• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Картинка дня
Показать все
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии (24)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
06.08.2025, 00:13
Гость: напомнило старый анекдот:

про "а веревку и мыло свои приносить"?
Да, и табуретку тоже!

  • ответить
05.08.2025, 15:45
Гость: Николай

К сведению: аббревиатура VPN расшифровывается как "Virtual private network", или по русски - "Виртуальная Частная Сеть". При чём тут государство?
Или государство уже де-юре стало частной лавочкой? Да, уж...

  • ответить
06.08.2025, 00:16
Гость: Коля, с добрым утром!

просыпаыся, дружок. Ты явно ооооочень-очень долго спал. И проснулся уже совсем в другой стране. Как Алиса в стране чудес. Вобщем, ты тоже в дыре, только это не кроличья нора.

  • ответить
05.08.2025, 17:20
Гость: Viktor

В Англии на частной собственности, если срубишь дерево без согласования с государством, то так получишь, что можешь остать без этой частной собственности.

  • ответить
05.08.2025, 19:23
Гость: в РФ все тож самое, гуглить

"Как срубить дерево на своем участке?
Для сруба деревьев на своём земельном участке необходимо получить разрешение"

  • ответить
05.08.2025, 15:35
Гость: гость

Вот тут я не понял. Это чтобы чинуши могли лазить на западные сайты, где их блокируют за то, что из России, и чтобы у них не крали попутно информацию? Или, чтобы обходить наши блокировки? Кроме того, как они собираются делать сеть, которая априори будет идентифицироваться как наша и ее тут же заблокируют на тех же сайтах.

  • ответить
05.08.2025, 13:17
Гость: Сергей

Все правильно.
Не можешь препятствовать, то возглавь.

  • ответить
05.08.2025, 13:06
Гость: владимир

Что значит, зачем? Для само- и взаимо-компромата.Вы же против оргпреступности? Тогда мы идем к вам.

  • ответить
05.08.2025, 12:49
Гость: Плавали - знаем!

ГоVN и точка!
Это по-нашему… для освоения бюджета.
Всё идёт по плану!

  • ответить
05.08.2025, 09:15
Гость: затем

что за глупый вопрос "ЗАЧЕМ?". Что государство точно знало кто и где бывает, что и где пишет, насколько любит и уважает несменяемого.

  • ответить
05.08.2025, 15:35
Гость: На работе всем раздали корпоративные сим карты

буд-то у нас своих нет, при этом оплачивать мы должны были их из своей зп. Тут примерно такой же уровень идиотизма.

  • ответить
05.08.2025, 08:23
Гость: Иван

Это потому, что Земле грозит глобальное потупление.

  • ответить
05.08.2025, 06:36
Гость: из Сибири с любовью

ГосVPN и точка!

  • ответить
05.08.2025, 05:58
Гость: ant1949

Общение с внешним миром в современных условиях для России весьма сложная задача и пускать её решение на самотёк не допустимо.
Не допустимы как чрезмерная изоляция, так и чрезмерная открытость.
Изоляцию мы имели в СССР, а чрезмерную открытость во времена Горби и ЕБН, когда уверовали, что всё вокруг братья и, распахнув русскую душу настежь, стали разоружаться, брататься и запустили американцев на военные заводы, как козлов к капусте.
Накопленный опыт позволяет сделать вывод, что не следует впадать в крайности, ибо истина предпочитает находиться в золотой середине.
Прежде всего надо учитывать, что современные россияне имеют определенный иммунитет к информационной заразе благодаря свободным контактам с внешним миром.
Но информационную гигиену надо соблюдать, ибо враг коварен и чрезмерно изобретателен.
ГосVPN вполне может стать дополнительным каналом получения информации без грязи.

  • ответить
05.08.2025, 13:52
Гость: Поддерживаю!

В условиях, когда НАТО и ещё ряд вассалов (50 стран) ведёт открытую войну в горячей фазе наёмной армией обманутых украинцев (среди которых больше 60% русских по сути и метальности людей, которых насильственно превратили в украинцев) снабжают их всеми самыми современными видами вооружений и разведдаными и ведут информационную войну со всех матюгальников и подразделениями ЦИПСО, поэтому необходима ГосVPN вполне может стать дополнительным каналом получения информации без грязи.
Отдельно хотелось бы отметить, что здесь на сайте также много злопыхателей, которые распространяют с особой озлобленностью и ненавистью гадости и враньё против России и её руководства.
Их пропускают и не блокируют, а они РАБОТАЮТ против России и как правило выдают себя за русских из России, а на дели вещают они из колцентров Украины или Приалтики.
Я позавчера в картинке дня km.ru/joke_day/918178 03.08.2025, 19:12 перечислял их позывные. Никогда они не высказываюся НЕГАТИВНО против Украины.
--
Александр из Берлина

  • ответить
05.08.2025, 12:16
Гость: Изоляция была для рабочих

предприятий, чтобы они не увидели на полках западных магазинов свою продукцию с переклеенными шильдиками. А для всех остальных свободно: съезди сначала, например, в Болгарию, а потом можешь и в круиз вокруг Европы с заплывом в Гамбург, Лондон, Париж и Рим. Да и "Березки", и "Альбатросы" для своих всегда были настежь. Что уж говорить об "учОных" - пожалте, конференция в Нью-Йорке или Амстердаме.

  • ответить
05.08.2025, 17:01
Гость: Имрек

Ох уж эти недосказанности. Писали ли бы прямо - не для всех остальных, а для партсовноменклатуры, кои поголовно коммунисты. А учёные были невыездными, кто из себя хоть что-то представлял. Даже в Болгарию.

  • ответить
05.08.2025, 09:18
Гость: сейчас и правда грязь

ГосVPN абсолютно бесполезная вещь, зачем VPN (virtual private network) который совершенно не private.

  • ответить
05.08.2025, 11:46
Гость: Старый коммунист

Всё правильно, государство должно знать кто куда ходит и что где пишет чтобы своевременно неутрализовать врага. Раньше арестовывали по доносам, доносы могли быть ложными. А тут всё будет запротоколировано, ошибки исключены! Давно бы так, столько врагов бы пересажали уже.

  • ответить
05.08.2025, 02:33
Гость: ABCD

VPN не может быть государственным, любой VPN создаётся как раз, что бы длинный хоботок го-ва который оно пытается засунуть куда угодно, от кармана до "головы" населения, оно не совало в жизнь граждан.
По сути чиновники с детской наивной простой предлагают населению ставить у себя шпионское ПО которое будет отсылать на сервер "специально обученных людей" всю информацию, кто куда заходил и какой текст там набирал, что смотрел, что скачивал, какой "запрещённый контент" искал .
Чиновники с маниакальной настойчивостью пытаются свой хоботок просунуть в личную жизнь граждан, и уже доходят до откровенного маразма.

  • ответить
05.08.2025, 12:08
Гость: VPN, прежде всего, это полный контроль над трафиком

Г-во уже открыто заявляет о своем желании получить тотальный контроль за трафиком граждан без всяких лишних формальностей, вроде санкции прокурора или решения суда, просто дефолтно, по умолчанию, каждый холоп должен иметь постоянный цифровой контроль!

  • ответить
05.08.2025, 17:56
Гость: ABCD

На трафике они уже давно сидят плотно. У каждого провайдера за их же счёт (по поправкам Яровой) установлены серверы фильтрующие трафик. Возможно, где то ещё имеются промежуточные станции серверов для фильтрации трафика. Так или иначе, власть пытается оседлать интернет и подчинить его воле заскорузлого чиновника. Но явно что то не очень у них получается. Интернет сопротивляется вместе с гражданами. Мания всё "регулировать" говорит о том, что власть не способна никак реагировать на угрозы, кроме карательных мер против населения, штрафы, блокировки, ограничения, уголовное преследование итд.. Системная психология либералов- дождаться когда кто-то сделает что-то интересное, а потом начать это обвешивать законами и чинушкиным "регулированием", пытаясь привести это к полному абсурду, что они сейчас пытаются сделать с интернетом.
Просто эта власть не может существовать в прозрачной для общества среде, с работающей конституцией, ответственностью власти перед народом. Как наследники ПОГ и криминала СССР, они создают прежде всего для себя среду обитания, которая (по их понтам) должна отражать их высший статус над всеми остальными и над законами, комфортная для них самих и невыносимая для простого народа.

  • ответить
05.08.2025, 00:56
Гость: Сергей Ярославль

Это называется «допустить козла к капусте».

  • ответить
05.08.2025, 00:05
Гость: Путник

Там где "гос" там бабло. Что не понятно?

  • ответить
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.