Когда дети идут в муз. школу им покупают скрипку четвертушку, маленькую. Видимо в случае нашей открытки, для девочки выпустили подобный ППШ.

Когда дети идут в муз. школу им покупают скрипку четвертушку, маленькую. Видимо в случае нашей открытки, для девочки выпустили подобный ППШ.
ПОБЕДА ЗА НАМИ! "Вопросы есть?.. Вопросов нет".
Сказал судья Нижегородцу и ему теперь грозит 7 лет тюрьмы за сбор валежника.За ёлочку судья-победитель назначит расстрел!
Срубил он нашу ёлочку
Под самый корешок.
Теперь за эту ёлочку
Готовь родня венок
Цель картинки была достигнута !
Юзеры в общем наплевали на Новый год и сосредоточились на сравнение трофейного и родного оружия в пользу родного.
Удалось - патриотизм был стимулирован.
Власть внушает, что война нас объединяет. Считаю наоборот, разъединяет. Дед воевал под Красным знаменем Красной Армии против тех кто выступал под красно-бело-синем знаменем предателя Власовова. Объективно так оно и есть. Нывнешние предали комсомол, партию, присягу и фактически приверженцы власовской антисоветской идеологии. От этого никуда не спрятать голову и каждому в конце концов нужно будет определиться на чьей он стороне в той войне, Сталина или Власова с Гитлером.
Похож на новомученика и исповедника земли Русской, отца Сергия Романова, за которым прислали четыре автозака с полицаями,под Новый год.
Ему не впервой.
этого отлученного раскольника-мракобеса канонизировали?
Святый новомученик и исповедник земли Русской, отец Сергий (Романов) моли Бога, об избавления России, от антинародной власти!!!
Пора уходить в партизаны против засилья власовцев. Бить власовцев и в хвост и в гриву, загнать этих сволочей в могилу. Вопрос с власовцами встал колом - или они нас сгубят совсем или мы их под ноль.
Жаль не добили Власовцев, чтобы Победу красноармейцев, власовцы не присваивали себе, и не прикрывались ею, для ограбления страны, через офшоры.
Хочется пояснить для совсем уж бестолковых. На плакате стилизованные под партизан Дед Мороз и Снегурочка. Конечно же дед дал в руки внучке более скорострельное и мощное оружие - ППШ. А сам довольствуется трофейным Шмайссером. Народ насмотрелся фильмов про войнушку и думает что фрицы и вправду воевали исключительно пистолетпулеметами. На самом деле основной вид стрелкового оружия была винтовка Маузер К98к. С пистолетом пулеметом в чистом поле не повоюешь, поэтому шмайссерами были вооружены в основном танкисты, командиры подразделений, зондеркоманды. Как трофейное оружие использовался только партизанами. И те по возможности предпочитали ППШ, который превосходил шмайсер и по дальности и по скорострельности. Дляшмайсера партизанам было легче достать патронов. Но там где было организовано снабжение боепрпасами конечно же предпочитали ППШ.
А плакат хороший. Настраивает на позитивный лад. Что с такими дедморозами и снегурочками будут фрицы разбиты и победа будет за нами.
Дети с оружием - это так по-русски.
Это надо полагать партизаны встречают новый год.В ВОВ сначала немцам позволили оккупировать огромную территорию,а потом начали организовывать партизанские отряды.У организаторов семьи были за линией фронта,а за действия партизан немцы расстреливали мирных жителей.
Это все равно,что бандита встретить не перед домом,а запустить его в дом и там с ним бороться.
Совести у Вас нет писать такое.
Одни мы, дураки и слабаки, позволили оккупировать огромную территорию. Одни мы всё время позволяли. Крестоносцам, шведам, монголо-татарам, Наполеону, полякам и так далее. Китайцы позволили японцам хозяйничать у себя. Тоже недалёкая нация.
А все остальные в белом. Европа ведь не огромная территория. Тихоокеанский регион - мелочь какая-то. Что же американцы за месяц не раздавили японцев? Посмотрите на карту - какая Япония и какие США.
Конечно, армии Франции, Англии, Польши были совсем маленькие, с отсталой техникой. Им простительно. А нам нет.
По вашему надо было нападать первыми. Ведь давно известно, тот кто бьёт первый, тот имеет преимущество.
Нас и так обвиняют в том, что мы начали Вторую мировую. А если бы ударили первыми?
К вашему сведению,китайцы в 30-40-е плоское катали, а круглое таскали.Товарищ Сталин провел мощную индустриализацию в крестьянской России,имелись тысячи самолетов,танков,орудий и многомиллионная армия.А еще песня "И от Москвы до британских морей Красная Армия всех сильней"
К 1941 году у вождя была военная доктрина ни наступления,ни обороны.Кто ему мешал развернуть войска и организовать оборону?Наверно германский кредит и подписанный пакт о не нападении.Зато потом народу начали рассказывать про вероломное нападение Гитлера и искать виновных в поражениях 1941 года.
В итоге за ошибки мудрого вождя народ за победу заплатил погибшими 27 млн.,только у Китая потери были больше.
ни писали неадекваты, ключевое слово - ПОБЕДА!
Дед с немецким Maschinenpistole MP 38/40. Что мешало СССР выпускать аналогичное оружие в достаточном количестве? Я не припоминаю, чтобы немцы хвалились отобранным у советских солдат орудием.
ППШ пользовался спросом у немцев. У него в магазине в два раза больше патрон.
Немцы очень уважали наше оружие и часто использовали те же ППШ и не только.
Глупостев понаписали.
МП 38/40 в достаточном количестве и у немцев не было. Вермахт в основном был вооружен винтовками и карабинами. ППШ за годы войны было выпущено раз в пять больше, чем МП. Дед партизан. Грохнул фашиста лопатой, забрал автомат. Я не припоминаю, чтобы у немцев партизанские отряды были.
Как вам удаётся даже в такой мирный, с детства любимый, абсолютно аполитичный праздник, как Новый Год, впихнуть тему войны?
Спроси об этом своего президента.
Оккупанты нынче совсем расспоясались.
Не будет победы. Победа есть результат борьбы.
Дед Мороз и Снегурочка в Новой Реальности
Смешная картинка ( или показательная) , мужик повесил себе на шею удобный, лёгкий, красивый немецкий пистолето/пулемёто, а своей не то дочке, не то внучке- тяжеленный ППШ. Неудобный, тяжöлый...
Почему так то ?
"Загадочность" русской души , или чегой-тось другое ? Ась ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.