Где мозгов много от туда и перетекает туда где мало. Физика.Сообщающиеся сосуды.

Где мозгов много от туда и перетекает туда где мало. Физика.Сообщающиеся сосуды.
Представим что это правда, и где, тогда спрашивается их безусловный перевес? В печати фантиков? Мои бывшие подчиненные разъехались по свету от Израиля до Калифорнии. Так вот наибольшая зарплата сейчас у тех кто остался.
ВОПРОС:
Зачем государству, вообще,тратиться на Физиков ,если они не останутся на своей Родине?
И какими должны стать Лирики и ЧТО ВОСПЕВАТЬ ТАКОЕ, чтоб Физики, знали что только у них ,на Родине есть ТАКОЕ ,чего никогда им по заграницам не найти.
==
И чтоб,как было в песне, " ..и как один умрем в борьбе за ЭТО",а позже высмеяно и в анекдоте что интурист все просил и говорил:" мне все нравиться. но, я хочу посмотреть на "ЭТО" ну то,о чем у вас в песне..."
=
Недавно вышел ролик канала Время Вперёд, именно на тему утечки мозгов, и о манипуляциях на эту тему. Они , с цифрами в руках доказали, что зто не так. Я бы, по отношению к тем, вроде этого чудака нарисовавшего карту, и кто спекулирует на этом выражении , употребил бы словосочетание " утечка мозгов" в буквальном понимании.
Черным - лучшие производители мозгов, зелёным - абсолютная неспособность производить мозги, то есть вынуждены мозги завозить.
Мозги это самая умная "часть человека". И поэтому" умная часть" знает куда надо переместить всё тело.
В обозначенных красным цветом странах "мозгов" мало, чтобы они утекали (я имею в виду изначальный низкий уровень общего образования, но также и трудовые традиции населения). Что касается Китая, то если раньше на родину возвращалось только 25-30% студентов, окончивших зарубежные ВУЗы, то теперь ситуация близка к обратной. Кроме того, в Китае работает более 200000 зарубежных специалистов. Это связано с установкой государства на развитие науки, по затратам на которую КНР занимает второе место в мире, и развитием современных отраслей: ИТ, биотехнологии, космических исследований и др., где Китай выходит в число передовых держав мира. В России реформа РАН, организация ФАНО, ас затем министерства Высшего образования и науки, которое возглавил не имеющий научной степени заочник, направлена была на фактический разгром науки - "оптимизацию" расходов на образование и науку, приватизацию принадлежащих научным учреждениям земель и зданий (которая была отложена до 2020, но уже началась). Эта реформа обернулась для многих НИИ и ВУЗов дезорганизацией научной работы, что побудило десятки тысяч подготовленных и перспективных учёных к отъезду за границу. Видимо, это тоже было одной из её целей. Пока Россией управляют либерал-предатели, как их характеризуют Глазье, Хазин, Катасонов и др., у страны нет будущего. Потому что его нет без образованной молодёжи и развитой науки.
как нам сказал ректор по эконом теории ГЛАВНОЕ ЭТО ТЕХНОЛОГИИИ, это более важно чем деньги,образование и кадры. Немецкая нация может и менее образована,чем российская НО ЗАТО У НЕМЦЕВ КРУТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
В чем сейчас крутые технологии в Германии? В том, что Интернет у них в 5 раз медленнее, чем в России? Или у них есть собственные процессоры, типа российских Эльбруса, Байкала, Модуля? Или у них есть космические корабли и ракеты носители, или это они, а не Росатом строят две трети АЭС на земле? Или Глонасс не российская система, а немецкая? Или в будущем году будет запущен термоядерный реактор Токомак-15 у них, а не в России? Или Робот Федор, полетевший вчера на МКС, принадлежит им, как и корабль, на котором Федор полетел? Или это они на 15 лет опередили США в создании крылатых гиперзвуковых ракет и систем РЭБ? Или это они строят атомные ледоколы и плавучие АЭС? Ах, да, утюги и ветряки сейчас самые супер технологии!
Только от Вас слышу про "русские процессоры". А чьи автомобили лучшие ? Немецкие. Чья техника ,оборудование в больницах ? Германское? Кастрюли? чьи лучшие немецкие. МОЖЕТ ВРАТЬ ХВАТИТ ОЧЕВИДНО ПРО ПРОЦЕССОРЫ БАЙКАЛЫ ПОЧЕМУ-ТО КРОМЕ ВАС НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Открой список космонавтов в Германии в рунете . Космонавты по странам: США (344) CCCP/Россия (122) Япония (12) Германия (11) Китай (11) Франция (10) Канада (10) Италия (7) Бельгия (2) Нидерланды (2) Болгария (2) Великобритания (2). Может врать не надо и жить в сараях ,а наконец-то начать строить промышленность и инфраструктуру. САМИ АМЕРИКАНЦЫ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ ИХ УСПЕХИ ОСУЩЕСТВЛЕНЫ БЛАГОДАРЯ НЕМЕЦКИМ МИГРАНТАМ. РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ МОГЛА ПРОТИВОСТОЯТЬ ТОЛЬКО ОДНА СТРАНА-ГЕРМАНИЯ. Рассуждения на уровне детского сада. Планы по строительству плавучих АЭС придумали в 70-е ав США ЧТО ПО ПРЕЖНЕМУ НА 50 ЛЕТ ОТСТАЕМ ОТ ЗАПАДА? Как ни крути Германия-локомотив Европы и имеет самую мощную экономику в Европе. В ТОМ-ТО ДРУЖОК И ДЕЛО ЧТО СИЛЬНЫМИ ОТРАСЛЯМИ В СОВЕТСКОЙ ЭКОНОМИКЕ БЫЛИ ТОЛЬКО ТРИ ОТРАСЛИ ВПК,КОСМОНАВТИКА И АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА В ОСТАЛЬНОМ СОВЕТСКАЯ ЭКОНОМИКА СЛАБАЯ БЫЛА ФАНТАСТИЧЕСКИЕ СОВЕТСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ СССР ДОБЫВАЛИ ПУТЕМ ШПИОНАЖА . Кто в чем силен немцы в автомобилях, бытовой технике, итальянцы в одежде ,обуви и мебели ,ну русские в космосе и космонавтика. Плавучие АЭс не удивлюсь если у американцев украли,Болтон поэтому поводу жаловася,что Россия всё у них ворует.
Собственные КРУТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ не могут появиться без определённого уровня образования и науки.
наука и образование особо не помогут.Да едут наши русские ученые в США,ну и что они там изобрели? В том-то и дело что ничего. Поэтому вернулись в Россию. Они думали не нужны РОссии,в США нужны будут бездари.
Гениальные американские ученые никак не могут скопировать русский ракетный двигатель РД-180, не могут сравняться с Россией в ядерных технологиях, Росатом строит две трети АЭС на земле, испытывает космические ядерные двигатели, а Вестингауз - банкрот! Бессильны они догнать Россию в гиперзвуковом оружии и системах РЭБ, никак не могут самостоятельно добраться до МКС - деградация, однако, когда русские ученые перестали уезжать в Империю добра! А за последние годы из 7 новых химических элементов, открытых в мире, 5 были открыты физиками России! Россия и Китай тестируют мобильную связь поколения 5G, в США и ЕС и конь ещё не валялся! Не могут они догнать Россию и Китай и по скорости Интернета.
Рос атом строит аэс в странах за деньги налогоплательщиков рф ,"вкладывает" со сроком окупаемости лет 40-50.!?(это при том , что эффективные менеджеры не могут просчитать бюджет больше чем на три года и то, с рыночным механизмом и ответсвенностью -как оно вырулит невидимой рукой )Причем в страны платежеспособный спрос в которых
потенциальных потребителей в принципе не возможно просчитать(не говоря о валюте расчета через столько лет, какие там в контрактах единицы не баксы-ли? А, что будет с ними?А, с нами? С, пока еще датским островом ...) .Как время и жизнь поступит с этими "инвестициями "..один Ходжа Насреддин знает.А, масковские "птички"это что?
Так чего ж не появляются в России? Ну и толку от того ТОГДА что самые образованные. В Германии даже нет предмета литература , на Западе нет Всеобщей истории,иностранных языков ВОЗМОЖНО ТАМ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕ НА ЗАПАДЕ НО ТЕХНОЛОГИИ КРУЧЕ. Какой уровень образования в Китае? Ну уж точно ниже чем в России,а технологии есть. Поэтому открытие и закрытие Олимпиады в Пекине было лучше нашего. Так что декан экономического факультета был прав. Хм.Технологии тоже науку и образование создают.
Пан с Украины! Какие сейчас технологии на Западе? Сборка утюгов и строительство ветряков? В России уже в провинции появились системы Искусственного Интеллекта, распознающие в банках клиентов по их изображению. Вай Фай у нас в провинции губернатор внедряет уже в городском транспорте, а в ЕС это диковина! Пермский Промобот экспортирует сервисных роботов в 26 стран мира, плавучая АЭС движется на Чукотку, а робот Федор вчера полетел на МКС. Роботы уже тестируются в Российских МФЦ, помогая их клиентам. У России есть собственные процессоры Байкал, Эльбрус, Модуль, в ЕС нет ничего! У России есть Глонасс, японцы мечтают в 2024 создать свою маленькую, региональную систему. Россия производит строительные, технологические, биологические 3Д принтеры.
абсолютно бесполезная и вредная вещь. Принтеры по чьим технологиям? Опять западным? Сомневаюсь что по российским.
По данным источников манипулятор -"федор", которого величают разные деятели из под крыла доктра философии, жирналиста ( проходившего явно военную кафедру спецпропоганды -умению одурачивать врагов,конкурентов и теперь ,по-ходу использующего полученные навыки для общения с широким кругом начальства и просвещения незадачливых налогопалетльщиков ) зачем-то роботом ,начинен половиной иностранных (госдеповских !) деталей а,"сухой сверхсамолет 100"(который, почему-то обзвают на госдеповской мове) вообще на 70-80 % натосвкое "чудо" созданное совместно с командой нашего погосяна .Спутники , обеспечивающие глонасс также на половину имеют "кишки и мозги " из госдепии и ее сателитов .В КНР 5-Г на своей элементной базе а, в великой энергетической державе на натовском эриксоне..есть и хорошая,незабываемая новость из прошлого (2012)лектрального цикла:рф обогнала СССР по выпуску телевизоров..китайских.
Ну теперь знаем где мозгов не хватает.
А мне кажется Беляков привирает надо же в США, Австралию,Канаду больше приезжает ,чем в Европу.Не верю . ИЗ США последние годы многие уезжают в Австралию ,Новую Зеландию ВОЗВРАЩАЮТСЯ ОБРАТНО ,аргументируя что Америка уже не та. Небось Белякову АНГЛОСАКСЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ТУ БРЕДЯТИНУ. Согласна отчасти с Сердечником,умные в США не поедут.
самые умные мозги нынче в Китае, за 25 лет они превратились в монстра экономики из нищей голодной страны, где в 80-х годах ребёнок стоил дешевле барана, т.е. меньше 20 баксов
Баран в Китае в 80-х годах стоил 20 баксов? Давно с Запада не выезжали?
"американские учёные предлагают бороться с изменениями климата с помощью переселения..."
+
Американцы перевезут к себе ученых, а в Европу завезут вчерашних людоедов с Африки, или арабов, ушедших не намного дальше, их Киссинджер в 70-х заставил отменить формально рабство, чтобы торговать их нефтью. Ну а Москва давно уже не европейский город, чтобы не сочиняли президенты Франции и РФ.
"Не меняются только самые мудрые и самые глупые."
с каких это пор умными считаются только те, кто готов ради большей зарплаты мать родную продать?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.