• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (113)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
17.12.2018, 12:53
Гость: Мышка

А ГДЕ САМЫЙ СТАРЫЙ ГОРОД НОВОРОССИИ - ЗАПОРОЖЬЕ???????!!!!

Грамотеи, блин! Этот город был основан ПЕРВЫМ!
В 1770 году генерал-фельдмаршалом Александром Голицыным и получил название Александровск в честь своего основателя. Переименован в Запорожье в 1921 году.

А у автора этого постера хватило совести ИГНОРИРОВАТЬ САМЫЙ СТАРЫЙ ГОРОД!

  • ответить
13.12.2018, 00:05
Гость: отк

И я про тоже! Больше всех почему-то нужна независимость Украины от России бывшим австро-венгерским подданным. И они же больше всех заявляют свои права на восточную Украину. А ведь давно известно: не надо пытаться откусить кусок больше, чем можешь проглотить, потому что подавишься и хочешь, не хочешь, а выплюнуть придется. Вспомним не такую уж давнюю историю с островом Тузла: сколько было ора, как брызгала слюна, какие метались громы и молнии. И что, долго пользовались?

  • ответить
12.12.2018, 23:13
Гость: err

автор даже не удосужился поинтересоваться, почему Юзовка называлась Юзовкой

  • ответить
13.12.2018, 12:11
Гость: автор не удосужился- деймтвительно интересно

Правительство Российской империи заключило договор с князем Сергеем Викторовичем Кочубеем, согласно которому он обязался построить на юге России завод для изготовления железных рельсов, князь в 1869 году за 24 000 фунтов стерлингов продал концессию Джону Юзу. Юз начинает строительство металлургического завода с рабочим поселком в районе села Александровка. Для разработки угля он основывает «Новороссийское общество каменноугольного, железного и рельсового производств». Вместе со строительством завода и шахт летом 1869 году на месте села Александровка возникает Юзовка, или Юзово — «посад с упрощенным городским управлением, Бахмутского уезда Екатеринославской губернии»==========

Получается что все заводы в Российской империи строили иностранцы.

А некто по имени Тихон говорит что индустриализация при царях была заложена)))))))

  • ответить
12.12.2018, 21:21
Гость: гость

Что то очень молодые города, по 200-300 лет. У нас некоторые села и городки старше названных в два раза. Неужели Одессе 224 года?

  • ответить
12.12.2018, 21:17
Гость: В натуре

Везде проник проклятый царизм. Чернигов стоит на земле племени сиверцев. Других там не бывало. Вы чужие.

  • ответить
12.12.2018, 20:59
Гость: ответ от другого

С таким же основанием можно спросить:" А при чем здесь нынешняя РФ"? К Алексей Михайловичу, Екатерине Великой, Потемкину, Суворову? Она как раз абсолютно ни при чем, это все не ее герои, люди, история. Её история начинается с "царя Бориса". Если верить сыну Хрущева, даже Крым( а в 90-м там меленькие телодвижения в пользу особого статуса Крымской области начались, автономного, поскольку облсовет сразу заявил, что речи о "сепаратизме" быть не может) на переговорах в Пуще "царю" абсолютно был не нужен. Вот такой исторический "ликбез". И что от него толку? Есть мировой порядок , установленный титанами в Ялте и Потсдаме. По этому порядку УССР вошла в состав учредителей ООН, на нее распространяется и действие норм и принципов международного права. Практически на 3/4 нынешняя территория( в международно-признанных границах) была признана еще до образования СССР договорно-правовыми актами с РСФСР, БССР и Польшей(Рижский мирный договор).Последующие изменения совершались уже с участием СССР(который, кстати, та же нынешняя РФ и забила, как мамонта)-1939,40,44 и 54 гг.Теперь ,получается, установленный великими порядок оспаривается всякой шантрапой? Кстати, и за пределами РФ и Украины? Не слишком ли резво? С другой стороны: а к чему этот ликбез? Что, современные "масквали", конечно, полностью порвавшие с традицией советской государственности(как и "националисты", тоже) в поход пойдут? Ну, опыт был и очень неудачный.

  • ответить
13.12.2018, 01:25
Гость: Далана!

При том, что это русские города.
***
А никакой Украины никогда не было.

  • ответить
12.12.2018, 21:24
Гость: "Ну, опыт был и очень неудачный."

4 города из списка уже не контролирует Киев. Так-то.

  • ответить
12.12.2018, 20:26
Гость: Гость

Ну и чем тут гордиться русским? В чем смысл поста? Что сдали свою землю? Что теперь это чужая земля? Ну-ну..

  • ответить
12.12.2018, 21:22
Гость: чем тут гордиться русским?

Тем же, чем ханьцы гордятся Тайбэем, а сербы - Приштиной. "Сколько веревочке не виться..."

  • ответить
12.12.2018, 20:24
Гость: Гость

Ну и чем тут гордиться русским? В чем смысл поста? Что сдали свою землю? Что теперь это чужая земля? Ну-ну..

  • ответить
12.12.2018, 19:52
Гость: Как это, при чём тут Украина!?

Украина - это чудовище Франкенштейна, которого создал Ленин. Наглое чудовище Франкенштейна. ВонО розбудовуе нову дэржаву. Какое чудовище, такая и держава.
Антон Иванович Деникин в своё время сказал: "Хохлы уверены, что создать государство - это просто, это, как вскопать огород после пляшки горылкы."

  • ответить
12.12.2018, 19:41
Гость: Европеец

А Астрахань заложили монголы, а Выборг шведы.

  • ответить
12.12.2018, 20:31
Гость: "Астрахань заложили монголы"

Кому заложили? Вашему кагалу? Монголы - кочевники, они ничего никогда не закладывали. Максимум - засыпали песочком свои экскременты возле юрты. И в путь!

  • ответить
12.12.2018, 20:27
Гость: О времена! О нравы!

А после заложения Астрахани монголы все переехали в Монголию.
А шведы разлогают Швецию.

  • ответить
12.12.2018, 20:08
Гость: Психиатр

А укропчики таки причем здесь?

  • ответить
12.12.2018, 18:22
Гость: Андрей

А Волынь, Ровно, Запорожье, а заодно и Львов?

  • ответить
12.12.2018, 17:35
Гость: Всё это русские земли

На которых Ленин и Сталин сляпали Украину.

  • ответить
12.12.2018, 20:57
Гость: привет агент Госдепа

Выдумка американцев.

  • ответить
12.12.2018, 17:31
Гость: Балбес

да при том, что Украина - это тоже Россия и русские, а не Литва, Венгрия и Польша. И нам делить между собой нечего.

  • ответить
12.12.2018, 21:35
Гость: Украина - это тоже Россия и русские,

Имперец нашелся!

Вы у граждан Украины спросили?

Я таким умникам предлагаю туда поехать и в многолюдном месте(очень хорошо на базаре в базарный день поагитровать, глаза им открыть что они русские, потому что они не знают.

Может не побьют, но возмущаться будут.

Такой глупостью вы и не только, сеете межнациональную рознь.

Тут 15 лет назад прям проект целый был , ау, украинцы вы русские.
И за 15 лет они не прониклись, и даже после второго майдана стройными рядами не побежали. Ну часть прибежала,не за русскостью, а по экономическим причинам.Но многие по другим странам побежали в Италию, Испанию,Португалию,Англию, Польшу и в другие.Скажем так, более решительные и отчаянные.

Так что не работает идея что они русские. Может что-то не так или совсем не так?

Насколько тупая пропаганда. Советская была гораздо лучше по всем параметрам.

Да и Гумилёв украинцев и белорусов не отрицал.

Да, в телевизоре некоторые сбежавшие от порошенковского режЫма рвут рубаху что они русские, журналист Юрий Кот например. А что остаётся делать, если там такое.

ЗЫ. А почему не Литва? Вильнюс разве не был русским городом Вильно?

  • ответить
13.12.2018, 03:13
Гость: Реплика

Украина - не Россия. Украина - Антироссия. Да, именно так она сегодня сама себя позиционирует. Поэтому все сантименты и экивоки в отношение Украины должны быть прекращены. Реинкарнация Мазепы произошла и для пробудившегося "Франкенштейна" ничего кроме "ордена Иуды" на шею у нас нет.

  • ответить
13.12.2018, 01:01
Гость: Далана!

Кто украинцы? Климкин, Порошенко, Каломойский, Аваков?
***
Не надо путать русофобский сброд, приведенный американцами к власти в Киеве, с украинцами, которых полно и в России. Нет никакой разницы между жителями Донбасса и ростовчанами. МЫ ОДИН НАРОД (вплоть до родственных связей), а галичане пусть катятся, куда угодно.

  • ответить
12.12.2018, 20:08
Гость: Психиатр

Только та Россия оккупирована манкуртами, которые называют себя хатаскрайниками, по ихнему - "украинцами".

  • ответить
12.12.2018, 17:27
Гость: Хммм

Вопрос нужно поставить по-другому: А при чём здесь РФ?

  • ответить
12.12.2018, 17:23
Гость: охотник за бакланами

Обычная Российская пропаганда ,как и распятый мальчик ,как и белорус сыгравший роль мёрзнущего украинца в сюжете на российском телевидении
Не надоело врать ?

  • ответить
12.12.2018, 16:40
Гость: ВВВ

Симферополь, греческое название Симферу́полис - древнегреческий город, который достаточно давно перешёл к туркам, а уж опосля был захвачен Россией.
Севастополь, в древности - V век до нашей эры- греческая колония Херсонес, с начала новой эры по 405 год принадлежал Риму, 405—1237 годы - Византии, потом княжеству Феодоро, с 1475 по 1774 годы - им владела Турция (Крымское Ханство).
После русско-турецкой войны 1768—1774 года Османская империя подписала с Россией Кючук-Кайнарджийский договор, в результате которого Крымское ханство формально обрело независимость, но де-факто стало зависеть от России; в Крыму расположились российские войска.
И только в 1783 году Крымское ханство было ликвидировано, его земли (Крым, Приазовье и Кубань) вошли в состав Российской империи...
Одесса - место, которое занимает нынешняя Одесса было заселено ещё во VI веке до нашей эры, как греческая колония Istrion, В VIII — X веках на берегах Северного Причерноморья доминировали древнеславянские племена, во второй половине XIV века, когда эти земли попали под контроль Великого княжества Литовского, плотом Туркам, а уж опосля Русско-турецкой войны 1787—1791 годов эта территория перешла России.
Тоже и Херсон, которым длительное время до нашей эры владели скифы

  • ответить
12.12.2018, 20:03
Гость: Как же безгранично право

это ВВВ!
ДАЁШЬ всё, чем владели греки и скифы - взад грекам и скифам!!
А Соединённые Штаты - даёшь взад индейцам!! Пусть владеют!!
А хохлам - дать достаточно места, где они себе Новое Чёрное море выкопают. Они способны!
Даёшь место хохлам!!

  • ответить
12.12.2018, 23:05
Гость: ВВВ

Ты знаешь точно, что они копали? Многие знают, что чёрное море появилось в результате глобальной катастрофы. По берега много мест, где видно, что горизонтальные наносные слои как бы на дыбы встали, почти вертикально. А наличие огромного количества сероводорода в воде на глубинах 400 м и ниже, говорит, что это и не море вовсе, а залитый водой громадный и не потухший вулкан. И в любой момент он может "повторить"! Только его запасов сероводорода хватит чтобы отравить всё живое от Атлантики до Тихого океана.
Аминь!

  • ответить
  • [1]
  • [2]
  • [3]
  • [4]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.