какие прыткие продукты ! Сами дорожают , сами размножаются , а ЦБ здесь ни при чем. Его виллы и "хаты с краю и ничего не знаю. "

какие прыткие продукты ! Сами дорожают , сами размножаются , а ЦБ здесь ни при чем. Его виллы и "хаты с краю и ничего не знаю. "
Хохмы ради посмотрел в России цены оливкового масла и обалдел.
Нашёл дешёвое масло BASSO - у нас его почти никто не покупает - это смесь рафинированного и нерафинированного масла (рафинированного 15%). Такое «масло» делается из остатков первого выжимания масла из оливок.
У нас литр стоит 8 евро а в России 1750 рублей - более чем в 2 раза дороже. Посмотрел и другие - качественные сорта - цена около 2000 рублей за литр и выше.
Такого же качества масло как это BASSO в Италии купите за 5-6 евро.
Так это масло никто не покупает. Оно может стоить хоть 10 тыс. Основная масса покупает краснодарское. И не рассказывай сказки про особое качество. Ты опоздал. Твой поезд ушёл.
Опечатка - нерафинированного (лучшего) 15%.
Только о себе и думают, а думать надо, прежде всего, о Родине! Это же ведь только с точки зрения эгоистов, подлых агентов госдепа "цены растут", а истинный патриот от таких известий широко улыбается и радостно говорит "Ура, у нас небывалый рост ВВП, санкции нам только на пользу!".
Вот, даже на этом форуме есть пяток таких патриотов, а все остальные - подлые агенты госдепа! Эх, не повезло ЕдРасам с народишком...
Всё не так. Когда-то давно был на лекции экономиста. И ему задали вопрос, что всё дорожает, что делать. Он говорит-надо увеличивать доходы.
Лет десять назад в русских СМИ прочитал, что РФ допокупает картофель в Египте и Израиле из- за нехватки его на полях России.
Однако!
Одна страна в СахАре (узкая полоска земли вдоль Нила не считается), другая страна тоже практически пустыня.
И это при том, что в Париже есть эталон Чернозёма- этот куб вырезали (не насыпали в ящик), а вырезали одним куском под Курском.
Пора забыть поговорку, что русский мужик долго запрягается, зато потом... ого- го. А ничего потом не происходит.
Может быть пора начать работать, а не прожирать нефтедоллары. Мир переходит на другую энергетику, а автомобили начали делать электроприводными. Скоро потребление нефти упадёт и значительно.
А если вернуть 0,5 млн парней из окопов никому не нужной СВО, то они ого- го сколько картошки бы накопали, вместо блиндажей.
А ты зимой не хочешь покушать свеженькой картошечки?
Вы все правильно написали.Только в Париже как эталон-Воронежский чернозем.Но Курск-это тоже Центральное Черноземье.
А у нас что, острая нехватка картошки? Это тебе кто такой бред сообщил? Если в гугле не забанили - поищи оптовые цены на картошку КФХ Рязанской области - 8, а иногда и 7 рублей! То, что розничная цена выше оптовой даже не на пресловутые 300%, а 500-700 - это вовсе не оттого, что картошки у производителя нет, а оттого, что розница превратилась в кормовую базу абсолютно оборзевших чиновников!
Во загнул??!!! Ты карту открой, чувак!! Какой под Курском чернозём. Давно я так не хохотался....
Пять областей составляют Центральный Черноземный район.Курская,Белгородская,Воронежская,Тамбовская и Липецкая области.Так что в Курске-точно чернозем...Лучший в мире.Лежит кубометр в Парижской палате мер и весов,как образец(Воронежского чернозема).
Цитата:- «Ты карту открой, чувак!!».
Про чернозём я написал информацию, которую лет 60 назад, будучи студентом слышал на лекциях- вполне нормально город забыть, да это и не важно.
А что важно, так это то, что у не моего Иерусалима
Россия покупает к а р т о ф е л ь!
«Ты карту открой, не чувак!!» Видишь пески вокруг Иерусалима?
А теперь открой википедию, набери «Чернозём».
Ответ- «Чернозём (чернозёмные почвы; от рус. чёрная земля ... Ведущее место в мире среди стран, на территории которых распространены чернозёмы, занимает Россия.»
Твоя цитата:- « Давно я так не хохотался»
Русская поговорка- «смех без причины- прзнак дурачины».
Ты Курск со своим Иерусалимом не путай
как перерабатывают аккумуляторы для электромашин и всякие прочие солнечные батареи? некоторым коровы жить мешают, а горы ядовитого хлама из огромных батареек или острова из пластика в океане- нет
Ага, масло сливочное, которое я покупаю (Росагропром), в январе стоило 159 р., а сейчас его или нет вообще в продаже, или на заказ 348 р.
Что-то мне кажется, просто чувствую, что не 25% подорожания.((
В Госдуме предложили ввести продуктовые карточки по всей России
Главная цель Кремля ,увеличение числа $ миллиардерлв ,их состояния ,и вывод прибыли в офшоры ,от продажи морковки в Пятерочки ,до нефти.
Все остальное надувательстао населения ,аферистов во власти .
Всё остальное-надувательство населения аферистАМИ во власти.
Почему сразу вывод! Вот Башар целый самолёт подогнал. Виктор Фёдорович не с пустыми руками. Не так всё пессимистично.
Аяяй, картошка подорожала аж на 50%. Стоила 30 за кг,а теперь 45. Так фермер тоже хочет жить. А зарплата на сколько выросла? Ну, кто, признайтесь. Такая дорогая картошка! Может стоит вернуться к практике выращивания на своих участках? Вижу, нет желающих. На том и стоим.
Мужики !
Ну, нельзя же так ! Вы уже обогнали по ценам многие страны Европы.
Когда я сюда пришёл 10 лет назад, красная икра у нас стоила раза в 2-3 дороже чем у вас а сейчас то же самое.
Одного не пойму - вроде бы экономика благодаря ВПК растёт а цены поднимаются. Дисбаланс.
Расскажи, что это просто в одном магазине и уаще вы всё врёёёёёётииииииии!
===
Poland and Germany have seen significant price jumps, with Poland's butter price soaring by 40% and Germany's by 39.7%, contributing to record-high prices for butter in both countries.
===
В Европе и Германии произошли значительные скачки цен: цены на сливочное масло в Польше выросли на 40%, а в Германии - на 39,7%, что привело к рекордно высоким ценам на сливочное масло в обеих странах
Напиши «Масло - цена в Праге». Увидишь среднюю цену 50 крон (2 евро за пачку 250 гр).
Пиши - Kerrygold gold irische butter angebot preise - там это самое лучшее в Европе масло по 2,49 евро.
А это масло съедобные? Подозрительные упаковки. Таких уже давно нет.
Да, но цена масла о котором я писал - Kerrygold - это цена СЕЙЧАС а раньше оно было дешевле. Дать ссылку на конкретные магазины ? Это значит, что у нас самое дорогое масло в цене как у вас может самое обычное.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.