• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Назначения в Минздраве

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

17.11.2025, 15:43
Гость: Первэ шаги к тому,

чтобы президентом тоже стал варяг. Китаец скорее всего, конечно же. Привыкайте, таварезчи, привыкайте.

  • ответить
17.11.2025, 12:08
Гость: владимир

Видимо,был назначен с формулировкой "зато человек хороший"! Правда, его уже сняли. Не ценят у нас хороших людей.

  • ответить
17.11.2025, 05:29
Гость: Поручик

А как фонарный министр Шойгу возглавлял армию а до него фельдфебель Табуреткин в окружении баб которым навестил генеральские погоны. А теперь из-за этого российская армия уже четвёртый год не может справится с бандеровской украиной.

  • ответить
17.11.2025, 15:32
Гость: Не койки переставлять

а девочек менять... Точнее наоборот. Девочек-то оне меняют, но койки все на тех же местах: все долбятся башкой в одну и ту же стену уже который год. И ни один поручик не задаст самый простой вопрос: а на хрена?! На хрена тебе, поручик, "бандеровская" Украина? Веришь, что в твоем мухасранске что-то изменилось бы, если бы Киев и правда тогда был за 3 дня? Подумай, поручик.

  • ответить
17.11.2025, 05:15
Гость: Стесняюсь спросить

А юрист во главе страны чем лучше этого

  • ответить
16.11.2025, 22:39
Гость: wasq

Подумаешь. На Украине целый министр здравоохранения была без медицинского образования, но, правда, гражданка США.

  • ответить
17.11.2025, 09:51
Гость: Юри_й

Истинный ура патриот, у нас по блату поставили какого то бездаря руководить медициной, которая итак на ладан дышит, в ответ - а вот на украине.. ты на украине живешь или где, тебе что важнее?

  • ответить
16.11.2025, 23:52
Гость: Viktor

Многие советские академики тоже были без образования. Даже Сталин не имел диплома.

  • ответить
18.11.2025, 01:07
Гость: Сталин не был

академиком.

  • ответить
17.11.2025, 09:52
Гость: Юри_й

Любая кухарка может править государством, но ладим ладимыч почему то незаменим, такое мнение ура патриотов

  • ответить
17.11.2025, 15:36
Гость: Не только может

но и до сих пор правит. У васкуда ни глянь - одни кухарки или кухаркиныдетки. До васникак не дойдет, что кухарке лучше бы править у плиты.

  • ответить
17.11.2025, 07:36
Гость: виктОру

Вы себя слышите сейчас? Хотя, вряд ли ...

  • ответить
17.11.2025, 05:23
Гость: Не правда

Иосиф Сталин учился в Тифлисской духовной семинарии с 1894 года и был исключен в 1899 году за революционную пропаганду. До этого он окончил Горийское духовное училище. Был выдающимся государственным и партийным деятелем лучшим из всех советских вождей и генсеков. Нынешние ему даже в подметки не годятся.

  • ответить
16.11.2025, 21:02
Гость: уууууу,они тама приёмы ведут, а нам врали СМИ

якобы там нет приёма.

Записаться на профилактический осмотр в Областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики Владимирской области можно по телефону: +7 (4922) хх-хх-хх.
Центр принимает граждан на личном приёме по вторникам с 10 до 12 часов.

Профилактический осмотр в Областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики Владимирской области проводится бесплатно в рамках программы государственных гарантий.
Надо паспорт и полис.

  • ответить
16.11.2025, 18:36
Гость: Т9

То есть, само название "Областной центр здоровья" уже никого не смущает.

  • ответить
16.11.2025, 20:40
Гость: Центр общественного здоровья и медицинской профилактик

и (далее — Центр) является самостоятельной медицинской организацией или структурным подразделением медицинской организации или иной организации, осуществляющей медицинскую деятельность (далее — медицинская организация).

Региональный (республиканский, краевой, областной, окружной) Центр является самостоятельной медицинской организацией, осуществляющей координацию и методическое сопровождение мероприятий по разработке, реализации и оценке эффективности мер, направленных на снижение заболеваемости и предотвратимой смертности от неинфекционных заболеваний, увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни за счет увеличения доли лиц, ведущих здоровый образ жизни, в субъекте РФ.

Во Владимирской области учреждение появилось в 2021 г. в рамках национального проекта «Демография». Центр создали на базе Центра медицинской профилактики города Коврова и областного центра медпрофилактики — бывшего структурного подразделения Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины.

В Омской области Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики появился 9 февраля 2018 года в результате реорганизации бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Врачебно-физкультурный диспансер». Учреждение стало самостоятельной медицинской организацией особого типа и было переименовано в соответствии с распоряжением Правительства Омской области от 15 октября 2020 г №208-рп.

  • ответить
16.11.2025, 18:27
Гость: Во Владимире главным врачом назначили 26-летнего Манучехра

без образования: после резонанса его уволили, но есть нюанс

Во Владимирской обл. разразился скандал вокруг назначения 26-летнего Манучехра Шобекова на пост руководителя Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Медицинское сообщество выразило серьезные сомнения в профессиональной компетенции нового руководителя. Да и жители региона задались вопросом: как 26-летний общественник может работать главным врачом?

Местные СМИ уточняют, что назначение молодого «специалиста» стало итогом череды кадровых изменений в учреждении. После ухода прежнего руководителя Олега Бровцева в августе 2025 г в организации сменилось несколько временных управленцев. Елена Трушкина, занявшая пост в конце сентября, проработала менее месяца. Уже 8 октября ее заместителем был назначен Шобеков, а спустя неделю он стал И.О.главного врача.

Согласно информации портала Zebra-tv, в медицинских кругах распространяются сведения об отсутствии у Шобекова высшего медицинского образования. В 2024 он окончил владимирский филиал РАНХиГС по специальности "государственное и муниципальное управление", а ранее работал в министерстве образования области.

После возникшего резонанса молодого специалиста все же уволили. Но есть нюанс. Да, теперь на официальном сайте учреждения в качестве И.О. главврача указан президент врачебной палаты Владимирской обл. Анатолий Ильин, опытный и заслуженный врач.

  • ответить
16.11.2025, 20:50
Гость: Время расцвета

"правильных", бесталанных неучей. Киркоров от медицины.

  • ответить
16.11.2025, 18:27
Гость: Источники издания в Правительстве Владимирской обл и Минзд

отмечают,что Шобеков все еще остался в числе сотрудников Областного центра общественного здоровья и отвечает за организационную часть в то время, как Ильин заведует всеми делами медицины.

Кому так нужен энтот ТАДЖИК, диаспоры боятся ЧТОЛЕ? Какой позор!

Манучехр Шобеков, родился в 1999 в таджикской семье, которая переехала во Владимирскую обл. еще в его раннем детстве, всегда выделялся среди сверстников своей активностью и стремлением к общественной работе, что сделало его заметной фигурой в местных инициативах задолго до того, как он оказался на одной из ключевых должностей в системе здравоохранения.

Выросший в кадетском классе одной из владимирских школ, где дисциплина и командная работа формировали характер, Манучехр с юности увлекся волонтерством, начиная с помощи в школьных проектах по экологии и заканчивая организацией культурных мероприятий для диаспоры, где он часто выступал переводчиком, используя свое знание английского на среднем уровне и родного таджикского языка в совершенстве.
----
ТОЛМАЧ с таджикского на русский и НАОБОРОТ, между АБОРИГЕНАМИ И ДИАСПОРОЙ.
Гнать надо тех КТО НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬ РУССКИЙ. Едет такая курица в автобусе и курлыкает с таджичонком по-своему
--

В 2021 он окончил филиал РАНХиГС во Владимире, получив образование в сфере госуправления, что открыло ему двери в административные структуры, и уже в 2024-м выиграл конкурс на позицию главного специалиста в министерстве образования, где занимался координацией волонтерских программ для молодежи.

  • ответить
16.11.2025, 17:40
Гость: СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА-Манучехра Шобекова

освободили от руководства Областным центром здоровья
Новым и.о. гл. врача Областного центра общественного здоровья Владимирской обл. назначен заслуженный врач РФ Анатолий Ильин с почти 40-летним стажем работы в сфере здравоохранения.
13 ноября и.о. министра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева своим распоряжением освободила Манучехра Шобекова от исполнения обязанностей главного врача государственного учреждения «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» (ОЦОЗ и МП). Об этом Зебра ТВ сообщили источники в региональном минздраве и медицинском сообществе. Таким образом 26-летний Шобеков, не имеющий профильного образования и не обладающий опытом лечебной работы, пробыл руководителем Центра менее месяца — он был назначен 15 октября. Собеседники редакции подчеркивают, что приказ о его назначении был издан замминистра Любовью Баусовой, когда Томара Томаева была в командировке.

Специалисты Центра занимаются профилактикой неинфекционных заболеваний, организацией гигиенического обучения и воспитания населения, и пропагандой здорового образа жизни. В центре пациентам не оказывается медицинская помощь. Но должность руководителя именуется в официальных документах как «главный врач», что требует от претендентов наличия высшего медицинского образования и необходимого стажа на управленческих позициях в отрасли.
По региону пошли разговоры, что Минздраву кандидатуру Манучехра Шобекова навязал вице-губернатор Владимир Куимов.

  • ответить
16.11.2025, 16:42
Гость: Мда..

Всю цепочку замешанных в этом следует для начала уволить!

  • ответить
17.11.2025, 07:37
Гость: зри в корень

Первым в списке будет лицо №1? Развал медицины дело рук его и его приспешников.

  • ответить
16.11.2025, 15:47
Гость: ну

так цель же не лечить , не учить, не производить ... а делать деньги.

  • ответить
16.11.2025, 15:22
Гость: Те кто создаёт такие новости

т.е. инициирует такие назначения, должны быть приравнены к террористам, со всеми вытекающими. Но устраивать 37-ой в 21 веке, не толерантно. В 37-ом виновным назначили Сталина, накануне 26-ого, Путин виноват в бардаке. Хотя как тогда, так и сейчас, инициатор один и тот же.

  • ответить
16.11.2025, 17:09
Гость: ...а именно тот

кто разваливает страну изнутри.

  • ответить
16.11.2025, 14:21
Гость: нАрмальный пацан

...Я, например, стараюсь исполнить все, что им хочется. Ползаю на четвереньках, делаю сальто, хожу на руках. И они тоже хорошо ко мне относятся. Несчастной я себя не чувствую. У меня теперь нет ни забот, ни ответственности, ни огорчений. Большинство из нас быстро привыкло к новой жизни...
Пьер Буль, Планета обезьян.

  • ответить
16.11.2025, 13:39
Гость: Вячеслав

СВО идёт по плану.

  • ответить
16.11.2025, 13:10
Гость: Ну

в России идет возвращение к корням!

  • ответить
16.11.2025, 12:18
Гость: Сколько можно

Издеваться над разумом Владимир Владимирович.

  • ответить
16.11.2025, 11:18
Гость: Федеральным законодательством

НЕ установлены и требования к национальности, законопослушности и порядочности глав и руководителей всех уровней, начиная с самого первого.

  • ответить
16.11.2025, 10:47
Гость: Алевтина

Надо посмотреть чей он сыночек или внучек... Видать отпрыск очень важного регионального жулика...

  • ответить
16.11.2025, 10:03
Гость: Вражья власть

по другому поступать и не может.

  • ответить
16.11.2025, 08:53
Гость: да-

красивая БЫЛА влад. область....

  • ответить
16.11.2025, 08:52
Гость: это

результат махучхеризации медицины....

  • ответить
16.11.2025, 08:41
Гость: Гость

Почему то под каэдой российской новостью хочеться поставить слово " Позор! " с восклицательным знаком.

  • ответить
16.11.2025, 18:39
Гость: Но почему-то

никто этого не делает. Видими не такой уж это для них позор. А возможно даже и вовсе не позор. Им явно просто нравится.

  • ответить
16.11.2025, 08:22
Гость: Путник

Зато у него многолетняя практика!
———
Да, правильно пишут, что это днище. Вангую, он наберет персонал из южных регионов, с "дипломами". Интересно, а найдется хоть один дурак, который обратится туда за помощью? Второй вопрос, а врачи без "южных" дипломов сами оттуда уйдут или откажутся с ним работать и будут требовать замену?

  • ответить
16.11.2025, 08:00
Гость: Тсссссс...не болтай

Знать, свой он. Очень свой парень. А если ещё и умеет правильно потоки распределить, таким цены нет. До поры, зачастую.

  • ответить
16.11.2025, 04:34
Гость: Все

это укладывается в мысли любителя "красных линий",о менеджерах больших и малых"театров". Почему не поднялась волна когда Роскосмос поставили руководить журналиста,министерством промышленности социолога,да и
любого значимого для страны направления без профильного образования,вплоть до МО.Да и он сам то ,что может кроме как говорить.Умные не нужны,нужны те кто будет и умеет делать "откаты и закаты".

  • ответить
16.11.2025, 00:21
Гость: ABCD

Кроме того, что он не имеет никакого медицинского образования он ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВНОГО ВРАЧА. плюс ИНОСТРАНЕЦ! Без гражданства РФ. Вдобавок ещё и мусульманин сунитского (ваххабитского)толка, самое оно для древнего Владимира по версии тех, кто его назначил.
То, что у этой власти руководителем отрасли может быть тот, кто в ней нечего не мыслит, мы привыкли. В пр-ве РФ НЕТ ни одного профессионального специалиста в должностях высокопоставленных чиновников и министров. Можно вспомнить "пандемию" и Гонцбурга, который состряпал вакцину имея образование "сельскохозяйственные организмы" (перегной навоза в удобрениях проще говоря).
Недавний указ о снятии с поста министра по делам молодежи и семейной политике Александра Подголова из-за поддельного диплома, и тут же оказался в аппарате Управления ФССП, ценный кадр... Министра сельского хозяйства Якутии Александра Артемьева сняли с должности из-за "липовых" дипломов о высшем образовании.
Замминистра Минобрнауки Игорь Федюкин обвинен в подделке диплома о высшем образовании. А в этом случае вообще диплома НЕТ!
На старости лет я узнал, что такое ДНО российской медицины.
Царствие небесное медицине во Владимире! Как и во всей России.
Мишустин -учился на слесаря инструментальщика.
Мин.обороны- инженер кибернетик
Хуснуллин -лондонский институт менеджера ресторанного бизнеса.
итд...
Неужто во всей области не нашлось профессионального врача высшей категории на такую должность??? Или чем думали чиновники в таком назначении?

  • ответить
17.11.2025, 02:15
Гость: Зарину Гаглоеву и Манучехра Шобекова уволили из главврачей

Министерство здравоохранения Владимирской области поменяло главных врачей, чье назначение вызвало негодование и споры как среди владимирцев, так и среди медицинского сообщества. Зарина Гаглоева с 12 ноября перестала возглавлять детскую городскую поликлинику №1, а Манучехр Шобеков с 13-го числа – областной центр общественного здоровья.

Напомним, Зарина Гаглоева приехала вслед за и.о. министра здравоохранения Тамарой Томаевой из Владикавказа. Достаточного руководящего опыта у нее не было, также она не работала до этого в медицинских учреждениях. Проверка прокуратуры подтвердила, что Гаглоевой не хватало для назначения главврачом нескольких месяцев стажа. Тамара Томаева же сообщила, что ее знакомая после этого не захотела оставаться во Владимире. Теперь исполняет обязанности главного врача Анна Сарафанова.

  • ответить
17.11.2025, 02:15
Гость: Тамара Томаева с 1 июля 2025 года

— исполняющий обязанности министра здравоохранения Владимирской области.
Некоторые факты о ней:

В 2007 году окончила Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», в 2009 году — Северо-Осетинский государственный университет им. К. Хетагурова по направлению «юриспруденция».
В 2024 году получила диплом о переподготовке по государственному и муниципальному управлению в РАНХиГС при Президенте РФ.
В этом же году успешно завершила международную образовательную стажировку в Пудунской академии руководящих кадров Китая по программе развития человеческого капитала, что позволило ей войти в федеральный резерв управленческих кадров высшего уровня.
С 2008 года работала в Комитете по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Парламента Северной Осетии, где прошла путь от главного специалиста-эксперта до первого заместителя министра.
С 2014 по июнь 2025 года трудилась в Министерстве здравоохранения республики, пройдя карьерный путь от ведущего специалиста — эксперта отдела организации и контроля качества медицинской помощи взрослому населению до первого заместителя министра, на должность которого была назначена в марте 2024 года.

  • ответить
16.11.2025, 17:00
Гость: Имрек

У Мишустина специальность 0641, инженер-системотехник. Конкурс на таковую специальность во времена оные, был куда выше чем на инженера КИП. Маленькая ложь, рождает большое недоверие(с). И претензий к нынешнему министру обороны- нет, зачем упоминать всуе?

  • ответить
16.11.2025, 09:06
Гость: старый солдат

Большое Вам СПАСИБО за столь обстоятельный комментарий!

  • ответить
16.11.2025, 07:38
Гость: Алексей

Кто сказал, что они думают, они выполняют чье то пожелание важного человека. Если они работают, а не делают, что изволите господин, кто их назначит.

  • ответить
16.11.2025, 00:09
Гость: Viktor

Ну хоть диплом дворника у него есть?

  • ответить
16.11.2025, 16:59
Гость: Да ладно

В заборо-строительный универ таких не берут!

  • ответить
16.11.2025, 08:45
Гость: Путник

Только справка о неполном образовании

  • ответить
16.11.2025, 11:00
Гость: Олег

Уверен, что у него есть самые лучшие рекомендации и вообще он золотой человек

  • ответить
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.