Это дурь карикатуриста или зависть по поводу внедрения Европой альтернативных источников электроснабжения?

Это дурь карикатуриста или зависть по поводу внедрения Европой альтернативных источников электроснабжения?
подходят для стран с несерьёзной экономикой( ну если только подзаправить эл.сани),так что завидовать НЕЧЕМУ!
Один слабенький "вентилятор" производит 500 КВт.час электроэнергии. Более серьезные вырабатывают до 8 000 КВт.час. Кроме того, они имеют 30 лет гарантии. Не требуют топлива, в отличии от дизельных электростанций и не травят воздух вредными выбросами. Несерьезная экономика говоришь, ну да, для болтунов, тормозов и бездельников!
Эти вентиляторы излучают сверх низкие звуковые частоты вредные для человека. Их нельзя устанавливать в близи населенных пунктов. Ряд стран, по этой причине от них отказывается.
а солнечные батареи чего излучают?
Тот, кто хочет что то создать или построить, ищет средства. Тот кто ничего не хочет и не умеет делать, ищет причину.
Судя по вашему комментарию, вы неграмотный человек. Почитайте про инфразвук.
Малая ветроэнергетика в этом аспекте намного безопасней чем железнодорожный транспорт, автомобили, трамваи и другие источники инфразвука, с которыми ми сталкиваемся ежедневно.
По сравнению с шумами производимыми ТЭЦ (+огромные выбросы нечистот в автмосферу и потребность в топливе), ГЭС (+ затопление и заболачивание местности в верхнем и нижнем бьефах) и т.д. шумы от ветрогенераторов - это мелочь. Мощные ветроустановки обычно устраиваются в прибредных водах.
А как Вы к солнечным батареям относитесь? От них то какой вред?
Если для лопастей выбран хороший аэродинамический профиль, ветротурбина хорошо отбалансирована, генератор в рабочем состоянии, своевременно проводится техосмотр, то и проблемы вообще нет.
Шум от современных ветрогенераторов на расстоянии 20 м от места установки составляет 34 – 45 дБ. Для сравнения: шумовой фон ночью в деревне составляет 20 – 40 дБ, шум от легковой автомашины при скорости движения 64 км/ч – 55 дБ, шумовой фон в офисе – 60 дБ, шум от грузовика при скорости движения 48 км/ч на удалении от него в 100м – 65 дБ, шум от отбойного молотка на расстоянии 7 м – 95 дБ. Таким образом ветрогенераторы не являются источником шума каким-либо образом негативно воздействующим на здоровье человека.
Вот потому что словоблудов и "грамотных" у нас развелось пруд пруди, в промышленности и сельском хозяйстве застой. Инфразвука (звуковые волны с частотой 6Гц. и ниже) лопасти не излучают.
А их никто во дворах не ставит. Дело не в отказе. Не каждое государство способно освоить выпуск и установку таких изделий, вот так будет правильнее сказать.
А ГЭС, ДЭС и ТЭЦ безвредные?
Ими как раз и занимаются страны с серьёзной экономикой. Такие ветряки даже в СССР до войны делали. А это-алтернатива . И зачем тянуть линию электропередач за сотни километров ,если на деревню и одного-двух ветряков хватит? Посмотри американские фильмы. Там у каждого фермера такой стоит.а в России тем более в тех же степях Калмыкии или Сибири они бы ой как пригодились.
не смешно! это больше напоминает карикатуру от Шарли Эбо..
Это надо же, не видеть свои проблемы в стране
Да пёс с ними, хороняками.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.