• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (99)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
07.10.2024, 16:35
Гость: Александр С.

Чтобы качественно трудиться, необходимо иметь при рождении соответствующие условия воспитания, затем качественное образование от первого класса начальной школы до получения диплома об окончании специального образования, практику у хороших специалистов, а лучше мастеров своего дела. Ну, и какой процент населения Земли может это себе позволить при капитализме, где человек человеку волк и всегда есть этому оправдание "ничего личного - это бизнес". Конечно, важны и личные качества самого человека, как целеустремлённость, обучаемость и желание учиться и совершенствоваться постоянно в процессе всей жизни. Но все эти личные качества вполне могут быть растоптаны кучкой прохиндеев, маниакально стремящихся присваивать себе результаты труда талантливых, работящих людей.
Карабасы, вы что никогда не читали, высказывание вашего царька Соломона (наделённого вашим богом мудростью) о пахаре, который трудится от зари до темна в поте лица своего и влачит при этом жалкое существование и о присосавшихся к нему прохиндеях, которые ничего полезного не делают, но живут в полном довольстве и достатке. Так что не в труде дело и не в его количестве и качестве, а дело в том (запоминайте, карабасы), кому достаются результаты труда, кто ими распоряжается.
А теперь представьте, что каждый житель Земли стал бы таким же «умным»? «работящим» как те, что на фото. Как вы думаете, кем бы тогда стали вот эти четыре карабаса, что на фото? Да никем, потому что никому не стали бы нужны ни их "труд", ни их "ум"

  • ответить
08.10.2024, 00:34
Гость: Ващета,

Соломон был армянином.
Маман -то из Хеттов. Батшеба (Варсавия).

  • ответить
08.10.2024, 11:03
Гость: Александр С.

От вашего поста такое ощущение, что вам лишь бы пукнуть. Во-первых, я не называл его национальности, а написал чьим он был царьком. Во-вторых, мне по... его происхождение по матушке или бабушке или папочке или дедушке. Разницы между вами всё-равно никакой. Даже разные породы обезьян легче отличить друг от друга, чем вас от тех самых, а их от вас.

  • ответить
08.10.2024, 22:35
Гость: Мдя ущь.

Ващета мы никогда не пукаем. Ну,так получаецца.
.
Вы просто невежда. Но с ощущениями.

  • ответить
07.10.2024, 13:08
Гость: Геоценр

А у первого слева в верхнем ряду мать сидела.

  • ответить
08.10.2024, 23:15
Гость: Правдоруб

В советском ЦК почти все сидели сами и были уголовниками - это лучше?

  • ответить
07.10.2024, 05:37
Гость: Могучая еврейская кучка.

Безос,верхний справа,
Так скривился,тк.косоглазый в анфас. А так косоглазия не видно.
А может секрет "успеха" именно в косоглазии, вы попробуйте.

  • ответить
07.10.2024, 05:33
Гость: Не удивляюсь.

Что большинство верили в их "саам,все саам..".

  • ответить
06.10.2024, 19:33
Гость: Из Вики. Илон Маск:

Мальчик рос замкнутым, любил чтение и, имея фотографическую память и прочитав два комплекта энциклопедий[18], стал всезнайкой, что не прибавило ему популярности. В школе Илон подвергался насилию со стороны сверстников; после одного из избиений ему пришлось восстанавливать сломанный нос[19]. Родители развелись, мать уехала с детьми в Дурбан, но через пару лет Илон решил жить с отцом, к которому впоследствии перебрался и Кимбал. Эррол — тяжёлый, требовательный человек, и жить с ним было нелегко, но мальчики многому научились у отца. Они приходили к отцу на работу класть кирпичную кладку, устанавливать сантехнику, подгонять оконные рамы и прокладывать электропроводку[20].

В возрасте десяти лет Илон получил в подарок свой первый компьютер Commodore VIC-20 и научился на нём программировать. В двенадцатилетнем возрасте он продал за 500 долларов свою первую программу — видеоигру в стиле Space Invaders под названием Blastar[21], в которой игрок обстреливал ряды инопланетян из лазерной пушки[22].

  • ответить
08.10.2024, 00:35
Гость: Продал

Папе?

  • ответить
06.10.2024, 22:30
Гость: Из Вики - так себе аргумент.

"Илон подвергался насилию со стороны сверстников" - пруфлинк можно? Каждый из нас рос, становился, махался. Что для амеров "насилие" - для нас лееегонкий перемах.
"ему пришлось восстанавливать сломанный нос" - наш человек!
"приходили к отцу на работу класть кирпичную кладку, устанавливать сантехнику, подгонять оконные рамы и прокладывать электропроводку" - респект! Умная голова делается своими умелыми руками.
"В двенадцатилетнем возрасте он продал за 500 долларов свою первую программу" - вражина, однозначно.
Мы в его возрасте совали платы модемов в слоты (тогда даже звуковая через мультяху подключалась), соревновались, кто скорее буржуйское ПО хакнет, а продавать программы... Да таких ушлепков на первой же поинтовке забили бы! Ого! "ему пришлось восстанавливать сломанный нос" - за это?

  • ответить
06.10.2024, 18:50
Гость: Вячеслав

Ещё про Стива Джобса.
Ведь он выходец из мещан.
Я тоже обыкновенный мещанин и не скрываю это и не стыжусь этого.

  • ответить
06.10.2024, 20:26
Гость: Не примазывайся к нему. Стив Джобс не мещанин.

Ты не стесняешься того, что ты мещанин, т.е. выпячиваешь это на публике.
А т.к. по определению мещанин это человек с мелкими, ограниченными интересами, узким кругозором, то ты гордишься своим узким кругозором.

  • ответить
06.10.2024, 22:42
Гость: человек с мелкими, ограниченными интересами, узким кругозор

Широкий кругозор у человека с кастетом. У человека с ножом взгляд фокусируется в зону рук. На открытом прицеле кругозор ограничивается 15 градусами, на оптике - 5 максимум.
Не-а, мещанином быть лучше!

  • ответить
06.10.2024, 20:43
Гость: Вячеслав

Александр! Тихо сам с собою, левою..... Старость, понимаю.

  • ответить
06.10.2024, 20:00
Гость: Стив Джобс не мещанин. Не примазывайся к нему

Он человек с очень высоким интеллектом и широким кругозором.
Steven Paul (Steve) Jobs, имя при рождении — Абдул Латиф Джандали.
Родился 24 февраля 1955 года в семье незарегистрированных в браке студентов: уроженца Сирии Абдула Фаттаха (Джона) Джандали и Джоан Шибле из католической семьи немецких эмигрантов. Джоан училась в магистратуре Висконсинского университета, а Джандали там же работал ассистентом преподавателя.
А кто такой мещанин, которым ты себя считаешь?
Ты не стесняешься того, что ты мещанин, т.е. выпячиваешь это на публике.
А т.к. по определению мещанин это человек с мелкими, ограниченными интересами, узким кругозором, то ты гордишься своим узким кругозором.

  • ответить
06.10.2024, 22:58
Гость: Стив Джобс не мещанин

Увы, это его слова "Мы делаем г-но, потому что оно пользуется спросом". Он делал продукцию именно для мещан.
Кто из форумчан помнит Нетварей и IPX/SPX? А ведь этот протокол был под взрывной, на то время, Полуосью и МакОС. Слили, сдали... Конечно же, не Стив Джобс - он уже был в том моменте просто марионеткой, но ведь "из песни слов не выкинуть".

  • ответить
06.10.2024, 19:10
Гость: Вячеслав

Мне можно гордиться, что меня Александр из Берлина, приравнял к Стиву джобсу? Мог бы, если бы это был не он. Сложно самого Александра к кому-то приравнять. Не пропустят.

  • ответить
06.10.2024, 18:19
Гость: Одно непонятно

Почему дети светских вождей были ничем не лучше детей современных постсоветских миллиардеров?

  • ответить
06.10.2024, 18:17
Гость: русский

Уточнение: мать Билла Гейтса сама не работала в совете директоров IBM, но у неё там были хорошие знакомые ;-)

  • ответить
06.10.2024, 19:28
Гость: Вячеслав

А BP, или GMC, или в BOEING у нее знакомых не было? А может в газпроме?

  • ответить
06.10.2024, 20:51
Гость: русский

Может быть и были, но в IBM у её сына наклёвывался серьёзный контракт, поэтому именно это знакомство и "замолвленное слово" стало для Билла Гейтса и Microsoft определяющим.

  • ответить
08.10.2024, 23:20
Гость: Реалист

Источник Ваших познаний не уточните? Желательно не русскоязычный,ибо трепотня Васьки из Кукуево о жизни в забугорье мало интересна-пущай про свою деревню вещает.Хочется узнать источник близкий к ПЕРВОИСТОЧНИКУ.

  • ответить
07.10.2024, 09:35
Гость: Вячеслав

Вы прям за дверью стояли и подслушивали? А может быть, что у Гейтса было лучшее предложение?

  • ответить
06.10.2024, 18:01
Гость: Остап

Разницу менталитетов никуда не денешь. Западный человек заточен под предпринимательство, под создание новых производств лично,раньше других, под зарабатывание денег. Дети миллиардеров всё равно хотят зарабатывать деньги сами. Преумножать богатство - это правильно. Отец Трампа был просто богатым, Трамп стал миллиардером. Наш человек считает, что всё должно делать государство- изобретения, производства, инвестиции, вот это всё, а ему платить зарплату, и обязательно- высокую. Как говорил один мой знакомый еще в советское время:"Мне должны платить уже за то, что я сюда прихожу"

  • ответить
06.10.2024, 19:28
Гость: Остапу

Государство без людей -ничто и звать его никак.

  • ответить
06.10.2024, 23:15
Гость: нет смысла спорить с остапушкой

Он себя считает гением потому, что смог лечь под особистов и на госпредприятии из ворованных деталек "станочки делал", честно слямзеных из Умелые руки (приложение к журналу Юный техник).

  • ответить
06.10.2024, 17:38
Гость: Вячеслав

Ещё для интереса посмотрел биографию била Гейтса. Может не туда смотрел, но чтоб кто то из родителей был в ibm не нашел.
Ps. Как то про Стива Джобса забыли. Он что, белая ворона среди них?

  • ответить
06.10.2024, 17:32
Гость: Победителей

не судят.

  • ответить
06.10.2024, 17:27
Гость: стесняюсь спросить

лысый -это Безос, а самый старый-Мердок?

  • ответить
  • [1]
  • [2]
  • [3]
  • [4]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.