Буквы на картинке недостаточно велики. Плохо видно.

Буквы на картинке недостаточно велики. Плохо видно.
Слишком очевидная истина, чтобы устраивать полемику. Но есть одна деталь: англосаксы, и в частности запад, владеют этим приёмом в совершенстве, разделив Индию и Пакистан, стравив Хорватию и Сербию, уничтожив дух Европы, Японии, превратив в животных нынешнюю Украину. А вот почему мы не стряхнём пыль с архивных наработок ГРУ и КГБ по переформатированию режимов, по созданию народно- освободительных движений по Миру. Мне скажут идеология. Да, давайте марксизм насаждать, религиозные течения поддерживать, педалировать, что латинская Америка бедна из-за штатов. Плеснуть бензинчика всегда легче, чем тушить. А мы им пожаров изрядно задолжали. Слишком у них тихо, что хватает сил на Россию. Вот пусть разорвутся в шпагате,
.....Это доказано не только Украиной, это доказано всемирной историей.
Допустим, приведенная цитата верна, и лишив народ истории, можно ЧЕРЕЗ ДВА ПОКОЛЕНИЯ превратить его в стадо. Допустим, так всё и есть. Кто наблюдал распад СССР в 1991 году, то не мог не заметить, что советский народ был подобен именно стаду, ничего не понимающему и гонимому пастухами в пропасть. Но кто же превратил его в стадо, кто лишил его истории? Отсчитываем от 1991 года два поколения, и УПСС! Внезапно мы узнаем, что истории советский народ лишил товарищ Сталин! Неожиданно, правда?
Всегда рожали примерно в 20-25 лет. А воспринимают политработу люди примерно в 12-14 лет.
Получается - не при Сталине началась работа. Позже.
-
Но, вообще, Вы зря так буквально воспринимаете красивые фразы.
Кстати, у Вас какая-то проблема со Сталиным?
Подвалец лахтинский, ты своим скудоумием решил похвастаться? Загугли "Вставайте люди русские на славный бой за честный бой". В 30-х годах прошлого века за эту кантату не "лагеря" давали, а Сталинскую премию
Теперь за исполнение .ез разрешения 282, "русскую" статью дают
От русского рожден.
Жена Зеленского: Девятилетний сын дает отцу советы по военным вопросам
То что он говорит очевидно правда. Но откуда он ее узнал? Ведь он прожил короткую жизнь, ну ни как в три поколения длиной. Значит ему ее рассказали. Кто у нас живет долго? - Правильно организации. Получается - конвергент и инсургент.
геббельс без усов и не рыжий.
Честно говоря, в 1991 году советский народ был похож именно на стадо.
Есть история места, но нет истории народа, ибо место - проходной двор, пипл - переменного состава. Вряд ли найдёшь хотя бы одного, чьи корни со времён Рюриковичей. Зато тамошних корней полно в России, ибо от всякого лиха драпали оттуда в Окско-Волжское междуречье.
Само название украина, украинец указывает на отсутствие истории.
С какой стати?
Южные окраины, пограничные крепости, засечная черта, крымские татары, Изюмский шлях...
Чем же не история?
Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет.
Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет.
Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет.
Семь лет повторял, сто раз повторил. А повторил бы тысячу раз! ложь стала бы в правдой!
Да, видать, Бог всемогущ, не захотел, чтобы ложь превратилась в правду, захотел, чтобы ложь осталась ложью. Аминь.
Так на том его президентском сроке и не было повышения.
Но президент в России назначается каждый раз заново. Кого назначат - не известно.
Назначили его. А могли и не его.
Так, по-моему, это - про Россию.
<<Так, по-моему, это - про Россию.>>
У России отняли историю? Кто отнял?
Россияне превратились в толпу? Если да, то как это выглядит в реальной жизни, в чем проявляется?
Россиянами управляют, как стадом? Если да, то как лично вами управляют? Кто управляет? Кто этот пастух?
Какая ложь, повторенная тысячу раз, стала для вас правдой?
ты с Луны свалился или копейку отрабатываешь ?
Действительно, всё очевидно. И не требует доказательств!
Верно, товарищ прапорщик? Или Вы офицер-политработник?
<<ты с Луны свалился или копейку отрабатываешь ?>>
Как понимать ваш этот странный вопрос? Нельзя ли как-то поконкретней сформулировать вопрос? А то я не знаю, как на него ответить.
коммунисты. До 1917 они никакой истории знать не хотят
Анна, держитесь.
Больше спите и не забывайте гулять.
<<коммунисты. До 1917 они никакой истории знать не хотят>>
Как это не хотят? Разве в СССР в школе не преподавали историю до 17-го года? Разве в СССР не было исторических фильмов и книг, рассказывающих об истории России до 17-го года?
Специально для Ибрагима. Историю России никто не отнимал, только какая история России правильная-1914г, 1939г, 1952г, 1964г, 1982г, 1992г, 2004г, 2013г, 2022г.
<<Историю России никто не отнимал, только какая история России правильная-1914г, 1939г, 1952г, 1964г, 1982г, 1992г, 2004г, 2013г, 2022г.>>
Вот это правильное замечание. Это уже ближе к сути. Ну и как вы думаете, какая история России правильная?
История-это рассказ того, кто там не был о том, чего не видел. Историю пишет победитель, так что вся история-ложь. Особенно история 2022.
<<так что вся история-ложь>>
Нет, тут я не соглашусь. Вся история не может быть ложью. Тут дело вот в чем. Исторические факты-события в большинстве своем верны. Напал Наполеон в 1812-м году на Россию? Напал. Факт? Факт.
А вот трактовка этого события может быть разной. Почему напал? Зачем напал, с какой целью? Ну и так далее.
Была Великая социалистическая революция 1917-го года? Была. Факт? Факт. Что она принесла России? Пользу или вред? И вот тут начинаются разногласия.
Короче говоря, я хочу сказать, что исторические события - это одно, а их трактовка - другое. Но надо признать, что некоторые факты умалчиваются, некоторые - искажаются, некоторые - излишне приукрашиваются. А некоторые эксплуатируются в идеологических и пропагандистских целях.
В общем, с историей надо быть очень осторожным.
Даже это не факт.
Верная формулировка - воинские подразделения Франции и её союзников действовали в России в 1812 году.
Кто с кем воевал - неясно. Много странностей.
-----------
"Что она принесла России? Пользу или вред?"
Формулировка бессмысленная. Не было единой России. Народ и господа - это разная Россия.
-----------
"Вся история не может быть ложью."
Собственно, почему?
„Все люди делятся на три части: народ, который никогда не узнает правды и руководители, которые знают правду, но она такая ужасная и далёкая от действительности, что это главная их забота, чтобы кроме них её больше никто не узнал. И есть небольшое количество людей, которые пытаются узнать правду…“
В России врут, на Украине врут, на Западе врут еще страшней, там вообще напрочь оболваненное население. Это способ оглупления всего человечества и это приносит свои плоды
Классификатор в голове выключите, пожалуйста. Ведь о том, что на Западе лгут вы достоверно не знаете. А беретесь тут судить и раздавать ярлыки. Просто вы об этом где-то слышали. Скорее всего у Соловьева или ему подобных. Но то, что они говорят не есть правда.
Так что именно вы и выглядите оболваненой частью населения на одной пятой части суши.
Вот кстати суши. Многие любят. А на поверку это ложь. Потому что жрать сырую рыбу, да ещё морскую могут позволить себе всего пара процентов населения планеты. Для остальных это яд. НО прославляют и травятся. А есть нормальная своя собственная еда: хариус в расколотку или строганина. Но её тоже много и многим нельзя. И это правда.
Пейте лучше молоко, бедете здоровы!! Нет и молоко тоже отменяется. Лактозу по статистике переваривают только 30 процентов населения. Остальные жутко страдают от здорового напитка.
Представляете как в простом примере я вам пытаюсь доказать, что не всё есть правда.
Ну не давйте же себя так просто дурить, в конце-то концов.
Вас забанил Гугл?
Что мешает узнать, что говорят людям на Западе?
Я могу судить о Западе - живу тут 20 лет. Все СМИ здесь подают либо абсолютную ложь, либо полуправду, которую сами же итерпретируют в нужном направлении. Буквально сегодня утром по каналу ТВ, который содержит првительство, показали репортаж якобы из Славянска с видами разрушенных жилых домов, и корреспондент заявил, что это после обстрела российских войск. Потом показали на несколько секунд интервью с мэром почему-то Краматорска, не Славянска, который заявил, что после подобных обстрелов города население уже переосмыслило свои желания и больше не хочет объединяться с Россией. Как Вам такая правда? В отношении событий внутри страны новости примерно в таком же стиле - ничего, что не соответствует политике правительства, в СМИ не обсуждается, никакие зравомыслящие нигде на публику не допускаются.
Геббельс. Разве в цитате хоть капля лжи?
Во-первых, это не слова Геббельса. Эти высказывания ему приписали. Во-вторых, приведенные цитаты являются глупостью. Эти тезисы не выдерживают никакой критики.
Задаю вопросы пытливым форумчанам. Как у народа можно отнять историю? Когда и у какого народа отнимали историю? Нужен конкретный пример.
Почему народ, у которого отняли историю, превращается в толпу?
Когда и каким народом управляли, как стадом?
По поводу второй цитаты скажу, что ложь, повторенная хоть тысячу, хоть миллион раз, не может стать правдой. Приведите, пожалуйста, если сможете, пример, когда ложь стала правдой? Если под правдой понимается заблуждение, то любое заблуждение рано или поздно выявляется, после чего люди освобождаются от этого заблуждения.
... если это выгодно тем, кто способен его выявить.
ты со своими вопросами. Ну. попробуй хоть раз сам ответить.
<<Опять ты со своими вопросами. Ну. попробуй хоть раз сам ответить.>>
Вы предлагаете мне самому отвечать на свои вопросы? А какой смысл самому отвечать на свои вопросы? Тем более, когда я не знаю ответов.
"От него нельзя защититься. Он нападает со скоростью света из безопасного укрытия и использует все свои способности для того, чтобы подавить любую попытку оказать сопротивление.
Он быстро оборачивает обвинения обличителя против него самого, и обличитель становится лжецом, нарушителем спокойствия, террористом. Нет ничего более ошибочного, как пытаться защищаться. Именно этого хочет он. Он способен каждый день выдумывать новую ложь<версии>, на которую его противнику придётся отвечать, в результате чего противник будет тратить слишком много времени на собственную защиту и у него не останется времени на то, чего он действительно боится: на нападение.
В конце концов обвиняемый становится обвинителем, шумно сажающим прежнего обвинителя на скамью подсудимых. "
В догонку .В Киеве до революции расследовалось дело Бейлиса.За Бейлиса выступало всё "прогрессивное" еврейство.Много томов этого дела было в производстве После революции с приходом большевиков следователи (русские) были репрессированы большевиками лишением жизни,а сам Бейлис соскочил в загранку.
Аналогично с вором Рабиновичем(Украина).За него ходотайствовало всё еврейство.Этот ворюга долго позировал у Скабеевой.А сейчас где-то пропал бесследно.
<<От него нельзя защититься. Он нападает со скоростью света>>
Это о евреях? А что говорил Геббельс о русских и славянах? Можете привести какую-нибудь его цитату?
(ВОВ в документах и свидетельствах.Уральский гос университет)
14июня 1941года.Сообщение ТАСС "Слухи о намерении Германии порвать пакт и предпринять нападение на СССР лишены всякой почвы".Здесь 12 раз была упомянута Германия без посторонних эпитетов.
21июня1941г.Л.П.Берия:"...В 1941году Гитлер на нас не нападёт"(из докладной записки И.В.Сталину)
***22июня 1941 "Немецкий народ!Национал-социалисты!
...Никогда немецкий народ не питал враждебных чувств к народам России.Однако уже более двух десятилетий еврейско-большевистское правительство из Москвы пытается разжечь огонь вражды не только в Германии,но и во всей Европе...Вопреки нашим законам и обычаям я дал совет ради мира(румынскому прав-ву) подчиниться советско-русскому давлению и уступить Бессарабию "
22июня 1941В.М.Молотов(по радио) "... что до последней минуты германское правительство не предъявляло никаких претензий Советскому правительству,что Германия совершила нападение на СССР,несмотря на миролюбивую позицию СССР,и что тем самым ФАШИСТСКАЯ Германия... "
Молотов до 1941г:"Гитлер спросил меня:«Ну хорошо,украинцев,белорусов вы объединяете вместе,ну,ладно,молдаван,это еще можно объяснить,но как вы объясните всему миру Прибалтику?"
Я ему сказал:«Объясним».
<<смотри *** 22 июня1941
(ВОВ в документах и свидетельствах.Уральский гос университет)>>
Обязательно посмотрю. Но из вашего поста я не понял, что вы хотели сказать. О чем говорят приведенные вами факты? Поясните, пожалуйста.
не нормально - непрерывно задавать вопросы. Редкое заболевание.
Конечно!
А нормально - это побольше высказываться, ни в чём не сомневаясь! Верно?
<<Это не нормально - непрерывно задавать вопросы.>>
Почему ненормально? Очень даже нормально. Форум создан для общения людей. А общение не может быть без вопросов и ответов на них. Вот попробуйте с кем-нибудь поговорить, не задавая ему вопросы и не отвечая на его вопросы. Потом расскажите здесь на форуме, интересным ли получился разговор.
Вячеслав Шишков "Угрюм-река"... Классика! Особенность хороших книг в том, что перечитывая их, каждый раз открываешь для себя что-то новое. Совсем иначе, чем прежде, воспринимаешь сейчас строки из письма Ибрагима: "Прошка, срочно приезжай! Дома непорядку, кой кого пора убирать з места. Писал Ибрагим Оглы".
Прав чеченец Ибрагим; и "непорядку" в Расеюшке и "убирать з места" пора. Только вот Прохора все нет, и нет. Некому наводить в доме "порядку" и убирать с "места".
То ли плюнул "Прохор" на Расеюшку, да и любит теперь Родину, из-за моря-окияна, как сейчас, у патриотов всамделишных, принято.
В Киеве пан Зеленский уволил омбудсмена (борца за права украинцев) Людмилу Денисову, которая распространяла фейки о якобы "изнасилованиях русскими военными украинских граждан".Хотя, если быть уж совсем точным, то уволили ее все-таки не за ложь, а за то, что эта ложь была настолько тупой и дикой, что в нее уже перестали верить. Хотя даже эти больные фантазии охотно цитировали западные СМИ, печатали и перепечатывали.
А какую историю в России можно считать правилной? 1914года, или 1939, или 1952, или 1964, или 1982, или 1991, или 2004, или 2013, или современную?
Валите все на Геббельса, это он бука все придумал.
Млечный Путь могут населять враждебные инопланетные цивилизации,
а мы тут со своими пещерными разборками...
Стыдно, господа-товарищи
Именно так и случилось в советским народом. Гнали, как баранов, в коммунизм, а загнали в феодализм.
а то Вам перестанут выдавать премии, а то и, вообще, отправят на фронт.
Больше выдумки!
Ждите, и вас всех загонят в огромную.размером в 1/6 часть суши станицу Кущевскую
Отними у народа историю...////////////
"Любопытно отметить, что когда принцесса София Ангальт-Цербстская (будущая императрица Екатерина II) переходила в православие в 1744 г., возник спор относительно того, как она должна прочесть Символ веры: ее законоучитель Симон Тодорский настаивал на украинской манере чтения, тогда как В. Е.Адодуров, учивший принцессу русскому языку,требовал соблюдения великорусской нормы церковного произношения.Адодуров одержал верх,и это можно рассматривать как знак совершающегося в этот период поворота от югозападнорусского произношения к великорусской традиции (Успенский, 1975, с. 90). Тем не менее мода на украинское церковное произношение сохранялась по крайней мере до конца XVIII в.: по воспоминаниям Тимковского, в домовой церкви графа Шувалова в Петербурге в павловское время служил «свой сановитый дьячок», который «поет и читает малороссийскою речью»
Доказано это как раз лживой российской историей.
Нет.
История лжива во всех странах. Поэтому российская, сама по себе, доказать ничего не может.
Русские копали , а шумери больше по бухгалтерии в лавке мастера.
А вы правда Черное море выкопали?
А Вам Ноевы потомки ашкенази-армяне предоставили доказательства вселенского потопа ?
Опаньки !Вселенский потоп,а фрагменты корабля Ноя ищут в горах Арарат(вблизи Черного моря) и у них получается как мерцание коммунизма :то найдут-то опровергнут.Ромашка полная!
Вселенский потоп:А нафига строить пирамиды ,которые при подмывании рухнули бы или скрашивая обстоятельства мировой трагедии стали бы пионерами "пизанской башни" глубокой древности.
Ну и жучки хитроопые эти русские,да и немецкие и разные евреи-ашкенази!
Им бы лопата с моторчиком ,да ГУЛАГ побольше!Тогда и безропотные СКРЕПОНОСЦЫ хавали бы колбасу за 2руб 20 коп.
...Пока сами бы не попали в зону по производству дешевой колбасы.
В Японии врут, что американская атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки ... спасла жизни миллионов японцев. Часть японцев этому не верит и винит в бомбардировке ... СССР. Якобы США бомбили Японию, чтобы не только отомстить за Перл Харбор, но и чтобы напугать СССР.... А США вообще непонятно говорить об истреблении индейцев и рабстве чернокожих. Самое главное в США пожилые люди не верят, что президента Кеннеди убил Освальд. Многие считают, что его убило ... ЦРУ.... Колин Пауэл врал про хим оружие у Ирака, в результате вторжения погибли сотни тысяч иракцев. Буш сказал: я сожалею.
Изя, не пори муру: нельзя отъять неотъятное, особенно, когда оно неприсуще.
История, как официально принятый кодекс, - прерогатива нации.
У народов, племен, родов и семей есть прошлое, выраженное в(н.в.)
Историю "отнимать" глупо: за проституток не сражаются, их покупают.
Прошлое отнимать бесполезно, ибо настоящее является определяющим фактором: рождает и убивает и прошлое, и будущее.
...
Касательно лжи - пук в лужу: правда - правда и с первого раза, когда она индивидуальна. Миллионная - правда миллиона, всего лишь.
истина - это другое.
"Доказано Украиной". И не только. РФ доказывает то же самое вот уже 30 лет. Ельцинское время - сплошная ложь, путинское время - сплошная ложь. Просто в РФ нет такой русской семьи, где бы не погиб хоть один человек от рук западных демократий в годы ВОВ. Действия же президентов, правительства РФ со всеми его министерстами и есть натуральная геббельсовщина.
Вспомним хотя бы ковидный геноцид. За последние 30 лет в России промывка ложью мозгов поставлена на поток. За правду сажают за решётку и надолго.
Государство подобно живому организму, борющемуся за свое существование в постоянно меняющихся внешних условиях.
Живые организмы вынуждены приспосабливаться к ним и, в результате, меняются сами.
Наряду с такими, приспособленческими переменами, бывают перемены вызванные искусственно, путем изменения генетического кода. Это-генная модификация, осуществления внешним, целенаправленным воздействием.
Генетическим кодом государства ,валяется его история, историческая память.
Переписал историю, внедрил в нее искажения, измышления, вычеркнул важные факты, выпячил малозначительные и получил новый "генномодифицированый" результат типа Юкрейн-Антироссия.
Генетика мощное оружие.
Следует внимательно присмотреться, как оно применяется против России.
Весьма интенсивно "генномодифицируется" Европа, где стираются из исторической памяти уроки прошлого и вновь просыпаются старые мечты о походах на Восток.
Короче говоря,все новое-э́то хорошо забытое старое.
Но, следует помнить, что в одну реку нельзя войти дважды, все течет и изменяется.
Поэтому наступать в очередной раз на российские "грабли" модифицированной Европе не следует, ибо "грабли" тоже модифицированы и последствия от них могут быть очень печальны.
Это не про Украину, это про Россию.
В России, в отличии от Украины, помнят свою историю и не уничтожают памятники, вылизывая зад своим заокеанским хозяевам.
Да ладно памятник Столыпину уничтожили. Вы уничтожали памятники царей ,а теперь уничтожают памятники предателю Ленину.Заслуженный вам бумеранг.
помнят что ? Историю ? Перевранную да, помнят.
Вы про какую историю говорите? А то ее переписывают в России каждые два года. Совсем запутался.
Все правильно, как можно сказать такое про тех, кого в реальности тупо нет? Нет никакой "украины", дядя. Есть банда дебилов, вставших на сторону проигравшего и проклятого 80 лет назад нацизма.
И сам подписал. Живу - радуюсь.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.