Только полный идиот может обстреливать станцию, а украинцы не идиоты, как хочет представить наша власть - что-то не так на нашей фабричке.
Тут интересен и другой момент - а почему их не отодвигают от АЭС. Там всего-то нужно отодвинуть более чем на 50 км - дальность ударов артиллерии (да и то не каждой). Заигрались в "не войну" престарелые мальчики.
Ещё по теме - сегодня.ру,"Реактор ЗАЭС может взорваться"
Они это, из чисто хулиганских побуждений.
При чернобыльском сценарии произойдёт большой выброс радиации и это приведёт в действие автоматическую систему- Мертвая рука. Цели все заложены в системы. Во всех недружеских странах наступит Зима - Ядерная.
укропы не зря обстреливают ЗАЭС :
Там хранится оружейный плутоний, который физически был доставлен французами из Африки/Мали на Украину для производства ядерного оружия
Это была спец договоренность Микрона с Зеленюком
*
Все, с начала президенства Зеленюка было заточено на войну.
*
Перед его избранием президентом (за три дня) был его визит в Лондон на смотрины. Перед этим, предварительно, он был еще и у Макрона в Париже.
В Лондоне он конкретно подтвердил свое согласие воевать с Россией при коллективной и мощнейшей в деталях обговоренной помощи Запада, что мы сейчас и наблюдаем.
На днях был телкон Зеленюка с Микроном по поводу этого плутония на ЗАЭС. Решено там все разбомбить ради уничтожения следов производства ядерного оружия.
Потому Микрон, (известный ставленник банка Рокфеллера и его номенклатура), на СОВБЕЗЕ ООН заявил, что он не видит опасности в обстрелах ЗАЭС. Ему вторит это вонючий португалец-генсек ООНы.
И теперь ООН настаивает на передаче ЗАЭС от России к Украине.
*
Это объясняет действия нашей бригада музыкантов из "ВАГНЕР" в Мали. Мы вытесняли оттуда французский иностранный Легион который курировал добычу в Мали для Франции ядерное топливо для французских АЭС и для военных целей/два в одном.
Вчера последний француз покинул Мали.
Путин - величайший политический деятель 21-го века.
Ваша западенская хата в Лембергской губернии.Так что брысь с русской земли пока целы.
Зачем же вы утюжите Запорожскую АЭС? Украинцам нет в этом необходимости. Но если, не дай Бог, случится авария, не поздоровится не только украинцам, но и многим россиянам на большой территории.
Надо разнести с воздуха все эти стреляющие позиции по примеру американцев, или ждать, когда они разрушат соответствующие ёмкости и заражение пойдёт на миллионы людей в разных странах. И потом болтать языком. Выбор небольшой - или-или.
что в Запорожье забыла РФ ?
Вопрос немного другой - что на русской земле забыла паскудная западенская бендера ?Ась ?
Бэсь. На какой русской земле? Вопрос, да? Впрочем, его обсуждение бесполезно, тем паче задающие его - диванное д..., о чем с ними разговаривать.
Как такое может оказатся неожиданностью ?
Агония, это Агония украинских нациков!
Конец всего - близок, понимание данного момента и подталкивает украинскую «чуму» во все тяжкие..((
Вывод :- Необходимо срочно переправляться за речку, и, гасить их уже там, так как они и ведут обстрел с другого берега, надеясь на свою безнаказанность..((..
Если же дать им и дальше пулять((, то ..- цель то их предельно ясна:- закопать всех на освобождённых территориях людей, нормальных украинцев, поверивших в Россию!
Что касается Европы , то с их безмолвным соучастием, видимо пора запасаться противогазами и защитными костюмами, в случае химической атаки ( ветер, дождь и..) которую активно хотят организовать бандеровцы((..
Вот, как-то так..
Автор выдаёт желаемое за действительное. В кризисе вокруг ЗАЭС обвиняют Россию и фактически именно от неё требуют убрать войска из зоны станции.
\ В кризисе вокруг ЗАЭС обвиняют Россию...
В кризисе вокруг Приднестровья обвиняют Россию...
В кризисе вокруг Абхазии обвиняют Россию...
В кризисе вокруг Ю.Осетии обвиняют Россию...
В кризисе вокруг Алеппо обвиняют Россию...
В кризисе вокруг КрымНАШа обвиняют Россию...
В кризисе вокруг Донбасса обвиняют Россию...
В кризисе вокруг ЗАЭС обвиняют Россию...
Ложь и провокация - фирменный почерк "англичанки, которая гадит"
Реализуют укрофашисты, ученики нагличан.
Зачем зачем. Затем, чтобы скрыть секрет Полишинеля, что Украина вопреки наложенным на неё обязательствам разрабатывала там грязную ядерную бомбу при помощи США. Никого не смущает, что именно ЭТА АЭС выиграла конкурс о поставке ТВЭЛов из США. И внезапно именно ТАМ обнаруживается захоронение ядерных отходов в количестве таком, какое попросту не может быть при штатной работе АЭС. Если что, именно за то же самое были наложены санкции на Иран, а израиль попросту по всему миру убивает иранских учёных (им можно, это вам не скрипаля "травануть"). Также как и с местом крушения боинга идёт попытка уничтожить доказательства. Причём, опять же, с полного разрешения США, который вдруг озаботились ядерной безопасностью. Но при этом все прекрасно понимают, что стреляют их химарсы. Кстати, в ООН даже не шелохнулись по этому поводу. По поводу того, что США и Британия являются стороной военного конфликта выступая на стороне Украины. Как и ряд других стран. Интересно было бы посмотреть на реакцию США и ЕС, а также ООН, если бы Россия стала открыто поставлять оружие армянам в Нагорный Карабах и посылать своих инструкторов туда, я уж не говорю про наёмников. Генсек ООН тоже бы промолчал? Или если бы мы стали вооружать палестинцев в Секторе Газа. Куда бы, кстати, тогда поехала наша товгческая "интеллигенция"? Ну или поставить ЯО на Кубу, или в Венесуэллу.
\ Ну или поставить ЯО на Кубу
Один умник уже пытался поставить ЯО на Кубу - такого пинка под зад получил, что очнулся в нерушимом Союзе...
Сонцеликого снимайте побыстрей и заканчивайте этот позор .Тогда может хоть страну сохраните.
Для начала хотя бы отнимите у вашего носатого Сонцеликого кокаин :)))
Наш порох,а носатый это ваш ставленник,но с задачей не справился. А с Херсона лучше линяйте пока есть такая возможность.
кому надо линять с Херсона
Кому надо, те уже линяют. Мост выведен из строя. Как советскому гражданину жаль: одни, наши люди, строили, другие -разрушают. Но уходить придется. Реальных мотивов, которые заставили бы диванных оторвать ...опы от диванов, нет. Так, "поболеть" за "боевых бурятов" или дагестанцев с чувством удовлетворения тем, что их становится меньше - это да, но идти в эти земли, сейчас раскаленные, а зимой...уф, как холодно!,наверно, никада. Да и правильно.
Наш порох========он той же национальности.
А выход ныне один – действием вынужденной военной спецоперацией ВС РФ необходимо решительно полностью освобождать территорию т.н. Украины.
"Киевский режим" является организатором сопротивления нации нависшей над ней угрозе. Сейчас в эту нацию все больше и больше включаются и русские украинцы, хотя сомневающиеся, готовые к коллаборации есть. Да, свои функции указанный режим выполняет, мягко говоря, неважно. Понятно, после мира, представлений, развлечений это дается не легко.
Украинские нацисты, бандеровские отморозки, руководство Украины и их западные кураторы готовы устроить на Украине ядерный коллапс путем обстрела и разрушения атомного реактора. Что вызовет ядерную катастрофу сравнимую с Чернобылем. И затем обвинить в этом Россию. Все западное сообщество сейчас на стороне Украины. Поэтому не в коем случае нельзя передавать ЗАЭС под контроль Украины, они все равно устроят там ядерный теракт. Это им только облегчит выполнение задуманного. Они же уже хотели при отступлении заминировать и взорвать ЗАЭС но не успели. Было большой ошибкой РФ передавать этот вопрос на рассмотрение международных организаций как ООН, где у РФ явное меньшинство. Российское руководство явно не до оценивает Украину и Запад на какую подлость и мерзость они способны пойти для достижения своих целей. Они готовы подвергнуть радиоактивному загрязнению огромной территории Украины, реки Днепр, Черного моря и Восточной Европы. Ответ России должен быть в ускоренном наступление и разгроме ВСУ на данном направлении. Разрушение ЗАЭС должно расценивается как начало ядерной войны. Или как намекал Медведев ответный удар по ядерным объектам Запада. И что интересно большинство АЭС за границей были построены РФ и СССР 36 энергоблоков в 12 странах.
+++готовы устроить на Украине ядерный коллапс путем обстрела и разрушения атомного реактора. Что вызовет ядерную катастрофу сравнимую с Чернобылем. И затем обвинить в этом Россию. ++++
С чего бы вдруг вдруг ИМ это делать?
Станция как и все остальные АЭС и предприятия работала, пока не пришли неукие незваные ОСВОБОДИТЕЛИ .... освободители, которын х-ч все подряд , один завод АЗОВСТАЛЬ чего стОит, каждый день нам рассказывают сводки с полей- уряяя, наши освободили Пески, село, свободное от жителей. Дней пять освобождали.
От кого и зачем?
Так о чем это я. Почему-то ОНЕ рантше никого не обстреливали, ни АЭС, ничего.
Всем мира и добра!
Война договорная. А договорились об этой войне не Украина и не Россия, совсем третьи страны.
Поэтому нам здесь нечего копья ломать, конечно никому из нас не нравится сценарий.
день представители "Росатома" находятся на территории ЗАЭС и всегда знают, где и когда будет обстрел станции.
" Надо ещё раз отметить, что на данный момент безопасной работе ЗАЭС могут угрожать обстрелы или бомбардировки со стороны ВСУ, хотя купол ректора их удары должен выдержат"
---
Товарищ автор, а что АЭС состоит только из атомных реакторов, которые понятно имеют купол. А как быть с системами охлаждения например,
которые не ИМЕЮТ КУПОЛА? Или что еще намного хуже - это ХРАНИЛИЩЕ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ, которое находится на любой АЭС, ибо
отработанное ядерное топливо после его выема из реактора необходимо охлаждать до нормальной температуры - а это длиться несколько лет -
ТАКОВЫ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ. Ядерная катастрофа на Чернобыльской АЭС была НЕ ПЕРВОЙ в СССР. Читаем " первая в СССР[4] радиационная чрезвычайная ситуация техногенного характера, возникшая 29 сентября 1957 года на химкомбинате «Маяк», расположенном в закрытом городе Челябинск-40 (ныне Озёрск). Авария относится к тяжёлой по последствиям, по современной международной классификации относится к 6 уровню из 7 возможных, уступая лишь авариям на ЧАЭС и Фукусима-1, произошедшим значительно позднее. " Из Вики. Взрыв произошел в хранилище радиоактивных отходов. Площадь зараженной территории составила 20 ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ КИЛОМЕТРОВ! Выброс в воздух составил 20 МИЛЛИОНОВ КЮРИ, на ЧАЭС было 50 МИЛЛИОНОВ. Хранилище радиоактивных на ЗАЭС не ИМЕЕТ КУПОЛА автор. Мир сейчас сидит на ядерном стуле, чтобы было более четкое понимание и виновата НЕ Украина автор.
Никакой аварии не было.
Был подводный взрыв рядом с Фук. Волна и стукнула ее.
Так,междунар.мафия выбивала деньги из японцев. Нетанияху был в числе этих мафиози. Еще и пообещал японцам взорвать Фудзияму.если не будут себя вести,как надо.
Вика об этом не пишет? Ну надо же,а.
Кто обстреливает-то? Расскажите, Рик, кто виноват, если не Украина? Путин может?
Запорожскую АЭС буквально увели из-под носа российской атомной корпорации, где были готовы на самых льготных условиях обновить её ТВЭЛы. Это тепловыделяющие элементы, как известно, куда более эффективные и безопасные в сравнении с продукцией компании Westinghouse Electric.
Именно на неё, то есть на шведско-американское ядерное топливо,
Читать полностью: https://www.km.ru/world/2022/08/13/voennaya-operatsiya-na-ukraine/899438-zachem-oni-utyuzhat-zaporozhskuyu-aes
индейская изба вам, а не украинские аэс
Не было никогда никаких украинских аэс, советские на территории Украины были.
Так и российских тоже нет. Ваще,неизвестно, что в РФ из общезначимого, российское, а не советское.
Так и российских тоже нет. Ваще,неизвестно, что в РФ из общезначимого, российское, а не советское.
НО, что общее у руководства Росии и Украины- ОНИ ЯРЫЕ АНТИСОВЕТЧМКМ, занималист и занимаются ДЕ-КОММУНИЩАЦИКЙ и ДЕ-СОВЕТИЗАЦИЕЙ.
Правильно. Ессно. Была Украинская Советская Социалистическая Республика.
Все мы были граждане СССР.
Вот именно. И то, что эти станции до сих пор еще не взлетели на воздух - просто какое-то невероятное везение. Прочитала вчера от местных:"Русские навели порядок тут (на ЗАЭС), особенно с наркотиками. Тут закладки везде прятали на территории..." И второй день пребываю в легком ..недоумении, скажем так. У этих недоумков надо спички отбирать, не то что АЭС. Украинские у них станции, ага. Мозги у вас украинские, в эмиграцию отъехали.
И шо за проблемы? Запустить один маленький "Калибр" на Ровенскую АЭС и Европа станет шелковая. Ближе к телу - оно как то понятнее.
\ Запустить один маленький "Калибр" на Ровенскую АЭС и Европа станет шелковая.
После ответки все ватники станут шелковыми, но холодными...
Я тоже так думал 3 месяца назад,когда стало все ясно с этой "операцией".
А что,больше Аэс там нету? Надо б все аэс сплющить.
пЕшите ИСЧО.
Пусть все знают кто такие РУССКИЕ.
1. Аналоговнетные Калибры в конечном итоге оказались не способны преодолевать даже архаичную украинскую ПВО, вооруженную ещё советскими средствами поражения. Украинцы нашли организационные формы построения ПВО, позволяющие сбивать залп четырьмя Калибрами (несколько случаев), при залпе восьмью Калибрами мне известны два случая уничтожения 7 и один - всех восьми.
2. Кроме того, боевая часть в 400 кг не позволяет одноразово нанести АЭС сколь-нибудь фатальный ущерб (АЭС рассчитана на падение на неё авиалайнера, это сопоставимая энергия).
3. Военно-политический ущерб в результате подобной акции будет для РФ катастрофическим: Украина получит и новейшие средства ПВО, и оперативно-тактические ракеты с дальностью км 500, а, может, и больше.
4. Откуда у Вас такие людоедские мысли? Ведь весь материал как раз и построен на мысли о недопустимости обстрелов АЭС. А если Вы считаете их допустимыми, то тогда какие претензии к обстрелам ЗАЭС?
Не знаю. Бывший главный инженер ЧАЭС недавно заявил, что АЭС в состоянии выдержать огонь из орудий до 100 мм. А калибр 122, 152, авиабомбы, а тем более крылатые ракеты могут нанести катастрофический ущерб с непредсказуемыми последствиями(имеется в виду удар по реакторам, я,впрочем, в этом не разбираюсь, образование гуманитарное). Может, недостаточно образован? Не знаю. Второе, что у вас банится - недалеко от границы с Украиной расположены порядка 4 АЭС, если не ошибаюсь. И третье: нужно ли все это работающим, творческим людям?
это вы о Курской и Нововоронежской 9
действительный близко.
Обнинская уже не работает.
В 2009 году по распоряжению Президента России Д. А. Медведева[14] на базе Обнинской АЭС был создан музей атомной энергетики[13].
На станции проводятся многочисленные экскурсии школьников и студентов, её посещают иностранные делегации. Экспозиция музея представляет собой источник наибольшего количества информации об истории развития атомной отрасли. Электростанция является объектом пристального внимания любителей развивающегося в мире «атомного туризма»[
Запустить один маленький "Калибр" на Ровенскую АЭС и Европа станет шелковая.
Ровенская АЭС (РАЭС) расположена в Волынском Полесье, около реки Стыр в четырёх километрах от города Вараш (в 1977—2016 годах — Кузнецовск).
Расстояние Вараш Минск по трассе составляет 430 км, а по прямой - 307 к
Вам брацкую Белорусию не жаль?
Это до Минска 307 км по прямой, до Бреста-171 км по прямой
Расстояние Вараш Пинск по прямой - 87 км.
Белоруссия там буквально через дорогу.
Вот она, русская доброта. А потом удивляются НАС-ТО ЗА ЧТО?
.
" Запустить один маленький "Калибр" на Ровенскую АЭС"
---
Забывается, что другая сторона ТОЖЕ имеет что-то похожее на "Калибры" и тоже может запустить с точностью до одного метра.
Однако ТАМ такое не обсуждают, ибо ЗНАЮТ чем это может ДЛЯ всех кончится и для ТЕБЯ товарищ.
Если тебя так надоела твоя жизнь жить, то это ТВОЕ ПРАВО ее закончить. Не никто тебе не дал права решать за других.
не организация объединенных наций а Организация отпетых Негодяев ---
ООН вполне название соответствующее, ибо нация она всегда от скота в человеке.
Министерство обороны Великобритании и официальное военное телевидение пробивают дно и официально тиражируют украинский фейк о том, что армия РФ применяет противопехотные мины "лепестки"./\\\\\\\\
Это для зомбированных европейских скотов от их хозяев, которые как нацистские свиньи жрут всякую ложь.
усё идет по плану...
Очень нужны переговоры о заморозке военных действий.
Положение на фронтах обязывает передышку.
Украина заинтересованности не проявляет.
А зачем российские войска оккупировали вообще эту станцию, подвергая риску людей .
А зачем российские войска оккупировали вообще эту станцию, подвергая риску людей .////
Так от государства нацистов надо землю освобождать ?
Кому надо?
Сварганили неких ряженывх дАнчАн, которые "позвали" Россию на помощь.Где дАнецк, где Николаев и Запорожье?
А зачем российские войска оккупировали вообще эту станцию, подвергая риску людей?
Неужели на той станции все сотрудники были нацистами и бандеровцами, а в РА
все на все руки,от сержанта до полковника, все в ядерной энергетике тоже ШАРЯТ?
Нет конечно. Они были во власти нацистов и бандеровцев из Киева. Которые кроме вреда РФ и русским ничего не сделали.
А что в Запорожье забыла РФ и русские?
Я не понимаю, причём здесь ядерная станция к освобождению от нацистов, и почему Россия не пускает туда международных экспертов? На этом примере хорошо видно, какая сторона совершает преступление.
Экспертов Украина не пускает. Типа это украинская территория и без их разрешения ехать нельзя. МАГАТЭ типа слушается, какая бы это ни была продажная организация, итог визита будет однозначным. Россия наоборот требует приезда экспертов. Понятно, что ни Украина, ни МАГАТЭ не заинтересованы в том, чтобы констатировать очевидные вещи - Украина ставит Европу на грань ядерной кактастрофы, поэтому и не разрешают, и не едут.
Ты от моего имени можешь писать любую хрень, но пиши правильно, по правилам русского языка.
В данном случае "при чём" пишется раздельно.
Пускают, так эти эксперты нацистские ехать не хотят. )))
Неверно ставится вопрос.
Если это правда,соц.опросы вна Укре говорят,что 98% укров ждут победы над Рф.
Значит,освобождать надо Укру от самих укров.
Вы представляете себе масштаб террора, развернутого на Украине против своих же граждан? Там облавы устраивают в городах с обысками и проверками телефонов. Люди родным в Россию звонить боятся, потому что СБУ прослушивает. Какие там еще могут быть результаты опросов?
Есть такое.
Обычные веСЧи при военном положении и войне.
Нефмг контачить с ВРАГОМ. Так всегда и везде.
Это на России какая-то СВО. На Украине с первого дня президент Зеленский объявил военное положение и мобилизацию.
А кто виноват?
Кто первый начал.
При всем при этом 90 процентов украинцев против любых территориальных уступок.
Значит.соцопросы не врут? Тем хужее для каклов.
А войну России чего Зеленский объявить забыл! Когда брешешь, подпрыгивай,для достоверности, что брешешь! Кто будет вас там на украине кого уже теперь спрашивать, ты с астрала вылезь ужо.
Представляю.
Да,страх.
Из 17 века, князь Хворостинин: московиты сеют землю рожью, а живут все ложью. Чем сеют, не знаю, ну, а то, что живут ложью, в доказательствах не нуждается. Кстати, ЗАЭС находится на территории суверенного государства и является временно...забыл, как в годы ВОВ такое состояние называлось.
Сижу на скамеечке у дома,читаю статью,а прямo сейчас справа залпы и через секунды взрывы на другом берегу водохранилища,у Энергодара и так уже не только ночью,но и днем в Никополе
Из за Договорняка Кремля и ползучих решений что ВСУ не виновато. Супчики , подушечки. Кровати мягкие, Зерно вообще - согласие околокремлевских деятелей на это показывает какой они квалификации - никакой . Спрашиваеться что они в Кремле делают?
Получайте.
А будут так еще ........
Получим вот это (описано внизу) по вине Кремля причем.........
Поляков как то выбивали из Кемля , выбивали Французов , Выбиввали Рябушинских (мироедов) ....... дальше напрашиваеться ввыод сам..........
Если будут так потакать Ельциноидам . ...
Чтобы уничтожить все, что напоминало бы о СССР.
Да не партесь - ничего не будет. Это они так внимание к себе привлекают - хотят поговорить. Так что не обращайте внимания на этот блеф. А вот насчёт очередного послания иллюминатов о смерти вождя русов осенью - лично я бы задумалась. Как по мне здесь имеется ввиду именно Зеленский, поскольку там ещё было сказано об эвакуации. А эвакуация у нас сейчас где - правильно, на Донбассе. Похоже, что этого клоуна уже списали и будут мочить. Заметьте, это не я сказала - это была расшифровка их послания о ближайших планах. Я всего лишь озвучила свои мысли по этому поводу, поэтому в случае чего - ко мне никаких претензий...
Кто хочет поговрить, мадам?
Поговорить хочет....м-м-мммм, россия в лице ..... ждя этого и посланник приезжал, по фамилии Шрёдер.
Следует отключить все энергоблоки, превратив корпус каждого в мечеть. Эрдоган поможет, гарантирую.
Отключить проще всего. Но потребители останутся без энергии. По обе стороны.
Зеленскому, возможно, и начхать..а нам что, новые линии тянуть?
Потребитель - Украина, В Россию эта энергия не идет. Но отключение ничего не решит. Они и так не могут разбрмбить саму станцию, но они пытаются разбомбить хранилище отходов. Эффект будет как от взрыва грязной бомбы, ну или еще одного Чернобыля. И тут заглушай, не заглушай станцию, они все равно это сделают.
Слышал, что энергия идёт и туда и сюда..
ЗАЭС обеспечивает энергией весь юго-восток Украины на левом берегу Днепра, включая города Запорожье и Днепр (до 14-го года - и Крым тоже). Правобережье (Одесса, Николаев, Херсон) обеспечивает Южно-Украинская АЭС (г.Южноукраинск, Николаевская обл.). Без ЗАЭС без энергии останутся Мариуполь, Мелитополь, Бердянск и всё вокруг них. На Донбассе и в Крыму избыточных мощностей генерации для возмещения нет.
в таком случае отключать не надо, атом слабее ислама
не удостоены внимания первые нападки в прессе как всегда в части психологических/информационных операций отстаем и зря кажется, а ООН в свете сговора элит правильно переводить не организация объединенных наций а Организация отпетых Негодяев -она же ООН не протестовала против амерского беспредела в Югославии, Ираке, Сирии....
"Стратег" должен первым ответить за взрыв
(Таки громыхнёт если всё же АЭС):
Чернобыль учесть был обязан балбес!
Не вижу предмета для обсуждения. Все слишком очевидно. В 2014 они грохнули Боинг, чтобы сорвать уничтожение ВСУ. в изваринском котле, и будут пытаться что нибудь сделать подобное. Потому как проиграли, и прекрасно это понимают, ища способы перевёрнуть доску, для повода западного вторжения. Думаю у наших сто способов прекратить это, через создание опасности чему то дорогому для киевского руководства, как военного так и политического, в виде киевских объектов. Но какое то подозрительно шепетильное наше руководство. Аж диву даёшься.
Ведь прекрасно знают где кощеево яйцо.
Конкретный объект назвать можете? Или, как всегда, всё на уровне бла-бла-бла?
Вот, я совершенно не представляю, что Вы имеете в виду.
У киевского руководства все самое дорогое уже давно в иностранных банках и на виллах в Израиле.
а когда начинали операцию не знали что так будет тогда к генштабу вызывать расстрельную команду ибо не ... аминь
амеры приказывают
для ВВП повод вывести своё окружение из либерального транса и начать полномасштабное освобождение.
Хоть бы экономический блок из либерального транса вырвать..
У нас Центробанк либералами захвачен. Они до сих пор с инфляцией борется. Хотя положение такое, что надо бороться с отсутствием многих видов производства. И нужны кредиты, рублёвые.
Хотя бы записать в задачу Центробанка развитие производительных сил.
Самое хорошее на сегодня,,возможно,помимо всяких законов,, просто технически подчинить Центробанк Мишустину, а его обязанности расширить на всё хозяйство, включая частичное обеспечение обороны.
"Кредиты" это такое волшебное слово? Если вам не продают оборудование, а своего у вас нет, чем вам помогут кредиты? Если у вас нет технологий производства и никто вам их не даст, не подарит, не продаст, как помогут кредиты? Если нет специалистов, которые знают, как организовать современное производство, что толку от кредитов, и что может сделать ЦБ? Вы представьте себе современный самолет и его производство. Сотни заводов, выпускающих комплектующие, производящих сборку, десятки институтов, готовящих специалистов, сотни тысяч подготовленных грамотных работников. И все это в России было уничтожено под корень в святые 90-е алкашом Ельцыным и его кодлой. Заводы переделали в торговые центры, институты готовят "менеждеров", специалисты уже умерли. А начинать-то надо вообще с КБ, а это в России была еще дореволюционная школа. Где это все? Но да, есть волшебное слово "кредиты", оно все решит.
В 1999 г почти все заводы авиа на территории РФ работали как и НИИ КБ..на 10-20 % мощности РСФСР..
Уничтожили и уничтожили. Поезжайте в Италию и добейте Чубайса. Больше ничего не предложу.
----
Многиеи заказы внутри страны есть кому выполнять. Можно даже сказать, что есть заводы, производящие станки. Если есть люди, но нет денег, работать так и так не получится.
Насильно не заставить. Или хотите попробовать?
Многие не понимают реальных возможностей всех этих кредитно-денежных манипуляций, думая что это такая волшебная палочка, которая может все. На самом деле, если речь идет о производстве сложных вещей типа самолетов, то кредиты и ставки тут не играют роли. Для создания таких отраслей нужны вообще не деньги, а то, что за деньги не купишь. Например, никакая Буркина-Фасо или Зимбабве не создаст свой самолет в ближайшие 50 лет, какая бы там ни была ставка рефинансирования, и какие бы деньги им на это не дали. Вот и Россию в этом плане довели примерно до такого же состояния, а теперь предлагают за дешевые кредиты все вернуть взад. Это даже не смешно.
На самом деле Центробанк являются частью государственной системы России. Но в отличие от госорганов, он подчиняется не правительству, а Госдуме. Более того, Банк России, как и любой другой орган, проверяется Счётной палатой.
Думаете, там хоть один депутат понимает, что такое ЦБ, денежная политика и ее возможности? Чем они там могут руководить?
думаю понимает и не один.
А ВЫ понимаете, может вас заместо Набиуллиной?
+Чем они там могут руководить?+
Откуда инфо что ГД руководит ЦБ?
У попа была собака..
Кто возглавляет(руководит) ЦБ РФ?
Эльвира Набиуллина РУКОВОДИТ Центробанком с 24 июня 2013 года. Она Стала первой женщиной, утвержденной в должности главы российского Центробанка.
Набиуллина возглавляет Центробанк с июня 2013 года. Сначала ее назначили на эту должность на четыре года, в 2017 г полномочия продлили на пять лет, до 24 июня 2022 г.
Решение о назначении на этот пост принимает Госдума большинством голосов. До назначения на пост главы ЦБ Набиуллина работала помощником президента, министром экономического развития и министром экономического развития и торговли.
(ГосДума только принимает решение о назначении- )
Кто назначает руководителя Центробанка России?
Председателя Банка России назначает на должность Госдума,
а КАНДИДАТУРУ ПРЕДЛАГАЕТ ПРЕЗИДЕНТ РФ.(С него и спрос, как и за всё в стране) :-))
В свою очередь назначенный руководитель Центробанка(Э. Набиуллина) представляет состав Совета директоров,
который согласовывается с президентом и утверждается Госдумой.
Если непонятно, обращайтесь, не стесняйтесь-Гы-гы.
Банк Рф полностью зависит от Фрс сша. Он и назначает ,и тд.
Первааяаа дженьчинааа...
Комики.
Ясен пень.. Оне и что такое деньги знают из рыночных учебников и инета где, на 99%пишут только про их функции.. умалчивая что, такое деньги по сути...
Кажется, сегодня уже нё совсем так.
------
Но раньше, да... Но прямых законов цетробанк не нарушал, он по своему уставу прав. За что их проверять? А по уставу он только курсом рубля и должен заниматься. Курсом относительно доллара. То есть служить придатком ФРС Америки. Там даже совместные сотрудники были.
А на страну ему нагадить, не его проблема.
А надо, чтобы центобанк и за рост ВВП отвечал...
Почему тех кто борется с инфляцией, называют либералами, а тех кто раздает инфляционные деньги консерваторами. И с чего вы берете, что инфляция поднимет производство. По моему инфляция делает бессмысленной любую экономическую деятельность. Ведь все что вы ни заработаете, все обесценивается. И самое лавное инфляция делает бедных нищими.
А, как иначе ...буратины на поле рыночных чудес должны занимать свою.."экологическую нишу"...
Не инфляция поднимает производство,, а кредиты производству. Но есть риск инфляции. Кредитоватьтнадо уметь. Есть всякие наработки,, например, связанныемкрелиты. А за обналичку или вывод за рубеж, вплоть до высшей меры :-), хотя бы, 25 лет..
Может ещё и крышевым, отказаться от меренов ,яхт и дачи на лазурном берегу..??!!
Сейчас главное - производство. Лучше, в пределах государственных предприятий технической направленности. Есть груда позиций, где нужно обеспечить резкий рост объёмом. Частник так не сможет. Ему можно снижать налоги, и всё.
Мишустин, по моему, сможет организовать такие процессы. Для этого и назначали, но ковид как бы помешал..
Неужели.. Ель циноиды 30 лет утверждают всеми академиями рыночных наук что, только частный собственник может сделать невидимой рукой всё красиво изобильно, по безграничным спекулятивным ценам на прилавках магазинов... неужели, капиталистическое государство -ночные сторожа невидимой руки гешефтмахеров..за получку из карманов налогоплательщиков которые сами себе назначают.. способно на что то иное,чем лет доказательств обратного??!!... интересно а,зачем оборонный концерн Калашников продали недавно в частные руки тогда??!!
С инфляцией бороться можно разными способами. Например, рост производства -тоже может снизить инфляцию за счет насыщения рынка.
Мнение, что инфляция, вся монетарная,, сейчас уже считают ошибочным.
Не обязательно ради борьбы с инфляциец душить производство, а именно этим и занимался многие годы , Центробанк. А чтобы не было инфляции, даже деньги хранил за рубежом, где их и украли в итоге. А могли бы станки купить. И инфляции нк былр бы, раз деньги истрачены за рубежом.
Америкснцы все по уши в инфляции, но при этом стараются и производству помочь, если нужно.
Да и почти везде в мире задачи Центробанков другие. Именно экономический рост.
----
Но у нас всё по своему. Дожили до того момента, чтот не до жиру.
У Мишустина есть хорошо знакомое ему здание, дом 23 по Неглинной. Налоговая. А Центробанк рядом, метров 300...дом 12.(есть, понятно, и около Октябрьской площади. , 2 здания, но это главное)
Есть повод прислать часть его сотрудников, кому он верит, в центробанк. Чтобы контролировали процессы.
Кроме того, есть смысл присмотреться к тем, кто манипулирует курсом рубля в не понятно чьих интересах. Только глухой не слышал, что в Центробанке есть лично заинтересованные люди. Если это слух, очень давно пора опровергнуть. Или уже пора дела заводить..
Вызвать инфляцию, что бы потом с нею бороться. Может лучше ничего не трогать.
А, как тогда доказывать свою общественную ю надобность??!!
Не будет дешёвых кредитов для нужного производства, не будет вообще ничего. НИЧЕГО!
Тогда поздно будет говорить, луший ли в мире председатель Центробанка у нас была (по мнению ФРС), или не лучший..
Просто пропадем, и всё..
-----
Нужно контролировать процессы. Баланс нужен. В мире, к слову, есть громадный опыт. Что именно регулировать в момент экономического роста.
И это не обязательно экономия всего. Можно экономить, и рецессию хотите получить...
А НУЖЕН РОСТ!!
----
Надо в Центробанк ввести ещё и надзорный орган (счётная, палата, это несерьёзно, тем более, Дума.. Никакой дурак не будет оставлять следы... Контролировать можно только в процессе..
Я бы даже ещё постоянную комиссию предложил,для анализа решений..внутри Центробанка..типа надзорного органа, например, в составе "оппозиционных" экономистов - пусть анализируют решения и рекомендации... Ну, там, Катасонов, Хазин, Глазьев..
Почему эти кредиты дешевые? В чем причина их дешевизны? Ведь все вокруг дорого. Это что чудо такое или как это понимать?
Центробанк делает деньги тупо продавая свои фитансовые продукты.Кредитует банки под разные проекты под процент.
Сама структура Центробанка не предусматривает внедрение прямого финансирования-только под процент.
В 3% они уже не войдут-им нужно цифирки заработать и здесь явно-на короткий срок и нужна инфляция для увеличения объёма денежной массы на выходе в момент закрытия кредитной линии или рефинансирования на других условиях и уже под другой процент.
Идет просто оборот денежных средств для макрофинансовых показателей(показухи).
На долгосрочные кредиты Центробанк смотрит как Ленин на буржуазию-максимум отдачи за короткий срок-5-7 лет.
Ипотека для населения это нож к горлу Центробанка и всей банковской системы вообще.
Потому и сидит там г-жа Набиббулина ака Филин.
У пиндосов единственный способ выиграть войну - радиоактивное отравление освобожденных уже и в скором будущем территорий.
Для них это стандартный подход - как подбрасывание заразных одеял индейцам.
А вот тарасики-остапчики по причине отсутствия образования этого не поймут, да и при заражении радионуклидами только порадуются, что москалей испугали.
Или рванут на Канадчину.
Если бы не газовый транзит Миллера и не поставки электричества в Киев с той же ЗАЭС Хуснулина - война бы уже кончилась.
.
Для нас теперь полная экономическая блокада Украины и разрушение используемой вояками инфраструктуры (прежде всего, транспортной) становятся единственно возможными способами выиграть войну. Они же рушили ЛЭП в Крым посреди зимы...
Вы, скорее всего, правы.
----
Но это и называется не войной, а спецоперацией. Детали неизвестны. Почему Азовсталь Рената Ахметова разгромили, а здание СБУ в Киеве -нет. Что-то невразумительное, типа здесь воююем, здесь соревнуемся,, здесь учитываем интересы.
Хорошо бы знать точнее, есть ли гарантии и для нашей страны, или это только для окраины..
Вот если бы у Сталина была возможность ликвидировать рейхсканцелярию Гитлера в сентябре 1941 года, он, думаю, долго бы не думал. Ну, если бы только уточнил,, точно ли удастся, застать там всё руководство рейха.
Какие гарантии для России, если цель войны - уничтожение России? Украине гарантии обещали ее хозяева (но в них точно не входит сохранение инфраструктуры или людей) и пытаются их выполнять, давя на российское руководство разными способами.
Вопрос резонный. Но иногда всё же удаётся договариваться даже во время, войны.
Есть хороший пример. Мы испытали Катюши во время, войны, но не с фугасными снарядами, а с фосфорными. То есть напалм. Станцию железнодорожную сожгли напрочь. Металл сгорел.
Гитлер пригрозил применить в ответ отравляющие газы. Мы учли. Катюши использовали, но с фугасами.
-----
Вот как-то так...
Можно решить, кто и что не трогает и почему.. Но хотелось бы не прогадывать..
.
Возмущены обстрелами ЗАЭС? Запад не хочет играть также в поддавки, как Россия, которая и контингент свой не увеличивает, и пути поставок вооружения не разрушает - возите, сколько хотите? Но ведь западным "партнёрам" нужно как-то держать свою публику в напряжении. А что им сообщать в своей пропаганде? Что наступления украинского нет? Или, может, про то, что укров выдавили из Песок за полгода, отодвинув их от Донецка на целых ... 15 км? А вот угроза атомной катастрофы, спровоцированная войной, которую, как всегда подчёркивается, начала Россия, это самое то.
Гордей (Окраина бандеры) же сказал по 60 минут - мы Боги
--------------
Вот и получил Кремль своим договорняком.
Хаймерс попадет в суп из урана - (там на АЭС) ба бах.
Пуск трайдент - система восприняла как нападение
Воевода молчит.
Ба бах Камчаточка..
Воевода молчит.
В кулуарах Кремля (сортире) говорят лишь бы мир был . Камчатка нестрашно. Не надо ответки. Пошумят и прекратят.
Ба бах Комсомольск на амуре
Воевоода молчит
Ба ба бах
Новосибирск......
Тут у Кремля запор вырвался - испачкав всех кто с ним имел дело )))))))))
Команда на Пуск Воеводы и Борея
и...............ба ....
.......ах Пуска нет .
Все рабежались и уплыли ввиду отстуствиие приказов
США увидели и прекратили бахать .
Победа США в атомной войне .
А ведь ситуация решается просто: надо уничтожить центры принятия решений ударов по Запорожью. На кону ведь безопасность всей Европы. Чернобыля мало?
Или кишка тонка
Центры принятия решений - Лондон и Вашингтон. Все цели для Хаймарсов одобряют американцы, а разведданные для выбора целей предоставляют британцы. Собственно ни те ни другие от нового Чернобыля не пострадают а Украина - расходный материал, ее не жалко.
Кремль!
Среднестатистический зерноток во время работы потребляет несколько сот киловатт электроэнергии. Электростанция эта, снабжает электричеством те регионы, где идет уборочная.
Ну и Чо!? Что бы не стреляли, надо отодвинуть нациков на 200 км.
Есть те кто работает на общее ухудшение ситуации. Они сами либо в бункера спрячутся или на острова сбегут. А кто-то и вообще никак не соприкоснётся с проблемами, если им другие проблем не устроят (за разжигание пожаров). Правда с этими "пожарами" далеко не всё так просто. В конце -концов именно на "пожаре" открывается истинная сущность деятелей.
На что надеются? Ну много говорилось, например - сокращение численности населения, сохранение или укрепление связей и власти над "силовиками", укрепление своей выделенности над остальными. Возможно кто-то добавит.
Посмотрите на происходящее вокруг укропов. В реальности никого на коллективом Западе не интересует реальное состояние дел и причины конфликта. Тем более они прекрасно понимают, что сами конфликт и разжигали. Да и в большей части кремлёвских и МО повинны. Стороны противоположны, а суть одна - причинить как можно больше ущерба обеим сторонам, отсюда и затягивание конфликта.
Ну а потом ведь тот же Преподобный Лаврентий Черниговский говорил, что стороны будут долго биться (правда воспринималось это как ядерная война), а потом выберут одного царя для всех. Отсюда и поднятый разговор о передаче власти над укропией мировому правительству.
Все нынешние кремлёвские, с так называемыми "силовиками", виновны в происходящем в стране, да и мире (поскольку бестолковы и чрезмерно эгоистичны). В конце концов без ФСБ не возможна современная их игра в клоунаду.
Вчера видел по ТВ- Захарова выразила неудовольствие позицией Гутерреша по Запорожской АЭС. Тем, что он не поддерживает правое дело. Интересно- в российском МИДе есть хотя бы один работник, который отслеживает новости о ООН? И вообще интересуется тем, что там происходит? Гутерреш интересуется только одним- как бы украсть еще денег, и побольше. Ну и еще как посадить на тепленькое местечко в ООН очередного своего дружка- приятеля или нужного человека (скажем, политика, который уже хорошо себя проявил на ниве финансирования ООНовского ворья и который не подкачает в этом деле и на высоком посту в ООН). Стоять за правое дело- это вопрос не к высшему менеджменту ООН. Хозяева Мира держат их на коротком поводке. Честного человека на высокую должность в ООН никогда не возьмут. На любого топ-менеджера в ООН полно компромата. ООНовцы знают- если они заартачатся и пойдут против ХМ- им гарантированы тяжелые последствия. Может и до виселицы дело дойти. Чтобы Гутерреш и его дружки не забывались, на Западе периодически в СМИ публикуется весьма острая критика ООН. В 2017-18 годах много писали о нарушениях и преступлениях на сексуальной почве в ООН (даже Times отметилась статьей). А недавно и BBC сняла фильм о преступлениях в ООН. Так что Захарова напрасно на Гутерреша обижается. Нужно понимать, что от Гутерреша честности ждать бесполезно.
С какой стати Гуттериш будет сочувствовать России? Он враг и представляет интересы врагов. Попала одна ракета в Запорожскую АЭС, значит наша ракета должна обесточить Киев. Еще одна ракета попала в АЭС - обесточен Харьков и т.д. Честно говоря, я не понимаю, почему так не делается. Да они смеются на нами ...
Сопли вытри.Быстренько в руки тряпку и швабру и шагом марш на дежурство по уборке нажитой непосильным трудом яхты ротенберга.
Террорист это ток кто закладывает взрывчатку в жилой дом, театр или в АТОМНУЮ СТАНЦИЮ И УГРОЖАЕТ ВСЁ ЭТО ВЗОРВАТЬ.
Российские летчики собирают подтверждения полученных ими приказов и планируют передать их в международный трибунал над руководством РФ.
Какой искромётный параноидальный бред :)
Что бредового в ядерном терроризме? Кто по ящику полгода назад вещал о "грязной бомбе"? Вас то за що?
Все эти удары-только следствие. А причина-в том,что украинцам позволяют завозить тяжёлое вооружение. Сколько можно играть в эти игры?! Разведка прекрасно знает,как и где заводится все это железо на Украину,там всего 4 пункта перехода границы. Так почему эта инфраструктура все ещё не разрушена ? Где хваленые Кинжалы?
Львиная доля оружия
Нато идет через Бескидский тонель. (Закарпатье-Львов),
А почему ИМ НЕЛЬЗЯ ЗАВОЗИТЬ?
Ты мультиками не очень то увлекайся. Вроде взрослый а ведёшь себя как 5-летний ребёнок.
дальше если "еще и не начинать". Это тупая стратегия руководства операцией.
Экспорт железной руды из России в Китай с января по июнь 2022 года сократился на 40% в денежном выражении и на 20% в физическом объеме, сообщает российское издание «Ведомости» со ссылкой на данные главного таможенного управления КНР.
За первое полугодие в Китай было экспортировано 3,4 млн тонн российской руды на сумму $478 млн.
Российская металлургия потеряла минимум треть своих импортеров из-за мировых санкций против РФ. Кроме того, на падение экспорта повлияло существенное снижение цены на руду. За первое полугодие 2022 года цена рухнула на 26% и достигла $135 за тонну.
Падение мировых цен на сталь и европейское эмбарго привели к тому, что с начала лета ряд российских компаний работает с отрицательной рентабельностью.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.