которые фейковые химатаки в Сирии снимали, на деньги Запада?

которые фейковые химатаки в Сирии снимали, на деньги Запада?
Судя по цвету касок, все курильщики сплошь инженеры, руководители и специалисты по охране труда. Ребята знают, что делают.
курильщикам вместо перекура надо давать в руки лопаты, мётлы.
и для здоровья полезно и ничего не взорвётся и чистота везде...
несоблюдение техники безопасности, печально это все.
Я всигда куру рядам со взрывоопасаными балонымы. Пока ещё ни разу не была взравы.
Нет тут ни слабоумия, ни отваги. Баллоны с газом не взорвутся. Чтобы они взорвались, надо рядом с ними развести костер. А курить можно без всякой опаски.
тебе еще и фото с костром предоставить? эти могут быстро и костер разжечь
Рядом с баллоном, а СЛАБАЯ утечка из баллона и при объемном взрыве облака газа......
за профессиональное объяснение ситуации в данном и последующих постах.
Инструкцию по охране труда при обращении с газовыми баллонами, Инструкцию по охране труда при работах по безопасной эксплуатации, хранению и транспортировке баллонов с газами, Инструкцию по охране труда при хранении и эксплуатации газовых баллонов.
Ты тут как-то решил блеснуть знаниями в области производства, но тебя быстро поставили на место. Понял, что профан в производстве и сдулся. Снова решил блеснуть своими знаниями в производстве?
<<Инструкцию по охране труда при обращении с газовыми баллонами>>
А при чем в данном случае инструкция? Понятно, что в инструкции будет сказано, что курить и разводить огонь нельзя. И это понятно и правильно. Лучше не курить. Но в данном конкретном случае угрозы взрыва нет. Вот скажите мне, как в данном случае может произойти взрыв?
...
<<Ты тут как-то решил блеснуть знаниями в области производства, но тебя быстро поставили на место. Понял, что профан в производстве и сдулся. Снова решил блеснуть своими знаниями в производстве?>>
Производства разные бывают. О каком именно производстве вы говорите? О производстве хлебобулочных изделий? Или о производстве серной кислоты? А может быть, о производстве электроэнергии на атомных электростанциях? Уточните, пожалуйста, этот момент.
А не допускаешь, что может быть утечка газа? Это фото постановочное. Просто говорят, что так делать нельзя. Был реальный случай как газовщики устанавливали баллон в частном доме. Когда попытались зажечь плиту, произошел взрыв. Крышу с потолком подбросило и снова поставило на место. Хорошо обошлось без жертв.
<<А не допускаешь, что может быть утечка газа?>>
Допускаю. Но утечка газа опасна в закрытом помещении. Чтобы газ взорвался, должно быть строго определенное соотношение газа и воздуха (кислорода). В данном случае незначительная утечка газа к взрыву не приведет. А сильную утечку рабочие почувствовали бы. Но лучше, конечно, не курить. Да и все инструкции курение в таких местах запрещают.
забыл как ляпнул, что ничего проектировать не надо и все чертежи деталей есть в ГОСТах? До такого даже немцы не додумались в DIN и америкосы в ISO. Ты значит решил их опередить. Это независимо от типа производства. Так вот в ГОСТах чертежей никогда не было и не будет. А вот целого проекта нигде не найдешь ни по одному типа производства. Например, сейчас у нас канадцы делают проект установки газоанализатора к ДСП (найдешь в инете что это такое) и будут тянуть кабель. В команде наших специалистов я лазил вместе с канадцами. Обсуждали что и как надо сделать.
Возвращаясь к баллонам, не приходилось видеть как баллоны летали вместе с людьми? Я сам на видел, но про такие случаи знаю. Это от нарушения правил ОТ и ПБ.
<<Может забыл как ляпнул, что ничего проектировать не надо и все чертежи деталей есть в ГОСТах?>>
Нет, не забыл. Но тогда речь шла о проектировании зубчатых колес. Можно, конечно, говорить о проектировании зубчатого колеса. Только фактически это никакое не проектирование. Все давно уже спроектировано. Чтобы изготовить зубчатое колесо, надо просто указать его параметры. Больше ничего не надо. Ну еще надо указать материал, из которого будет изготавливаться шестерня. Так можно и куб проектировать. Чтобы спроектировать куб, надо указать длину его ребра и материал. Тоже ведь проектирование. А шестерня от куба в этом смысле не многим отличается. Строго говоря, проектируют или какой-то механизм, или нестандартную деталь. А что нестандартного в кубах и шестернях?
...
<<Так вот в ГОСТах чертежей никогда не было и не будет.>>
Чертежи в ГОСТах были, есть и будут. Без чертежей никак не обойтись.
...
<<А вот целого проекта нигде не найдешь ни по одному типа производства.>>
Вот производство надо проектировать. Только не шестерни, не болты, не гайки и прочие стандартные детали.
...
<<Возвращаясь к баллонам, не приходилось видеть как баллоны летали вместе с людьми? Я сам на видел, но про такие случаи знаю. Это от нарушения правил ОТ и ПБ.>>
Баллоны летают. Но при определенных обстоятельствах. В данном случае ничего никуда не полетит. Рабочий докурит свою сигарету без последствий.
зубчатые колеса и болты. Еще раз. В ГОСТах никаких чертежей нет. В ГОСТах есть например размеры болтов. Но это не чертежи. Если нужен чертеж, то его нужно делать. Про шестерни. В ГОСТах есть формулы и указания для проектирования, но не чертежи. Нужен чертеж, изволь сделать. Это делают и немцы и америкосы. Можно купить стандартный болт. Но на заводе-изготовителе на него есть чертеж, который выполнен с указаниями ГОСТа. Но есть много нестандартки, в т.ч и нестандартные болты. Без чертежа никак. Автомобиль есть? Когда-нибудь видел разобраную коробку скоростей? Там нет ни одной стандартной шестерни. У автомобиля другой марки будет похожая шестерня, но другая. Конечно чертежи на них выполнены на основе ГОСТов, DIN, ISO.
Во-первых, это могут быть пустые баллоны. Во-вторых, предвидя реакцию местных болтунов, из чего видно, что фото из России?
<<Во-первых, это могут быть пустые баллоны.>>
Пустой баллон, в котором до этого был газ, более взрывоопасен, чем полный баллон.
...
<<Во-вторых, предвидя реакцию местных болтунов, из чего видно, что фото из России?>>
А никто и не говорит, что это фото сделано в России. Явно не в России. Вот если бы под фото была надпись "Этот народ не победить", тогда можно было бы думать, что фото сделано в России.
азиатские.
Похоже пустые,но бывает что-то остается. Говорят,на титановом Комсомольце покурили ... .
<<Похоже пустые,но бывает что-то остается.>>
И вот такие баллоны, в которых остался газ, а вентиль открыт, самые взрывоопасные.
в американских кино уже бы всё взорвалось, но жизнь устроена иначе
По мнению автора около автомобиля курить тоже нельзя, ведь там бензин? Или его смущают синий пластик и фанерный ящик?
Нет комнат для курения,и ума. Перве можно исправить.
и нет авианосца.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.