Это ведь только Путин, приступив к исполнению обязанностей президента, заявил (на радость всем «прихватизаторам»), что «пересмотра итогов приватизации не будет».
А Запад таких обещаний российским олигархам не давал.
Так что всё, награбленное «нашими» миллиардерами в России, конфискуют «ярко выраженные недружественные государства». И поделом!
А мы будем надеяться, ни один кремлевский «кошелек» не уйдет от ответственности.
Надо срочно отменять институт многогражданства)
На хрена нам многограждане?
Например у тех же пиндосов такого нет)
Ясно что двойное гражданство нужно только таким жуликам как абрамовичи и бандитам.
Ты же, вроде, в России не живешь? из-за границы за расею болееешь?
Пусть ловят ответку! РФ объявит Абрамовича героем, наградит орденом и компенсирует потери из госбюджета.
Не впервой!
...
Кстати, ЕБН-центр, который Путин открывал, не испытывает проблем с финансированием?
Помимо всех данных что я прочитал у нас на форуме, хочется сказать об одном:- Кандидатов на покупку Омской «Сибнефти» было… несколько..( свои, из Сибири и..), вот где собака зарыта..((, да и в крышевальщиках..
Удивляет , за какие заслуги абраша…!?..
Вспомнился анекдот:
- Откуда у вас Мерседес!?
- У меня была «Волга», я её продал, немного занял и подкопил.., ну и купил Мерседес..
А откуда»Волга» у вас взялась!?
У меня был мотоцикл «Урал», ну я его продал, немного подкопил и немного занял.., ну и…
А откуда у вас мотоцикл «Урал»!?
- До этого был мопед..!
А мопед откуда!?
- А за мопед я уже отсидел!..
Ничего не меняется в мире, но отменять все эти приватизации было бы Справедливо!
Задолбали!..
Комментируя утвержденный Палатой представителей США законопроект о конфискации российского имущества для помощи Украине, один из российских парламентариев выразил уверенность, что Россия МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ТЕМ ЖЕ.
====
Вот такую дезу уже публикуют некоторые российские СМИ.
Это все брехня.
Банк России в ответ на заморозку российских активов на Западе УЖЕ ЗАБЛОКИРОВАЛ на территории России средства иностранных инвесторов на сумму порядка 500 млрд долл, сообщил в своем телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Они там, в СМИ, понимают разницу между "МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ТЕМ ЖЕ" и "УЖЕ ЗАБЛОКИРОВАЛ"?
Банк России в ответ на заморозку российских активов на Западе УЖЕ ЗАБЛОКИРОВАЛ
-
Вам так надо делать поправку на Слова ЦБ РФ он том какон там что-то "заблокировал" - и Реальными Делами..
Говорильня это единственно чем они занимаются много и бесполезно.
Ве реальности, у рф Есть вомозжности уронить всю финансовую систему Кагала, но правительство рф даже близко к этому не подходит, продолжая упорно Укреплять доллар и душить экономику как бы "своей" страны.
Обьяснение этому только одно - они Боятся за сохранность богатств украденных и вывезенных из России в США и прочие страны, которые они могут потерять в случае колапса.
Известно что самыми активными приобретателями общенародной собственности СССР и наиболее лакомых ее кусков стал еврейский олигархат и связанные с ними воровские структуры крипто-либерало, которые прихватизировали их за бесценок. Впереди должен быть справедливый народный суд - как получилось, что 500 аферистов-нуворишей захватили богатства России и ее народа. Почему это не пресекается властью. Значит власть покрывает и крышует олигархическо-воровские кланы паразитов общества.
\\\ Значит власть покрывает и крышует олигархическо-воровские кланы паразитов общества.
====
Нынешняя российская власть выбрана населением России на всеобщем и тайном голосовании по демократическим правилам. Российский электорат дал законное право российским властям действовать согласно конституции РФ и по российским законам.
В результате 30 лет существования РФ ВВП России вырос с 8000 долл на душу населения в 1991 году до 30000 долл в 2021 году. Думается, что эта власть не только служит т.н. "паразитам", но и всему населению.
Любому ясно, что население в целом удовлетворено результатами правления нынешней власти и потому голосует за эту власть.
В России живет не безбашенный электорат, как на Украине. Это там население дурью мается и совершает ошибку за ошибкой. Мы в России быстро сообразили какая власть нам нужна и за кого нам нужно голосовать. Возможно, нам ещё и крупно повезло.
Можно уверенно сказать, что индивид, направо и налево раздающий определения: "кретин", "недоумок", "безмозглый" и т.п., сам не очень здоров - не только нравственно, но и психически.
что в той же нефтянке стрельба велась нешуточно, но среди жертв отстрелов почему-то совершенно нет богоизбранных
...
Нет! Не зря кагтавые комиссагы и усатые грузинцы делали Великую Октябрьскую Социалистическую революцию, которой гордится советский народ! Не зря! Окупилось сторицей. А советскому народу- по мусалам.
А ты сам-то где живешь?
Почему тебя так бесит, что "кагтавые комиссагы и усатые грузинцы" сорвали освободительный план "Дропшот", согласно которому десятки российских городов должны были превращены в ядерный пепел?
Ты в школе не учился, про Крымскую Войну не слыхал? Англичане и французы уже тогда мечтали видеть Россию в руинах... Почему ты так люто ненавидишь облом этих планов?
Может, ты просто банальный антисемит?
Тогда почему Фейга Хаимовна Ройтблат, стрелявшая в Ленина, твоя национальная героиня?
Российскому миллиардеру Роману Абрамовичу опять не повезло
Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2022/12/21/biznes-i-predprinimatelstvo-v-rossii/902094-pervyi-poshel-kanada-obyavila-o-k
Роман Абрамович-ооссийский, израильский, британский и португальский предприниматель, миллиардер и государственный деятель. Был близок к окружению первого президента России Бориса Ельцина. Википедия
ЧЕГО ОНЕ ЕГО ТОЛЬКО Российским называют?
Сенатор, губернатор, член президиума Государственного совета Российской Федерации.
Орденом Почёта награжден.
Теперь ему еще звезду Героя России навесят и компенсируют из госбюджета...
Нормальные люди, не спекулянты, свои активы держат в производстве. Это не мелочь пузатая, что все подряд в доллары вкладывает.
Как вы думаете, есть ли у Абрамовича какое-нибудь производство не в России? Или ещё у кого?
Он "вложился" в производство лёгких наркотиков.Российский миллиардер Роман Абрамович вложил порядка $225 млн в производство легких наркотиков, сообщил Борис Йордан, глава корпорации Curaleaf Holdings Inc, производящей наркотики растительного происхождения, 24 декабря передает Bloomberg.
а Израиль
21.12.2022, 21:39 Ира
Абрамовичи, потанины и тд очень радовались тому, как они отняли все у советского народа. Почему народу теперь не порадоваться?
====
Они подобрали все, что плохо лежало. Пока советский народ пьяный лежал. И ждал коммунизма. Коммунисты полностью отбили охоту ко всякой инициативе. Любимый ответ советского работяги - тебе что, больше всех надо? А эти, перечисленные, они приспособили все, что плохо лежало, для дела. И налоги платят, и зарплаты.
А РУСАЛ кому сейчас принадлежит?
--первый паашеел....второй...третиий...таак,
Парашютики не забываем...
Британия-ЦРУ система мировой колонизации сливает систему заложников: олигархов и капиталов в Лондоне-США, следующим будет штурм Москвы и попытка убийств всех лидеров на манер Ирака или Ливии с целью навсегда покончить с Россией-СССР и передать территорию под «марионеток» Китая! Не понимать это глупо, не атаковать ядерным оружием показывать слабость и нести неоправданные потери!
В Канаде проживает большое количество беглых с Украины ( в разные годы, Бандеровцев и всякой дряни - полно!), поэтому и не удивительно, что абраше решили «хвост» поприжать..
В 90-е Омская «Сибнефть» была фактически разграблена именно им..((..( Березовский- вор в «авторитете», но его нет.., поэтому я не о нём).. Сколько людей пропало, офис компании был вечно ( я заходил сам!) как в подвальном помещении , где слабо горит огарок свечки.. Даже компьютеров и факсов и..- не было! Весь этот офис - фикция..,для обывателя..
- Поделом абраше.., хотя это мелочи для него ..((..
Не пора ли всех крышевальщиков поотправлять на нары!? Ведь они бодро способствовали грабежам и разбоям((!?
Пара слов ещё о Канаде
Медицина в Канаде - бесплатная, хотя они и едут лечиться в США.. В США, приток индусов и.. - опускает медицину до нельзя , а индусы придерживаются клановой медицины - лечить стараются - индусов и..- выборочных..
Да, ни один врач в США не знает Латынь!.. - зачем в России её учат!?)).. В Канаду набирают Только дипломированных специалистов! Спецов на “компьютерную” Лопату или кувалду - не принимают, как и на почетную должность - Продавец.. чего-нибудь ))
А в России!? Что за бардак!? Ничего не знающих по русски - даже в Думе бывает находят ( недавний случай, когда …- попросил предоставить ему переводчика!)..
Абрашу не жалею!
Есть деньги - Заработанные, которые мы тратим, но и которые часто нам приносят - Радость ( кому-то сделать приятное!)!..
А есть…
Всё приходит на круги своя.
Если человек своим умом столько зарабатал, то и ещё сможет заработать, а если украл, тогда конечно жаль, такая халява вряд ли ещё подвернется.
Он не украл, а выкупил омский нефтезавод у государства, кажется, за 180 миллионов рублей, взятых в кредит. Так что, скорее заработал умом и наличием связей. Дешево, конечно, учитывая, что "вернул" Сибнефть государству уже за 14 миллиардов долларов. Но ведь тогда, в девяностые, не он такую цену устанавливал. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, Абрамович, хоть своего и не упустит, но наиболее порядочный и не жадный, среди прочих российских олигархов. И он единственный из "пострадавших", кого мне жаль.
Значит и ещё заработает если ему дадут кредит на покупку канадской фирмы по сходной цене.
, занимавшееся коммерческой и посреднической деятельностью, в том числе перепродажей нефтепродуктов. В 1992 году следствие вынесло постановление о заключении его под стражу ввиду подозрения хищения Абрамовичем 55 цистерн с дизельным топливом с государственного Ухтинского нефтеперерабатывающего завода стоимостью примерно 4 млн рублей (уголовное дело № 79067 московской городской прокуратуры)[28].
Именно в начале 1995 года 28-летний Абрамович вместе с Борисом Березовским приступают к осуществлению совместного проекта по созданию единой вертикально-интегрированной нефтяной компании на базе «Ноябрьскнефтегаза» и Омского НПЗ, входивших на то время в состав «Роснефти». Виктор Городилов поддерживал эту идею инвестировать в компанию 35,5 млн долларов. Гарантом снова выступил банк «СБС-Агро». ЗАО «Рифайн-Ойл» было учреждено с равными долями компаниями «Сервет» и «Ойл Импекс» (обе учреждены Романом Абрамовичем).
Счётная палата, проводившая позднее
Счётная палата, проводившая позднее проверку приватизации «Сибнефти», признала её крайне неэффективной и нецелесообразной.
В июне 1996 года Роман Абрамович вошёл в состав совета директоров АО «Ноябрьскнефтегаз», а также возглавил московское представительство «Сибнефти». В сентябре 1996 года он был избран акционерами в совет директоров «Сибнефти».
Проведённый Генеральной прокуратурой компьютерный анализ заключённых сделок показал, что Роман Абрамович участвовал в спекуляциях на рынке ГКО[29] (что стало одной из причин дефолта 1998 г.).
признала её крайне неэффективной и нецелесообразной.
В июне 1996 года Роман Абрамович вошёл в состав совета директоров АО «Ноябрьскнефтегаз», а также возглавил московское представительство «Сибнефти». В сентябре 1996 года он был избран акционерами в совет директоров «Сибнефти».
Проведённый Генеральной прокуратурой компьютерный анализ заключённых сделок показал, что Роман Абрамович участвовал в спекуляциях на рынке ГКО[29] (что стало одной из причин дефолта 1998 г.).
В ноябре 1998 года в СМИ появляется первое упоминание об Абрамовиче (при этом долгое время отсутствовали даже его фотографии) — уволенный руководитель Службы безопасности президента Александр Коржаков назвал его казначеем ближайшего окружения президента Ельцина (так называемой «семьи»). Достоянием общественности стала информация о том, что Абрамович оплачивает расходы дочери президента Татьяны Дьяченко и главы администрации президента Валентина Юмашева (впоследствии её супруга), занимался финансированием предвыборной кампании Ельцина в 1996 году, лоббирует правительственные назначения.
В декабре 1999 года Абрамович становится владельцем состояния в $1,4 млрд.
В 1999 году стал депутатом Государственной думы III созыва по Чукотскому одномандатному избирательному округу № 223. Именно на Чукотке были зарегистрированы аффилированные с «Сибнефтью» фирмы, через которые осуществлялся сбыт её нефти и нефтепродуктов.
В декабре 2000 года покинул Госдуму в связи с избранием на пост губернатора Чукотского автономного о
известно о создании акционерами «Сибнефти» инвестиционной компании Millhouse Capital, зарегистрированной в Лондоне и получившей в управление все их активы. Председателем совета директоров Millhouse становится президент «Сибнефти» Евгений Швидлер.
С 27 сентября 2002 по 24 мая 2003 — член президиума Государственного совета Российской Федерации
В декабре 2002 года «Сибнефть» совместно с ТНК приобретают на аукционе 74,95 % акций российско-белорусской компании «Славнефть» (ранее «Сибнефть» выкупила у Белоруссии ещё 10 % акций) и впоследствии делят между собой её активы.
Начиная со второй половины 2003 года, компания «Сибнефть» подвергалась проверкам Генпрокуратуры и налоговой инспекции в отношении законности приобретения в декабре 1995 года пакета акций ряда компаний — «Ноябрьскнефтегазгеофизики», «Ноябрьскнефтегаза», Омского НПЗ и «Омскнефтепродукта», а в марте 2004 года Министерство по налогам и сборам предъявило «Сибнефти» налоговые претензии за 2000—2001 годы в размере около одного миллиарда долларов. Позднее стало известно, что размеры налоговой задолженности были снижены налоговыми органами более чем втрое, а сама задолженность уже возвращена в бюджет.
В 2003 году произошла ещё одна попытка слияния «Сибнефти» и компании ЮКОС, которая сорвалась по инициативе Абрамовича после ареста Михаила Ходорковского и предъявления ЮКОСу многомиллиардных налоговых претензий. Фактически перебрался на жительство в Великобританию. Несколько раз пытался уйти с губернаторского поста, но
информацию, то знали бы, что его компаньоном был сын директора этого завода, отсюда пляшет и цена покупки. Причем тут ум, непонятно?
Не было ни какого сына директора завода. Были связи с губернатором омской области, а сын губернатора в то время уже работал в другой фирме Абрамовича, в Москве. То есть, бизнесом Абрамович уже и до покупки завода занимался бизнесом. Да, связи помогли и получением кредита, и еще во многом... Но Абрамович парень умный, иначе, наверное, его бы его постигла судьба Березовского. Или Гусинского. Или Ходорковского. :-)
Не переживайте за сефарда.
Сейчас подключится диаспора и всё вернут с извинениями.
Грабят награбленное?
В любом буржуйском государстве правовой стандарт всегда один - кто хозяин и во власти, тот и прав.
Право в буржуйском государстве - это воля тех, кто правит политикой и экономикой.
а имущество олигархов верно сказано это бывшее общенародное и оно может быть национализировано и даже должно
Опять в статье "мысли" свои излагает "специалист" из финансового университета. По "глубокомыслию" конкурентом ему может служить "специалист" из ВШЭ.
У чиновников карманы дырявые.Поэтому,ВВп предпочитет олигархов.Те преумножают.И,когда надо, заносят.То на Чукотки, то на стадионы,то на чвк
Канадский холуй США посмел поднять хвост на главного спонсора еврейской диаспоры РФ,на бывшего губернатора Чукотки,самого богатого еврея РФ и "лутшего" друга Кремлевских курантов,на самого Ромы Абрамовича.Это уже перебор так как никому не позволено пересекать дорогу таким важным персонам. Тут автор радуется что "первый пошел",но во-первых не первый,а последующий после Дерипаски,Фридмана,Коломойского и т.д. по уму нужно было разобраться в терках "российских" олигархов за передел награбленного в России и отношения штаба глобалистов к этой драчке пауков в банке. Там решено все сворованные деньги из РФ конфисковать и направить их на финансирование развала и уничтожения России и россиян. Конфисковали 300 млрд ЗВР РФ далее конфискуют все что смогут и никакие прежние заслуги финансистов 5-ой колонны не спасут награбленное.
В который раз приходится вспомнить Бжезинского:"Новый мировой порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России."
Чем врагов вспоминать, ты бы лучше Руководителя России вспомнил, который сказал: мы установим НАШ Новый Мировой Порядок.
А то чо там какие-то бжезинские хотелки свои распространяли да подохли - неча сопли перетирать повторяя глупости мериканские,
патриот липовый, студент кулинарного техникума.
Когда не проходят 1-2 комментария - это ладно.
Но когда - 4-5, становится понятно, где окопался недоумок. К тому же - ещё и мстительный мелкопакостник!
Слышь, прапорщик! Ты что посеял - то и пожинаешь. Конечно, среди правпорщиков, людей умных никто никогда не видел, вот и мы от тебя умного еще ничего не слышали. Только одна погань идет от тебя. Взрослеть пора уже недоумок.
?
\\\ Российскому миллиардеру Роману Абрамовичу опять не повезло, Канада объявила о предстоящем аресте и конфискации его имущества.
====
Вы плохо знаете евреев. Это не моему тезке Абрамовичу не повезло??? Это Канаде не повезло. Уверен на 100% и Канада, и канадские власти, и даже канадские хоккеисты заодно ещё огребут по полной. Как они посмели? Вам что, про Германию напомнить, которую раздолбали в пух и прах?
Он же, если вернется (а он вернется, его Запад вынудит) в Россию с капиталами, да ещё соплеменников уговорит, ну тогда всем этим юдофобам-русофобам не поздоровится. Вы что думаете, они ФРС в Россию не перетянут? Запросто, как два пальца. На чем ФРС держится? На производстве, у которого то кризис, то ещё какая рецессия. А у России - ресурсы, причем неограниченные. А это основа покрепче. А Канада получит первой за то, что нажала на курок этой войны против российских евреев. Как вы думаете, неужели Пу..н такое допустит, чтобы российских граждан где-то грабили?
..все ресурсы ограничены....в Канаде на душу населения нефти добывают раза в 4-5 больше чем в эрэф... США несколько лет назад стали первыми по добыче газа..!!??
Роман Абрамович-гражданин Португалии и Израиля
-
Вокруг российской энергетики, вокруг России, как энергетической сверхдержавы вполне возможно создать для всего мира российскую резервную систему не на основе бумажного доллара, в на основе реального мегаватт*часа. Вы же видите, что покупательная способность доллара за последние 20 лет серьезно снизилась, поэтому на долларе ничего надежного на длительный период построить категорически нельзя. А мегаватт*час он надежнее, он не подвержен инфляции - это надежная реальная мировая константа.
Вы спросите, где его хранить, этот эталон? Только в ядерном реакторе или в гексафториде урана. Нефть и газ скоро ведь закончатся. Лет 200, и все.
Другое дело уран. Уран235 - полураспад 700 млн лет, Уран238 - полураспад 4.5 млрд лет. Вы думаете зря Кириенко-Израитель на Ростатоме столько лет сидел? А теперь он - Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации с 5 октября 2016 года. Это вам не хухры-мухры, как в Америке. Там, в Росатоме уже на 5000 лет вперед уже все запланировано и с запасами урана все окей. Нигде в мире нет столько энергетических компетенций, как у Росатома. Складывается ощущение, что именно из Росатома с течением времени вырастет в будущем Мировое Правительство. Кто владеет энергией, тот владеет миром. Система, основанная на энергии более справедлива, чем на долларе, который фактически собственность США.
Это в СССР с запасами урановых руд было... когда ельциноиды из РСФСР избавились от нахлебников... Каз ССР-40%мировых разведанных запасов урана-75%от СССР,в уз ССР ещё +- 10, УССР-ок 5,кирг ССР 5, РСФСР-5...!!???
После смерти бабы Лизы Мировое правительство никак не может найти нового Председателя правления. Вот и засорилась их труба, но пока булькает.
А параллельное Мировое правительство будет создавать Председатель СИ со товарищи. А вот кого он выберет в товарищи, еще не известно.
Вот чем наши олигархи, отличаются от американских?
Американские, не хранят деньги в чужих банках, не вывозят их за рубежом, не стремиться жить и убежать с семьёй заграницу, не боготворят другие страны, и наконец, большинство их добилось богатства, все таки своим трудом, трудом предков.У них, за Не патриотизм, все можешь потерять!
Ну, а нашим, все досталось - вовремя, в нужном месте! Все на халяву! Ну какой патриотизм? Кредо- хапнул и беги!
Оказались они на западе, поняли хищное лицо капитализма! Свою Родину благоустраивать надо!
/Ну, а нашим, все досталось - вовремя, в нужном месте! Все на халяву!
Все богатства ваших, от открытого рынка. Чёрта-с-два они стали бы миллиардерами зарабатывая и храня прибыли в России, так бы и оставались мелкими фарцовщиками и несунами. Они же (Запад) их и породили. Они же их и опустят.
Трагедия России и русского народа - Пятая колонна во власти.
Бедный ВВП. Потерять такой кошелёк!
У еврейского олигархата очень длинная скамейка запасных. Конспирология в российской власти зашкаливает и бьет все рекорды.
Проханов прав, суд над ВОРАМИ, к сожалению, вершат ТАМ.
Ранее писал об этом "деятеле". лично у меня обнулил порядка 10 ваучеров в ноябрьскнефтегазе через прикормленного "независимого" оценщика. умножайте на № "кинутых", в ответе: футбульные клубы, яхты, курщавели и пр. израильпляж.
«В августе 1995 года Борис Березовский пролоббировал создание нефтяной компании «Сибнефть». В нее были переданы контрольные пакеты «Ноябрьскнефтегаза …»
« Столь серьезными успехами в нефтеторговле Абрамович был обязан знакомству с сыном главы "Ноябрьскнефтегаза" и первого президента "Сибнефти" Городилова - Андреем, с которым Абрамович жил в одном общежитии. Утверждают, что 40 процентов прибыли Роман Аркадьевич честно "отстегивал" своему покровителю, который входит в пул Абрамовича по сю пору. Но после знакомства с Березовским у Абрамовича появился магнит попритягательней. Приблизив Абрамовича к "семье", Березовский передоверил ему все финансовые и сырьевые потоки "Сибнефти'…»
Испанского банкира спросили,за что он не любит русских олигархов. Его ответ; Наши предки грабили чужих и добытое привозили в нашу страну, делая ее богаче.А ваши грабят свой народ и всё награбленное вывозят из страны. Вот поэтому мы их презираем. Отсюда вывод--Олигархи в РФ-крысы.
... "свой народ".. интересно кто, "португальцам" из Эр Эф свой народ??!!... по данным источников .. Оне каждый год перечисляют по несколько млрд баксов на развитие своей. .. родины.. исторической,от того что , наживают за границей её...!!!??
Как Абрамович и прочая ... грабили собственность граждан СССР . Хотелось бы ,чтобы абрамович и прочая....почуствовали ,себя на месте советских граждан. Я ничего не получила по итогам приватизации , как и никто из моих родственников .., зато абромовичи стали миллиардерами. Хотелост бы ,чтобы у них все отняли , как они отнимали у народа
Удивляюсь тупости кремлевской братвы
Глядя на криминальных упырей,
у народа пропадает напрочь желание идти воевать
Разве нельзя его спрятать подальше в погреб?
Вы даже не представляете изуверскую изощренность этих конспирологических персонажей. Эти хуже фашистов.
Ну а Запад нам поможет, из-за своей бестолковости.
В советское время был я и был генеральный директор у меня. Зарплата, доход генерального был больше моего в 7-10 раз. И все работало, крутилось. Вот уже 30 лет вместо генеральных - "эффективные" менеджеры, получающие в 200-300 раз больше рядовых сотрудников. И что? Мы стали лучше жить?, Ельцин лег на рельсы? Так что вернуть обратно, это задача номер один после СВО. И Путин уже заявил, что на руководящие посты следует двигать ветеранов СВО, а они уж не подведут.
Почему у народа маленькие пенсии? Потому что олигархи все прихватизировали в 90-е годы и вся прибыль уходит на золотые яхты. Встаёт обратный процесс, когда будут возвращены народные ценности? Запад начал первым оформлять отчуждение у олигархов. Когда начнет Путин?
Ничего не будет! Блинкен Абрамовичу глаз не выклюет! И он не позволит отнять русские деньги у гражданина Португалии!
Ну так вы же "восстанавливаете справедливость" или как? А кто сказал, что "обнулять" будут только одно быдло? Хотя, наши олигархи для них такое же быдло, как и все остальные. Я вот только никак не могу посчитать - сколько ещё продлится война. Дело в том, что Украина может воевать только до тех пор, пока ей дают кредиты. А кредиты Киеву будут давать ровно до тех пор, пока их количество не достигнет суммы всех оставшихся на Украине ресурсов. Россия уже получается пятую часть территории оттяпала себе, часть имущества уже разрушена безвозвратно. А учитывая огромный долг, который уже есть в Украины, что разве ещё так много осталось у нее свободных ресурсов? А что же там брать ещё - основные ведь ресурсы были сосредоточены в основном на востоке. В смысле, сколько ещё осталось? Я не могу посчитать. А это очень важно. Поскольку, когда свободные ресурсы закончатся, деньги перестанут давать, а значит и война закончится. По крайней мере здесь. А то, сколько там ресурсов у Тайваня - это меня уже не касается. Мне главное, чтобы они отсюда убрались...
Не пойму, мужики, чему тут радуетесь ??
Тому, что кто-то за вас как часто бывает - делает работу ?
Годы тут плачете, что надо раскулачивать олигархов а Запад взял и начал.
И конечно не надо ожидать, что вам что-нибудь перепадёт. Вы же ведь во время раскулачивания не посылали деньги кулаков трудящимся Запада. :)
"Годы тут плачете, что надо раскулачивать олигархов а Запад взял и начал." - запад начал воровать, счетовод. ...
Счетовод, раскулачивай своих олигархов. У вас их не меряно. Только скажи своим правителям, что чужое воровать нехорошо.
Абрамовичи , потанины и тд очень радовались тому , как они отняли все у советского народа . Почему народу теперь не порадоваться?
попытка не пытка , как бы самим не пришлось раскошелиться.
российский посол, доказывает его глубокую интегрированность в российский официоз и российскую политику. Отношение большинства народа ("новой нефти", как его называют в Кремле) тут никакой роли не играет, как не играет оно и ни в чем другом. Для Кремля Абрамович важен, тут нечего и обсуждать.
Так что Канада ведет огонь в правильном направлении.
иммигрировал в Канаду, доказывает, что преступлений он не совершал. Да и даже Россия его в преступлениях не обвиняет. Само же сотрудничество с нацистами преступлением не является, особенно для человека, родившемся в той же стране, что и Гитлер (Австро-Венгрия, если кто не в курсе). Так что прошлое деда канадского министра тут абслоютно не при чем.
Рома купил Челси в 30 раз дешевле, чем продал.Говорят, по дешевке продал.Сколько ангийских денег он вложил в РФ говорят мало.А зря
5 млрд за Челси.Понятно , все эти олигархи -кошельки СВО.
Только за какую команду они играют?
то все состояния бывших россолигархов не превышают нескольких десятков миллардов. К чему бы это? Или есть какая-то закономерность?
Огромное количество бедных людей – это прямое следствие не профессиональности наших политиков и результат рыночной экономики. Наши политики считают, что раз мы живём при капитализме, то иметь огромную армию бедняков- это нормально. Они считают, что если человек не может себя обеспечить, то он не вписался в рынок и сам полностью несёт за это ответственность. Наши политики игнорируют свою обязанность заботиться о населении, снижать экономический разрыв между богатыми и бедными, обеспечивать население пенсиями и социальными поддержками. Конечно, ведь это всё слишком сложно, зачем таким заниматься, когда можно обвинить всех в лени и продолжать воровать деньги, присосавшись к кормушке. Нынешний застой больше похож на падение в пропасть и очень хочется верить, что наша власть это осознает и примет необходимые меры.
Какой спрос с ночных сторожей невидимой руки рынка... которая сама собой все делает красиво и изобильно качественно и быстро без всяких проблем и дефицита на полках магазинов по безграничным спекулятивным рыночным ценам чтобы...не было дефицита на полках???!!
Мавр не сделал своё дело, мавр может уходить?
Преступник вполне поделом потерял...
Но если пожива не к жертвам вернётся,
То первая кража второй обернётся!
Я считаю, что российским богачам в такой ситуации скорее стоит сплотиться вокруг нашего государства, чем пытаться метаться по миру в поисках каких-то компромиссов. Даже двойственную позицию им никто не простит.
Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2022/12/21/biznes-i-predprinimatelstvo-v-rossii/902094-pervyi-poshel-kanada-obyavila-o-kon
Чесслово НЕ ПОНИМАЮ.
Европеец или Рабинович, объясните пожалуйста.
Другие то ли не знают, то ли не хотят ничего пояснить.
В конце концов Запад поможет нашему народу избавиться от этих типов.
Но как говорят свято место пусто не бывает, народу нужно брать власть как большевики в своё время.
Иначе «патриоты» займут место абрамовичей
Можно подумать, что эрефовские суды судят по чести и совести, там это даже не ночевало, самые продажные суды в мире, всё для власти, всё для её победы над населением РФ...
Новость ни о чём. Абрамовичи с Авенами меня, лично, интересуют только приговоренными к повешению. Зачем это воровское племя в России? Дальше грабить под путинской крышей. Здесь таких ещё очень много осталось. Да и Абрамович никуда, как и ржавый Толик, из России не уходил. Все их источники доходов здесь.
Вот, опять рубль принялись обесценивать, путем печатания необеспеченных рублей, основная масса которых, кстати, в экономику всё-равно не попадает, а на неё закупаются доллары, а доллары вывозятся за кордон на содержание дворцов, яхт, вилл. Хорошо устроилось в России это племя Абрамовичей.
Дурак Делягин ноет, что в России не хватает рублей и их надо печатать ещё и ещё. Рублей, идиот ничего не понимающий в экономике, выше крыши в России уже напечатали, иначе рубль бы не обвалился до 70-100 за доллар, который и сам обесценивается. А вот то, что все они в основном используются только, как инструмент спекуляций (особенно путинским правительством), вот где корень зла. А кто их использует для спекуляций в России? Да всё те же абрамовичи-авены-силуановы-набиуллины-сечины-мишустеры и т.д. и т.д.
Так спрашивается, кому на руку, чтобы эти Абрамы хозяйничали в России? Только не народам, которые живут на этой земле испокон века. Поэтому у всех абрамовичей должна быть одна прописка - виселица или кол в ж...
стоимость рубля, как и биткоина, и картины Малевича - обычный договорняк.
В конечном счете пострадала обворованная олигархами Россия, народ.
надо на что-то содержать, или лохи думают, что 6 млрд американской помощи покрывает все расходы?
Сначала средства уворованные у России шли на поддержку экономики стран, относящихся к России негативно, а сейчас пойдут на поддержку Украине. Кроме того ЦБ исправно переводил деньги в банки США, которые пойдут тоже в Украину.
"Адвокат Дмитрий Аграновский считает Абрамовича одним из самых вредных для российского государства людей". Но я помню с каким торжеством его лучший властный друг РФ Путин вешал ему на грудь орден Заслуги перед Отечеством.
С другой стороны, в РФ нет ни одного провидца при власти, мало того практика показала, что властные лица кремля постоянно ошибаются в своих "мудрых" мыслях. Но на слуху в их риторике постоянно звучит: "На Западе наш режим считают...." или "Запад считает...", а на деле ни хрена они не могут понимать, как думают на Западе. У Запада совершенно другая идеология, которая явно не по уму для власти РФ, хотя они стремились к ней всей душой два десятилетия, но так и не смогли постичь ее сути.
А не надо было делать как в подворотне,
тогда бы ничего не пошло Украине, ей не нужна была бы поддержка.
Украина ни на кого не нападала.
А если бы не отжим Крыма... так вообще бы никаких конфликтов бы не случилось
А то, мы взяли Крвм потому что там мериканцы хотели базу построить.
Я уже в том хотении сомневаюсь, а украинцы говорят что заберут Крым.
Ну и.. смысл
На роли олигархов, американцы выбирали гнуснейших типов. Это у нас олигархи неприкасаемые «царьки», в америках же они просто полезные ничтожества.
Известно что, ихним потомкам достанется с гулькин нос.
Англосаксы марку держат, молодцы: не церемонятся с предателями любой национальности
Абрамович - честнейший человек, на лицо гнусная попытка Госдепа опорочить лучших людей энергетической сверхдержавы! В ЕР ещё много таких честных русских людей...
Организация раскулачивания российских олигархов на Западе есть следствие СВО.
"откармливали"?
Всего лишь удобный повод.
Азохен вэй, орлы еврейские, да ведь это антисемитизм чистейший. Русофобия и та отдыхает. Куда сионисты смотрят?
Надо что-то делать!
что эти бизнесмены сделали ставку на иностранную валюту,недвижимость,товары,банки,гражданство,образование,курорты,лечение,правосудие и т.д.
А вот теперь они отгребают по полной,а ведь главный их неоднократно предупреждал,что замучаетесь пыль глотать,бегая по судам.
Доигрались хранили там средства а теперь их пустят в тамошний оборот/экономику, а стоило приватизацию проводить.
"или возвращаетесь в Россию, или забудьте, что были обеспеченными людьми"
Ну у евреев есть запасной аэродром, куда они всегда могут эвакуироваться с честно наворованным в России. Это их родина- Израиль и сама РФ.
Пример- друг ржавого Толика еврейский банкир Минц, сбежавший в Израиль с примерно 1,2 миллиардов баксов которые он в РФ украл откуда только было возможно, из кредитов которые набрал напоследок и до пенсионного фонда который открыл сам.
В этой истории больше всего интересны два факта- Израиль зная о том, что миллиарды ворованные, принимает и вора и краденное, а РФ вообще не пытается вернуть вора для суда и деньги которые он украл.
То есть, олигархия в РФ, особенно евреи как и полагается живут в РФ "поверх любых законов". Позже и сам ржавый Толик эвакуировался в тёплую Италию, по результатам аудита "роснано" там недосчитались более 50 миллиардов баксов! и нечего, не Толика не миллиарды никто не ищет.
Я например только за то, что "наших" олигархов на западе "обнулят" и поделят на три ноля. Они честно это заслужили. Только все они вернутся в РФ что бы получить за это компенсацию у Гегемона, как получили в 2015г, Гегемон всем у кого ЕС тогда отжал и заморозил счета, всем из бюджета всё компенсировал! Причём Гегемон освободил олигархов от налогов (не имея на это полномочий) а ГД спустя 2,5 года (!) это узаконила!
Так что пока Гегемон тут "рулит" все Абрамычи РФ спокойны- Россия щедрая душа. Евреям вернёт всё, что у них украли евреи на западе, из бюджета естественно.
Канада объявила о намерениях или уже суд прошел и приняли решение? Можно конечно станцевать гопака на радостях, но лучше всё - таки дождаться итогов. А итоги скорыми не будут. Да и будет ли решение?
Уже не первый.
Но и не последний, дай Бог.
Только кто стране украденные ими деньги вернет?
По чаще бегайте голосовать за всенародного любимца.
И этот вопрос станет вечный в России. Кто гоям вернёт деньги.
То, что находится в собственности Романа Абрамовича, должно быть прежде всего национализировано Россией.
-
С Этого надо начинать - все остальное вторично.
Пока не будут национализированы :
Предприятия
Недра
ЦБ РФ
Пока не будут запрещены офшоры, вывод капиталов, двойное гражданство для чиновников РФ, и их семей, и выезд за пределы РФ.
Пока РФ, не выйдет из ВТО, и ВОЗ.
Пока не отменят повышение пенсионного возраста, по указанием МВФ.
Пока не запретят держать резервы РФ, зарубежом, ничего не выйдет с ни с развитием РФ,ни с СВО.
Всё это можно описать всего одной фразой- пока Гегемон с своей командой у власти.
Это значит, что на выборах население, голосуя ЗА Гегемона и ЗА проводимую им и его командой политику, особенно ЗА достигнутые результаты, памятуя о реформаторах Горбачеве и Ельцине, дает ему конституционное право и в дальнейшем проводить этот курс.
Если кто-то недоволен, попробуйте для начала хотя бы на каких-нибудь кроликах, а то получится как на Украине - сплошная свадьба в Малиновке.
Обычно, такие недовольные весьма примитивны и даже не в состоянии написать ничего длиннее одной строчки, как этот ABCD. Их тут таких кастрюль навалом.
Небольшая поправка. "Активы Абрамовича" - это активы, созданные трудом и принадлежавшие советскому народу.
Какой политолог, какой профессор??? Ну не падайте так низко. Думайте, прежде, чем печатать вот такую чушь: - Я считаю, что российским богачам в такой ситуации скорее стоит сплотиться вокруг нашего государства, чем пытаться метаться по миру в поисках каких-то компромиссов. Даже двойственную позицию им никто не простит.-
Это умный советует??? Да полный идиот. Как они будут сплачиваться, если у них все деньги там, за бугром??? А в России они пустые и нищие.
Или вот этот посыл: -Речь не идет о том, чтобы восстанавливать Украину. По большому счету Запад вообще не собирается вкладываться в незалежную, тем более сейчас, когда военные действия продолжаются. Речь идет о закупке на конфискованные средства вооружений, экипировки для украинской армии.-
Это для кого комментарии??? Для российских лохов??? Или подвывания таки мальчика. Запад уже сегодня вкладывает в восстановление Украины. А то, что подпадает под конфискацию, применения не получило. Куда денут вопрос послевоенный.
Бог мой!!! Вразуми наконец этих глупцов от соблазна комментировать ситуацию Они до сих пор не понимают, что в России нельзя открывать рот на свой хлопский розум!!! Завтра придёт иная власть и...посадит на клумбу в Магаданской области на пожизненное вот за такие высказывания.
Да будьте же умнее, господа-товарищи!!!!!
По версии журнала «Форбс» в 2021 году состояние Абрамовича составляло 14,5 млрд долларов США. Вот и считайте, сколько он теряет??? смешно
даже не знаю . на чьей они стороне
Ну вот, а там и ариизация не за горами...
не такой уж запад и плохой как его малюют. Может враг врагу россиянам и является приятелем для россиян. Несчастная России и ее народ столько лет их все грабили и грабят.
140-миллионному населению Российской Федерации ни холодно,ни жарко от того,что у Абрамовича или у какого-то другого хрыча-олигарха конфискуют активы. Разве что-то изменится в жизни миллионов вась,петь и мань? Олигархи живут своей жизнью,а 140 миллионов россиян своей.
Смотрел недавно передачу как Абрамович и Березовский прихватили " Сибнефть " . Один подготовил и продавил политическое решение , второй принял в свои руки компанию Сибнефть , состоящую из скважин разведанных и пробуренных во времена СССР и заводов построенных в СССР. За Сибнефть эти двое заплатили 300 миллионов зеленых. Денег у них не было а потому взяли кредит в банке. Через лет 10 эту самую Сибнефть Абрамович продал за 13 млрд. долларов. А с Березовским не поделился. Кинул. Березовский подал в лондонский суд где объяснял понятие " крыша " , т.е объяснял высокому суду почему Абрамович никогда не получил бы Сибнефть если он не " крышевал " Абрамовича. Вор у вора дубину украл. Так что карма настигла. Но есть некий разрыв формата , конфисковать деньги Абрамовича собираются в связи с нынешними событиями а не в связи с их по сути коррупционной составляющей , ну деньги не пахнут и это уже о нынешнем суде характеристика. Мне кажется все тут равнодушны будут.
Как пришло, так и ушло.
это ещё ничего не значит...
в Британии тоже отбирали, потом отдавали...
Прислуживание англосаксам не помогло. Вытаскивал английских наёмников из плена, катал на личном самолёте, лично кофе подавал. Создавал "лучшие условия для переговорного процесса" как мог путём предательства - финиш один - "замучается пыль глотать". Его не жалко. Жалко украденные им и выведенные за рубеж народные богатства.
Автор статьи представляет всё как свершившийся факт. Однако, это не так! Ещё никто, ничего не конфисковал - будет суд, который решит законность конфискации. Потом могут быть аппеляции. Суд на Западе, очень даже часто "прокатывает" даже премьер-министров, потому как инстанция действительно независимая и "басманным" правосудием там и не пахнет.
ой, до ладно))))))
суды на Западе сажают по приказу сверху, как нефиг делать...
я молчу про Бутину, там и своих косяков выше крыши... хоть полицейского вспомнить можно, что Флойда арестовывал... ну или финансиста с его пирамидой, в которой вся демпартия бабло делала...
Кого ты лечишь...?
Со всеми санкциями и потолками цен на нефть и газ западные страны уже нарушили свои же законы полностью.
Ну например пусть пусть поставят потолок цен на айфоны, псмотрим что будет.
о серьезных деньгах, суд бессилен. Вспомните суд Березовского с Абрамовичем
Не слышу воплей о холокосте. Непорядок же. Нарушение традиций и устоев.
российским богачам в такой ситуации скорее стоит сплотиться вокруг нашего государства===============только на Колыму лес валить!
не читая;
НЕТ "АКТИВОВ АБРАМОВИЧА", РАВНО КАК И АКТИВОВ ВСЯКОЙ ПРОЧЕЙ ШВАЛИ, - ЕСТЬ РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ, УВОРОВАННОЕ ОНЫМИ ДВУНОГИМИ
П Р И Ч О М М М !!!
проценты на пользование этим "нипасильно нажытым" счетчик крутит исправно
И!!
никакие исторические родины или законы об неприкосновенности/забвении не помогут: наследственное преступление будут погашать наследники
или пользователи, типо "музеев холокоста"
Ромка не последний ... с солью доедает, и после канадской конфискации по миру с протянутой рукой не пойдет. Да наплевать, что у него там отняли. Все равно отнятое в Россию не вернется.
Хочу спросить Юрия Енцова. Когда при покупке чего либо на рынке продавец просит Вас 10-12 рублей мелочью, чтобы рассчитаться без сдачи, это вызывает у Вас какие либо затруднения, если конечно мелочь у Вас есть ? Так вот 26 миллионов долларов для миллиардера Романа Абрамовича это мелочь в кошельке. Он только усмехнется.
они удавятся, если кто-то отнимает у них копейку. Сорить деньгами они могут только по своей воле
скоро мы услышим как великий еврейский немой заговорит таким тихеньким голоском: - а мэнэ за що?
"Даже двойственную позицию им никто не простит". Как никто не простит ? Нынешняя "российская" власть с этим многие годы мирилась и сейчас не возражает. Иначе бы давно национализировала или даже конфисковала их собственность в России как это сейчас делают в Канаде.
"Это, по сути, наши деньги, незаконно приватизированные в 90-х. И будем терять их в конечном итоге мы". А вот это полная фигня, учитывая где и в чьих банках эти деньги хранятся и где купленная олигархами недвижимость находится. Все это находится в юрисдикции западных стран и перестало быть нашим как только те же денежные средства были переведены туда олигархами. И власти в России думают так же. Иначе бы давно уголовные дела против этих олигархов возбудили. Но их нет и не предвидится.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.