Когда-то, мне расказывали, висела карикатура, на которой был изображен Никита Хрущев в рваных обносках, вокруг него представители стран с протянутыми к нему руками. Никита кричал: "Кому еще помочь!"...
Чего вы ноете всегда ,то тут обидели то там надули ,характер с яйцами нужен с Турцией ,у Эртогана выборы ,ну и х.. с ним ,у него выборый а не у России ,мало тог что задарма ему поставляют газ так он ещо хооочет одсрочки видите ли у парня выборый ,а Миллеру пох.. что у тебя .
Ранее токма китаю задарма продавали газ, а теперь ещё одному "другу" ...Отличный бизнес.
Путин ваш президент.
Как известно, для ведения войны нужны 3 вещи: деньги, деньги и еще раз, деньги!Которые у России получаются исключительно от продажи углеводородов. Поэтому,она будет вынуждена их продавать по любой (!) цене и на любых условиях.Как следствие, попадая во всю большую зависимость от покупателей, число которых и без того, минимально.Катастрофа не за горами, товарищи!Кого назначим новым горбачевым "все развалившим"?
Настоящий патриот должен быть бескорыстен и неподкупен. Предлагаю присоединить нашу страну к Турции на правах автономии и отдаться под власть мудрого Эрдогана. Наш патриотический лозунг: "Хуже не будет!" Лозунг коммунистов: "Нам нечего терять, кроме своих цепей!"
Турция нужна России как сильная региональная держава.
Сильная = самостоятельная.
Турция - реальный противовес Германии и Франции и в целом НАТО
Чем дальше, тем меньше НАТО нужно Турции)
Думаю что выкинет она их скоро с Инжирлика)
А так вообще РФ выгоден пантюркистский проект Турции
Он может привести в будущем к объединению и мирному выходу в проливы не против Турции, а вместе с Турцией как альтернатива проекту ЕС
Объединить Сирию Ирак Ливан Египет и далее со всеми остановками) по Сев Африке) не в одно государство конечно, но в экономический и политический союз
рынок как он есть которым мы соблазнились и внутренний не лучше
Отделались помидорами, ещё и за пряниками пришли, и ведь получат.
Ура Нуль Первому.
и от турок получили трубой по голове.
за строительство бесплатной АЭС в Акуйю.
Не надо никаких хабов! Порт для танкеров, сжиженный газ и тогда полная свобода, кто купит - тем и везем. А трубы под морем и подорвать могут!
Танкер подорвать не могут ?
Сейчас самое лучшее остановить продажу природных ресурсов. Рынки для нас либо потеряны, либо нам будут предлагать низкие цены. Да жизненный уровень граждан упадет. Простой народ потерпит, но согласится ли терпеть наша элитка, это вопрос. Нам придётся начинать с нуля, налаживать новые связи, но со своим товаром мы будем диктовать условия. Если мы это не сделаем, то обречены быть подметкой у основных потребителей. А кто нас привёл к такому финалу, догадайтесъ с трёх раз. Страной управлять не с журавлями летать.
Вы трезвый ? Покупка ресурсов остановлена , в лучшем случае за копейки. Кому вы собрались останавливать продажу , чукчам ?
Порожает наша наивность! Ну ладно народ, он счастлив, что с нами кто то дружит, а наша элита!? Правильно надувается на " бабках"!
если так и дальше пойдёт придётся ей крым уступить.
Грабёж России должен быть прекращён только национализацией всех ископаемых на её территории. Это возможно только с возвратом социализма. Правящая в России камарилья рассматривает её только как источник набивания кармана.
Выступление НУль Первого смотрели?
Национализации не будет, виноват СССР (читай Ленин и Сталин),
вобщем троцкист высказался.
многоходовочка, слава нашему не обнуленному кормчеву, очередная победа, опять всех переиграл.
уже и не смешно, и не грустно, уже просто какое то отстраненное наблюдение на это вечное хождение по граблям
Турция выкручивает руки Газпрому ,а не ВВП или РФ.Знает свое место
Коль им тридцать лет демонстрируют, как криминал использует Россию.
Вот некоторые думают, что с повышением уровня жизни, численность народонаселения снижается. А ведь это не совсем так, например число западных украинцев(хоть им уровень жизни искусственно и повысили), безудержно растет. Фактически мы наблюдаем их наглую экспансию в настоящее время. Все таки это наводит на размышление о серьезных расовых различиях между людьми. Боюсь, что турки так же относятся к таким народам.
что Турция такая же не надежная и не порядочная страна как и Украина.Надо что то додумать и как др. страны не боятся доверять свой газ таким прохвостам.
А вы что же, думали, что Турция наш друг? Как же быстро забыли о двух сбитых турками самолётах в Сирии, о российском после, застреленном а музее Стамбула из табельного оружия турецким полицейским. Турция НИКОГДА нам другом не была! Она и сейчас только очень временный попутчик.
Игра кто кого перехитрит. Компрадорская власть РФ из кожи лезет,ищет любые лазейки для вывоза газа,а точнее воровства не возобновляемых ресурсов страны для личного обогащения всех тех кто экономически связан с ТНК "Газпрем".Пора положить конец грабежу России ельцинистами и газифицировать полностью все населенные пункты страны. Для получения необходимой валюты на закуп современных заводов и фабрик,на приобретение ноу-хоу и субтропических продуктов достаточны мощности существующих газопроводов и заводов СПГ. Для этого с президента РФ нужно снять гипноз о пользе вывоза страны сырья и тогда наступит конец грабежу ресурсов. Зачем Путин все время заботится о снабжение Гейропы российским газом? Подумайте над этим очень простым вопросом.
"Для этого с президента РФ нужно снять гипноз ... " (С)
Гипноз надо снимать с тех, кто верит, что президент не участвует в разграблении страны!
Россия строит из себя дворянина, не ведая что окружающие давно видят его дырявые носки и обнищавших дворовых.
Ну как с доверием можно относится к властным руководителям, если они воры или взяточники. Ведь на "официальную зарплату" столько недвижимости не купишь.
Удивительное дело, почти по всем международным проектам Россия умудряется, как всегда, вляпаться, сами знаете во что. Что с немцами, китайцами,турками, ну и т.д.
По моему разумению лучше не продавать газ кому-либо, а использовать его внутри России, убытка меньше, а пользы для народа больше. Это касается и других полезных ресурсов страны.
Если продавать газ на внутреннем рынке, то в очень короткие сроки это приведёт к насыщению. По законам даже самого гнилого рынка после этого должно последовать снижение цен на продукт. Следствие - снижение доходов ворья, присосавшегося к этой кормушке.
Но ворьё привыкло пить и жрать в своё удовольствие. Понижение доходов никак не входит в их планы. Поэтому они ищут любые способы гнать ресурс, принадлежащий всем гражданам России, за рубеж. Пусть это даже будет в ущерб интересам страны.
Попутно они уже запланировали повышение цен на газ для россиян.
Вот такой бандитско-воровской рынок "по-россиянски".
самое смешное что у них и так бабок на несколько поколений хватит, но вор ворует не потому что нужда, а потому что ему нравится воровать
По моему разумению лучше не продавать газ кому-либо, а использовать его внутри России, убытка меньше,=
1. Одно другому не мешает.
2.Откуда вам знать про убытки?
Поражают меня такие знатоки!
По-вашему, России не хватает газа, потому что ОНА его продает?
+Это касается и других полезных ресурсов страны.+
Харчеваться вы чем будете, ГАЗом и ДРУГИМИ ПОЛЕЗНЫМИ РЕСУРСАМИ?
Вот уж действительно, когда Бог решает наказать человека, он лишает его разума.
Про убытки прочитайте это:
https://www.km.ru/economics/2022/10/27/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/901025-bogatstva-rossii-otdayut-darom-v-obm
".Откуда вам знать про убытки?"
==============================================
Убытки возникают тогда когда продукт продаётся ниже рыночной стоимости.
Альфа !!!
Большое спасибо за подтверждение моего убеждения о том, что 99% россиян ни хрена не понимает в экономике.
Твоя дефиниция кое как бы подошла под описание демпинга, хотя и не совсем точно.
У вот примеров когда у компаний нет никаких убытков даже когда продают ниже рыночной цены полным полно.
А Твоё изобретение «рыночная стоимость» вообще шедевр.
"У вот примеров когда у компаний нет никаких убытков даже когда продают ниже рыночной цены полным полно."
=================================================================
Может забугровские компании так и поступают, но наши доморощенные буржуи жадные настолько, что ради наживы не упустят возможность повысить цены в разы выше рыночной. Примеров могу привести много.
Надо не хаб делать, а строить заводы СПГ и газовозы и продавать туда где больше платят.
на какие шиши? и потом, вы запамятовали что с Россией никто дела иметь не хочет
а на какие шиши трубы строили которые теперь в море валяются мертвым грузом. там на проекты потрачено несколько лярдов баксов и все ура патриоты радовались. а тут сразу на какие шишы, раньше никаких вопросов не было за какие шишы что то делается.
как ваш любимый ответ - не вашего ума дело
РФ стоит в определенной позиции и все пользуются ее беспомощностью- получая удовольствие оплачивать услуги не хотят.
Такая вот своеобразная женщина с панели
Китай не платит полную стоимость, Индия со скидкой в 30%(!), Венгрия, Сербия, теперь вот Турция- всем дает РФ, никому не отказывает и даже навязывается врагам своим: я к вашим услугам, только захотите.
=РФ стоит в определенной позиции и все пользуются ее беспомощностью=
а виноваты в этом конечно же хохлы, их президент Зеленский и антихрист.
Надоелое воевать , моя хата с краю.
Я так и предполагал, что рано или поздно янычары просто посмеются над гегемоном.
Он мечется куда угодно, пытаясь свою любимую фишку воплощать -любитель интриг и хитрых многоходовочек. Только боюсь, все вкруг давно уже эти его фишки "знают".
Вас это спасет , можно сменить ВВП на ПВВ , в вашей голове врят ли что то изменится. Нужны серьезные потрясеняи.
Замена ВВП на ППВ не спасёт никого. Россию спасёт смена экономического курса на социализм.
Пробовали уже в в 1917 не особо спасло. Скорее оттянуло.
Ты не В.И.Ленин.Ты Изя Борух. Лжешь!
СССР доказал полную состоятельность, как экономическую так и политическую. В свой расцвет СССР смог уничтожить первую Гитлеровскую версию Евросоюза, Смог создать супер державу и отрасли, которые не снились до 70-х многим странам, смог внутри себя создать полностью самодостаточную экономическую систему, опиравшуюся исключительно на свои ресурсы. Ваши враки про СССР всегда однобоки, вы забываете о том, как запад экономически давил на СССР, гонка вооружений отнимала колоссальные ресурсы у СССР. Один только тихоокеанский флот СССР был мощнее всех флотов НАТО.
СССР то рухнул не по причине своей не состоятельности, в этом самая большая ложь либералов. СССР СВАЛИЛИ из внутри, просто начав демонтаж системы, обманывая нард "перестройкой" и пустыми надеждами.
Развал СССР это 100% искусственный процесс.
Если бы ВВП и его команде удалось создать новую великую страну на обломках СССР, я бы признал вашу правоту. Но мы сейчас живём на дочиста обглоданных руинах СССР, которые господа -потомки кочевников из Палестин умудряются ещё и грабить столько лет.
Ну не знаю :
-Снижение пенсионного возраста
на 5 лет ( до 60/55 ) 1967 г.
-Договор ОСВ1 1972г.
-Договор ПРО 1972г.
-Хельсинки заключительный акт.. 1975г.
-Договор ОСВ2 1979г.
Половина орденов от глав зарубежных государств за усилия по разрядке международной напряженности в знак признания могущества СССР.
Такое и в сказке Путину не присниться.
Брежнев это эпоха , но глупая. Начиналась с Косыгина , если бы (возможно) он довел то что хотел. Вся история пошла бы по другому. И жили бы все мирно и счастливо. Политика вместе с Вилли Брандтом. Но старым сталинистам было не до того , им мировой пожар подавай. Вот посему осколки и в 2022 году дают о себе знать.
"Но старым сталинистам было не до того , им мировой пожар подавай."
Лживая брехня от Сванидзе и подобных, закрыли эхо Москвы так вы тут подработку ищите?
Сталин не был большевиком в том виде, в каком его пытаются преподнести на западе и у нас лже либералы иудейские, он сам наоборот уничтожил всех большевиков революционеров.
Сталин был сторонником особого социалистического экономического курса. Сталин за ДЕВЯТЬ ЛЕТ из убитой войнами и революциями отсталой аграрной страны создал супер державу. А Гегемон 22 года из остатков супер державы СССР пытается сделать отсталую аграрную страну.
Сталин никогда не придерживался Ленинской догматики и не грезил мировыми пожарами.
Вы пытаетесь приписать Сталину нужные вам "свойства", что бы продолжать лгать о нём и СССР.
васе надо знать, что Сталин прекратил (ледорубом) раздувание мирового пожара и перешел на строительство социализма в ОТДЕЛЬНО взятой стране!
А "глупость" эпохи Брежнева Л.И. выражается в получении 160 000 000 (160 млн.) человек БЕСПЛАТНО жилья, построении СЭВ, половина Африки с нами дружила. И много чего еще, о чем даже СТРАШНО думать нынешним объектам (субъектами их называть не корректно).
Кстати, кроме галош был ЭКСПОРТ станков с ЧПУ около 46 000 (46 тыс.).
А, если вспомнить о том, что для нашего "блага" нынешние феодальные капиталисты отменили десятки тысяч ГОСТов, то сразу становится легче. Понимаешь, что нынешних не нужно подталкивать, они сами несутся в пропасть!!!
У Турции переговорные позиции сейчас очень сильные, поэтому она действительно может добиться либо отсрочки платежей, либо скидки на газ
-----------------
Ха! Не по росту понты у Турции! Китай скажет:" Это наша корова! И доим ее -МЫ!" И турция забудет про Газпром.
Китай скажет:" Это наша корова!
НЕ скажет.оно ему, Китаю, надо?
Китай так сказал про Казахстан. Ага.
Китай будет решительно поддерживать Казахстан в защите независимости, суверенитета и территориальной целостности. Также КНР будет поддерживать реформы в республике и выступать против вмешательства во внутренние дела. Об этом рассказал председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба Акорды. Токаев поблагодарил китайского лидера за то, что он принял приглашение и прибыл в Казахстан.
Экономика, основанная исключительно на экспорте ископаемых и сырья УЯЗВИМА. Не надо изучать экономику в вузе, чтобы это понимать. Как видно, калоши сделанные в теперь уже демократичной стране, не в пример советским, очень востребованы на внешних рынках...
А всё совсем недавно , меньше года назад, было иначе...но
некоторые любят погорячей(с)
Хабон такой хАБ ... кто покупать-то будет,если НС твердо решил отказаться от зависомости от российского газа
Нужно продать туркам систему С-500 с оплатой через тысячу лет! А ещё вернуть им Крым! Не раз уже Путин грамогласно жаловался, что его снова надули, то с зерном, то с удобрениями, то..... А вот у турок и у других президенты поумнее
У газового монополиста из России появляется пагубная традиция тянуть трубы вникуда.
Почему? Потому что бесталанные руководители не несут никакой ответственности за свои действия. А их личные карманы регулярно пополняются независимо от результатов их деятельности.
Потому при принятии решений они руководствуются не интересами страны, а "интересами" всё того же своего кармана.
Без изменения ущербной системы власти жизнь в стране никогда не изменится, а народ России так и будет болтаться между сумой и тюрьмой!
наши многоходовочники прогнутся как всегда , а нам будут втирать про победу.
Газу из РФ нашлась замена?
Газохранилища в Испании заполнены до отказа. По этой причине танкеры со сжиженным природным газом (СПГ) для этой страны скопились вдоль ее побережья, ожидая своей очереди на разгрузку в портах. Только в Кадисе неделю назад находилось 15 танкеров с СПГ. Всего вокруг Пиренейского полуострова и в Средиземном море стоят минимум 35 танкеров со сжиженным газом, ожидающих разгрузки.
Недалеко от Кадиса в портовом городе Уэльва расположен один из терминалов, в котором могут разгружаться 300-метровые танкеры, наполненные СПГ. Всего в Испании шесть таких терминалов с резервуарами для газа. Седьмой будет в скором времени открыт в порту Хихона. В этих терминалах СПГ переводят в газообразную форму, чтобы затем его можно было транспортировать по газопроводам.
Инфраструктура перегружена.
Желаниям ясна солнышка и самых верных патриотов. Европа , замерзать не собирается...ну почемуууу...
Такое очучение, что Россию разводят, как лоха. Все, кому не лень. А мы и рады. Как дойную корову. Всем дай дай дай... только своему народу кукиш.
Когда власть состоит их ворья и предателей России, тем более без участия мнения народа, у которых главная забота не Россия, а свой собственный карман и свое благополучие, Россия всегда будет только "дойной коровой" и населением, превращенным в "расходный материал" для обеспечения своих преступных прихотей. СВО это ярко высветила. Власть, используя предателей, делает максимум для лишения народа малейшего участия в судьбе страны путем полного уничтожения обратной связи, а именно: лишение возможности публичной критики, тем более протестов, уничтожение реальной избирательной системы, чуждая внутренняя лживая пропаганда обещаний и подачек для отдельных групп населения с целью разъединения этих групп, превращающая население в целом в люмпенов. Классическая система насилия "разделяй и властвуй". Турция, и не только она, легко пользуются этой слабиной для пользы своим странам и дальнейшего ослабления России.
Турки известные торгаши, а у Газпрома безвыходное положение на европейском южном направлении остается только Турция, поэтому придётся уступать и делится доходами, хотя очень не хочется, но надо Миллер надо. А иначе ваша кремлевская бензоколонка окончательно накроется медным тазом. А это главная и основная кормушка всей кремлевской элиты.
вспомните сколько раз Россия с ней воевала.
Османская империя вступила в Первую мировую войну 2 ноября 1914 года в составе Центральных держав.
В годы Второй мировой войны Турция занимала позицию нейтралитета и формально присоединилась к антигитлеровской коалиции лишь на последнем этапе войны в Европе — 23 февраля 1945 года Турция объявила войну Германии, но в боевых действиях участия не принимала.
Часть историков и публицистов считает, что турецкое правительство в случае падения Сталинграда планировало вступление в войну на стороне Стран Оси и было готово к нападению на Советский Союз осенью 1942 года.
А в наше время они запросто сбивают российские самолеты и поставляют боевую технику Украине.
Такие вот друзья...
***
Мусульманину обмануть неверного не грех, а норма...
А россиянину позволить себя обмануть - не грех а высший уровень патриотизма.
Вспоминая твои ожидания "беженцев" на сборке коробки для бэхи удивительно как ты пришёл к такому странному выводу.
А между тем, та же Урсула врёт на порядок хуже тебя, и при этом в еврокомиссары выбилась. А ты как был лузером, так и ...
Это удивительно , но правда. Раньше я думал что это такая форма защиты. Отчасти может и верно. Теперь все же поразмыслив , глубиннее , крепостной право на Руси в 1861 отменили только формально. Может тогда и была совершена зта историческая ошибка. Если бы пошли бы другим путем , ну например английским , не было и 1905 и 1917 , да и 1941-1945 точно не было бы.
Вспоминается Крымская войны. И что ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.