История про голого короля)
Все видят только то что хотят видеть)
Невозможно запретить людям сходить с ума по своему
Но для меня главный вывод - каждая вещь стоит столько сколько за неё заплачено))
А не какие-то мифические нормочасы и трудодни

История про голого короля)
Все видят только то что хотят видеть)
Невозможно запретить людям сходить с ума по своему
Но для меня главный вывод - каждая вещь стоит столько сколько за неё заплачено))
А не какие-то мифические нормочасы и трудодни
Это чья то надмирная злая воля.
Сначала послевоенные капиталы вторглись в изоискусство, потом в науку,потом в спорт. И подменили суть вещей.
В итоге мы живем во времена,когда на пике человек,который объявлен гением,на деле по своим данным никогда не поступил бы в худ,колледж. Ну нет способностей,чтоделать.
И когда певец без голоса объявлен сверх шаляпиным.
Время фейков и мнимых величин.
Вас заставляют их покупать или даже просматривать? Могли бы понять, что живопись в кризисе с момента изобретения фотографии (во всяком случае цветной). Реализм потерял смысл, так как в точности передачи образа никакой Леонардо не сравнится с самой дешевой камерой. Рисовать имеет смысл только чувства, эмоции -- ну а тут на вкус и цвет товарищей нет. И критериев тоже.
Я к современной живописи, например совершенно безразличен -- но вы же пытаетесь какие политико-философские выводы сделать! А что их делать? Искусство не хочет умирать и кидается из стороны в сторону -- ну и пусть кидается. А что некотором за это платят огромные деньги -- ну так не ваши же.
Никакая фотокамера никогда не сравнится даже с наброском /эскизом мастера. По техническим причинам.
Путаете материи.
А насчёт этого тут-это поколение пост войны. Те,кто сделал миллионы на войне,стали вкладывать их в изо искусство. Те.это просто вид инвестиции,потому к искусству не относятся,а стало одним из тараканов на тараканьих бегах аукционов .
Уважаемый Гость, политико-философские выводы были давным-давно сделаны основателями кубизма и других вырожденческих жанров. Леонардо для них не просто соперник фотокамеры, а экзистенциальный враг. Подробнее см. у Лифшица, "Кризис безобразия".
тоже искусство
Да это плагиат чистой воды. Я такие картины в 3 года рисовал. А уж сколько воды с тех пор утекло.
Отлично помню. Брал красный карандаш в правую руку, как нож обратным хватом, и давай им по листу круги наматывать. И назывались эти художества каляки-маляки.
Кстати, этот "художник" помер в 2011 году. Так что на его мазне наживаются чисто дельцы. Лохотрон. Допускаю, что при жизни, его "творения" и гроша не стоили. Видно, какие то аферисты скупили за бесценок у родственников полотна этой мазни и теперь делают на этой мазне бизнес. Мощная реклама и т.д. Дураки на земле никогда не переведутся, особенно бесящиеся с жиру.
Хоть кто то догадался,что покойнику вряд ли нужны теперь деньги.
А то читаешь там и тут-Продан Ван гог за 100 миллиардов! Рекорд!
И потом коменты публики--нуууу,гааад, за такое и такие бабки получит!
А гад умер в 1890.
Приходилось видеть картины людей-инвалидов, которым приходилось держать кисть костылём, ртом и даже ногой, картины восхищали своей гармонией и красотой...
А эту мазню состряпали тоже инвалиды, только моральные и душевные, ментальные...
Мазила из Витебска ?намекаешь на Шагала ?Так он родился и жил до 3 лет НЕ в Витебске,а в ЛИОЗНО,это городок в 40 км. по минскому шоссе.Но его мазня стОит сотни миллионов...
Малевич отдыхает в стороне. Такие шедевры высшая степень таланта и одаренности как тех кто их малюет так и тех кто на них смотрит восхищаясь не говоря уже о художественном восприятии мира тех кто их покупает. В дурдом превращается все.
Какая потрясающая игра мысли! Какая экспрессия! Какая глубокая философия заложена в эти картины! Современно! Живо! Органично! Нет, цены явно заниженны.
Нуль Первый с дружками прикупит, дорогие россияне отнесутся с пониманием
лохотрона - криптовалюта, на любой вкус
Такие же рисунки и в науке - "Теория большого взрыва", "Чёрные дыры", "Голубые дыры", а в то же время финансирование "Вояджеров" прекратили потому, что учёные не могут расшифровать их сигналов. Какой уж тут престиж, если невозможно расшифровать сигналы? То есть платятся не за содержание, а за престиж.
Какие глубокие познания в науке. Какая тонкая ирония человека, хорошо понимающего, что никакого большого взрыва не было, и черные дыры это выдумка. Даже завидно становится как легко некоторым людям живется.
"Во всякой премудрости много печали… Кто умножает познания, тот умножает скорбь…" (Соломон)
Тогда, может быть, лучше воздержаться от комментариев если с познаниями проблема. Да и апостол Павел не боялся скорбей. В своих посланиях он писал: « Хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает...» (Рим. 5, 3—5).
Это не изобразительное искусство, это искусство продажи. Американцы искусные продавцы, и среди них тоже попадаются такие же гении в продаже, как Лев Толстой в литературе, или Ломоносов в науке.
Эта мазня такой же мусор как и эти миллионы ($) за нее...
Другому бы, за такое, дали в морду.
...хотя.., - ракурс определяет
напр.: называем верхние полотна "2021" и "2022" - и ничче так, - заставляет задумаццо, панимайш
Миром правят несколько семей миллиардеров-евреев."Чудище обло,озорно и игриво,стозевно и лайай".Земля много раз стряхивала с себя намного развитые цивилизации,чем наша.Поэтому я дам русским православным расшифрованный рисунок спасения людей,оставленный Богом в зашифрованном рисунке еще до появления христианства на земле.Заметьте.Я всю жизнь (83 года) работал трактористом,шофером,художником, радиотехником.Сводил концы с концами,имея рацион- квашеную капусту и хлеб.Да никогда в жизни эти хамы,бесящие от жира,не получат Божьего Спасения,изумительной технологии,при которой не нужны будут заканчивающиеся ресурсы из недр Земли.Не нужны дорогие громоздкие ракеты для освоения Солнечной системы и подводные лодки-для освоения глубин океанов .Людям дан шанс сохранить человеческий вид в случае земных катастроф в будущем.Из пробирок людей не восстановишь. Берите власть в народные руки.(русский шедевр инопланетных визитеров).Новосибирск,Затон
Читал лет 40 назад:
Такие же художники устроили выставку таких же картин. Продали хорошо и по этому случаю организовали застолье. Хорошо угостившись, постелили на пол холст, залезли ботинками в краски и поплясали. Получившуюся картину тоже хорошо продали.
Одна из инсталляций наверняка кусок "г" этого "художника". Потому что брэнд! И идиоты платят, пялятся и восхищаются.
А этот гений наскальной живописи родом случайно не из Витебска, как один известный местечковый гений чёрного квадрата? Ведь любому мало-мальски владеющему карандашом и начинающему искусствоведу видно подражательство полотнам вымерших неандертальцев, а то и вообще плагиат.
местечкоумие универсально: хоть пещерное пиросманство, хоть геттошагальство, хоть пролетарская окноростовщина, - имя им легоон
Комментаторы либо жертвы ЕГЭ, либо в советские времена прогуливали общественные науки, либо... впрочем, это обидное.
.
Художественная ценность этой мазни вообще не при делах.
Прочтите коммент Ибрагима на 27.10.2022, 11:33 - частично объясняет суть.
Он художник! Он так видит! А если тебе не нравится, то уходи отсюда, противный…
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.