Доску Адольфу Алойзевичу Шикльгруберу (Культиватору) тоже разместят на даче Мединского у моста Кадырова? Все втроем убивали русских людей.

Доску Адольфу Алойзевичу Шикльгруберу (Культиватору) тоже разместят на даче Мединского у моста Кадырова? Все втроем убивали русских людей.
Михаил Свечников, Николай Крыленко, Куллерво Маннер, Еэро Хаапалайнен...
Знаете, что объединяет всех этих людей?
В 1918-м все они так или иначе боролись против белофинна Маннергейма. А спустя 20 лет были уничтожены красноосетином Джугашвили... Как раз накануне его вторжения в Финляндию...
Вот и делайте выводы!
Для полного счастья осталось памятник Власову поставить...
"Советский Союз мог бы возвратить себе всю Финляндию: как и прибалтийские республики, она была частью Российской империи. Но Сталин сказал (рассказывают финны): "Финны хорошо воевали, пусть остаются независимыми".
Финны любят рассказывать, что в 1945 году, когда их делегация посетила Москву, Сталин сказал им: "Передайте мой привет вашему маршалу".
Не нужно быть святее папы римского и бОльшими патриотами России, чем Сталин. Если он сказал, то можно и памятник поставить, не только мемориальную доску".
Исраэль Шамир
(текст сокращён)
Вопрос,а откуда в России растут уши пятой колонны? Жду ответа!
Если бы не это "большевистское" (хотя их было меньшинство) отродие, жили бы все мы в ладах со своей совестью, честью и достоинством. Но нет, надо было появиться картавому, плешивому недоумку, сволочи, развалившей ИМПЕРИЮ, ненавидящей действительно РУССКИЙ народ, придумавший деление на нации, автономии. До этого подонка в Российской Империи не было никакого деления по национальностям. Народ делился по вероисповеданию.. и всё. От последствий сионистской мрази в лице Парвуса, Троцкого, Кагановича и прочей кодлы во главе с картавым подонком Ульяновым (Березовским того времени) богатейшая страна в мире, но многострадальная... не может отмыться от этой падали вот уже СТО лет... Я горжусь достижениями советской эпохи, Великой Победой нашего народа в Великой Отечественной войне, но Тутанхамона на Красной (КРАСИВОЙ) Площади необходимо закопать, а лучше, как с Лжедмитрием, спалить его прах и выстрелить из пушки в сторону Германии, т.к. эта сволочь есть символ кровавых потрясений, от которых мы не можем очухат ься до сих пор. Яркий пример тому так называемая украина (дай БОГ скорее вернуть себе Малороссию и Новороссию). И предателей, изменников вроде Власова я презираю. Если бы он застрелился, как настоящий офицер - был бы герой..., а так он - галимый шкурный п..ц, прикрывшийся родным Отечеством... Иуда..он и в Африке - Иуда! Но и он не стерпел позора...
Согласен! Полностью.
Ну вот что за альтернативно одаренные встречаются в комментах? Это кем же надо быть, чтобы даже сейчас не знать, что Империю разрушили и арестовали царя вовсе не большевики?
Бла-бла-бла...
Мало что раньше было: в пещерах жили, в лаптях ходили, лучину жгли. Не хотите туда вернуться?
Во всех странах тогда главенствовала религия (вероисповедание то есть), религия была - закон, с развитием капитализма, промышленного производства, с научно-техническим прогрессом , перемещением людей по миру на смену религии пришли законы, государства становились светскими
Политкорректность все же должна иметь пределы. Может быть для финнов он и герой, но для России однозначно - враг.
Когда Херда Куусинен дала ему на стол свое положение о военных преступниках, Сталин красным карандашом вычеркнул первого в списке Маннергейма и написал сверху «Не трогать».
Генерал Власов, до своей измены родине в 1942, отличился в боях под Москвой, в районе Волоколамска, и был награжден орденом Ленина за битву под Москвой. Это была единственная операция в 1941 году, которая вошла в учебники военных вузов как образцовая! По ней учили и учились как надо планировать и побеждать, а после измены Власова перестали упоминать, кто там командовал. Будущий маршал Победы Жуков за битву под Москвой от Сталина не получил никакой награды! Поэтому скорее доску Власову надо открывать, чем Маннергейму, деятельности Власова до 1942 года точно, до Второй армии безупречна, это был лучший генерал в Красной Армии, иначе бы его не отправили в безнадежную ситуацию в окружении спасать Вторую армию...Видимо это не за горами...
ЗАЧЕМ?
Чушь-то не несите, "единственная операция". У нас слава богу не один был генерал, награжденный орденом Ленина, и не один командарм - было их за войну больше сотни.
надо вести себя достойно,а не так как Власов,пример- генерал КАРБЫШЕВ. Так что на горизонте для вас - не *горы*,а непреодолимые ГОРНЫЕ МАССИВЫ!
а не чухонский угро-финн. К тому же его знамя гордо реет над кремлём.
избавиться от этого позорного пятна на стене. Подписывайте петицию на сайте change.org, поиск по слову маннергейм.
о народе...Только партия национальной защиты русского народа ( , возможно, Жириновский) сохранит русских и их культуру,как этнос. Геноцид и истребление русских антирусскими властями за последние 100 лет -это ни с чем несравнимое преступление в истории человечества. Антирусские власти своей внутренней и внешней политикой уничтожили прямо и косвенно более 150 миллионов русских. процентное отношение русских в стране уменьшается за счет миграции русоненавистников-исламистов и в будущем всех русских перережут,как в Ливане... Бог отвернулся от русских и их вера не способствует развитию русского народа. Великодушие России не ценится и бывшие враги забывают свои преступления,за которые их надо было уничтожить в их гнезде, а вместо этого им безвозмездно дарят пол германии,кормят и поят ,когда русские умирали от голода после войны в 1945- 1949 годах!!! Бместо покаательного наказания врагов, которое запомнились бы на сотни лет , такие правиттели,как Александр 1, Сталин думали о славе ,но не о народе
Это и провокация и издевательский плевок в лицо всему Питеру и блокадникам. Власть борзеет, бепредельничая. Она уже уверовала, что нацгвардия и пакет Яровой уберегут её от суда народа.
Закончить гражданскую войну!
В той-же Финляндии памятники стоят и красным и белым. Самый жуткий музей который я видел это в Тампере музей гражданской войны (Tampere 1918), который просто кричит: "Никогда больше!". Кстати там-же есть и музей Ленина и музей полиции и музей шпионажа. Да, Маннергейм жестоко и быстро подавил красных (гражданская война продолжалась с 27 января по 15 мая 1918 года, погибло около 20 000 человек), но в результате Финляндия это единственная часть Российской империи отстоявшая себя от большевиков. Во время войны 1939 года бывшие белые и бывшие красные вместе защищали Родину. Несмотря на отделение от России памятники русским императорам никто не сносил, и на дачу Александра III народная тропа не зарастает (кстати недавно там был проведён большой ремонт на средства ЕС). Пора и России закончить Гражданскую войну и признать переворот 1917 года народным бедствием которое никогда нельзя повторять.
просто кричит: "Никогда больше!"
----------
Власть, деньги, войны и прочие революции -были и будут всегда. Диалектика.
Никакие доски, марши и прочие фестивали, анализы, рефлексии не помогут.
Ну чего сочинять? Войдя в Выборг в 1918-м, солдаты Маннергейма перестреляли всех русских, в том числе и нейтральных, и белоэмигрантов. Вот уж действительно "примиритель белых и красных". Даже в википедии есть "резня в выборге", и то потому что самая известная.
А победил Маннергейм потому что на самом деле там был германский корпус с артиллерией, а "белые финны" были больше вывеской.
здесь гражданская война?Если бы Александр 3 заморил голодом любой финский город,то никаких троп там не топтали.Сожгли бы дачку и солью посыпали.Наполеону пусть ставят памятники во Франции,бригаде лёгкой кавалерии-в Англии,Чингис-хану - в Монголии,устанавливать памятные знаки губителям своего народа - за гранью.Пусть в Хиросиме установят табличку Трумэну,ведь США наставили Японию на путь истинный,обеспечили процветание.Хотя о чём ,всё может быть.Приезжал Обама, место присматривал.Кощунственно звучит?Да? А там меньше погибло чем в Ленинграде.
Российские императоры заботились о своих гражданах в том числе и финнах, а не душили их голодом и не гробили варварскими обстрелами. Кстати независимость свою финны получили от Советского правительства за подписью В.Ленина.
Хотел написать комент...(извините слова одни нецензурные). Товарищи ленинградцы неужели еще висит?
министр иностранных дел России ,один раз сказал очень правильные слова *дб.б...*,которые подходят как нельзя лучше к этой ситуации
услышать мнение оставшихся в живых блокадников на эту табличку
интересно, а кто "табличку" заказал-оплатил?...
Настолько непонятное решение с этой доской, что похоже на сознательную провокацию. И якобы к сплочению красных и белых это не имеет никакого отношения. Белые воевали за единую и неделимую Россию, а Маннергейм сепаратист, отказавший поддержать белое движение.
А русских генералов, увешанных медалями за подвиги в 1 мировую не меньше этого финского барона шведского происхождения, - навалом, почему не им доска? Даже среди эмигрантов куча русского народу, ярых антифашистов в открытую поддержавших СССР.
Специально бурление вызывают, отвлекают от реальных проблем. Зато великий российский бизнесмен Алишер Бурханович Усманов достроил таки яхту за 600 млн. долларов.
достроил таки яхту за 600 млн. долларов.======
Слава меценату-первое место в рейтинге российских меценатов по версии журнала Forbes! состояние в 20 млрд долларов США.
то ли еще будет!
Ленинградцы, дело за вами! Вот гаранту не хило было бы напомнить, как в блокаду его мать, полумёртвую от голода спасал отец. А блокаду города Ленинграда тогда держал в том числе и союзник гитлеровской Германии Маннергейм и сколько людей от этого погибло.
Неужели питерские во власти "иваны, не помнящие родства"?
Тот, кто забывает об истории, обречен на ее повторение. (Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь. Тот, кто не учит историю, обречён её повторять.)
29 ноября 1941 года Черчилль написал Маннергейму: "Я надеюсь, что в силах убедить Ваше превосходительство в том, что мы победим нацистов. Я сейчас испытываю к Вам гораздо большее доверие, чем в 1917— 1918 годах. Для многих английских друзей Вашей страны было бы досадно, если бы Финляндия оказалась на одной скамье вместе с обвиняемыми и побежденными нацистами".
Снимок сделан 4 июня 1942 года - Маннергейму 75 лет, Гитлеру 53 года. Через 2,5 года Финляндия обьявит Германии войну. Германия будет разделена на оккупационные зоны, Финляндия останется самостоятельным государством. Маннергейм поздравит Сталина с победой и уедет жить в Швейцарию.
Маннергейму приписывают гибель около 64 000 советских людей в лагерях. Из восставшего Кронштадта русские матросы бежали от Тухачевского к Маннергейму. По итогам польского похода Тухачевского согласно российским источникам, около 80 тысяч красноармейцев из 200 тысяч, попавших в польский плен, погибли от голода, болезней, пыток, издевательств и казней.
"Через 2,5 года Финляндия обьявит Германии войну." - Через 2,5 года таких "объявителей" появилось хоть пруд пруди: за свой зад стали бояться!
С Россией не нужно воевать, пятая колонна все сделает сама "чинно и благородно", без крови и разрушений.
ждать дальше нам? Мемориальных досок Хорти, Антонеску, Муссолини, Гудериана, Гитлера? Не пора ли крепко дать по башке вконец распоясавшимся "нашим" либерастам-долгоносикам, захватившим часть наших СМИ, проникающим в органы власти, фальсифицирующим нашу историю, занимающимся русофобией, плюющим в современную Россию?
Давно пора, дождемся ли - вот в чем вопрос.
это они делают из благодарности за то, что только СССР спас их предков от полного уничтожения. Благодарные потомки прихватизировали все что можно в России и живут как боги в теплых краях. Красиво ребята поют, но дела их с потрохами выдают.
Позор...
Класс!!!
Что-то патриота Мединского не видать...
Осталось Власову досочку открыть, а там уже и до Гитлера прямой путь.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.