• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

7 ноября

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

25.11.2018, 22:59
Гость: Скептический

земля крестьянам?? ну хрен знает..как говорится колхоз дело добровольно-принудительное:))когда там колхозникам разрешили паспорта то иметь?? году эдак в 75-76?? заводы рабочим??хехе ну тоже спорно...8и часовой рабочий день,бесплатная..но на уровне палки копалки медицина, бесспорно лучшее в мире образование будут позднее.. и созданы будут НЕ теми кто делал рывалюцыю,уничтожал русскую самобытность и культуру,организовывая раскулачивание ,расказачивание,голод в поволжье и гражданскую войну...потом будет партноменклатура с замашками графьёв и баронов-"элита"б...ть стоящая над быдлонародом..ну а потом все эти обкомовские комсомольцы и комунисты и стали Вексельбергами , Грефами и Дерипасками..

  • ответить
07.11.2018, 23:00
Гость: ВЯЧЕСЛАВ

7 ноября - государственный переворот, незаконный захват власти и насилие над народом.

  • ответить
09.11.2018, 08:50
Гость: Санитар

Еще один наш пациент российского телевидения насмотрелся, наша психушка уже и так переполнена. Ты это раскажи бастующим горнякам на Дальнем востоке которым зарплату урезают и задерживают а план повышают недобитые в 1917г буржуи Вексельбе́рги.

  • ответить
09.11.2018, 17:08
Гость: ВЯЧЕСЛАВ

Буржуи Вексельбе́рги это бывшие коммунисты и комсомольцы.

  • ответить
08.11.2018, 10:27
Гость: Над народом? Народом?!

8-часовой рабочий день - вы знаете, когда это появилось на планете?
Земля в бесплатное и бессрочное пользование тем, кто ее обрабатывает - слышали про такое в истории?
Немедленный мир - если Вы не участвовали в конфликтах, Вам трудно понять... Просто примите во внимание.
Равные права всех граждан - вот так, реально, на самом деле, а не в книжках...
--
Над жульем и кровососами - да, насилие.
Но Вы-то написали - над народом!

  • ответить
08.11.2018, 07:00
Гость: Тарас

да ладно? а что тогда было в феврале 1917 г.?

  • ответить
07.11.2018, 20:24
Гость: Владислав

Нет у вас будущего,комуняки, у вас есть только прошлое. и слава Богу.

  • ответить
08.11.2018, 10:30
Гость: Сам я комуняк

не видел, но ОСУЖДАЮ!
Аха-ха-ха, откуда же вы беретесь, клоуны?

  • ответить
08.11.2018, 09:22
Гость: Ярослав

Да бога-то нету. Если бы был, то разве попустил бы писать такой неадекватный пост?

  • ответить
07.11.2018, 22:43
Гость: НХ

У мира есть только два выхода: переход к царству разума справедливости и торжеству гуманизма - коммунизму (через промежуточную стадию), или фактическая катастрофа человечества. Потому что с капитализмом - гибель всех в мировой войне, в лучшем случае - переход к неофашизму, означающему смерть и рабство большинства людей. Неофашистской элите, формирующейся из нынешней финансовой олигархии, такое большое население на Земле не нужно.

  • ответить
07.11.2018, 20:08
Гость: кость

Шестнадцатый век, Ливонская война, Генрих Тюдор, осада Ленинграда .... . Какое прошлое вы собрались защищать и за какое будущее вы собираетесь сражаться? Главное как?! Лентюхи, жулики и болтуны - вы что уже изобрели машину времени?

  • ответить
07.11.2018, 19:20
Гость: Алекс

С праздником рабочие и сельчане

  • ответить
07.11.2018, 16:19
Гость: с Урала

Сегодня многие люди поздравляли друг друга. 4 ноября такого не припоминаю.Ещё раз всех ХОРОШИХ людей с праздником!

  • ответить
07.11.2018, 18:57
Гость: Сегодня многие люди поздравляли друг друга.

Сегодня же день рождения товарища Троцкого!

  • ответить
08.11.2018, 10:20
Гость: Вчерашнему

День рождения Троцкого(пусть он Вам и товарищ) по старому стилю 26 октября. Соответственно по новому 8 ноября. В Википедии, откуда Вы это тиражируете, ошибку со счетом допустили, а Вы проверять не стали. Вы просто лентяй. Это в лучшем случае для Вас. Потому как нельзя исключить, что намеренный дезинформатор: что ко дню рождения и революция была изготовлена как торт.

  • ответить
08.11.2018, 11:09
Гость: по старому стилю 26 октября. Соответственно по новому

7е ноября. Потому что в Октябре - 31 день,забыли,да?.
Революция происходила 25-26 октября. Для празднования - был выбран именно день рождения Троцкого по новому стилю -26октября -7 ноября.
Прочему выбрали отмечать как праздник 7е - как раз свершилось и Троцкий родился!

  • ответить
08.11.2018, 11:26
Гость: Вчерашнему(или вчерашним?)

Разница между календарями юлианским и григорианским в XX и XXI веке составляет 14 дней. По Вашему - 13. Ну да господь с Вами, у Вас, видимо, свой календарь.

  • ответить
08.11.2018, 14:19
Гость: Как раз добавили 13 дней.

Это в 22м веке будет 14.

  • ответить
09.11.2018, 15:31
Гость: И в 20 и в 21 веке

всегда добавляли к числу старого стиля 14 дней. В 1918 при введении григорианского календаря добавили 13 дней только потому что 1900 год по юлианскому календарю был високосным, в феврале 1900 оказалось не 28 дней, а 29, и он стал отставать не на положенные 14 дней, а на 13.

  • ответить
08.11.2018, 14:19
Гость: 14 дней

В Советской России «европейский» календарь был введен правительством Ленина с 1 февраля 1918 года, которое стало считаться 14 февраля «по новому стилю».

  • ответить
07.11.2018, 16:06
Гость: Но почему очевидная ложь данного утверждения не вызывает

неприятия? Только лишь потому, что создает видимость желанного приличия? Но действительность-то прямо противоположна и это всем отлично известно. Себя и других можно обмануть – нельзя обмануть Жизнь.
А между тем, по-справедливости, должно было звучать так – отвергая Русское прошлое, теряем возможность будущего.
Или остается животная «перспектива», чисто для любителей шедеврального иноязычия? В таком случае – добро пожаловать в преисподнюю к детям дьявола! И разве современная жизнь тому не учит очередным отказом от прошлого, в котором мы и до сих пор кувыркаемся? – Без Веры, без Царя в голове, без Отечества – в безумстве чужебесия поглощаемся цивилизованной безнравственностью, корыстолюбием, похотью, где культурой и образованием заправляют человеконенавистники.
Был ли грех на Руси ранее? – Но не он царствовал, а Русское стремление к Совершенству, как бы кому не хотелось сие принизить собственным довольством нынешнего низхождения. Оттого была Святая Русь, а не Туманный Альбион и прочее нескончаемое блуждание по пустыне.
И праздник ли в том, что Отеческая Святость, 400 веков преумножавшая Русскую жизненную способность, стала за последнее столетие для нас пережитком?
И не отсюда ли керченский стрелок, уфимские правоохранители, архангелогородский борец за справедливость, кущевская власть в законе, дальневосточные мстители и прочие любители изуверски поупражняться со смыслом.

  • ответить
07.11.2018, 21:07
Гость: На пост от 07.11.2018, 17:41.

Для тебя могу и сократить.
Искать Истину во лжи, разумеется, можно, но можно ли оную там найти?
А стрелочником работает социализм, выхолащивая Русское сознание стремлением к материальным благам и превращая в подстилку «мирового сообщества».
Или наоборот?

  • ответить
08.11.2018, 12:13
Гость: На пост от 08.11.2018, 08:15. Немного проясню: воспитывался,

хорошее образование получил в СССР. С уважением и любовью отношусь ко всем достижениям и победам СССР. Но встает вопрос, почему величие созидания и творчества не возобладало, а предались животным утехам?
Почему русский человек поиск и знание, вопреки заложенному в нас Господом, предпочел направить не на Развитие, а на соперничество, как зверино принято на бездуховном Западе, т.е. на войну против всех.
Почему величие побед обернулось так быстро холуйствующей низостью, которая в общем не отторгалась ни верхами, ни низами?
А разделение проходит в подходе к жизни – во имя чего, в чем смысл? И раздел мы перешли в течение соц.переустройства.
Вопросом смысла жизни человек, т.е. русы, задавались изначально. В нем не может быть животности, поскольку животное не поднимается до уровня человека ни сознанием, ни мышлением, ни способностями – для животного образа жизни это излишне.
Так для чего вся эта высшая сложность, которая неизменно(!) утрачивается в нашем животном стремлении, воплощаясь через смертные грехи в самоуничтожение, но преумножается в познании Господа?
Отчего вы взяли, что Вера исключает поиск и знание? – Иначе бы не было ничего – семьи, рода, общества, созидания, ремесла, государственности, земледелия, империи, науки, колеса, культуры, промышленности, а сидели бы человекоподобные возле костров в пещерах, как в предшествующие 600 тыс. лет и занимались бы собирательством, без навыков речи.
Нет эволюционного перехода между животным и человеком – это сугубо научное знание,

  • ответить
08.11.2018, 15:02
Гость: независимо от того, нравится это материалистам или нет.

Достигнутый уровень науки копает уже могилу для мат.отрицания Высшего Смысла, чего заправилы Запада никак не ожидали. – Оттого им остается только умалчивать правду и скрываться за наукообразными идеями и теориями – гуманизм, гедонизм, демократия, рабовладение, конкуренция, либерализм, суверенитет, рев.преобразование общества, капитализм, империализм, социализм, коммунизм, национализм, расизм, фашизм, классовое и партийное деление общества, золотой миллиард, свобода слова и совести, отказ от Русского миропорядка, Русского Познания, Русского Смысла во имя общеловеческих ценностей… – с расчетом, что всеобщее оболванивание низведет нас до животного уровня безповоротно, подобно отчасти достигнутому на Западе.
Именно поэтому и пытаюсь втолковать, дабы здравый смысл побеждал в отдельно взятом человеке, а не страх. Только единение с Богом полагает наше Развитие, которое в делании себя достигнет Совершенства.
В чем смысл единения? – Сие нам не ведомо, в силу нам присущего несовершенства, которому недоступен этот Смысл.
Познание Господа и есть истинное познание его творения – себя, людей, мира.
Не буду вдаваться в подробности, это отдельный разговор, но люди науки не чужды веры в Бога.
Не говорю о своей широте кругозора, но видел мир, сравнил его с русскими людьми, да и сама жизнь тоже опыт, сын ошибок трудных. К тому же, могу ли отталкиваться только от собственного видения? – Не может 1 человек быть настолько прозорлив, чтобы понять даже мир. Лишь себялюбие сильных мира сего способно

  • ответить
08.11.2018, 23:00
Гость: заявить о непогрешимости собственного видения через

Ницше, Маркса, Свердлова, Ленина, Троцкого, Гитлера и подобных, а затем безоговорочно утверждать его в переписывании Русской Истории, в создании образа русской несостоятельности. И разве свержение имперски вочеловечивающего Русского образа жизни, заключенного в единстве Веры, Царя и Отечества, во имя избирательной справедливости по праву силы оставляет сомнение в истинной цели рев.мыслителей-вождей?
Почему вопреки всему иные выгодно обрывают единое гибельно-животное свойство социализма и капитализма, где человек является смыслом всего сущего и по этому праву подчиняет мир сообразно своей выгоде?
И не навязываемая ли ныне русским под видом образования и культуры узость рабско-потребительского мышления в местечковом пределе замкнутого на себя мирка тому подтверждение?
Именно животное естество в человеке стремится упростить жизнь до привычки без раздумий. И поэтому смысл постепенно замывается бытом и теряется его понимание. Низведение Смысла и истинной веры до привычки чревато разменом с ловцами человеческих душ на веру в безбожие с последующим обожествлением их лицедейской способности и всемогущества золотого тельца. Оттого Православие стремится изжить привычку в Вере и наполнить наши сердца целостным Смыслом, для которого мелочны ухищрения корыстолюбцев.
Но должны быть истинные, а значит неизменно дающие Возхождение, основы миропонимания, вот им и учит Православие, плод познания Господа всеми предшествующими поколениями русов-русских, когда сознание определяет бытие.

  • ответить
08.11.2018, 14:08
Гость: 50x50

/*
Почему величие побед обернулось так быстро холуйствующей низостью
во имя чего, в чем смысл
Так для чего вся эта высшая сложность, которая неизменно(!) утрачивается в нашем животном стремлении
Отчего вы взяли, что Вера исключает поиск и знание?
*/
Вопросы хорошие и нужные.
И нужна хорошая статья, скорее даже целая книга, чтобы ответить на них не тезисно, а сложив свой и известный опыт.
Либо хорошая личная беседа.
=
Пока скажу так:
Не будем за все религии, возьмем Православие.
Была польза?
Да, была и во многом остается, во всяком случае в воспитании и поддержании нравственности в людях. Когда ничего другое не работает и "животное" начало преобладает в человеке. Реальный способ вытащить его на уровень, чтобы человек к нравственности привык, а потом и стал опираться в своих делах и мыслях.
=
Но.
В основе лежит страх наказания.
И это все портит, ограничивает качественно уровень достижимого, тот порог, который нужно дополнительно преодолевать, но уже опираясь на что-то другое.
Поэтому, когда человечество вышло сразу на уровень, когда бытие определяет нравственное сознание и исчез этот изъян - это стало новым и более интересным инструментом развития личности.
=
О развитии.
Религия подразумевает развитие?
Да, до некоторой степени, но это не главное, основное время занимают религиозные практики.
Как и при социализме, есть разумная достаточность в достижении материальных благ, остальное время идет на развитие личности.
Развитие в приоритете.
=
Не в том топике подняли тему.

  • ответить
08.11.2018, 08:15
Гость: 50x50

Вы же не ищете истину, а просто отбрасываете все за пределами маленького, освоенного Вами мирка.
=
Не пытаюсь обидеть Вас, отношусь с уважением, Вы нашли путь, который дает Вам Смысл, но он подходит не всем, Развитие, Поиск, Знание - они неизмеримо больше того, что освоили Вы.
Уважаю все, что основано на нравственности, соответственно и опыт Ваш не считаю напрасным.
Но советский опыт, тот, который не показной, а обычная жизнь обычных людей - пример большей нравственности, которая не основана на страхе перед боженькой (или кем то еще), а являлось их личным достижением и внутренней сущностью.
=
Формировалось новое качество человеческой личности, оно только зарождалось, не всем оказалось по размеру, но уже многим.
Вот этого больше нет.
Этого больше всего жалко.
Огромное достижение, качество людей менялось в лучшую сторону, в ту, куда еще не ходили, но идти было правильно и радостно.
=
Было открыто - правильное Новое.
=
Но деградация власти не позволила продолжаться Развитию, перечеркнула достижения и мы опять откатились назад, в меркантильность, человеконенавистничество, ложь, негодяйство и корысть.
=
Большевики сделали для людей больше, чем кто-либо в известной истории, возможно отмена рабства была таким же важным достижением человечества.
=
Уважение им.
Уважение и празднику - 7 Ноября.

  • ответить
08.11.2018, 10:35
Гость: возможно отмена рабства была

Нет, не была.
Отмена рабства была по инициативе рабовладельцев и лишь с целью усиления эксплуатации. Иначе бы рабство не отменили - не было бы смысла.

  • ответить
07.11.2018, 20:36
Гость: Европеец

«Святая Русь, туманный Альбион».
А не ближе ли к правде - Промёрзшая Русь и вечнозелёный Альбион» ?
Овсем с ума посходили выдумывая что-то славное для страны, погрязшей в грехе сейчас и раньше.
Смотрите на мир открытыми глазищами - увидите много хорошего в Европе и много плохого у вас. Это будет для вашей Отчизны намного полезнее.

  • ответить
08.11.2018, 10:41
Гость: У вас там

совсем уже запрещено писать, не упоминая "грехов" и прочего словоблудия?
Если у вас блокируют книжные сайты, можно через ТОР книжки читать.
Почитайте что-нибудь, кроме рекламы. Это будет намного полезнее для Вас.
Тезис о передовой роли Европы долбят европейцам уже не первый век.

  • ответить
07.11.2018, 19:32
Гость: с Урала

Сейчас вдруг отчётливо понял, что означает идиома "словесный понос".

  • ответить
08.11.2018, 10:43
Гость: Откуда

текст набираете? У вас вай-фай по все квартире?

  • ответить
07.11.2018, 17:41
Гость: ВВВ

Ты, стрелки-то, с буржуев на советы не переводи. И, вообще, сократи текст до смысла.

  • ответить
07.11.2018, 21:14
Гость: стрелки избранного

1."ВсяВластьСоветам".После переворота февраля 1917 года власть на самом деле формально перешла к Советам.Но на первых реальных выборах в Советы летом 1917 г.бол-ки получили абсолют.меньшинство,это Советы и сгубило.с1917-1991гг вся власть только у коммунистов.
2."ЗаводыРабочим"-всё наоборот.Все заводы-АО,акциями которых владели рабочие(т.е.те заводы были реально собственностью рабочих,хоть и частично),были национализированы со 100% собственностью гос-ва (больш-ов).Но может быть бол-ки акционировали какие-то другие заводы,и доли в них дали рабочим?Кто-то про это слышал?Вместо этого из рабочих сделали де-факто крепостных,с жёсткой привязкой к конкретному заводу(попытки смены работы уголовно преследовалось)и "оплатой" трудоднями.
3."МирНародам"-всё наоборот.Братоубийственная ГражданВойна ,в которой погибли миллионы человек,была запрограммирована большевиками задолго до переворота 1917.В работах Ленина это встречается многократно,а 1-ую мир.войну больш-ки решили превратить в гражданскую.
4."ЗемляКрестьянам"-всё наоборот.До 17 года почти 90% пахот.земель принадлежали крестьянам.Что сделали бол-ки?Всю землю у крестьян отобрали и перевели в собственность гос-ва.А кто сопротивлялся-были убиты на месте или умерли мучит.смертью в ссылках,включая женщин и детей.
5."ХлебГолодным"-всё наоборот.Искусственно созданные жесточайшие голоды 20-х,30-х и 40-х гг не имели аналогов в рос.истории (до1917 "голодом" вообще называлось недостаточное кол-ва хлеба,а не муч.смерть и каннибализм).

  • ответить
08.11.2018, 10:46
Гость: попытки смены работы уголовно преследовалось

???
Почему бы Вам не начать читать что-нибудь? Узнавать новое - это потрясающе прикольно. Кайф выше, чем даже при шоппинге.

  • ответить
07.11.2018, 22:48
Гость: да-да

Откуда ,такие мифические , упрощенные до абсурда передергиванием фактов, подтасовками событий и сущностей ипр. ,представления о прошлом?

  • ответить
08.11.2018, 11:28
Гость: Откуда, откуда...

Гранты надо отрабатывать, вот откуда. К тому же грантоплательщики у него видать невзыскательные, вот халтурку и терпят.

  • ответить
07.11.2018, 13:53
Гость: ВВВ

Назад в будущее, - был такой фантастический детский фильм.
...
Идёте вы по лесу к дому, перепутали тропинку и зашли в тупик. Ломиться вперёд бесполезно - сплошной бурелом. Что вы будете делать? Правильно. Пойдёте назад, чтобы выйти на нужную тропинку.

Так и в нынешней россиянской жизни. Свернули неизвестно куда. Шли долго и муторно. Дошли до обрыва - дороги нет. И что делать? Ломиться впёрёд - там обрыв. Значит, нужно вернуться назад к развилке, откуда вражьи поводыри повели нас в никуда, и самим, без чьей-то подсказки, искать правильную дорогу в БУДУЩЕЕ"!
Аминь!

  • ответить
07.11.2018, 21:09
Гость: 1

И не говори, 25 последних лет шли, ничего не приобретая, теряя людей, нравственность, земли и технологии. Пора остановиться и подумать туда ли мы идем и какая дорога была верной.

  • ответить
07.11.2018, 12:46
Гость: тоже-врач

нынешняя власть Октября не боится потому что по духу она именно большевистская. Ей, как и большевикам, наплевать на лишения и страдания русского народа ради глобальных целей. Цели сменились, стиль остался.

  • ответить
07.11.2018, 15:54
Гость: Пытаюсь понять,

как родился тезис о большевизме нынешней власти.
В принципе, судя по "страданиям русского народа" и "глобальным целям", это от карловатов. Но нынешняя власть в РФ карловатов любит, а значит с большевиками ее они не будут сравнивать.
Вероятнее всего - англичане. Большевики их обманули с послеоктябрьскими реформами и нынешнее россиянское руководство твердит об отказе от резервных валют...
То есть и те плохие были и эти плохие для английских банков.
Так-то карловаты тоже координировались из Лондона...
-
Вы где вычитали вот эту мысль о сходстве "духа" большевиков и нынешних кремлевских?

  • ответить
07.11.2018, 17:44
Гость: тоже-врач

До себя этого тезиса в интернете не наблюдал. Родился спонтанно, при сравнении действий большевиков и бандеровцев. А потом дошло, что есть масса сходных черт в стиле и наших макроэкономистов-глобалистов. Вероятно, умные люди были и до меня, но почитать их мысли не сподобился.
.
Везде одно и тоже: разрушение и отрицание естественного развития в пользу умозрительной идеи, требование верности и жертв ради неё, уничтожение инакомыслящих. Если вы не согласны с этим тезисом в отношении России 90-х, то для меня бандитский беспредел тех лет есть скрытая гражданская война бюрократии (читай, дворянства) против нарождающегося предпринимательства.

  • ответить
08.11.2018, 12:12
Гость: Понимаю.

Знаете, бывает так.
Приходит в голову идея, кажется свежая, почти открытие (пусть и личное).
Но потом, по прошествии времени, понимаешь, что это пришло в голову не только тебе. И самое главное - видишь, что в свое время тебя к этому подвели. Статьи, передачи, упоминания вскользь...
-
Тезис об умозрительных идеях мне кажется... Умозрительным.
Большевики были абсолютно материалисты. Вопрос стоял конкретно о форме собственности (т.е форме владения, распоряжения, использования). О присвоении прибыли. То есть все идеи - чисто вещные. За это их и ругали попы - дескать заменили вечный рай земными благами.
Как и современные буржуазные власти. Пожалуй, современные - скорее они идеалисты, чем большевики.
С инакомыслием боятся все, это вообще длинная тема. Ну, вот были "диссиденты"...
-
Бандитизм 1990-х мне представляется, скорее эпохой создания капиталов, ведь нужны были капиталисты и кроме олигархов, получивших отрасли в подарок.

  • ответить
07.11.2018, 19:25
Гость: serjio

Врач, ты видимо при ЕГЭ учился и диплом получал раз не можешь различить действия нынешней власти и большевиков.

  • ответить
07.11.2018, 14:59
Гость: МАРГУЛИС

Вам к нам ,мы вас к прокурору подселим.

  • ответить
07.11.2018, 13:05
Гость: Павел__

Не надоело мухлевать?
"Глобальные цели" у этой власти и у советской - были прямо противоположными!

  • ответить
07.11.2018, 14:01
Гость: тоже-врач

Ну и что, что противоположные? Для народа результат один: всё отобрали и отдали чужому дяде. А мы голодай и вымирай. Какая мне разница. что меня гнобят ради пролетарского интернационализма или повышения эффективности мировой экономики? А себя эти товарищи не забывали в любом случае: вспомните сейф Свердлова.

  • ответить
08.11.2018, 10:28
Гость: Ох

ну да что там особенного могло быть в сейфе Свердлова? Материальные ценности чтоль? Да и вообще чушь пишешь про голодай-вымирай. Ты то хоть живой пока, не умер с голода? Уже умираешь? Так поди и продай комп, по клаве коего фигачишь, купи себе хлеба и не умирай пожалуйста!

  • ответить
07.11.2018, 16:01
Гость: Вот, вот, вот,

"все отобрали у народа", а себя не забыли. "А мы - голодай..."
"ради пролетарского интернационализма"
--
"А в комнатах наших сидят комиссары
и девочек наших ведут в кабинет..."
-
Карловаты, несомненно.
Вы как относитесь, друг мой, к прославлению царственных страстотерпцев?

  • ответить
07.11.2018, 17:36
Гость: тоже-врач

К царственным страстотерпцам отношусь так же, как к Горбачёву и Керенскому. Власть взяли интригами, не справились и порушили жизнь миллионов русских.

  • ответить
08.11.2018, 12:14
Гость: Ага, стало быть

не карловаты...

  • ответить
07.11.2018, 14:36
Гость: Виктор.Красноярск

Этот не накурился , он таблеток наглотался.

  • ответить
07.11.2018, 16:07
Гость: Нет-нет,

не таблетки. Это чья-то свежая идея. Какой-то политолог изобрел.
Запоминающийся курьез: Нынешние в РФ и большевики в страшной Совдепии.
Это не только тоже-врач цитирует, и в других местах я встречал последние полгода. Раньше такого хода у русофобов не встречалось.

  • ответить
07.11.2018, 19:29
Гость: serjio

Всё правильно. Крышу и у русофобов и у некоторых врачей(после последних экзаменов по ЕГЭ) напрочь снесло.

  • ответить
07.11.2018, 23:03
Гость: да-да

Разводят трудящихся ,обывателей ,электорат,, как могут..на оплате, мировой закулисы паразитов и их местных прихлебателей.Есть такая профессия -обслуживать мировую закулису паразитов, их подельников , пособников по всему свету..ну,и фрики разные , как положено среди бипедальных , конечно попугайничают.

  • ответить
07.11.2018, 13:25
Гость: "Глобальные цели" у этой власти и у советской - были

Одинаковые. Просто глобус у нынешней чуть поменьше. Хотя старается.

  • ответить
07.11.2018, 16:18
Гость: Неназванные

глобальные цели - это Англия, конечно. Традиционные обвинения России (и Австрии) в "Глобальных целях. Встречается уже в журналах времен Семилетней войны. Забавны именно от имени Англии, с учетом ее экспедиций.
И если в 18 веке это могло прозвучать, поскольку у России была армия, то сейчас годится только для жертв ЕГЭ, поскольку сейчас армии и России нет.
-
Что-нибудь еще напишете, дружище, из Вашего запаса?

  • ответить
07.11.2018, 18:55
Гость: Для Вас

апельсинов больше нет.Вы в них все равно не разбираетесь.

  • ответить
07.11.2018, 14:16
Гость: И тебе и тоже-врачу

Обоих вас к врачу надо, лечить. Не от патологической лживости - это не лечится - а может, какая-то хворь есть. Бред-то навязчивый в наличии имеется, а это, знаете ли, симптом...

  • ответить
07.11.2018, 18:56
Гость: Вы тоже норовите

спереть еще что-нибудь.

  • ответить
07.11.2018, 12:32
Гость: кость

Кому революция, а кому золотой запас - каждому свое.

  • ответить
07.11.2018, 12:23
Гость: Остап

А есть на просторах бывшего СССР хоть одна партия, которая выступает за возврат СССР?

  • ответить
07.11.2018, 16:57
Гость: кость

Помнится на Украине была такая партия "за едыну батькивщыну Украину"(аббревиатура - читай). - Что ты от них хочешь? Они даже с названиями не парятся. Или например ВКП(большевиков леницэв)(Хоть л после б не написали)). А, пипли все хавает.

  • ответить
07.11.2018, 14:39
Гость: остапе

Причём тут партии? Люди многие хотят. Наелись капитализма досыта и поняли, как их обманывали начиная с 1985 г.

  • ответить
07.11.2018, 13:25
Гость: а зачем возвращать СССР?

и зачем России опять цеплять на себя гири в виде НЕДОРАЗВИТЫХ ,вечно просящих и ждущих финансового подаяния республик???

  • ответить
07.11.2018, 23:16
Гость: да-да

Каз ССР -террария исторической России ,совместного проживания Русских и дружественных народов..богатейший регион на 1991г русское население составляло более 60%, в руководстве республики 90% были русские, украинцы ,татары,Родина освоения космоса русскими и дружественными народами ...Одна из самых богатейших республик СССР по запасам природных богатств на душу населения ( в 1,5 раза больше чем ,по РСФСР)УССР-житница Исторической России(СССР), почти 50% населения Русские в 1990г, один из главных центров тяжелой промышленности, наукоемких технологий , НИОКР Русской цивилизации-Русских и дружественных народов, хлебная и продовольственная житница страны итд итп...

  • ответить
07.11.2018, 16:22
Гость: Ну, а зачем

Британии гири в виде недоразвитых вечно просящих колоний?
Но не бросают, глупые англичане.
Вот балбесы, да? Не понимают, что империи же все обречены!

  • ответить
07.11.2018, 11:49
Гость: мария

Хорошее было время. На работу ходили как на праздник. А на западе сейчас все ходят на работу как на каторгу. И в России сейчас так же.

  • ответить
07.11.2018, 10:30
Гость: Мимоходом

На самом деле вы прошлое (свое прошлое) не защищаете , вы пытаетесь в этом прошлом остаться. И ладно бы если б одни, но нет! вам в этом прошлом непременно надо оставить и тех, для кого это прошлое чужое.

  • ответить
07.11.2018, 11:01
Гость: Cлава

Прошлое -это то, что сегодня в стране. Будущее-это то, что будет при условии равенства и справедливости. Каждому по труду и по справедливости. Вы боитесь справедливости? Вы не знаете, что это такое? Вы привыкли паразитировать на других? Тогда вы есть тот, кому настоящее свое.

  • ответить
07.11.2018, 16:45
Гость: Мимоходом

И почему все "умники" так любят поучать других?

  • ответить
07.11.2018, 09:46
Гость: С. Михалков

Мы видим город Петроград
В семнадцатом году:
Бежит матрос, бежит солдат,
Стреляют на ходу.

Рабочий тащит пулемет.
Сейчас он вступит в бой.
Висит плакат: «Долой господ!
Помещиков долой!»

Несут отряды и полки
Полотна кумача,
И впереди - большевики,
Гвардейцы Ильича.

Октябрь! Навеки свергли
власть
Буржуев и дворян.
Так в Октябре мечта сбылась
Рабочих и крестьян.

  • ответить
08.11.2018, 16:58
Гость: Ю. Антонов

Мечты сбываются и не сбываются Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта.

  • ответить
07.11.2018, 22:48
Гость: Мы видим город Петроград в 17-м году

А в 18-м,кто в рай,кто сдохнет ,тем горет в аду

  • ответить
07.11.2018, 12:59
Гость: мечта сбылась рабочих и крестьян

сменить буржуев и дворян на разных генесеков.

  • ответить
07.11.2018, 23:20
Гость: да-да

Дык ..,даже ,экономически очевидно выгодно ,цена для трудящихся -зарплата у генсеков(управляющих страной по согласованию с народными депутатами ) была как, у обычных рабочих шахтеров..

  • ответить
08.11.2018, 00:25
Гость: была как, у обычных рабочих шахтеров.

И спецпоезда/кормежка с царскими дворцами тоже совсем как у рабочих.

  • ответить
07.11.2018, 21:34
Гость: мнение вскользь

"Генесеки" были, начиная с Л.И. Брежнева. Рабочие и крестьяне в 1917 году на них буржуев и дворян не меняли. Нет, таки сейчас засилие д...лов. Или как их Лавров называет?

  • ответить
08.11.2018, 00:26
Гость: "Генесеки" были, начиная с Л.И. Брежнева.

А ты забавный. Лавровский кадр.

  • ответить
07.11.2018, 10:39
Гость: Хе-хе

Лживый стишок, да уж - "навеки свергли власть буржуев".

  • ответить
07.11.2018, 11:31
Гость: Лживым

его сделали мы.

  • ответить
07.11.2018, 12:13
Гость: Хе-хе

Это точно.

  • ответить
07.11.2018, 10:36
Гость: Керм

Ты удивишься, но в крупных городах к тому времени почти не осталось гарнизонов. Все были на фронте. А твои "солдат и матрос" - это просто толпа дезертиров. На самом то деле.

  • ответить
07.11.2018, 11:30
Гость: Вы сами

это видели? А про Бородино расскажите?

  • ответить
07.11.2018, 13:16
Гость: Керм

Зимний дворец на момент штурма охраняли 137 ударниц 1-го Петроградского женского батальона, 2−3 роты юнкеров и 40 инвалидов Георгиевских кавалеров, возглавляемых капитаном на протезах. Причем первая атака была отбита. Вот такие вот твои "герои" революции. Даже баб с подростками и инвалидами не одолели.

  • ответить
07.11.2018, 16:27
Гость: Это я тоже видел по телевизору.

Про ударниц и инвалидов. А что, я верю телевизору.

  • ответить
07.11.2018, 14:20
Гость: Как-то

врешь плохо. Некруглую цифру при лжи надо указывать! С ударницами у тебя нормалек, а вот с кавалерами георгиевскими ты оплошал. Впредь халтуру не гони, а то можешь с надеждами на забугорный грант заранее проститься.

  • ответить
07.11.2018, 15:43
Гость: Керм

Никакой лжи. Открой хоть вики что ли. Проясни уж для себя вопрос.

  • ответить
07.11.2018, 14:16
Гость: Это потому не одолели,

что возглавлял их Керенский, а если бы Керменский, то и вовсе бы матросню разогнали

  • ответить
07.11.2018, 13:58
Гость: ВВВ

Как это не было войск? Только в Петрограде находилось десятки тысяч, если не сотни тысяч, солдат. Но, странное дело, они были за большевиков, а не за Временное Правительство, которое к октябрю 1917 года, как и нынешние демократ-либералы, развалили и распродали в России всё, что только было можно и нельзя.

  • ответить
07.11.2018, 15:48
Гость: Керм

Вы, наверное, снова удивитесь, но для штурма зимнего большевики вынуждены были пригласить матросов из Кронштата, которые прибыли в количестве нескольких тысяч. Те тысячи и тысячи поддерживающих большевиков солдат в Петрограде существуют только в большевистской пропаганде и Вашем воображении. Просто посмотрите на результаты любых выборов тех лет, где участвовали большевики (куда допускали в конце разумеется) и поймете их реальный процент их поддержки.

  • ответить
07.11.2018, 18:47
Гость: Вспомнилось

Среди делегатов Второго Всероссийского съезда рабочих и солдатских депутатов, который был поддержан и Всероссийским съездом крестьянских депутатов, большинство составляли именно большевики (хотя на Первом в Июне их было меньше 10%) и их союзники, главные из которых - левые эсеры( социалисты-революционеры). Выборы, перевыборы, отзыв депутатов - без всяких бюрократических проволочек.Потому очень просто осенью состоялось то, что называется "большевизацией Советов". К началу работ этого, единственного в России (республике, вроде бы с сентября того года) Съезда Петроградский ЦИК во главе с Троцким и организовал изгнание "временных" из Зимнего. А на Съезде Ленин и большевики по сути поставили вопрос: вы берете всю власть в свои руки, или нет? Понятно, откажись Съезд от власти, "временных" пришлось бы возвращать в их аппартаменты. Получается, такой "реальный процент" поддержки. К тому же поддержка нужна со стороны сильных, активных, способных к самоорганизации и массовым действиям людей, а не вообще. Пример Украина: не касаясь оценки майдана, все таки пассивность и трусость десятков миллионов т.н. "русскоязычных", "юго-восточников" и есть причина победы майдана. А кому они нужны слабые да трусливые? В РФ, наверно, то же. Бухнуться на колени перед чем там? Портретом солнцеликого, что ли? Ну, и что, считаться с такими?

  • ответить
07.11.2018, 17:44
Гость: ВВВ

Какой, блин, штурм. Меньше художественные фильмы надо смотреть.

  • ответить
07.11.2018, 09:38
Гость: Алевтина

Неужели этот сверхчеловеческий тяжелый труд наших отцов и дедов,построивших в голод и в холод,на пустом месте,- заводы,фабрики,колхозы,плотины,электростанции,огромную державу под названием СССР,неужели все это было только для того,чтобы сытно жил один Чубайс?...

  • ответить
07.11.2018, 13:59
Гость: ВВВ

Нет, не один Чубайс, ещё и "Интердевочки"!

  • ответить
07.11.2018, 23:24
Гость: да-да

Не надо забывать,рядовых полковников захарченко ипр.."наших благодетелей" -целый сонм жуликов прихватизатров, их крышу по совместной работе в системе гмк .

  • ответить
07.11.2018, 12:31
Гость: Вам же хватает

даже на Интернет с диванчиком. Или голодаете?

  • ответить
07.11.2018, 09:09
Гость: быв.Одесит

Всех С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

  • ответить
07.11.2018, 08:19
Гость: вспомнили

Сначала перекрашенные коммунисты сдали все оптом и в розницу:Великую Октябрьскую Социалистическую революцию вместе с Лениным,великую победу в 1945 году вместе со Сталиным,идеи социализма,огромное государство СССР с тяжелыми последствиями для России и ее народов.
А теперь вдруг вспомнили о былых завоеваниях, когда НАТО стоит у ворот и санкциями обложили Россию со всех сторон.При этом отставание России от США в экономике и военном бюджете составляет 15 раз.
Раньше надо было думать о Родине,а потом о себе и награбленных миллиардах.

  • ответить
07.11.2018, 23:28
Гость: да-да

Точно, предатель хуже врага а, клятвопреступник -предатель в квадрате.

  • ответить
07.11.2018, 07:50
Гость: с Урала

Всех хороших людей с праздником!

  • ответить
07.11.2018, 14:00
Гость: ВВВ

И вас, уральцев, от Ленинграда с праздником.

  • ответить
07.11.2018, 13:43
Гость: 50x50

Хорошее поздравление, для хороших людей.
Присоединяюсь.

  • ответить
07.11.2018, 07:28
Гость: D.D.

Прошлое надо не защищать, а зачищать - отрицанием отрицания до степени прогрессивности отрицуемого.
Особенно - когда "фундамЕнт не тот".
Ибо.
С пути ошибок не спрыгивают, не сходят, не сворачивают - не получится.
Равно как не выйдет и дотянутся до цели, сколь близкой она не оказалась бы.
Следует начать с начала - идти дорогой истины, "город наш от горба избавив".

  • ответить
07.11.2018, 16:40
Гость: А, кстати,

о чем книжка Габбе? Не могу понять, почему она пропагандировалась...
Если бы горбуны были пришлыми - понятно, пророки. Но жили в городе. Дворник. Не понимаю. Наместник... Иерусалим?

  • ответить
07.11.2018, 19:07
Гость: D.D.

Наместник пришлый.
Но не в пришлых суть.
Тема - Волшебный Меч: "Прямого согну, согнутого распрямлю, павшего подниму".
(о щите речи нет - не бабьего ума категория, но и так - умному достаточно: в чужих руках пресловутой эмблеме быть не должно - не та кровь для оной хуже соляной кислоты; и наоборот)

  • ответить
08.11.2018, 12:47
Гость: Да,

пожалуй. Да.

  • ответить
07.11.2018, 12:33
Гость: С пути ошибок не спрыгивают, не сходят, не сворачивают

И мы с пути кривого ни разу не свернем!
А надо будет-снова пойдем кривым путем!"

  • ответить
07.11.2018, 10:33
Гость: Мимоходом

Хорошо сказано.

  • ответить
07.11.2018, 07:27
Гость: Просто интересно?

А можно напечатать список первого советского правительства?

  • ответить
07.11.2018, 12:35
Гость: Вы придуряетесь. Впрочем пжалста:

Председатель Совета народных комиссаров — Владимир Ульянов (Ленин)
Нарком по внутренним делам — А. И. Рыков
Нарком земледелия — В. П. Милютин
Нарком труда — А. Г. Шляпников
Наркомат по военным и морским делам — комитет, в составе: В. А. Овсеенко (Антонов) (в тексте Декрета об образовании СНК — Авсеенко), Н. В. Крыленко и П. Е. Дыбенко
Нарком по делам торговли и промышленности — В. П. Ногин
Нарком народного просвещения — А. В. Луначарский
Нарком финансов — И. И. Скворцов (Степанов)
Нарком по иностранным делам — Л. Д. Бронштейн (Троцкий)
Нарком юстиции — Г. И. Оппоков (Ломов)
Нарком по делам продовольствия — И. А. Теодорович
Нарком почт и телеграфов — Н. П. Авилов (Глебов)
Нарком по делам национальностей — И. В. Джугашвили (Сталин)

  • ответить
07.11.2018, 19:16
Гость: Спасибо за списочек

Советские следователи это правительство разоблачили и по приговору советского суда почти всех расстреляли.
Рыков - расстрелян за измену родине, шпионаж, диверсии, террор, вредительство и т.п.
Шляпников - расстрелян как террорист-контрреволюционер, планировал убить Сталина.
Овсеенко - расстрелян как террорист и шпион.
Крыленко - расстрелян как вредитель и антисоветчик, еще до революции вел скрытую борьбу против Ленина.
Дыбенко - расстрелян как активный участник военно-фашистского заговора.
Троцкий и так понятно.
Оппоков - расстрелян за вредительство и терроризм.
Теодорович - расстрелян как антисоветчик и террорист.
Авилов - расстрелян как контрреволюционер и террорист.
Остальным похоже просто повезло - умерли своей смертью до разоблачения.
Вот кто пришел к власти в результате революции.

  • ответить
08.11.2018, 00:42
Гость: кто пришел к власти в результате революции.

Джугашвили,Цинамдаришвили, Деканозошвили, Берия,бакинцы Кобуловы, пять братьев Кагановичей и Цанава из Нахунао. Плюс алкаши из местных в подтанцовку-Калинин,Ворошилов,Молотов,еще коневод и хитрый хохол.

  • ответить
07.11.2018, 21:50
Гость: Вспомнилось

Во Франции тоже почти всех, кто возглавлял, делал революцию 1789-1793 гг., расстреляли. Ой, как это у них, аж до 1958 или позже года было? О! Гильотинировали. Революции всегда идут в лозунгах дальше объективно возможного. Многие революционеры этого не понимают и пытаются продолжать то, что уже надо остановить и заняться делом. Практической работой, созиданием, а не разрушением. Названные лица как раз этого делать не могли. Самый яркий - Троцкий. Он заметил то, что Ленин видел ещё в 22 году, то есть, что социализма, как первой фазы более высокого по сравнению с капитализмом общественно-экономического строя в России быть не может. Какой социализм? Варварство и дикость подавляющего большинства населения(процентов 85-90), тонкая прослойка фабрично-заводских рабочих, которые, кстати, переходили в аппарат и потихоньку "набирались" бюрократических премудростей, на их место приходили выходцы из первых.Их что, можно было в мгновение ока перевоспитать, поднять цивилизационный уровень? Чушь всё это. Отсюда и то, о чем Троцкий написал в "Преданной революции". Но выход какой? Борьба с бюрократическим государством, с аппаратом ВКП(Б) во главе со Сталиным. Развивать, мол, пролетарскую демократию. С кем? Т.Е.,по сути, призыв бороться с государством, которое предает идеалы революции. Самое время(1935 или 36 год). Ну, и все остальные были вместе с ним.

  • ответить
08.11.2018, 00:37
Гость: как раз этого делать не могли.

Нда? Рыков,Сырцов и Сулимов - председатели Совета Народных Комиссаров до 37 года.
(должность Ленина), три председателя Госплана Смирнов,Межлаук,Вознесенский(еще двое-один спился(Куйбышев) второй застрелился(Орджоникидзе),родственники обоих убиты) - сделали индустриализацию, обеспечили Победу и были расстреляны.

  • ответить
07.11.2018, 09:47
Гость: Читайте

список последнего.

  • ответить
07.11.2018, 09:31
Гость: Запросто

Купи принтер, найди в любом поисковике и печатай.

  • ответить
07.11.2018, 07:09
Гость: Сергей

А как состудничает КПРФ с коммунистами Китая, Кубы, США и Северной Кореи? Кто знает?

  • ответить
07.11.2018, 16:43
Гость: Не сотрудничает.

Вы путаете КПСС и КПРФ. Вас путает сходство названий.
КПРФ никогда не была и не строилась изначально, как компартия.

  • ответить
07.11.2018, 13:27
Гость: Китая, Кубы, США и Северной Кореи?

А зачем они? Кокс же аргентинский.

  • ответить
07.11.2018, 04:43
Гость: Zzanuda

Всех с Праздником!

  • ответить
07.11.2018, 04:37
Гость: Элский

Октябрьская революция – важнейшее событие двадцатого века. Она оказала влияние на всю историю мира – не только России. И это влияние продолжается. Я считаю, что попытки некоторых вычеркнуть из истории России революцию просто глупы. Этих «некоторых» назвать дураками – значит сделать им комплимент. Какие дураки – так, дурачки.

  • ответить
07.11.2018, 04:28
Гость: Слава

Всех тех, кому дорог СССР, тех, кто не потерял понятия чести, совести, справедливости, кому человек друг, товарищ и брат, С праздником нашей Революции-Днем Великого Октября! Здоровья, счастья и сил в борьбе за утерянные достижения и достоинства нашей огромной страны!Мы ПОБЕДИМ!

  • ответить
07.11.2018, 02:16
Гость: Гость:

Вот - я тут последний патриот моей великай щасливай Родины. Уж толька я один осталса. А все тута антисоветчики, всякие враги народа, мракобесы которые за буржуев. Контра всякая, контра! Злопыхатели ненавидют нашу народнаю власть и стараютца за капитализм. Но сильнее всево пролетарский патриотизм под красным знаменем Марксизма-Ленинизма к победе мировой революции и Русскава мира во всём мире. К борьбе за дело Ленина-Стапина будте готовы! Всегда готовы! Пролетарии всех стран, соединяйтес! Уништожим проклятаю контру!

  • ответить
07.11.2018, 09:48
Гость: Вы

Бы сначала язык выучили бы прежде чем призывы кидать!

  • ответить
07.11.2018, 01:45
Гость: я вот одну вещь понять не могу...

в стране с колоссальным лесным фондом СССР не могли наделать в достаточном количестве туалетной бумаги. Ну ладно, не дано было научиться джинсы шить, очень сложно - заклепки ставить и пр., но производство туалетной бумаги - технология примитивная, сырья до дури, спрос постоянный, хранится может очень долго, логистика не нужна...
Эй, коммунисты, почему?

  • ответить
07.11.2018, 17:03
Гость: Ну, спросите еще,

почему не делали в достатке "молодежное" женское белье и чертовы колготки почему были по 5(!!!) рублей? Очки в модной оправе - это же вообще глупость, все тоже самое, но немного другой формы?
Джинсы - очень простое изделие, ни подкладки, ни отпаривания. Это не брюки от фрачной пары. Модные журналы, молодежные коллекции из джинсовой ткани на подиумах... А портков - не шили.
Простейшие импортные портки покупали за сумму месячной(!) зарплаты.
И при этом по импорту завозили только первоклассную одежду и др. предметы. Устойчиво засело в народе: заграничное - значит очень хорошее.
Глупые? Хм...
--
А когда в 1985 г. началась перестроечная риторика, очень многие сказали - "Ну, действительно, в конце-то концов..."
Глупые?
К этому времени будущих младореформаторов уже выделили и начали стажировку в питерских экономических "секциях".
Чудес не бывает, друг мой.

  • ответить
07.11.2018, 15:46
Гость: В

СССР думали о высоком. Не зря в СССР были высокие достижения. Например, мы первые в космос вышли. Сейчас дальше туалетной бумаги мозги не простираются. Отсюда и ракеты падают. Хотел в СССР плюнуть, а показал свой низкий интеллект.

  • ответить
07.11.2018, 14:19
Гость: Похоже,

у вас это самые яркие воспоминания детства

  • ответить
07.11.2018, 13:35
Гость: В СССР не могли наделатьтуалетной бумаги.

Могли. Но получалась сучковатой.

  • ответить
07.11.2018, 18:56
Гость: ответ от другого

От старого человека. Не надо врать, если уж на такие мелочи скатились. Правильно в свое время покойный Зиновьев А. сказал, что как это ни странно, одной из причин распада СССР и строя стали бытовые мелочи, в т.ч.- недостаток туалетной бумаги(дальше сами читайте). Но та,что была, отличалась хорошим качеством. А вообще таким вопрошателям рассказать бы о себе. Что производят, чем торгуют, как за рынки высокотехнологических товаров борются.

  • ответить
07.11.2018, 17:46
Гость: ВВВ

В стране не было столько застранцев, поэтому хватало.

  • ответить
07.11.2018, 10:03
Гость: Домофона

решил заместить? Сейчас туалетной бумаги достаточно. Ты доволен? Тогда объясни, почему люди стали жить в нищете, почему нет бесплатного жилья и образования, почему есть безработица? Ты доволен, что что страну разрушили? Ты доволен, что остановлены и разграблены тысячи предприятий? Причем, те кто поучаствовал в разграблении, с тобой не поделились своими миллионами и миллиардами! Они кинули тебе рулон туалетной бумаги. Как же дёшево тебя можно купить.

  • ответить
07.11.2018, 09:46
Гость: Скоро Билл Гейтс

представит новую революционную безбумажную технологию

  • ответить
07.11.2018, 09:19
Гость: Дык

она вся в наполнители колбасы шла...

  • ответить
07.11.2018, 17:05
Гость: Не поверите, не шла в колбасу.

Она по весу была дороже колбасы.
Не имело смысла.
А Вы, дружище привыкайте считать. Уже можно.

  • ответить
07.11.2018, 14:43
Гость: видно, что дык

В курсе, что СЕЙЧАС в колбасу идёт? А эту сказку про бумагу уже даже самые оголтелые антисоветчики перестали рассказывать.

  • ответить
07.11.2018, 09:14
Гость: Тов. Швондер

Да зачем им бумага? они туалетами не пользовались. Настоящий коммунист-патриот, в их понимании, долен ничего не есть не пить, отказывать себе во всём, а жить мыслями о ленине и великом будущем коммунизме.

  • ответить
07.11.2018, 17:12
Гость: С точность до наоборот.

Это рыночник-конкурентщик должен ждать, пока невидимая рука рынка все наладит.
А большевики - они материалисты, сами брались за дело и делали.
К концу 30-х годов, и уже окончательно в 50-е, Адамсмитовцы перестали петь народу про чудеса разумного эгоизма и руку рынка.
Просто начали сокращать рабочий день и ввели отпуска, больничные, как в Совдепии.
И даже женщин(!!!) пустили к избирательным корзинам! Во как!

  • ответить
07.11.2018, 07:51
Гость: и не поймёшь

У тебя сейчас много туалетной бумаги, доволен? Ротожопые и уничтожили СССР.

  • ответить
07.11.2018, 07:27
Гость: Слава

Тогда в почете была голова. Мы рвались к знаниям. А сегодня мы опустились ниже некуда.Поэтому вы и не понимаете ни чего. Напоминаю, нужно думать головой. Попробуйте. Это не вредно.

  • ответить
07.11.2018, 09:47
Гость: Славе

Они и думают только о том что ниже пояса

  • ответить
07.11.2018, 01:11
Гость: - Эй, - начал было баран. - Это вы чего?..

- Ты чего такое говоришь, не слушаешь, непослушный ты бяшка. - Ты для себя стараешься, а всё не так, ты послушай, про жизнь свою послушай, плохо ты живёшь, неправильно, а надо правильно, слушай меня, я тебе всё-всё расскажу...

  • ответить
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.