• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

К вопросу о бюджете

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.05.2022, 09:22
Гость: Дядя

...а на средства что "осваивают" едрочиновники можно обустроить всю Россию...

  • ответить
04.05.2022, 18:34
Гость: Списали советские долги

идите к к коммунистам, сталинистам и прочим онанистам, которые надавали невозвратных денег, обращайтесь

  • ответить
04.05.2022, 21:01
Гость: скажи добрый человек

А за спрятанные Путиным резервы из бюджета РФ, на сумму $400 миллиардов на Западе которые никогда не вернутся в РФ, так как заморозили их там, к кому обращаться?

  • ответить
04.05.2022, 18:29
Гость: НХ

В данном случае готов согласиться с Песковым и указать на неправду в противопоставленном тезисе. Прежде всего, про списанные долги. Это были долги перед СССР, к которым РФ не имеет никакого отношения. Понимая это, а также учитывая бедственное положение этих стран, их и списали. Хотя иногда списывали под давлением заклятых партнёров, как, например долг в 30 миллиардов Ираку после нападения на него США. СССР оказывал помощь, нередко не оправданную, странам третьего мира и своим союзникам, чтобы обеспечить свои геополитические интересы, хотя она обычно и прикрывалась идеологическими причинами. Такую же помощь и с той же целью оказывали им США. (Долгое время США ежегодно выплачивали Израилю по 3 миллиарда долларов - "безвозмездно").
Россия выделяет помощь в очень скромных размерах и, в основном, странам СНГ, в первую очередь своему военному союзнику Белоруссии.
А вот на средства ЗВР (значительная часть которых сейчас украдена), а также вывезенные в офшоры олигархами и чиновниками, можно было бы развивать страну и значительно улучшить условия жизни большинства населения.

  • ответить
04.05.2022, 17:47
Гость: Иван Иваныч

О чем конкретно автор изнамекался. Хотелось бы по пунктам и с цифрами. Мне же кажется, что у него аберрация сознания, и он имеет ввиду практику СССР, считая своих читателей за дураков.

  • ответить
04.05.2022, 20:47
Гость: Аберрация

это из оптики. А вот это пойдет в народ - "изнамекался", с многими вариантами. Надо писать "иметь в виду" (а "ввиду того, что..." правильно)

  • ответить
05.05.2022, 00:03
Гость: Не лезьте в чужой язык

«Ввиду того», это констатация. «Иметь ввиду» в сочетании с « мне кажется» - предположение.

  • ответить
04.05.2022, 16:04
Гость: был сон в ногу

Может к Маску наших кармаников с Привоза послать в буру пометитса ? Бабло зря пропадат,а тут голодная Африка с ребятёнками . А сам он добровольно лучше в космос улетит с Гретой в ракете на литиевых батареях.

  • ответить
04.05.2022, 18:28
Гость: alex

Сядет Грета на ракету
В маске космонавта
Нам без надобности эта..
Как и тесла-авто

  • ответить
04.05.2022, 14:20
Гость: Русский

А на деньги, которые в России украли весь мир можно кормить лет 100.

  • ответить
04.05.2022, 15:55
Гость: ФрС

у сША украли 7 триллионов.

  • ответить
04.05.2022, 15:16
Гость: Ибрагим - Русский

<<А на деньги, которые в России украли весь мир можно кормить лет 100.>>
То есть сто лет весь мир может не пахать и не сеять, но при этом быть сытым, если мир сможет как-то получить эти деньги? Здорово! Но я почему-то сомневаюсь, что такое возможно. Нет, деньги-то получить можно. Но от этого продуктов питания в мире не прибавится.
Так что деньги - это дело десятое. А первое - чтобы быть сытым, надо производительно работать.

  • ответить
04.05.2022, 20:53
Гость: <<Я

почему-то сомневаюсь>> - это цитата кота Матроскина (без ссылки - плагиат)

  • ответить
04.05.2022, 14:09
Гость: коллега

Ладно нам ёрничать тута. Власти предержащие в ЗАО "РФ" Новую Историю страны пишут, их слова и выражения после золотом лягут в мрамор. И будут наши внуки учить в школе, как светлый лыцарь на всю Америку заявил: идол коммунизма повержен, Боже храни Америку. Или, там, про сырьевую экономику СССР, которая ничего хорошего из товаров народного потребления не производила, а советские галоши покупала только Африка, чтобы ноги не парить на горячем песке. Или, скажем, "кто нас обидит, тому в течение трёх дней мало не покажется", или, там про "мочить в сортире", или "Общество не имеет права тюкать человека по башке до гробовой доски" и т.д. и т.п.
Понимаете, история не будет вспоминать десятки миллионов угробленных рабочих и колхозников, десятки тысяч разрушенных заводов и фабрик. И всё это ради гайдаровщины, которую до сих пор не признали ошибочной. Историю пишут победители, победившие и обокравшие собственный народ под торговым знаменем неустанной заботы о нём же. Чего вы хотите от Пескова? он давеча интервью американскому корреспонденту давал в синей рубашке с желтым галстуком, ничо так, сочетание цветов? И я что-то не слышал, чтобы ему за это досталось от шефа. И не надо думать, что эти слова придумал Песков, он передатчик, всего лишь транслирует идеи начальника. А здесь надо бы вспомнить слова Н. Бонапарта, но и тут облом, потому что в учебниках по Новой Истории России цитата приписана Путину: Те, которые не хотят кормить свою армию, будут кормить чужую.

  • ответить
04.05.2022, 14:09
Гость: тётя Соня

На те деньги, что вывезла из России этого "господина" шобла, можно прокормить весь мир.

  • ответить
04.05.2022, 13:08
Гость: Кто-нибудь может доказать, что Россия дала кому-то

в Африку аж 20 млрд долл?
04.05.2022, 04:18 Гость: Из Симферополя
Брехня. Россия если и выделяет кому-то средства, то это в основном Белоруссии, на поддержку батькиных штанов. А списанные долги - это безнадежные долги из советских времен.
===
04.05.2022, 10:06 Гость: Ты сам брехун.
Общая сумма долгов, которые Россия простила государствам Африки, превышает $20 млрд. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании экономического форума «Россия — Африка», в котором принимают участие главы ряда стран континента.
«Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает $20 млрд», — сказал Путин (цитата по ТАСС).
====
Не советского долга, ты слышишь, а $20 млрд которая предоставила РФ, Африке!
====
04.05.2022, 08:36 Гость: Эдуард второй
Вы явно не в теме. Причём явно ни в какой. Теперь, чтобы подчеркнуть некомпетентность человека, нужно говорить: "он из Симферополя "...
====
Явно, что деньги давал СССР на антиимпериалистическую борьбу и много больше 20 млрд. Советские руководители растражирили огромные деньги. И на Коминтерн тратили не жалея, и на Африку. Россия не имела возможности так разбрасываться деньгами. Поверьте, если бы такое было, то укры наверняка полюбили бы Россию.

  • ответить
04.05.2022, 11:20
Гость: Ибрагим

Оба утверждения выглядят убедительно. Но только на первый взгляд. И только для простодушных людей.
Как, так сказать, технически можно на эти деньги прокормить Африку и Россию? Каким способом? Просто раздать эти деньги африканцам и россиянам? Надеюсь, вы понимаете, что это глупость. Значит, этот способ отпадает. Тогда как? Жду, уважаемые форумчане, ваших предложений. Давайте вместе найдем способ, как прокормить сначала Россию, а потом и Африку.

  • ответить
04.05.2022, 16:27
Гость: Юри_й

выдавать льготные кредиты для бизнеса, а тот будет в свою очередь создавать рабочие места и тд.
Или на эти бабки выдавать льготные ипотеки, под 1-2%. люди смогут купить жилье, спрос повысится, а значит начнут строить еще жилье, а это цемент, метал, рабочие места.
Ибрагимушка если ты не понимаешь, как с деньгами обращаться то ладно, плохо если такие как ты у нас в правительстве сидят

  • ответить
04.05.2022, 20:50
Гость: Ибрагим - Юри_й

<<выдавать льготные кредиты для бизнеса, а тот будет в свою очередь создавать рабочие места и тд.>>
Как у вас всё просто. Выдавай льготные кредиты - и всё заработает. Во-первых, кто должен выдавать эти льготные кредиты? Государственные банки? Частные банки? И кому выдавать? Всем подряд?
Во-вторых, льготный кредит и сейчас можно получить. Обратитесь в любой банк, вам расскажут, как это можно сделать.
...
<<Или на эти бабки выдавать льготные ипотеки, под 1-2%. люди смогут купить жилье, спрос повысится, а значит начнут строить еще жилье, а это цемент, метал, рабочие места.>>
А вы просчитали последствия дешевой ипотеки? Вы уверены, что будет положительный эффект? Если резко возрастет спрос на жилье, то возрастет и стоимость жилья. Если ипотека станет доступной для большего количества людей, то возрастет закредитованность населения. Так что не надо горячиться, нужен разумный баланс между спросом и предложением.
...
<<Ибрагимушка если ты не понимаешь, как с деньгами обращаться то ладно, плохо если такие как ты у нас в правительстве сидят>>
Ну да, в правительстве у нас все глупые. А оппозиционеры все умные. Старая песня.

  • ответить
04.05.2022, 13:24
Гость: 1

Давайте рассмотрим вопрос, как прокормить ненасытную еврейскую элиту, обладающей политической властью в РФ. Если мы ее прокормим, и им, хватит - Африка и Россия прокормят себя сами

  • ответить
04.05.2022, 13:39
Гость: Ибрагим

<<Давайте рассмотрим вопрос, как прокормить ненасытную еврейскую элиту, обладающей политической властью в РФ.>>
Это несерьезно. Политической властью в России обладает президент России. Только он. И никто другой.

  • ответить
04.05.2022, 21:18
Гость: 1

Политической властью - обладает один человек? Всей властью?

  • ответить
04.05.2022, 12:18
Гость: Надо

Решить проблему с водой - этот главная африканская проблема. Ирригационные каналы, системы капельного орошения, удобрение - все это стоит денег, если все сделать, то никакого голода в Африке не будет.

  • ответить
04.05.2022, 13:53
Гость: Ибрагим

<<Решить проблему с водой - этот главная африканская проблема.>>
Вот это уже что-то конкретное. Но кто может решить эту проблему? Эту проблему могут решить только капиталисты. Американские капиталисты. Европейские. Китайские. И другие.
Значит, африканские государства как-то должны заинтересовать капиталистов, чтобы они пришли в Африку и всё это сделали. Китай же как-то смог приманить к себе капиталистов. Почему африканские государства не могут этого сделать? Я думаю, всё зависит только от африканских государств, от их глав государств и правительств. А технически эта проблема в наше время решается элементарно. Остается только заинтересовать капиталистов - и проблема будет решена. Я так думаю. Правильно я думаю или ошибаюсь?

  • ответить
04.05.2022, 10:41
Гость: предложение

Богатой правящей партии ЕР и олигархам нужно сброситься на постройку нового черноморского флагмана.

  • ответить
04.05.2022, 13:38
Гость: 1

Сколько яхт арестовано - Вы, о чем?

  • ответить
04.05.2022, 10:23
Гость: 170 км от МКАД Тверская область

А нам за 30 лет, даже дорогу не отремонтировали, сколько раз обоащадись к президенту РФ, на что был ответ :
для вас денег в бюджете РФ нет, и не будет, (про газификацию и речи нет)

Столько денег Путин спустил из бюджета РФ, на ветер, ради своих прихотей , один Бог знает, а для нас и рубля в бюджете нет.
Ну что-же зампомним.

  • ответить
04.05.2022, 11:19
Гость: Нельзя так.

Да как вы можете, он столько для государства сделал, без него мы бы уже давно были бы завоеваны западом.

  • ответить
04.05.2022, 14:51
Гость: Вячеслав

Ага, сволочи. Завоюют и специально дорогу отремонтируют. С них станется.

  • ответить
04.05.2022, 09:44
Гость: Да за половину зряплаты

двух известных корешей на букву Се и Ми можно вылечить всех больных, на которых ТВ мошенники собирают деньги.

  • ответить
04.05.2022, 09:25
Гость: За Советскую Родину!

А на половину средств олигархов можно не только прокормить, но и поднять собственную страну.

  • ответить
04.05.2022, 15:56
Гость: Анна

да вы коммунисты поднимите. Ну поднимайте в Госдуме.

  • ответить
04.05.2022, 09:11
Гость: ГЧ

Нет смысла кормить ни Африку, ни Россию. Накормишь, а потом они нарожают дураков вдвое, и придётся и этих кормить.

  • ответить
04.05.2022, 13:34
Гость: стесняюсь спросить

Т.е. сам родился, а конкурентов не хочешь?

  • ответить
04.05.2022, 13:58
Гость: Nikolay

Не, он не родился, его слепили. Из ...

  • ответить
04.05.2022, 09:51
Гость: демагог

Отличная реплика. Не только кормить, но ещё потребуется дедуракофикация.

  • ответить
04.05.2022, 17:15
Гость: А как же...

Кормите европейцев, чтобы потом помыть за ними унитазы.

  • ответить
04.05.2022, 12:06
Гость: Иван

Два дебила - это сила!:)

  • ответить
04.05.2022, 09:02
Гость: Каргокульт

Когда слышу скулёж "голодающих сирот" по деньгам из бюджета всегда вспоминаю девушку из Апатитов.

  • ответить
04.05.2022, 08:26
Гость: Иван

Да уж. Автор картинки-типичный потребитель. Речь шла о военных расходах, которые бесполезны для развития человечества.

  • ответить
04.05.2022, 08:11
Гость: Юрий СПб

Все "высокие" чиновники России--есть циничные булгахтеры.

  • ответить
04.05.2022, 07:44
Гость: Анна

Россию к Африке приравняли.

  • ответить
04.05.2022, 11:22
Гость: И

И кто должен обидеться от такого приравнивания?

  • ответить
04.05.2022, 09:40
Гость: И заметь

Приравнял Кремль. Ну, т.е. тот самый любитель дорогих россиян и по совместительству самый дорогой для россиян.

  • ответить
04.05.2022, 07:40
Гость: Зри в корень

В СССР это было главным аргументом тех, кто его развалил. Теперь вы Россию мечтаете развалить?

  • ответить
04.05.2022, 09:29
Гость: грубо? простите..

Да что ж тебе , несчастному, так плохо в СССР было? Сейчас лучше? Бубнёж подобных тебе уже надоел, как осенняя муха. Антисоветизм головного мозга - тяжёлая болезнь, но жить будешь, хоть и придурком.

  • ответить
04.05.2022, 10:01
Гость: Зри в корень

Ну нельзя быть таким примитивным. Вы все поняли наоборот. Это как в анекдоте "все намеками...". Я вам говорю, что враги СССР стремились доказать, что Россия должна была избавиться от республик, которые она якобы кормила. И это сыграло свою плачевную роль. Помню знакомых, которые все убеждали меня, что мы кормим республики. Сегодня очевидно, что это чушь. В единстве была наша сила, а все республики делали все, чтобы СССР существовал, особенно в 1941-1945. Теперь до вас дошло? Думать надо над тем, что читаете. Вникать в смысл, а если не выходит, то лучше помолчать. Вот и сегодня наши враги (включая нашу глупость) пытаются убедить нас, что мы не должны поддерживать такие страны, как Венесуэла,Куба и др. Так это мы вообще останемся одинокими. Вывод: мы должны поддерживать друзей, но уничтожать кровопийц и воров внутри страны. Они грабят нас куда страшней. Пока кроме социализма я не вижу выхода для нас. А тем, которые боятся социализма поясняю. Социализм - это когда интересы народа главенствуют над всеми иными интересами. Другое дело, что этот принцип не легко реализовать.

  • ответить
04.05.2022, 13:35
Гость: стесняюсь спросить

Простите, у Вас не раздвоение личности? На нескольких ветках Вы поливаете СССР грязью, и вдруг оказывается, что это был "эзопов язык"?

  • ответить
04.05.2022, 10:55
Гость: мы кормим республики. Сегодня очевидно, что это чушь.

В чем же очевидность?! Все республики Союза покинули свои республики и обитают в России, якобы на заработках! Бандитствуют,хамят,насилуют и проч. Выгнав русских из своих республик, приперлись к нам, как бедные "родственники"! Никто,кстати,прощения не просил за убийства наших русских в республиках!!!!!

  • ответить
04.05.2022, 07:21
Гость: Прокормить

в Париже, в Лондоне, в Майами, где угодно, только не в России.

  • ответить
04.05.2022, 07:19
Гость: Откуда у парня

африканская грусть.

  • ответить
04.05.2022, 06:53
Гость: ser

а если таких как автор отправить в тайгу работать бесплатно, то можно опять обогнать Америку

  • ответить
04.05.2022, 06:49
Гость: Макар

А на половину тех средств, что украли у народа и вывезли из России, можно весь старый жилой фонд России зарушить и заново отстроить.

  • ответить
04.05.2022, 08:42
Гость: !

Причем несколько раз

  • ответить
04.05.2022, 06:36
Гость: ant1949

Накормить половиной военного бюджета США никого нельзя, так как эти деньги из печатного станка взяты в долг и за них ещё надо отработать всему Миру.
Россия прощает реальные долги и оказывает реальную помощь, поэтому Россия не Америка, а мы живём не как американцы.

  • ответить
04.05.2022, 15:08
Гость: massachusets 49му

Реально помощь оказываем,Киев подтвердит .

  • ответить
04.05.2022, 11:24
Гость: Пора жег

Может пора заканчивать с таким гуманизмом за счёт своих граждан, и сначала о своих людях подумать?

  • ответить
04.05.2022, 06:33
Гость: ..,

Уберитесь всем своим правящим сословием(и с вашими племенными пастырями-учителями) и Россия прокормит и себя, и всех-всех-всех, незадорого.
И сделает ненужным оборонный бюджет пиндостана за бессмысленностью потуг оного.
эээ, вот тока Лизе придеццо поработать физически где-то, но это исключительно для ея облагороживания

  • ответить
04.05.2022, 04:40
Гость: Сердечник

Пескову ли не знать, что на свой общий бюджет РФ не может накормить даже свой народ.

  • ответить
04.05.2022, 04:18
Гость: Из Симферополя

Брехня. Россия если и выделяет кому-то средства, то это в основном Белоруссии, на поддержку батькиных штанов. А списанные долги - это безнадежные долги из советских времен.

  • ответить
04.05.2022, 10:06
Гость: Ты сам брехун.

Общая сумма долгов, которые Россия простила государствам Африки, превышает $20 млрд. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании экономического форума «Россия — Африка», в котором принимают участие главы ряда стран континента.

«Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает $20 млрд», — сказал Путин (цитата по ТАСС).
====
Не советского долга, ты слышишь, а $20 млрд которая предоставила РФ, Африке!

  • ответить
04.05.2022, 08:32
Гость: Эдуард второй

Вы явно не в теме. Причём явно ни в какой. Теперь, чтобы подчеркнуть некомпетентность человека, нужно говорить: "он из Симферополя "...

  • ответить
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.