Между ними был 1968-й год.

Между ними был 1968-й год.
Так нацики в Бандеростане от мракобесия все памятники Ленина повалили, а Ленин был создатель этого сегодняшнего НЕДОГОСУДАРСТВА.
Потом начали сносить памятники маршалов, героев, освобождавших эту искусственную, когда-то процветающую при СССР и за счёт России, от фашизма, а вместо них устанавливать памятники нацистам Бандере и Шухевичу, в честь этих мразей называть улицы, проспекты, стадионы.
Вот и сейчас некоторые нацики из правого сектора, свободы, С14, азова, айдара тут повыползали, вы же маршируете по Киеву с факелами, произнося нацистские бандеровские вопли: "Слава Украине! Героям - нацистам Бандере и Шухевичу Слава!"
Вот и я говорю,зря они так с дедушкой Лениным,он ведь был своеобразной личностью- возьмёт и с того света их "окраину" уменьшит до размеров мифической "киевской Руси",-как в сказке про Золушку,в полночь карета станет тыквой.Им поминать его надо с благодарностью денно и нощно за территории и вообще ,за статус Республики,а то ведь,если разобраться,-ну,чисто "гуляй-поле".Но,хохлы не умеют быть благодарными - не дал Господь.
От "Мракобесия" в Запорожье статую Христа установили,вместо сваленного памятника Ленину. Ленин сам тот еще нацик был.
про нижнюю картинку есть слова в песне " А помнишь как все начиналось" и где это все начиналось! И судя по жажде некоторых вынести похороненного в склепе Ленина и закопать где-то подальше, видимо, нескоро прекратиться эта война обезумевших с памятниками, символами, названиями, ценностями и со справедливостью.
Никаких туристов в фашистскую Прагу.
Американцы освободили Кувейт и ушли. И из Европы после войны тоже ушли. Предложили ,не навязываясь, всей Европе и СССР план Маршалла . Кто хотел -принял. СССР отказался и ЗАСТАВИЛ новоявленные соцстраны тоже отказаться . Потому что насадил там свой режим. Отсюда и сваленный памятник.
И годы жизни в окупации все страны Варшавского договора считают потерянными.
Вот твои американцы 750 военных баз в мире насадили и не собораются уходить. А тот правитель, который их пытается выгнать, сразу в то стране цветная революция происходит.
Вот лет 10 тому назад американцы захотели военную базу в Крыму построить, так жители Крыма их погнали от туда, а в 2014 на референдуме проголосовали за возвращение к РОДНОЙ матери России.
Теперь американцы строят базу под Николаевом, купили с потрохами они бандеровские ТВОИ власти.
Не прикидываейся ты РУССКИМ хохол.
Купился недалекого ума маршал Конев на показуху, как будто не знал, что всю войну чехи исправно и усердно клепали оружие из которого убивали советских солдат и офицеров.
В ответ на снос памятника Коневу в Праге следовало бы создать в Москве (возле метро "Пражская", например) мемориал воинам 1го Чехословацкого армейского корпуса.
С памятниками генералам Людвигу Свободе и Карелу Клапалеку.
Заодно обратиться к властям Праги с просьбой о передаче Москве памятника Коневу, как раз для этого мемориала (корпус воевал под началом Конева).
И пригласить на торжественное открытие побольше чешских и словацких товарищей.
Это был бы умный и сильный ответ.
К сожалению, ума в России нынче дефицит.
А от визга дежурных мосек толку никакого...
Вообще действительно сильный и изящный ход.
Сильный и изящный не совместимо с современной РФ.
Абсолютно глупый и ненужный "ход",-кому и зачем это надо? НИКОМУ и НЕЗАЧЕМ. Вот статую Конева надо давно у них забрать поставить на его малой родине или в каком-нибудь военном профильном училище.Вот это будет дело,а лезть к чехам -это бисер метать перед свиньями,хватит с нас их Людвигов и Карелов.ТОЛЬКО СВОИХ надо ПОМНИТЬ!!!
Ну вот видите, Вас уже поддерживает (ниже) американская точка зрения. Поверхностно смотрите. Именно что не только своих, а достойных. А то ЕБН и Горбачев тоже вроде как "свои".
Согласен 100%.В Америке в ЛасВегасе стоит памятник В.И. Ленину без головы и никто не парится.
орбачеву не надо было болтать про демократию и разоружение,а наводить в стране порядок,т.е прижать советскую мафию, и заниматься экономикой как китайские коммунисты.
_______________--
Экономикой в Китае занимается Запад,которые перенес свои заводы в КНР.Китай использует американские разработки. Что там смотреть на ваш Китай? В КИТАЕ-КАПИТАЛИЗМ ,С КОММУНИСТИЧЕСКИМ АТЕИЗМОМ. КНР занимает второе место по числу олигархов.Не будет никогда Китай сверхдержавой. Государство купило юани и терпит убытки.
Анюта не мели чушь,это получается что китайцы сели и ножки свесили,а их экономикой занимается запад.Если в РФ деревянный рубль,то хоть какую валюту покупай,государство будет в убытке.
А почему российской экономикой запад не хочет заниматься?Ждем ответа.
Они так и Гитлера встречали. Страна сытых холуев.
ты воистину прав, житель страны голодных холуев.
А тебя не задевает, что по прошествии определенного времени, необходимого для понимания перемен, все страны и народы, восторженно встречавшие Россию освободительницу, шарахаются от нее как от прокаженной? Стараются забыть все и стыдятся былых восторгов, что страшно задевает наших официальных историков, обвиняющих всех в переписывании истории. Хотя по факту со стороны большинства это не подлог, а старание стереть из памяти своей постыдные моменты. Представляешь насколько мы отвержены, что народы стыдятся своего освобождения с нашей помощью.
Хотя в случае с Чехией дело обстоит совсем иначе. Первое фото это плебс, получивший порцию зрелищ, толпа обывателей, которой весело, в то время как народ чешский переживает трагедию поражения.
Поясню.
Чехи, сродненные с немцами веками бывшими их властелинами, с радостью стали кузницей тяжелого вооружения для Гитлера, они не гибли сотнями тысяч как венгры на фронте, но были надежным тылом и опорой фашизма, обеспечивающего для них сытую и спокойную жизнь. Чехи часть общей фашистской Европы и Конев им враг и разрушитель их жизни. Какого дьявола власти России все ждут от них благодарности, при этом настраивая своих русских против них. Мы русские и без этого грыземся меж собой сворой голодных собак.
Горькую улыбку вызывают у меня потуги власти стать властительницей мыслей человечества. И предсказание слепой старухи Ванги, что в 30 году весь мир падет на колени перед величием нашей морали
Ааа,заряженная старуха,знаем-знаем.Один вопрос,это что же за мораль такая? Пока видим только одну мораль-идеологию -это Трусость,Лень,Коррупция снизу доверху.
который в своей русофобии не понимает, что для того, чтобы "шарахались от нее, как от прокаженной" от России (Хохлы, чехи, поляки, никчёмные прибалты и иже с ними), сществует установка главного пана. И эти лимитрофы с энтузиазмом выполняют приказ.
То, что называется и смех и грех…
СМИ сообщают, что “польские военные” выгрузились на станции Рубежное и направились к Светлодарской дуге.
В общем, Луганск будут брать поляки, а сирийцы и турки - Донецк. Всё понятно. Не понятно только чем в это время будут заниматься эстонцы и латыши? Десантная операция в Крыму?
Ничего необычного! Была СТРАНА ,которую если не уважали,то боялись! А далее сплошные "профурсетки" и ворьё в палатах кремлёвских! Чему удивлятся,если президент даёт указание увековечить подручного Гитлера Маннергейма в Питере(Ленинграде),наплевав на всех Граждан России!
Может быть,когда-нибудь эту доску положат на его могилку?
После 1945 уважали, после 1968 - боялись и ненавидели, после 1991 - установили нормальные дружеские отношения. Я бывал в Чехии в 1990х, никакой неприязни, впечатления самые благоприятные.
А после 2014 опять всё испортилось. С чего бы это? Маннергейм виноват?
"Пусть сами живут как хотят – лишь бы нам не мешали"...
Так вот в ЭТОМ-то вся проблема.Если БЫ!Не могут они просто и нормально "жить",их вечно несет в евро-фашизм и агрессивную русофобию под разным соусом.Сколачиваются в своры...И далее см. по кругу...в общем,потом как всегда визжать: "не,ну а нас-то за ЩО?!?" :)
Наверное,таков ход Вещей.
Для Истории - это всего лишь мгновенная гримаса...
Скоро опять встречать будут.
Теперь уже "по стойке смиррна!",слишком много нам гадили последние годы.
Мы там ничего не забыли.
Кремлевский ты мечтатель.
Традиционное западное сравнение коммунистических режимов послевоенной Восточной Европы с нацизмом некорректно. Восточноевропейские коммунистические режимы того времени даже близко не сравнить с ужасами нацизма. Другое дело, что не хотят народы Европы жить в коммунизме, ни в хорошем, ни в плохом – зачем надо было им его навязывать? Пусть сами живут как хотят – лишь бы нам не мешали.
Касательно И.С. Конева. Конев – солдат, исполняющий приказы. Которые, как известно – в армии не обсуждаются, а выполняются. Все претензии – к политическому руководству СССР того времени.
Памятник И.С. Коневу чехи снесли всё-таки очень зря.
А,причём здесь "коммунизм"? Его ещё нигде и никто даже не пробовал строить,потому,что для постройки на первом-втором и третьем месте в основании нужен НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК,с иным сознанием,нежели сейчас,и таких человеков нужно не менее 50%,А,лучше ещё больше. Вот ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ПОПРОБОВАТЬ,так как дело не в материально-технической базе,как считал Ленин и другие коммунисты начала 20 века- прямо противоположное отношение к людям,к жизни-вот основа. Но,где учителей взять,они же и должны иметь это самое коммунистическое сознание и поведение?
У нас не лучше - вон власовщина разрослась как. Да что говорить, когда глава государства на поном серьезе только "калоши" вспомнить может. Чеге же вы от этих карликов "типа европейских" хотите?
Главе государства(?)просто неприятно любое напоминание о Союзе,потому ,что то,что сделал и продолжает делать он и его компания с нынешней Россией,иначе,как предательством, не назовёшь.он и ведёт себя,как Горбачёв,но бесславный конец всем известен.
миллионы советских солдат погибли,защищая от разрушения мертвые камни этих городов(в основном)и позор тем военоначальникам,которые направляли их на смерть.А,потом стали все оккупантами.Вывод:НИКОГДА больше не лезть спасать мир,защищать только свои дома и семьи,а ,если случится,то сравнивать с землей всё,что шевелится с применением средств вычислительной техники.НО,лучше всех тех в России,кто пытается развязать войну ,самих закатать в дорожное покрытие или послать их самих с детьми лично воевать.Русским нужен мир.
Во всей Европе 60.000 американских солдат - из них 45.000 в Германии и Италии. Только в Чехословакии было 75.000 советских солдат.
извилину и попытайся уловить разницу в статусе СОВЕТСКИХ и нынешних американских солдат. Правильно про вас, европеоидов, говорят: "понаехали тут всякие..."
разница в том что американские солдаты-освободители Европы а советские солдаты после 1945г-оккупанты
разницу делают около сорока (~40) военных баз США в Европе, что создвёт хорошие услоыия для выполнение странами Еуропы оставаться послушными.
Ваши хахляцкие "интерпретации ситуации" в Еуропе видны всем на сайте.
И напрягать не надо :
...
- американцев в Европе и не видно
- не принуждали к коллективизации
- не отнимали у людей землю и собственность
- не ограничивали свободу убеждений
- не оставляют после себя экологическую катастрофу
Ну,и Слава богу,что вас так радуют американские солдаты на своей земле,пусть радуют ещё больше-не стесняйтесь,зовите их ещё.
Порадуйся за Россию!
Разведывательно-ударный беспилотник «Альтиус-У» получил спутниковую связь.
Твой папа - офицер Советской Армии, был бы он сейчас жив, точно оценил бы, т.к. он был связан с авиацией, а тебя в подростковом возрасте, году так 1968 в военном гарнизоне под Астраханью учил ремонтировать двигатели.
Впрочем твои брат и сестра проживающие в Москве оценили. Позвони им, или не сможешь, утилизировали они тебя за твою русофобою!
генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил:
«Сейчас американских войск в Европе БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА МНОГИЕ ГОДЫ С НАЧАЛА ВЕКА». Более конкретно - насчитывается около 60 тысяч американских военнослужащих всех родов войск.
"Не видно", говоришь? Ну, ну..
с начала века-21-может быть Но в середине прошлом веке группировка американских вйск насчитывала более 500тыс солдат и была сравнима с советской группой войск в Германии
"экологическую катастрофу"
*
Как то нескромно Вы себя оцениваете.
Да, конечно не надо, а зачем?
Это тяжело, да и опасно - Bezpečnostní informační služba давно работает по американским правилам и объяснения там слушать никто не будет!
-
Переписывайте газетную околёсицу, и никто Вас не тронет, верно, Европеец?
Стоящие под власовскими знаменами обвиняют других в кощунстве над историей.
+
Апофигей.
новый ник? Очень удачный, по мотивам греческой мифологии.
Разумное замечание.
У нас каждый год Апофигей - на главной площади нарад под знамёнами коллаборационистов и предателей.
Славяне. Не более.
Сменились поколения чехов,а власти РФ все любви за освобождение хотят.Как будто в России не так,вспомните Колю из Уренгоя.
Не нужно было Горбачеву и Ельцину разваливать СССР и Варшавский Договор и выводить войска.
Это не о смене поколений. Если бы на его машине тогда было написано «останемся у вас на шее 45 лет» так бы красиво его не приветствовали.
На машине следовало написать: "Будем кормить вас 45 лет."
-
Сколько же на них продуктов потрачено, на дармоедов этих!
Сколько же их мусора скупили по цене нормального товара!
Ужас какой-то...
Вообще то так же восторженно они приветствовали фашисткие войска. И всю войну исправно работали на военных заводах. Так что шея у них привычная.
У них на шее?? Ты ,о чём дорогой,а когда через тот же Варшавский договор бабла туда перегоняли,это тоже "не нравилось"? Союз(а,больше всех Россия) перегонял бабло,помогал поднимать их эуропейскую экономику,поэтому русские до середины 60-х годов жили даже в Москве! в бараках.
А при чем здесь Горбачев и Ельцин? Ельцин пришел к власти в 1991г. когда СССР был страной лишь формально,а дефакто развален уже в 1989г. СССР развалили деньги и секс.НЕ надо лгать коммунисты,но вы обманули народ 17 марта с референдумом якобы за сохранение СССР,а на деле народ ГОЛОСОВАЛ ЗА ОБНОВЛЕННУЮ ФЕДЕРАЦИЮ. Американцы заплатили элитам союзных республик за "парады суверенитетов" А КОМСОМОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ВСТАВАЛА ВО ГЛАВЕ РЕВОЛЮЦИОННЫХ ОТРЯДОВ. Прав Кончаловский что СсСР развалили сами коммунисты ,прогнувшееся под американцев,а крайними коммунисты назначили Горбачева и Ельцина.
Горбачеву не надо было болтать про демократию и разоружение,а наводить в стране порядок,т.е прижать советскую мафию, и заниматься экономикой как китайские коммунисты.Власти и полномочий у него было выше крыши.В России испокон веков все зависело от политической воли первого лица.
А генсек наоборот подарил мафии два закона для сверхобогащения:1.сухой закон и 2.закон о кооперации(спекуляции).И советская мафия вообще зацвела пышным цветом,которая решила стать национальной элитой,через развал СССР и трупы.
Разруха всегда начинается в головах...
На верхнем снимке: в освободителе не разглядели оккупанта.
На нижнем снимке: в оккупанте не разглядели освободителя.
Если бы не этот "оккупант", не было бы ни Чехии, ни Словакии, ни этих умников, демонтировавших памятник, ни даже нас с вами.
Вы уверены ? Вот последышей Конева оттуда выгнали и как хорошо там всё получилось теперь.
Только не для чехов.
Очень хорошо у них получилось теперь. Политики красуются перед камерами оставив свой народ без вакцины. А если понадобится тех же словаков в мясорубку очередной войны засунуть, словацкие политики устроят соцсоревнование на эту тему. Очень хорошо, очень.
И чего же там хорошего получилось? Выгнали советских - пустили натовских. Поменяли шило на мыло.
Точнее не скажешь.
Снесли освободителя Праги Конева?
+
А разве на «братской Украине» не сносят памятники генералам-освободителям? А в Ленинграде не ставили памятные доски финским приспешникам немецким нацистов? В Волгограде хотели даже памятники поставить «немецким солдатам». При Ельцине в Москве не запрещали Парад Победы?
+
День назад по социальным сетям прошли возмущенные комментарии – Госдеп, поздравиляя всех с 60-летием выхода человека в космос, не упомянув ни Гагарина, ни СССР, изобразил на картинке американского астронавта. Конечно, это подло и мерзко, говорит многое о возможности вести с сегодняшним госдепом дела, от него, как от бешеной собаки, лучше держаться подальше. Но Роскосмос Рагозина разве на изображении Гагарина на «Союзе» не удалил с его шлема надпись СССР? Что подлее Роскосмос или Госдеп? Роскосмос по праву родства гораздо подлее и гаже. Не будь у нас антинационального правительства, Рогозина на следующий день выгнали бы с должности главы Роскосмоса вместе со всеми, кто устроил такую гадость, и кто довел нашу космонавтику до такого убогого состояния.
+
Это сегодняшний ново-демократический и ново-либеральный мир, мир новых русских, новых англичан, новых немцев и новых французов, где для понимания происходящего приставку «ново» надо заменять на «псевдо», мир экологов – глобалистов, решивших резко сократить численность человечества. Точнее всего их определил Гумилев – «ложь как принцип существования».
Никакого противоречия на показанных снимках нет. На верхнем снимке народ приветствует освободителей от фашизма. На нижнем снимке демонтаж памятников означает, что народ избавился от насаждённого освободителями ещё более опасного советского режима. Не удалась попытка навязать более развитым народам первобытнообщинного строя.
вместе со сталиным несет полную ответственность за Вязьму.
существенная часть нашего мира управляется из единого, крайне атеи-российского центра. Вся ихвесьная война против всего российского, против Дня Победы, против статуй Маршала Конева, маршала Жукова (Украина под пятой этого антипоссийского центра) и другие виды войны против атрибутов России.
Ничего удивительного.
Надо противопоставлять этому здоровый российский национализм.
Европа всегда была такой. Они не помнят добра, но всем хотят зла. Только кто их имеет тех они любят. Им нельзя верить, сегодня они тебе улыбаются, а завтра тебя же и предадут. Это как писал гайдар мальчиш плохишь продаст за бочку варенья и корзину печенья.
Конев... Прага... Зачем далеко ходить- Москва, Дзержинский ...
глядишь, и изменят своё мнение.
Но это не дело Мокара-хохла, который даже в совём отхожем месте установил бюст своего Бандэры
увы, Вы правы.
так не глухослепые видят, говорят и пишут, что всеми управляют с одного "Везувия".
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.