• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (13)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
21.10.2024, 22:09
Гость: Александр С.

От любви до ненависти один шаг. Так что, дураки те, кто верит в дружбу между странами. Ведь ими управляют политики. А это не те люди, для которых дружба выше финансовых интересов, выше выгоды, выше жажды власти.

  • ответить
21.10.2024, 13:32
Гость: коллега

да-да, Россия наш друг. они там, в Африках, по старой привычке гаранта всея Руси ласково товарищем называют, думают, что опять на халяву чёнить перепадёт, а старые долги спишутся. А гаранту неловко (какой он им нафиг товарищ), он объясняет, мол, мы такие буржуи, как америкосы, только честные, будем вас, халявщиков, рынку-брынку учить, кто научится - молодец, кто не научится - извини, ничего личного, только бизнес. Ну, да. Скоро в Африках-Бразилиях пропадёт эйфория халявщины и наступят суровые буржуйские будни. ИБО! буржуйство не бывает без надувательства, без обмана, без вранья, всё ради неё, родимой, ради наживы.

  • ответить
21.10.2024, 09:30
Гость: Европеец

Хотел бы я видеть эти вопросы в оригинале. Не могу себе представить, что были заданы так как тут написано - для подавляющего количества людей на планете такая постановка вопросов не имеет смысла. Между странами друзей никогда не было и все со всеми конкурируют в разной степени.
Такие вопросы могут задавать только русские типа «Вася, ты меня уважаешь ?»
.
Да и выводы из этого упражнения получились чудные типа «Россия хоть и слабая, но друг».

  • ответить
21.10.2024, 16:00
Гость: У тебя голова слабая.

В систему объединяются элементы обоюдной притягательности.
-
В БРИКС никто не загоняет и в организацию выстроилась очередь.
Страны понимают, что вашей человеконенавистнической банде можно противостоять только сообща.
Многополярный мир, а ты как думал.
Вам - петушиный закуток, Нам - вольный простор.

  • ответить
21.10.2024, 17:47
Гость: Европеец

А прок от этого есть ? Пока е заметил.

  • ответить
21.10.2024, 19:34
Гость: Конечно.

В частности: "В текущем году Бразилия увеличила закупки нефтепродуктов из России до рекордной суммы в $5,1 млрд."
-
Мимо вашего хлебала.

  • ответить
21.10.2024, 13:23
Гость: Бывают друзья как страны БРИКС, а бывают

вассалы как страны ЕС.
По поводу конкуренции.
Германия получала от России трубопроводный дешовый газ по двум трубам Северного Потока 1 порядк 55 миллиардов кубометров в год.
И это было даже с избытком для немецкого производства и населения. Германия перепродавала излишки. Вопреки препятствием США были проложены ещё 2 ветки трубопроводного газа по дну Балтийского моря, через которые можно было прокачивать ещъ 55 миллиардов и перрепродавать газ в ЕС. Но пиндосы не разрешили своему вассалу Германии запустить Газопровод Северный Поток 2. Потом президентом США стал Байден и на пресконференции в 2021 году в присутствии канцлера Германии Шольца сказал примерно следующее: " Если Путин совершит агрессию против Украины, Северные Потоки не будут работать". Шольц промолчал, когда ему Байден условно плюнул в морду, утёрся и сказал Jawohl (да конечно). А в сентябре 2022 Были взорваны 3 нитки Северных потоков, а 4-ю оставшуюся США запрещают запускать.
Итог. Германия теперь покупает у США дорогущий (правда более демократический) сланцевый (менее энергоёмкий) газ. Химическая, металлургическая и даже автомобильная промышленность закрывается и бежит из Германии.
--
Юрка! Не вешай ты лапшу людям! Какая твоя цель? Русских ты считаешь дураками Васями, а раньше были Иваны.
--
Александр из Берлина

  • ответить
21.10.2024, 14:33
Гость: тт

-Александр, а вы всеръез верите, что процент газификации в РФ 74%??
-ладно, если бы чужой, но своего то, завались ..: не гнать втридешева невозобновляемые невесть\кому, а понукать к собственной работе, да по всей площади;
-тут вам и свой энергосбыт, и прирост населения, и заполнение территорий домовладениями, и вменяемая психология гражданина /частн.собственника, а не городск.люмпена/ и проч\проч;
---
-на что только тогда нужны теперешн.пиявки /этт ведь уже работать придется/

  • ответить
21.10.2024, 15:36
Гость: Где я писал о проценте газификации в РФ 74%?

Это не ко мне.
Как раз другим давали, а себе нет, т.к. сапожник без сапог.
Но у нас в квартире в Москве уже в 60-х годах был и газ и водопровод с горячей водой, туалет с унитазом, ванна и даже телефон.
А у вас?
--
Александр из Берлина

  • ответить
21.10.2024, 16:12
Гость: тт

-/ну извините, если\что/ но помянутое вами по "потокам", естественное следствие фикции 74%-ов, для реальных граждан /а не региональной отчетности/;
---
"А у вас?"... : именно, нашли чем хвастаться ..;- где сей\момент уютно, там похоже и "родина"
--
//вообще, интересная закономерность: Москва, вечная столица смутного времени//

  • ответить
21.10.2024, 14:20
Гость: Европеец

Ты совсем обалдел ? Думаешь что только Васи бывают дураками ? И Александры бывают.

  • ответить
21.10.2024, 15:06
Гость: Дуроки всякие бывают и среди них есть Юрки

Среди политиков, особенно в ЕС их очень много.
В России несопоставимо меньше дураков.
Но Анналена Бербок по дурости не в конкуренции.
Остальные политики, типа Фрау Фон Дер Ляен, не дураки, но негодяи, циники, коррупционеры.
Правда Анналена совмещает в себе также и негодяя, циника, коррупционера.
А государственных деятелей после их селекции в 90-х годах в ЕС ТЕПЕРЬ просто нет. Они вассалы, выполняющие волю своего сюзерена США.
--
Александр из Берлина

  • ответить
21.10.2024, 12:49
Гость: именно!

Вот видишь - отложил личинку и день уже не зря прошёл.

  • ответить
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.