технической, что лишает ее носителей культуры изначально), умолчим для ясности.

  • ответить
12.12.2018, 10:17
Гость: Я не с Незалежной ,а с Курской области

А Калининград немецкий город и что отдавать Калининград немцам? Даже на востоке Донбасса большинство населения этнические украинцы.Что нам предлагают завоевать? Делать нам нечего. Нам же только в Крыму России рады были и отношение Востока Украины к Януковичу в 2014г это только подтвердило. Ничего кроме Крыма в Украине нашего не было никогда . Может хватит дурью маятся.

  • ответить
12.12.2018, 16:39
Гость: гость

Где стоит сапог русского солдата там и Россия.

  • ответить
12.12.2018, 12:51
Гость: А Калининград немецкий город

С чего Вы взяли? И что означает немецкий? Почему не польский или литовский?
Глобус попросите в магазине поглядеть - обалдеете...

  • ответить
12.12.2018, 14:06
Гость: И что означает немецкий?

То и значит, Википедия в помощь.

Калинингра́д (до 4 июля 1946 года — Кёнигсберг (нем. Königsberg); до 1255 года — Твангсте) — российский город, который по решению Потсдамской конференции 1945 года вместе с северной частью немецкой провинции Восточная Пруссия был передан СССР.
Твангсте был основан как замок немецкими рыцарями Тевтонского ордена на месте прусского городища Туангсте (Твангсте) в январе 1255 года.
К полякам отношения практически не имеет, архитектура немецкая.

Кёнигсбе́рг- административный центр немецкой провинции Восточная Пруссия с 1773 по 1945 годы. Спустя полтора месяца после окончания Второй мировой войны, 17 октября 1945 года, был передан под юрисдикцию Советского Союза, а в 1946 году переименован в Калининград.
В 1919 году в Кёнигсберге был открыт аэропорт Девау — первый аэропорт Германии и один из первых аэропортов Европы и мира.
Там же родились Иммануил Кант и немецкий писатель Гофман.

  • ответить
12.12.2018, 13:40
Гость: сути это не меняет

Литовцы-германский народ. Архитектура города чисто немецкая.Вообще-то немцы нам его отдавали в качестве контрибуции.

  • ответить
12.12.2018, 15:16
Гость: Контрразведчик

Литовцы- это славяне, как и латыши. Романовы из Литвы. Литовцы раньше на Русском писали. Так же в Литве много синагог, Рома Абрамович из Литвы. Немцами, там особо и не пахнет, поезжай в Кедайняй, там увидишь минарет Тотлебен и рядом синагогу с кирхой, и церковь Преображения Христа.

  • ответить
12.12.2018, 15:14
Гость: Лингвист

Литовцы - балтский народ (как латыши, пруссы, ятвяги) и никакого отношения к германским народам не имеют. Балты родственны славянам, но никак не германцам.

  • ответить
12.12.2018, 14:40
Гость: Серёга

"Литовцы-германский народ" - глупость.
Даже не германизированный. Да, переняли много, но не перековались. Послушайте литовский язык - много славянских корней. Недаром про балто-славянскую общность пишут.
Великое Княжество Литовское наполовину русским было не просто так :)

  • ответить
12.12.2018, 15:32
Гость: тогда аргументируй

Какой тогда славянский? С чего ты сделал такой вывод? Литовцы этнически похожи на немцев,германские народы.Эстонцы точно фино-угорский. Литовцы говорят они ближе к европейцам ,чем к нам русским.

  • ответить
12.12.2018, 12:36
Гость: Xam

Вот ляпнул...
Хто такие этнические украинцы и откуда они такие этнические взялись?

  • ответить
12.12.2018, 13:41
Гость: хаму

Во времена монголо-татарского ига появились. Украинца легко отличить от русского по личику.

  • ответить
13.12.2018, 11:44
Гость: Контрразведчик

А як отличить хохла от Русского человека по "личику"? Каки приметы должны быть?

  • ответить
12.12.2018, 15:43
Гость: Хамам

Людям думающим еще не понятно, было вообще иго или нет (по днк так не было, следов нет). А кому-то не только это понятно, но и какие отличия у этнического украинца за это время появились:) Сто лет назад достаточное количество людей на территории современной Украины, как я понимаю, считали себя русскими, а теперь этнические украинцы. Так что ли?

  • ответить
12.12.2018, 12:28
Гость: СССР

..Когда-то не так давно, по причине слабости, у бедняги обманом отжали квартиру.
А теперь, однако, аферисты (а также предатели и подонки) будут ему не рады.
Какое горе !
Пусть проваливают и радуются в другом месте.
Мы обязательно вернём своё. Готовьте чемоданы, иначе не успеете убежать.

  • ответить
12.12.2018, 13:44
Гость: привет госдепу США

Россия не Мексика ,последняя собирается воевать за южные штаты США,а Украина не США. Донбасс и Луганск -не Техас и Калифорния.Хватит дурью маятся .Хватит экспериментировать с Украиной. Совсем американцы с ума по сходи если сравнивают Украину с США,Россию с Мексикой. А твой СССР списан с США.Янки свою страну СОЮЗ называют.

  • ответить
12.12.2018, 12:01
Гость: Тарас

Согласен, дурью маятся хватит, а потому - все что называется Ураиной, ну то есть Окраиной, ее так сказать западные территории, пусть идут в европу, а все что называлось ранее МАло-, Ново- и Великороссией - возвращается домой. Так и будет

  • ответить
12.12.2018, 14:17
Гость: все что называлось ранее МАло-

, Ново- и Великороссией - возвращается домой. ==

Уважаемый Тарас!
Малороссия — название Украины, употреблявшееся в официальных актах царской России, исторических источниках. Термин возник в 14 в. и сначала применялся по отношению к Галицко Волынской Руси, историческое название русских земель характерное в XIV—XV веках и территории Поднепровья в XV—XVI веках. В России до начала XX века зачастую применялось как название Украины в целом.(Брокгауз, Ефрон) .

То есть определенных границ не имела, в разные периоды подразумевались разные территории.
Мало что раньше было. Малороссы и новороссы сейчас существуют у умах ограниченного количества ну очень продвинутых граждан преимущественно России.
А граждане Украины несмотря ни на что считают себя именно украинцами и правильно делают.
Самое главное, Вы у них забыли спросить хотят ли они объединения с Россией, тем более с ТАКОЙ Россией- с олигархами, с диким капитализмом, с ростом цен и прочими либерастическими прелестями вроде чествования алексеевых, солженицыных.

  • ответить
12.12.2018, 15:36
Гость: Тарас

А можно уточнить - когда и откуда появилось название Украина? Может хватит кислое с пресным мешать и людям мозги пудрить?! Кто себя украинцем считает? и по какой причине - не выясняли? у меня есть там родня - кое какую инфу имею - кто , как и почем. А что касается ТАКОЙ России, то согласен - ТАКАЯ Украина и в том виде, в котором она пребывает - даром не нужна. И насчет олигархов, пора посмотреть правде в глаза, Украина больше своим устройством напоминает феодализм, и те же олигархи-феодалы имея свои вотчины в виде областей ничем не отличаются от наших, которые отчасти хотя бы под контролем вертикали власти. А на Окраине полный беспредел, который по сути больше похож на наши 90-е. Да и насчет либерастов, еще не известно что хуже, то ли либерасты с их бесполезным тяфканьев, а то ли упоротые нацики с восхвалением бандеры.

  • ответить
12.12.2018, 11:49
Гость: Оно и видно лазутчика

Ишь ты хлопчик, в Курскую область затесался.

  • ответить
12.12.2018, 11:05
Гость: vox

хватит чушь молоть,в Курской области не говорят "в Украине".

  • ответить
12.12.2018, 12:17
Гость: всезнающему

Кто на Украине,к то в Украине говорит.

  • ответить
12.12.2018, 10:56
Гость: Далана!

Чем жители Донецкой области (а также Харьковской, далее весь Юго-Восток) хуже жителей Курской?
***
Тем, что тебе повезло остаться в России при незаконном развале, а им - нет?

  • ответить
12.12.2018, 12:18
Гость: хм

ненавидящий нас народ Донбасса? У нас и так вся Украина переехала ,ну ладно половина.

  • ответить
12.12.2018, 08:49
Гость: Русфанат

Необходимо вернуть в Конституцию страны законодательную связь России и государствообразующего русского народа! В условиях поощряемого властью и крупным капиталом (бизнесом) процесса замещения убывающих русских трудовых ресурсов мигрантами иноцивилизационых регионов бывшего СССР (поглядите на Москву и ужаснитесь!) только РУССКАЯ ПОПРАВКА в Конституцию способна предотвратить изменение этно-культурной сути страны и ее распада! Никакие сиюминутные экономические выгоды не стоят перспективы национальной катастрофы, основы которой закладываются сегодня под лживые песни о "многонациональном народе" Российской Федерации!

  • ответить
12.12.2018, 10:42
Гость: Сидоров

Верно.Все наши беды растут из отрицания русских смыслов и стилей нашего государства. К примеру, из чего родился распад СССР и трагедия Украины? - из отрицания русского ядра, русской природы народа. И отрицание русскости - есть оправдание нелигитимной власти "интер-нацизма". Сталину удалось немного потеснить интернацизм, но С ельциным он вернул себе власть.

  • ответить
12.12.2018, 08:10
Гость: Вертайте взад!

Верните прошлую конституцию!
Верните права и свободы!
Верните наказание за измену!
Верните пятую графу!

  • ответить
12.12.2018, 07:31
Гость: Летит

времечко!Еще быстрее летим и мы в составе Рассеи!Куда летишь ты,Рассея?Читай Гоголя и не забудь,что он сошел с ума!

  • ответить
12.12.2018, 11:28
Гость: летуну

Если ты так понял Гоголя, то быстрее у тебя крыша поехала

  • ответить
12.12.2018, 07:22
Гость: mesozoic_2

Надо конституции запретить из-за их повсеместной лживости. Правительство подписало кучу соглашений, по которым законы глобалистов выше местных законов и конституции, конституционный суд не возражал. Зачем такая конституция, если позволяет плевать на законы? Судьи конституционного суда главные преступники.

  • ответить
12.12.2018, 12:53
Гость: Из Израиля пишете?

Во многом Вы правы.

  • ответить
12.12.2018, 07:10
Гость: Патриот России

Это так часто попирали и под себя переписывали, что язык не повернётся назвать это основным законом! Впрочем, какие 86% такая и Конституция!

  • ответить
12.12.2018, 12:55
Гость: Как глубоко

Вы изучили вопрос!
Как содержательно его освещаете!
Молодец!

  • ответить
12.12.2018, 15:34
Гость: Вот

что значит туалетная бумага в голове!

  • ответить
12.12.2018, 18:33
Гость: Ёжкин Кот

Туалетную бумагу не трогайте - это святое!
Он за туалетную бумагу Родину продал!

  • ответить
12.12.2018, 06:07
Гость: Владимир

Международные (американское право) соглашения являются приоритетными над национальными законами. В этом вся суть колониальной конституции РФ

  • ответить
12.12.2018, 01:24
Гость: Радуга

… СТИТУЦИЯ

Она такая добрая,
Что гнёт нас до земли.
И больше любит доллары,
Чем русские рубли.
Одаривает ласкою,
Ну, всё равно что мать.
А титульную нацию
Не хочет называть.
И обнимает ноги нам,
Чтоб мы не шли вперёд.
Запрет идеологии
И видимость свобод.
Она покрыта тайною.
И знает лишь она,
Что мы - колониальная
Великая страна.
Ни Штаты и ни Турция
Нам не мешают так,
Как наша Конституция –
Наш самый главный враг.
Но мы, конечно, выстоим.
И спросим за обман.
А в Ельцин-центре выставим
Бутылку и стакан.

  • ответить
12.12.2018, 10:01
Гость: Радуге

Браво!

  • ответить
12.12.2018, 00:33
Гость: Замполит

Может пришло время редактировать?А то сильно попахивает "партнерами"!

  • ответить
12.12.2018, 00:30
Гость: XeX

Не "констиртуции", а колониальной кабалы, написанной агентами МВФ. И у нее еще есть "гарант". Зорко следит за лохотуземцами, чтобы испольняли эту дрянь.

  • ответить
12.12.2018, 11:33
Гость: Хеху

Что интересно, главный специалист-юрист в составлении данной конституции Шахрай, который что-то скрывается,а что означает фамилия Шахрай. Шахрай - имя неправедного судьи в Содоме и Гоморре и означает "лжец". Слово закрепилось в украинском и белорусском языках через контакты местного населения с евреями.

  • ответить
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.