На Донбассе прекрасно знают, кто приехал помочь, а кто попиариться. И маршруты, соответсвенно разные. Тот же Кириенко создал центр беспилотников при Спарте, попадал кстати под обстрел. Тот же Рогозин занимался внедрением новинок определенному подразделению прямыми связями с производителями. А кто-то устроил покатушки: привёз ящики с печеньем, пофоткался со служивыми в черте города, и домой. Вот эти не нужны.
И соловьевых-киселевых-брилевых туда же!
Форумных патриетов, всяких абрамабрамычей, туда же!
Всех тыловых вояк супротив коллективного Запада - на западный фронт, и пусть там делом, а не визгами, "воюют до лужи".
начальство нужно но в меру оно в России чуть ли не страшнее врага читайте историю города Глупова. а вот дети депутатов и начальников обязаныслужить и воевать на прогчих равныхоснованиях как сыновья Сталина, Хрущева, Микояна (погибшие на войне как и сын моего прадеда -Забайкальское казачье войско без титулов) и иные кому повезло выжить.
Приезд "большого начальства" в "ряды" всегда:
1. Беда и геморрой
2. Горе и геморрой
3. И горе, и беда, и геморрой с зубной болью...
Бывший вице-премьер правительства и экс-глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин возглавил в зоне СВО группу военных советников, которая оказывает военно-техническую поддержку военнослужащим ЛДНР. Об этом сам Рогозин сообщил «РИА Новости».
По его словам, была сформирована группа «Царские волки», в составе которой опытные советники и эксперты с богатым военным опытом. Задача «волков» — военно-техническая поддержка подразделений ДНР и ЛНР, участвующих в боевых действиях.
Понятно,что это очередная придуманная должность для приближенных.
Такие «первые лица РФ» как Рогозин, несомненно нужны в зоне СВО. Для оптимизма.
Он себя уже зарекомендовал.
Теперь его можно назначить командующим ресторанными войсками.
Макар:
"Таки ну а шо тут такога... Человек может себе позволить.
А вы не можете, так и молчите. И продолжайте ходить на выборы. Молча. Вы ходите на выборы?"
---
Я могу! А почему надо молчать тем кто не может?
Вот Вы не можете, а пИшите здесь. Нарушая собственный запрет на молчание.. Обнаглели?
---
На выборы я хожу.
Но если с кем-то, то почему бы и не поговорить? Почему нужно молчать?
Вы ходите молча? Или вообще боитесь ходить?
Думаете, что заметут за ахинею, которую Вы здесь несёте?
Не бойтесь, не дрожите, у нас свободная страна.
Т.е. почти всем наплевать на то, что Вы (или я и почти все остальные) говорим и пишем.
Исключения - единичные. На КМ.ру это модератор.
Ну во-первых, Рогозин не является первым лицом государства и его статус на сегодняшний день не определён. Таким "свободно болтающимся " личностям нечего делать на фронте.Во-вторых, всё чем он там занимался, должны делать специалисты- представители разработчика из профильного НИИ, масса которых была разгромлена в годы сердюковской "оптимизации" армии.Тем более,что своими необдуманными действиями(организация вечеринки в честь своего дня рождения)он не только нанёс вред себе, но и по его вине погиб военнослужащий.Что же касается первых лиц государства,то они должны находиться там, где это позволит им с максимальной пользой для страны и народа в условиях войны выполнять свои обязанности.Не думаю, что визиты президента, МО и пр. первых лиц государства на передовую коренным образом способны изменить ход боевых операций.Всё это делается в тиши кремлёвских кабинетов, где на основании достоверной обстановки на фронте принимаются решения при жесточайшем контроле их исполнения и принятии мер воздействия при их неисполнении.
Чиновники всех уровней должны не только помелькать,но и должны сами поучаствовать в боевых действиях вместе с обычными с солдатами.Это сильно воодушевит солдат что чиновники это не сборище трусов,прячущихся за чужими спинами.
/Чиновники всех уровней должны ...должны сами поучаствовать в боевых действиях вместе с обычными с солдатами
Ну это уж вы, батенька, хватили. Кто же в таком случае о России думать будет?
Практической пользы от присутствия таких лиц в зоне СВО нет. Их присутствие там носит исключительно символический характер. Мол, власть вместе с народом. А на деле у нас власть сама по себе, а народ сам по себе. Как и прежде.
Лица...лико...облик...
Глядя на некоторые фото, в голову приходят совсем другие социации...
Может надо перестать мутить воду и объяснить всем свои "социации"?
Или в твоей голове кроме ненависти к электорату не тех выбирающего ничего и нет?
француз Пьер Леви и раненый Рогозин из одного народа.
"Приехавшим гостям помимо проживания и питания надо обеспечить усиленную охрану"
А зачем? Тогда и смысла не было бы в статье, не так ли? Может попросту к г-ну рогозину надо было относиться, как к тем же мобилизованным? Кстати, а почему не дана оценка того, что этот персонаж в ресторане гулеванил во время военных действий? Не, мы знаем конечно, как многие "военкоры" времён ВОВ тоже по ресторанам Москвы гулеванили, изредка выезжая якобы на фронт (пример дедули "фронтовика" Михалкова). Но тут вообще-то не до смеха. Есть военный Устав. По нему никаким "гостям" никакой охраны не положено. Да и "гостей" там быть не может. Может пора уже соблюдать Устав написанный кровью,а не играть в "войнушки"? А то мы дожили до того, что у нас в НГ люди зная об опасности использования телефонов, ВСЁ РАВНО звонят. В итоге, почти сотня погибших мобилизантов. Где в этот момент были офицеры? Очередным "гостям" охрану что ли обеспечивали?
Беда России в том, что власть часто забывает закон: "хочешь мира- тщательно готовься к войне".
Твоя россия не готовиться к войне. Она уже воюет со всеми соседями.
Ни один значимый человек для РФ из первых лиц кремля в зоне СВО не был. А Рогозин в этом плане - вообще НИКТО. Таких жирных котов при власти в РФ сотни. Обычный тщеславный клоун, поехал запечатлеть себя в амуниции. Ранение получил не в окопе передовой, а в ресторане да еще и в задницу.
Если эти "лица" будут задействованы на передовой как и все мобилизованные, то почему нет. Но к сожалению эти ры.. пардон "лица" лезут как правило в командный состав, не имея за плечами ни соответствующего образования, опыта и таланта, а вот это уже ни в коем случае не допустимо.
"Первые лица"
Рф неуклонно расширяются.
Это горизонталь власти.
Есть люди от которых надо держаться подальше, как от Камаза который прет со всей дури в чужом ряду.
Первые лица лучше бы вообще исчезли и не вякали бы! Результаты их болтовни только ведёт к катастрофам. Их постоянно надувают все кому ни лень начиная от Эрдогана и кончая Пашинянам и Токаевыми. Создаётся впечатление, что наши первые лица или очень тупые, или сознательно тупят, выполняя рекомендации шефа из-за океана. Доверие к первым лицам резко упало с началом неудачной спецоперации!
Неужели еще кто-то может считать Рогозина "первым лицом"? Даже по этому выражению в отношении Рогозина, можно понять на каком уровне в Мире находится Россия.
А если определять уровень нахождения в "Мире" России "по выражениям" участников форума КМ.ру в отношении неважно каких событий и персон, здесь обсуждаемых, этот уровень повысится? Или понизится?
С выражением на лице
Выражает то лицо
Чем садятся на крыльцо
Сидит Вася у ворот
Широко разинув рот
И никто не разберёт
Где ворота, а где рот
Появление без основательной нужды первых лиц на передовой свидетельство отсутствия у них личной храбрости, которое они стараются спрятать от народа за такой демонстрацией.
Рогозина на линии разграничения никто не видел, он был в так называемой «третьей линии», с большим количеством охранников
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2023/01/08/voennaya-operatsiya-na-ukraine/902380-obuza-ili-zaryad-optimizma-nuzhny-li-pervy
Рогозин был на 10 линии - в кабаке, на пьянке, в честь своей днюхи.
Будучи вице-премьером в тире умудрился себе ногу прострелить, ковбой недоделанный
Я вот малограмотный, и то лучше кумекаю чем всякие Хуснулины.
Я что говорил , таких учил ? На Войне командир должен находится сзади но выше (по сводке донесений и приказами обратно) координируя бойцов.
Я даже учебный фильм выпустил для таких бестолочей под видом художетвенного...
))))
Рагозин - жалкий, не умный пиарщик: то ракету гжелью зарисует, то Персильд в космос отправит, то на передок поедет? зачем?? Пусть ответит, куда бюджетное бабло дел, проводя кастинги, тренировки, полёт Пересильд в космос - это же всё пустышка, пшик, имитация работы без результата. Пусть ответит, сколько бабла спалил. Сейчас считается хорошим тоном заявить о своей личной поддержке СВО поездкой на передок. Ладно, люди везут необходимое бойцам, при этом не светятся, всё тихо, по-деловому. А петухи гамбургские ездят на фронт для пиара. За чей счёт он поехал? За бюджет? Физиономия в каску не влазит, наушнички, чтобы, не дай Бог, не испугался от бабаханья. Понты, товарищи, одни понты. Хотя нет! Щас ему за ранение в спину в ресторане царскую военную награду дадут. Не веришь? Спорим на щелбан?
Во-первых, наука начинается только там, где появляется математика. Поэтому нет никаких политических, юридических, социальных и прочих, якобы, наук. Во-вторых, мелькание на передовой «высокопоставленных личностей» никакого позитива войскам не даёт. Поднять настроение могут концерты, но в условиях современных военных действий это чревато гибелью как артистов, так и зрителей. А вот появление на передовой сыновей Матвиенко, Пескова, Медведева, Мишустяна и пр. застрельщиков СВО, а также отпрысков олигархата (пусть даже под другими ФИО) придало бы уверенность нашим воинам в том, что «мы – единый народ». Кстати, на Куликовской битве в одном ряду с простыми винами стояли знатные бояре и великие князья. В-третьих, вместо визитов на передовую кривляк-пиарщиков, в войска нужно непрерывно направлять средства защиты, связи, вооружение, боевую и вспомогательную технику, боеприпасы, медикаменты, продукты питания. В-четвёртых, отсутствие чётких целей на невойне в Новороссии вовсе не укрепляет воинский дух, а постоянные разговоры о предстоящем «договорняке» кремляндии со смертельным врагом (т.е. о предстоящем предательстве) и вовсе приводят к мысли, чтобы «побыстрее всё это закончилось, чёрт побери». В-пятых, чехарда в управлении войсками, когда в небоевых столкновениях принимают участие независимые подразделения ДНР, ЛНР, Пригожина, Кадырова, российской армии, гвардии и пр. (что, по сути, является преднамеренной диверсией), просто исключает достижение какой-либо вразумительной победы.
Вы готовый Главнокомандующий.
Просите Президента о назначении Вас на эту должность (сам пусть побудет пока просто Президентом).
Единственное что нужно сделать - изменить Вашу странную фамилию с повелительной на изъявительную - Зрю в корень (можно с восклицательным знаком).
Иначе у подчинённых будет возникать потаённый вопрос: а сам-то зришь?
---
И поздравляю с научным открытием об отсутствии всех наук без математики.
Кроме Вами перечисленных отсутствуют также науки сельскохозяйственные, медицинские ...., Бердяев и прочие гегели с хайдеггерами тоже ненаучно бредили.
Открытие на докторскую тянет. в одной из отсутствующих наук.
Поехал пониматься для пиара по телеку. Но так из ресторанов и не вылезал, где и получил осколок в задницу! Единственно, что Рогозин умеет хорошо ждать это вкусно есть! Посмотрите на его физиономию!
Там, где не можешь помочь - по крайней мере, не мешай.
Печь пироги должон пирожник,
А сапоги тачать - сапожник.
Насколько известно из СМИ, кандидатура Рогозина намечена на роль главного "смотрящего" от Кремля за новыми территориями. Как его должность будет называться не знаю, но быть ему в том регионе категорически необходимо. И не наездами, а на постоянной основе.
Так что придираться к факту его поездки на Донбасс просто глупо.
И тем более надо понимать, что если Рогозин и впрямь будет назначен на большой пост, то в любом раскладе его жизнь будет в постоянной опасности. Узнать, где он живет, и организовать показательный теракт - дело лишь техники и затраченных усилий. Вспомните Гиви и Мотороллу.
С теми территориями,
Что будет с Рогозиным?
кем именно намечена? Кого он так знатно подставил? И будет ли этот некто и впредь настаивать на этом назначении?
Понты и пиар это главное в пропаганде демократических ценностей. К сожалению ни на что большее первые лица по настоящему не способны. Пора бы это понять за 30 лет мракобесия.
Нужны и притом на передовой. Те чиновники высшего звена которые боятся очутиться рядом со взрывами и обстрелами элементарные трусы и чтобы вертикаль власти немного очистилась от таких чинуш нужно организовать регулярные командировки в зону боев всех глав администраций регионов и их заместителей чтобы они на себе,на своей шкуре почувствовали что такое защищать Родину. Отказался от командировки-слезай с руководящего кресла.
обязательно нужны, если туда пол думы отправить то и с безопасностью станет на порядок лучше
Рогозин известный самопиарщик.
ЧЕМ МНОГО БОЛТАТЬ ... - ЛУЧШЕ ВСПОМНИТЬ ИСТОРИЮ:
- Русской Армией лично на Фронте командовал Император !
- А трусливый Джугашвили (с бандитскими погонялами "Коба" и "Сталин") четыре года трусливо отсиживался в глубоком тылу ... - и на Фронте НИ РАЗУ не был ... !
- Николай Второй - воюя С ТРЕМЯ могучими Империями -
остановил Врага в Польше и Литве и потерял 800 тысяч человек, а
- А Джугашвили - воюя только С ОДНОЙ Германией (даже не Империей !) -
пустил Врага до Москвы, Волги и Кавказа и потерял 27 МИЛЛИОНОВ ... - в 34 (тридцать четыре) раза больше ... !
АЛЕС - С - С !!
КСТАТИ:
До того как Николай Второй возложил на себя обязанности Верховного Главнокомандующего ... - эти же солдаты, офицеры и генералы (!) регулярно проигрывали сражения и отступали ... !
...................
Итак, резюме:
- ПРИСУТСТВИЕ НА ФРОНТЕ СМЕЛОГО И УМЕЛОГО РУКОВОДИТЕЛЯ СТРАНЫ -
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО !!
- ... А жалкому трусливому презервативу ... - которого надо "охранять" несметными ордами вороватых холуев ... - НА ФРОНТЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ... !
Такого бреда я ещё не читал. Владимир, Вас в "Кащенко" временно определили или на постоянно??
Я изложил ... ТВЁРДЫЕ ФАКТЫ !
Которые можно проверить по Справочникам и Энциклопедиям.
А вот "БРЕД" - это везать как Вы в обсуждение - не имея что сказать.
Чао !
Вовочка из анекдотов.
На Невский и тысячи не потерял. Вообще крутой полководец! Так что факты штука серьезная, но голова то думать должна. А бредить можно и в Кащенко )
...погостит У ТЕБЯ ТАМ и пойдёт домой.
твой николай второй сколько побед одержал с японцами? а джугашвили разбил их дважды, причем так что они и подумать боялись открыть второй фронт.
Твой николашка воевал не с польшей, а с австро венгрией и сняли его не ленин со сталиным, а его же корефаны, потому что этот полоумный царек всех достал
или каким местом гн.Рогозин будет вдохновлять?
Стишками о ВВП?
Где он не появляется,там начинаются проблемы.
С остальными "членами" точно так же или еще хуже.
Мало того,что п...ли СВО,так еще и суются куда их не звали.
Цирк без клоунов что Новый год без оливье...
Первое что ДОЛЖНО быть сделано - активные сторонники СВО должны принимать активное участие в СВО.Забытая дворянская традиция - воевать в первых рядах,а не прятаться за спинами конюхов и свинопасов,вот это нужно возвращать.Почти все ярые сторонники СВО - госчиновники,даже если они из СМИ.То есть некая номенклатура,кормящаяся с народных денег.Шампанское,балы,дорогое образование,дорогие авто (вместо карет)-признаки а-ля дворянства,ну так - вперёд ребятки.Второе - недопустимо когда люди с званиями от л-та и выше сидят в тылах,пусть им и по 60 лет.Ванька с годом службы в 30 лет из свинарей никак не полезнее генерала в 60.А как ты стал генералом не служа и не умея стрелять - твои проблемы.Хоть налоговиком,хоть МВД.Третье - обязательно на подконтрольных территориях размещать комсостав не л-тов,но и генералов с семьями - мотивация воевать будет побольше.А вообще - визиты нужны,но с минимальной охраной,а не с выводком офицерья из ФСО.
Нужны ли первые лица РФ в зоне СВО? Вопрос скорее для быдла.
\\\\\\\\\\\
Нас уводят от главного разговора. России нужна новая стратегия развития. России чтобы выжить и одержать Большую Победу нужна мобилизационная быстроразвивающая экономика. Однако именно здесь воасть ничего не делает. Именно здесь самое глубокое противоречие сегодняшней Правящей лже-элитки либерал-космополитов. Именно эта Правящая каста привыкшая сидеть на распродаже сырья и ничего не делать, именно они превратили страну в сырьевую колонию Запада и продолжают обогающаться на этом и сегодня. Именно эта Правящая каста либерал-космополитов в угоду своим хозяевам на Западе нисколько не заинтересована в развитии страны. Они даже не заинтересованы в Большой Победе России в СВО на Украине. Они просто тупо хотят сохранить Россию как свою сырьевую колонию для личного обогащения. Поэтому мы и видим проблемы с обмундированием и экипировкой солдат на передовой, проблемы с поставками в войска на передовую современных средств ведения войны - бинокли, броники, тепловизоры, планшеты, беспилотники, приборы ночного видения, стрелковое оружие с оптическими прицелами.
Обсуждение таких действий - типичный пиар. В остальном это определяется потребностями. Потребностей много разных, но не всегда они важные. Детализировать нет смысла. если нет потребности то и нет смысла у кого-то её пробуждать. Надоел управленческий дурдом.
Вот более интересная инфа. АПН-СЗ,"Скончался Александр Харчиков"
---
Вчера на 73-м году жизни скончался известный поэт и бард Александр Харчиков. В 1968-1969 гг. Александр Анатольевич в составе советского контингента участвовал в боевых действиях против Израиля на стороне Египта, а начиная с 1990-х стал известен как противник режимов Ельцина и его преемников. Песни Харчикова неоднократно попадали в списки экстремистских материалов. Самого его 6 февраля 2013 года избили железными прутьями, сломав в трёх местах руку, чтобы он не мог играть на гитаре. Редакция "АПН Северо-Запад" передаёт свои соболезнования родственникам и друзьям Александра.
==
С его творчеством не знаком, ничего сказать не могу. А вот попугайский бомонд надоел.
...демагогия..."усугубляется социальное расслоение, увеличивается пропасть между верхами и низами"...недостатками развития экономики...а не визитами "свадебных генералов" на передовую...
показателен визит туда российского Форрест Гампа.
Где и был "героически" ранен борясь с "зелёным змием".
Этот-то ... отставник с какого перепугу стал "первым лицом"?
Его номер даже не шестнадцатый...
И сколько средств потрачено на эту клоунаду?
...исключительно ВРЕДНОЕ по своей вредности явление!! "Воткакщаспомню" - "адмиральский" эффект... мало того, что он дезорганизует повседневную леятельность, так ещё и чреват нехорошим в случае боевых действий. Нечего делать на передовой и в зоне ведения боевых или иных "напряжённых" действий"начальникам" всяческих рангов за исключением непосредственно отвечающих или ПРЯМО отвечающих за... всё остальное "взаимодействие" - в более отдалённых местах (тыл) А лучше всего - в Кремле и ему подобных... не надо отвлекать тружеников от их ратного труда в процессе труда. Всё - ПОТОМ!...
ни здесь, ни там.
дочол до "нужно ездить, чтобы был моральный дух" - ... (вставить в соотв.с эрудицией)
...
Шоу-царство - режим "потемкинские деревни" во все госпространство, подразумевает превращение в сцену для пиара(и самопиара для пиара) правящего олицетворения всего и всякого к тому пригодного, прич., в любое время и по любому случаю.
Шут гороховый - классический образчик лицедея во политике в соотв.ипостаси. Какие-либо реальные аспекты национальных интересов России в связи с его деятельностью обсуждать бессмысленно. Равно как и морально-этическую сторону его кривляний.
шапито сносить надо, со всеми его клоунами
Нужно всех их туда!
Приехавшим гостям помимо проживания и питания надо обеспечить усиленную охрану, особые меры маскировки.
++++++
Ну зачем им усиленная охрана?
Как верно заметили самые главные патриоты РФ, в нашей стране жизнь так называемых гостей СВО сильно переоценена. На самом деле никакой ценности их жизни не представляют.
Ну разве будет лучше, если они умрут от водки, наркотиков, или погибнут в ДТП, или умрут от обжорства? А в зоне СВО они погибнут как герои, и проживут жизнь не зря.
А кроме того в этом случае они все попадут прямиком в рай. Что может быть лучше этой доли?
А на земле ничего не изменится, всё будет так, как захочет Бог.
Вопрос поставлен не правильно! Правильный вопрос - нужны ли эли морды и хари в первых рядах руководства страны? Не нужно быть физиономистом, чтобы глядя на образины так называемых "первых лиц", причислить их к разряду УО.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.