А может быть ещё кухарку поставить президентом, как об этом говорил Ильич Первый?

А может быть ещё кухарку поставить президентом, как об этом говорил Ильич Первый?
Можно глядя в книгу видеть фигу..да ещё об этом трындеть."Если бога нет то можно все" ..а,если он есть то можно больше чем всё?!
Раньше депутат был из народа, и получал зарплату по месту работы по своей должности, теперь депутаты из элиты и зарплаты себе придумали сказочные за свой тяжкий труд, далеко не народные.
Дык ...этож часть той самой "рыночной реформы"которую 146%электората и выбирают 30 лет..."серлцем-чтобы не было войны ",опоачивают своими налогами..
не может быть :О
Депутат Стаханов жрал водку с Васей Сталиным, а вместо него горбатилась безименные работяги, за гроши.
Ага, не было по твоему при Сталине ни героев, ни трудовых и боевых подвигов, не было ни ученых, ни конструкторов ни ..... Самотеком все шло, в пережку с пьянками.
И ты там был, мед пиво пил,
По губам текло, да в рот не попало.
Вот на дерьмо и исходишь.
Василия Иосифовича большинство "рассказок" - враньё.
Особенно про его "хронический алкоголизм".
Депутат от КПРФ забил до смерти инвалида.
"кросавицы" делать заячьи ушки на заседании лучше получалось.
и в результате всё профукали...
Итак:
Депутату президиума Верховного Совета СССР с 1938 года полагалось ежемесячно по 1000 рублей на возмещение расходов, связанных с выполнением депутатских обязанностей.
Кроме того, за каждым депутатом Президиума ВС СССР сохранялась и средняя заработная плата по основному месту работы. А поскольку значительная доля советских депутатов были рабочими и колхозниками, то средняя зарплата по стране в 1940 году составляла 339 рублей.
РЕКЛАМА
Итого примерно 1400 рублей имел советский депутат в месяц.
В 1938 году МРОТ для фабрично-заводских рабочих и служащих был установлен в размере 115 руб. в месяц.
Делим 1400 на МРОТ 1938 года и получаем, что депутатская зарплата в сталинском СССР превышала МРОТ в 12,1 раза.
В 1990 г депутатам не работавшим на постоянной основе в президиуме , полагались только командировочные стандартные.. плюс зарплата на работе с их конкретной тарифной сеткой (среднемесячная как у присяжных сейчас в суде,типа больничного )Получка депутата члена президиума ок 400руб(уровень водителя автобуса) ,председатель 800(как рабочий шахтер в забое).Никакие отлельные помощники каждому (как теперь) им были не положены ..своими мозгами должны были работать .
ты забыл сказать самое главное - эти люди РАБОТАЛИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, в Москву приезжали только для участия в заседаниях.
Ещё для сравнения: в 1938-40г.г. директор первоуральского Новотрубного завода имел оклад 3000 рублей (без надбавок), а начальники цехов получали с премиями по 1200 – 2000 руб. в месяц. То есть даже с депутатской надбавкой выходило не так чтобы очень много.
=
А теперь сравним с нынешними депутатами: зарплата - 400 тыс., МРОТ - 13 тыс, разница в 30 РАЗ!
Также у нынешних депутатов есть льготы, которые и не снились советским депутатам:
- право ездить в транспорте любого вида без билета и без очереди.
- выплата расходов на заграничные поездки и командировки.
- обеспечение служебным жильем в столичном регионе (на время поиска проживание в 4-х звездочных отелях)
- использование служебного автомобиля.
- бесплатная медицинская помощь в спецклиниках и страховка
- право нанимать помощников (в зависимости от статуса депутата, их количество может варьироваться от двух до пяти человек с бюджетом на них 300 тыс. в месяц).
- отпуск депутатов в среднем 42 дня.
- отдых на курортах оплачивает государство.
- использование вип-залов для официальных лиц.
- дипломатический паспорт.
- огромные надбавки к пенсии.
=
Как же сложно жить нашим депутатам!
Какая разница. Советские депутаты летали в самолетах не на свои на сессии. Жрали в спецбуфетах, тарились в спецмагазинах для номенклатуры. То же самое, с поправкой на эпоху.
Но чтобы это понять, не годится плоский ураинский мозг, как у тебя.
"Спецбуфеты " уровня шахтерской столовой ?!,гостиница России (которую рынок снёс как не достойную)3 звёзды...где обычные рестораны(доступные всем желающим с улицы) за отдельные деньги ..спец магазины с идеологической и просветительской литературой за стандартные цены,которую в обычных х книжных никто не покупал?!
твои смешные и наивные попытки оправдать российских депутатов вызывают только смех.
=
Действительно, какая разница в 12 или 30 раз? И то доплаты были до войны, затем советские депутаты получали ТОЛЬКО командировочные и компенсации за выезд на сессии, зарплата шла по месту работы. Зато сейчас в спецбуфетах российские депутаты "жрут" КРУГЛОГОДИЧНО в отличие от советских, приезжающих 2 раза в год на несколько дней. Также не было никаких спецмагазинов для советских депутатов, пригожинская побрехушка, потому что никакой номенклатурой они не являлись, а были простыми тружениками.
=
А чушь: "с поправкой на эпоху"? Разве в СССР не могли ввести депутатские зарплаты, служебное жильё с машиной или отпуск 42 дня и прочие льготы? В этом и заключается колоссальная разница в отношении к депутатству между СССР и нынешней Россией.
=
Не забудь сменить методичку, ссылки на хохлов за 7 лет уже порядком поднадоели.
Судя по комментариям, здесь собрались сдабоумные майдауны, готовые все развалить как на Украине. Не выйдет ничего у вас. Сколько ни шипите и сколько ни наливайтесь злобой.
Всё разваливает как раз кремлёвская банда. И причём тут Украина, больше нечего бубнить?
Ложь коммунистов! Депутаты СССР у станков не стояли. Депутат СССР это люди из элитки, как Валентина Терешкова были депутатами. Все закончилось время лжецов-коммунистов. У нас ни одной путной партии. Партия ЛДПР держится на Жириновском. Уйдет Жириновский ,исчезнет ЛДПР.Партия КПРФ держится на Зюганове. Из КПРФ уходят,молодежь к коммунистам не приходит. Все меньше голосуют за коммунистов с каждыми выборами.Даже один пенсионер возмущался. ЧТО ИХ ЗЮГАНОВ КАК ЛЕНИН ЛЕЧИТСЯ В ФРГ И ШВЕЙЦАРИИ. Зюганов катается на ауди.Да такие коммунисты близкие к народу ,что на ауди катаются. "Едина Россия" держится на вы сами Знаете ком . Уйдет он ликвидирует "Единая Россия" И ТАК МЫ БЕЗ ПУТНЫХ ПАРТИЙ К МОНАРХИИ ВЕРНЕМСЯ. нЕЧЕГО БЫЛО ДЕЛАТЬ фЕВРАЛЬСКУЮ И оКТЯБРЬСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ,УНИЧТОЖИВШИ ХОРОШИЕ ПАРТИИ.
НЕ ВРИ!
Депутаты ВС и у станков стояли и в поле пахали.
будешь делать, опять выписали преждевременно...
Но выделять из всяких технических клеев спиртовую фракцию, пока будущие депутаты ставили производственные рекорды и побеждали в социалистическом соревновании, мы четко научились. Они молодцы, пока мы отдыхали, они выполняли план по цеху, и всем была премия.
Ага , согласен со всеми , одно хочу добавить - Кремль в розовый цвет перекрасить .
Вы ещё КПСС предложите вернуть. И программу с моральным кодексом строителя коммунизма.
Станочницы обе.
Я тоже ЗА. Только добавлю-и платить им столько же сколько платили депутатам Верховного Совета СССР, т. е. нисколько не платить.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.