• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (51)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
20.04.2023, 01:22
Гость: Я бы добавил:

Как Абрамович и Березовский.

  • ответить
19.04.2023, 17:03
Гость: Александр

В СССР - то же самое! Только заменили "стать богатым" на миф "светлого будущего", а буржуазные смокинги - не псевдо-простонародные пиджачки и полу-военные френчики. Стоит заметить, что за 100 лет большевицкой власти - даже новых лубочных картинок-страшилок не придумали! Решили, что народу-дураку и так сойдет.

  • ответить
16.04.2023, 06:13
Гость: Бывалый

Классический пример - продажа акций не существующих золотых приисков в Африке. Только гениальная и хитрая воровская схема с вовлечением ресурсов государства может дать возможность разбогатеть. Нынешние схемы глобального развода - зеленая энергетика, борьба с потеплением климата, электромобили. При взлете цен на энергоносители и полной зависимости от их импорта, сегодня в Германии под давлением Зеленых остановили последние реакторы атомных станций. Заводы BMW переезжают в США а почему не в РФ. Сейчас есть уникальный шанс переманить немецкие и европейские компании в РФ. Мировые капиталисты на примере Китая поняли, что бизнес, деньги и наука идут только туда, где есть развитое промышленное производство. Даже в обход возможных санкций и политической конъюнктуры. Поэтому хоронить Штаты ещё рано, пока они рулят и их бизнес.

  • ответить
07.05.2023, 14:18
Гость: Андрей

Те, кто захочет переехать в РФ, просто случайно попадут в смертельное ДТП, или захлебнутся ложкой молока, или их случайно грохнет какой-нибудь псих, или ... Вариантов бесчисленное множество. Один из самых интересных - Березовский на шарфике. Потому и переезжают в США.

  • ответить
16.04.2023, 00:19
Гость: Инструкция: "как стать богатым?"

Как стать богатым? Какой глупый вопрос. А вот умный ответ. Надо пообещать обменять редкоземельные металлы (доступ к которым ты получил случайно) на продовольствие, которого у населения стало не хватать. Но, как известно, обещать не означает жениться.
На оказавшиеся у вас таким образом шальные деньги необходимо с друзьями организовать кооператив «Пруд». А дальше читайте авторов типа Лёхи.

  • ответить
15.04.2023, 17:26
Гость: Viktor

Как сказал Рокфеллер или Ротшильд, я могу отчитаться за любой миллион,кроме первого. Так что работайте братья

  • ответить
15.04.2023, 19:03
Гость: В переводе на нонешние маньки

за первый десяток миллиардов.

  • ответить
15.04.2023, 13:57
Гость: Иван Иваныч

Примитивизация сознания, как способ радикализации, все эти эти пузатые буржуи в цилиндрах. Проходили уже.

  • ответить
15.04.2023, 14:16
Гость: Русь к топору!

Да, буржуи сейчас не пузатые и без цилиндров. Более не изменилось ничего.

  • ответить
15.04.2023, 15:02
Гость: демагог

Вместо топора купи в магазине грабли такой длины, чтобы били по лбу, когда наступишь. Наступай на грабли (непризнание собственности и прав людей), пока не поумнеешь.

  • ответить
15.04.2023, 14:52
Гость: Э... .

Вы то же не изменились. Значит вас все устраивает.

  • ответить
15.04.2023, 14:47
Гость: Иван Иваныч

Революционеры всегда аппелируют к быдлосу( составное из быдло и охлос). Отсюда и символы, объясняющий алкашу и тем у кого руки из …. причины их бед.
Кому еще они интересны.

  • ответить
15.04.2023, 13:34
Гость: Константин*

15.04.2023, 09:25Гость: ГОСТЬ Владимир
все солидные капиталы нажиты грабежом народа и народного достояния! капиталистов повесить мало!!
====
Ну, повесишь ты работодателя. А дальше что? Сам работодателем сможешь стать? А следующие швондеры тебя повесить захотят.

  • ответить
15.04.2023, 13:56
Гость: Примитивщина

Работодатель - это управленец, а капиталист - это тот, кто имеет мохнатую лапу в госструктурах. Собрались тут бездари, которые в бизнесе ни бум-бум, а поучают других

  • ответить
15.04.2023, 12:56
Гость: Парацельс - причина войн при капитализме

Нами управляют те, кому принадлежат сырьевые ресурсы.
Управляется всё с помощью денег за которые как бы покупают наш труд, а на самом деле меняют его на ресурсы, которые принадлежат им (а с какой стати?)
2 Денежки печатаются всё теми же людьми.
И в принципе с этим и можно было бы смириться до известной степени, но есть нюанс - нас и с денежками всё время пытаются обмануть.
Смысл мошенничества в том, чтобы заставить нас их не тратить.
В результате, мы свой труд отдали, а взамен ничего не получили.
То есть мы кредитуем их а не они нас.
Это как раз и позволяет владельцам денег напечатать их ещё и снова получить от нас труд.
Но если этим злоупотреблять и напечатать слишком много денег то будет инфляция то есть - обесценение вашего проданного ранее труда!!!
Все деньги лежащие без движения это подарок для владельцев печатного станка и сигнал им что можно ещё печатать. Ради этого вам готовы платить % с депозита. Всё равно инфляция его сожрёт.
Но и всё равно денежные власти как например сейчас в США продолжают печатать деньги разгоняя инфляцию.
Но в связи с тем, что доллар мировая валюта инфляция будет не у них а во всех остальных странах.
Суть настоящего мирового конфликта именно в злоупотреблениях амерской власти.
Чтобы выйти из этого кризиса США нужна война так как только она уничтожает лишнюю денежную массу.
Ну и заодно нагибает всех остальных сохраняя колониальную амерскую систему.

  • ответить
15.04.2023, 12:54
Гость: Странное дело

Все эти господа, они весело смеются. Но ведь они нажили свои капиталы точно следуя формуле Маркса - "деньги-товар-деньги". Любой, следуя этой формуле и слегка ворочая мозгами может достичь желаемого. Главное - это снабжать население необходимыми товарами.
Коммунисты совершенно лишены такого таланта, и не только таланта, но и желания обеспечить население товарами. Для них желательно развивать производство средств производства, но не производство предметов потребления. Вот и ихний вожачок - Ленин, когда до него дошло, что власть большевиков закачалась, он ввел НЭП, т.е. реставрировал капитализм, чтобы дать населению товары. Сами понимаете, без буржуёв, как без воды, и не туды, и не сюды.

  • ответить
16.04.2023, 07:21
Гость: То есть

Мы сейчас как бы оправдываем уничтожение своего мизерного станкостроения, доставшегося от совка? Тогда как быть с Италией, Германией, Японией, немного Испанией, Францией, Швецией, США? Вроде капстраны. А от КНР что то не слышно и не видно замещения этих стран в области станкостроения в нашей стране, во всяком случае. Наверное, на создание средств производства, как и любого производства, влияет не столько политический строй, а что то другое?

  • ответить
15.04.2023, 10:48
Гость: демагог

О чём эта коммунистическая агитка? О том, что если согласиться с властью недоразвитой части общества о непризнании и запрете собственности для граждан как механизма естественного развития человека, как основы гражданских прав, то всё становятся равными, нищими и бесправными строителями светлого будущего. Причём из-за бесконтрольности власти со стороны народа она успевает загнить настолько, что такое строительство становится безнадёжным. Поэтому в этой агитке заложена неизбежная деградация и самоуничтожение народа при естественной конкуренции народов при их развитии как объективного требования природы.

  • ответить
15.04.2023, 10:03
Гость: Из "Капитала"

В той же самой степени, в какой развивается буржуазия, т. е. капитал, развивается и пролетариат, класс современных рабочих, которые только тогда и могут существовать, когда находят работу, а находят ее лишь до тех пор, пока их труд увеличивает капитал. Эти рабочие, вынужденные продавать себя поштучно, представляют собой такой же товар, как и всякий другой предмет торговли, а потому в равной мере подвержены всем случайностям конкуренции, всем колебаниям рынка.
Вследствие возрастающего применения машин и разделения труда, труд пролетариев утратил всякий самостоятельный характер, а вместе с тем и всякую привлекательность для рабочего. Рабочий становится простым придатком машины, от него требуются только самые простые, самые однообразные, легче всего усваиваемые приемы. Издержки на рабочего сводятся поэтому почти исключительно к жизненным средствам, необходимым для его содержания и продолжения его рода. Но цена всякого товара, а следовательно и труда, равна издержкам его производства. Поэтому в той же самой мере, в какой растет непривлекательность труда, уменьшается заработная плата.
====
Ну, вы поняли? Маркс с Энгельсом пишут, что роль пролетариев стремится к нулю, а это значит, что двигателем прогресса остаются буржуины. Ещё раз - по Марксу -
...рабочие, вынужденные продавать себя поштучно, представляют собой такой же товар, как и всякий другой предмет торговли...
Скажите, разве товар (пролетариат) имеет право голоса?

  • ответить
15.04.2023, 12:42
Гость: рабочие, вынужденные продавать себя поштучно

Обратите внимание. Продавать себя, свой труд абсолютно добровольно. Никто не работал под угрозой. Поэтому следует отбросить миф об ограблении. И о том, что "все солидные капиталы нажиты грабежом народа".

  • ответить
15.04.2023, 18:22
Гость: Оно то да....но

Об основном при капитализьме ни слова здесь.
И даже Маркса с Энгельсом вспомнили.
Суть капитализьма: это принадлежность прибавочной стоимости.
Рабочий продает свой труд за гроши, создавая прибавочную стоимость, которая ему не принадлежит.

  • ответить
15.04.2023, 09:46
Гость: Э... .

Добрый волшебник, подталкивает маленькую девочку на смерть, что бы решить свои шкурные проблемы. Якобы с тем, что потом она улетит к себе(за границу). На самом деле Элли потом сожгут на костре, как ведьму.

  • ответить
15.04.2023, 09:24
Гость: Парацельс

Хорошо описана роль европейской буржуазии в романе Марти Ларни "Прекрасная свинарка".
Если кто хочет понять как это работает, рекомендую.
Вообще, будучи в СССР ещё подростком я составил себе представление о капитализме по 4-м книгам - первую я назвал, вторая - того же автора "Четвертый позвонок или мошенник по неволе", третья - Незнайка на Луне Николая Носова), четвертая - трилогия Теодора Драйзера про Фрэнка Каупервуда Титан Стоик и Финансист.
Так что к смене парадигмы в 91-м году я был вполне готов и неплохо ориентировался в происходящем)

  • ответить
15.04.2023, 13:51
Гость: Когда едешь мимо Филей

и М-С "Незнайка на Луне" прямо оживает в глазах

  • ответить
15.04.2023, 10:31
Гость: Сердечник Паре

Параноики как и все сумасшедшие склонны преувеличивать свои достоинства.
Лучшие умы человечества всю жизнь разбираются с происходящим и не могут разобраться.
Но нашему паре зачем заморочки, он прочитал классика США, провозглашенным классиком за неимением других, полноценных и уже все познал.
Верхогляд.

  • ответить
15.04.2023, 13:53
Гость: Низкогляду

не всех же только содержимое подъюбки интересует

  • ответить
15.04.2023, 10:10
Гость: А я составил себе представление о капитализме не по

Марти Ларни и как надо женщинам брить волосатые ноги, а по "Манифесту Коммунистической партии". Кстати, и Носов, и Драйзер с "Манифестом..." противоречий не имели.

  • ответить
15.04.2023, 14:26
Гость: Парацельс

Если вам из 4-го позвонка врезались в память волосатые женские ноги)) то интересно что же вам запомнилось в Манифесте?))
Вообще судить о капитализме по Манифесту это всё равно как судить по инструкции к репелленту от комаров о жизни леса))

  • ответить
15.04.2023, 07:41
Гость: Не про местных

Быдляки обворовали страну и выперли ресурсы под крышей режима

  • ответить
15.04.2023, 07:27
Гость: Роман

Без солидных капиталов не будет инвестиций и не будет рабочих мест. Будет всеобщее натуральное хозяйство. Хотите в каменный век?
А про буржуев и про их роль в прогрессе хорошо написано в "Манифесте Коммунистической партии". Маркс и Энгельс постарались.

  • ответить
  • [1]
  • [2]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.