• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Таможня не даёт добро

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

28.03.2023, 16:28
Гость: хотели, как без пролетариата,

а получилось, как без техники.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 14:37
Гость: totsamyj

Ай яй яй ...куда движетесь...
скоро пакеты с импортными картинками коллекционировать будете.
Хотя чего там, китай подкинет. Чего подкинет то и будете ездить, носить... Хотя носить будете теперь и иранское...и северокорейское...
Всё будет у вас хо-ро-шо.
Нафига вам всё это европейское дерьмо?
Правда ведь ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 17:59
Гость: Тем самым

Ответьте на вопрос: А ГДЕ изготавливают то самое "европейское" дерьмо?

В КНР, Вьетнаме, Эфиопии, и, самое смешное, в самой России! Именно в этих странах отшивают свои шмотки "западные"'бренды)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 11:52
Гость: anykey7

хотел купить себе видеомагнитофон, да видать не судьба. кстати, можно ещё налог с продаж ввести на avito и т.д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 11:18
Гость: Андрей

Быстро движемся в 19 век.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 10:15
Гость: алко50

Он сам себя выплюнул бы, вместе со всей кодлой воров, которые захватив власть в России, уничтожают её уже 30 с лишним лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 08:10
Гость: никс

а между тем планировать экономику власть не спешит.... рынок все по местам расставит... даже имперский КЕПС не воссоздает не говоря уж про советский/демократический Госплан..... на авось надеются как полоумные и армия все еще капиталистическая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 08:09
Гость: ybrc

так сербы в 1990-е выживали под санкциями и кажется власть оторвана от народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 08:02
Гость: Фигня какая

Советский народ все болезни лечил мазью Вишневского, и здоровый был.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 14:39
Гость: Олег

Еще Звёздочка вьетнамская была))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 07:46
Гость: и еще для экономии

В тарифы ЖКХ хотят включить установку умных счетчиков воды и тепла. Постепенный переход на такие приборы начнется с 2025 года, вопрос проработал Минстрой, говорится в письме ведомства в правительство. Обязанность по их обслуживанию в жилых домах и в других зданиях (объекты торговли, например) будет возложена на ресурсоснабжающие организации. Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил изучить этот вопрос. Плата за ЖКУ может вырасти в пределах нескольких процентов, но граждане также смогут и экономить на ресурсах, отмечают эксперты.
Для перехода к использованию искусственного интеллекта в сфере ЖКХ необходимо внедрение умных счетчиков на всех этапах учета ресурсов, отмечается в докладе Минстроя в правительство. С копией документа ознакомились «Известия». Иначе говоря, их нужно применять в домах, квартирах, а также в нежилых зданиях (объекты торговли, питания, промышленные и другие предприятия). Ранее поручение проработать вопрос дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Обязанность по установке хотят возложить на ресурсоснабжающие организации (РСО), когда они выступают исполнителем услуги. Все расходы будут включаться в тарифы на ЖКУ. Для этого необходимо «закрепление в качестве основания для превышения предельных индексов изменения размера вносимой потребителями платы за коммунальные услуги учет в тарифе расходов на приобретение, установку, обслуживания, поверку, замену приборов учета и систем учета», говорится в письме Минстроя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 18:17
Гость: Такие датчики надо ставить на ВСЕ батареи!

И брать оплату только в том случае, если они реально соответствуют нормативам температуры! В этом отопительном сезоне ПОЛОВИНА батарей, например, у нас НЕ работала, включили только на ТРИ дня, а плату взяли за несколько месяцев! Не топите, так и не берите деньги!

А все почему? По тому что сидят на должностях такие "чуки", симпатизанты укронацистов и работают на них, вставляя палки в колеса везде,где только дотянутся их шаловливые ручонки: свежий пример - вице-премьер Оверчук, в МОЭК экономит в свою пользу Башук, в РУДН запрещает русское землячество, зато мечтает жовто-блакитных Базавлук... Не слишком ли их много? Вообще-то в таких случаях, как СВО, таких полагается интернировать, хотя бы для начала снять с должности,и вредительства сразу станет меньше! Но, увы, этого мы пока НЕ видим!
А пора бы заняться этим вопросом! Много талдычили о том, что электронная переписка с должностными лицами, якобы, что-то ускорит. Ха-ха-ха, на приведенном примере с Оверчуком видно, что электронные письма так же точно засовывают ПОД СУКНО и в ДОЛГИЙ ЯЩИК. Ведь ответственности Оверчук НЕ понесет никакой! Если бы он знал, что игнорирование насущных нужд страны,народа, организаций приведет к тому, что он будет УВОЛЕН, без лишних слов, к тому же с запретом впредь занимать значимые должности, не на 3-5 лет, а НАВСЕГДА, тогда бы он шевелился. А так все по формуле: "Я не против, чтобы миллиардеры становились мэрами, я против того, чтобы мэры становились миллиардерами (покупая джеты за счёт бюджета)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 07:04
Гость: но это ведь не для всех?

чионовничья шушера:МИД и внешторговцы как и прежде будут ввозить по особым допускам без досмотра много чего.А надо бы начать с них - пусть проявляют патриотизм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 04:17
Гость: Виктор.Красноярск

Так режим и есть предатели , а некоторые лопушки ухи и развесили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 02:53
Гость: Вывод

Капец! Сливай воду, туши свет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 21:54
Гость: владимир москва

статья заказная. борец за народное счастье и покупку импорта забывает назвать конкретные должности и фамилии. почему бы назвать диму медведева захлебывающегося в угрозах западу. всего лишь зам а выступает чаще начальника. лучше бы на вагнеровском полигоне засветился. запчасти в основном идут из фрг чехии и японии. при т.Сталине была бы интересна судьба писаки с такой статьей

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 18:18
Гость: Виноват опять стрелочник?

То есть "писака", а не те, кто пальцем не пошевелил, чтобы организовать производство всего необходимого ВНУТРИ СТРАНЫ? Старая песня)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 21:04
Гость: ...

Снижения цен на жилье в России при текущих рыночных условиях в строительной отрасли ждать не стоит, заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин....

Ну ясно спекулям везде хочется кусочек пожирнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 20:27
Гость: .....

По данным агентства, Россия увеличила совокупные продажи автогаза в Латвию, Литву и Эстонию с 159 тыс. тонн до 331 тыс. тонн. Такой рост связан с тем, что через Прибалтику СУГ получают Украина и некоторые другие страны, которые отказались покупать топливо из России напрямую.
Причина поставок — сжиженный газ из России намного дешевле, чем поставки из других стран. Разница составляет $ 150-$ 200 за тонну по сравнению с Польшей и Румынией....

вот кто задешево ворует. сырьесосущие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 20:17
Гость: Kpacная Новороссия

Всё, что нужно человеку для счастливой жизни, есть у нас достаточно. В услугах буржуев не нуждаемся. Так и передайте Западу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 04:20
Гость: Виктор.Красноярск

Чёт всё переклинило . Ты за трусы или крестик ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 18:21
Гость: Виктор, не из Красноярска точно)

Больше похож на Авигдора, для кого вопрос "трусов" и "крестика" животрепещущий) даже слишком)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 00:09
Гость: Точно?

В РФ нет буржуев??? Ах, да! Они же не буржуи, они бизнесмены..... Ладно, будем считать "business" старинным русским словом. Повеселим Ротенбергов, Фридманов, Усмановых, Алекперовых.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 21:04
Гость: буржуев

Это вы кому верещите ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 19:56
Гость: Сократ

Если они на самом деле выполняют волю заокеанских хозяев - тогда в казематы их к Ежову или Ягоде, и пытать, пытать, пока не сознаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 19:26
Гость: что

то наш новый жирик не выразил протест против ограбления народа )))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 19:18
Гость: Ну

Не только местные сырьесосущие должны наживаться, но и организованная государственная фарца, спекулянты. Все из дома. Как ельцин пьянь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 17:55
Гость: stalker

"О строительстве новой российской экономики почти забыли". Можно подумать, что наше (А наше ли ?) правительство о ней когда либо вспоминало. Разве что для красного словца о ней упоминало. А на деле ни черта для ее создания не делало никогда. И потом, почему говорится о "неформальных" заграничных хозяевах этих чиновников ? Самые что ни на есть формальные и прямые. Отсюда и бездействие в плане инвестиций в отечественную экономику, отсутствие планов по реиндустриализации страны и многое другое. Ту же "пенсионную реформу" провели по прямому указанию из МВФ. И заметьте, обнуленный это одобрил. Так что и он из той же компании.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 18:34
Гость: Если ДО СИХ ПОР правительство Мишустина

Считает "цели устойчивого развития" (т.е. деградации, ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ и депопуляции) ООН, т.н. ЦУРы целями правительства России, а совсем не так давно, в 2021 году Мишустин ЛИЧНО вместе с Грефом играл в "игры"-"учения" по кибернападению с Швабом из ВЭФ, а в октябре 2021 года подписал с ВЭФ меморандум о создании в РФ "Центра 4-й Промышленной революции", от которого НЕ ОТРЕКСЯ ПУБЛИЧНО и этот "центр" НЕ ЗАКРЫЛ, то, стало быть, он реализует ЧУЖИЕ, АНТИРОССИЙСКИЕ, ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ, каковыми являются ВСЕ эти "ЦУРы", которые под флагом "защиты экологии" ее планомерно разрушают, разрушая заодно и жизнь людей, уничтожая промышленность и производство, рабочие места и само понятие "человек". Взбесившиеся от денег психопаты из ВЭФ, которое полностью подмяло под себя ООН, причем давно, руководствуются лживыми теориями, климатическим бредом невежд, которыми являются купленные с потрохами "учёные", готовые выполнить любой заказ хозяев!
А хозяева-психопаты заменили свой слабый рассудок искусственным "интеллектом", который просто НАБОР ДАННЫХ, и, отвечая на их вопросы просто выбирает из вороха сведений то, что, как ему кажется (а эти системы часто галлюцинируют), подходит в качестве ответа! С реальностью это все не имеет никаких точек соприкосновения, но Байдены руководствуются механической машиной, поэтому ведут себя так дико, что подменили базой данных свои мозги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 18:08
Гость: Перископ

Можно подумать, что наше (А наше ли ?) правительство
-
Думаю ответ на этот вопрос уже давно Однозначный..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 17:30
Гость: Некто православный

Молитва помогает лучше инсулина. И вообще: что это за фиксация на собственном теле, на земных делах? Ну умер -- что в этом плохого? Если жил праведно -- значит вознесешься ко Господу нашему, к Святой Деве. Всяко лучше, чем здесь, в этой юдоли слез. Жизнь сильно переоценена -- Соловьев прав.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 07:07
Гость: нектому

будет просто-из человека станешь куском мяса в морге,который сожгут и положат в урну или закопают в землю,положив в гроб.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 18:40
Гость: Ну это вы по себе судите))) с вами так и будет!

А православный говорил о себе, о тех, кто знает, что душа БЕССМЕРТНА! Если у Вас НЕТ ДУШИ, то Вы и в этом мире не более, чем кусок мяса, как это ни прискорбно! То есть Вы находитесь на низшей ступени эволюции, и расти, похоже, не собираетесь, пока Бог ещё не вразумил. Будем надеяться, что рано или поздно это случится, все же Вы воплотились в человеческом образе (по образу и подобию), раз освоили стук по клавиатуре какого-то электронного устройства, научились писАть. Глядишь, и научитесь быть человеком, хотя это очень СЛОЖНО!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 19:19
Гость: а соловьев

Это кто ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 19:14
Гость: Петя

Всего вам хорошего

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 18:58
Гость: Ну-ну

А, что в других религиях по другому? В каких религиях призывают жить неправедно, а? Вы сами тогда у себя не фиксируйтесь в теле и не переоценивайте сильно свою жизнь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 17:07
Гость: Друг

Кора дуба; подорожник, итд.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 16:58
Гость: Мы же

видим постоянно растущий спрос на инвалюту.
А почему? Ответ прост-в правительстве РФ сидят барыги.
На фоне санкций,в мутной воде всепрощения ловится Большой Кеш!
В России как всегда,Кому нары,кому Канары,кому нал,кому а...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 16:52
Гость: Некто православный

Всё, что нужно русскому человеку, в России производится. Всё, что привозится из-за рубежа, русским не нужно, а нужно только инагентам. Нужно отрезать вообще всё. Мы полностью самодостаточны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 01:36
Гость: Правильно!

Полуторки уже расконсервированы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 17:25
Гость: Николай

Правильно говорите. Воют либо ублюдки, продавшие страну за колбасу, либо их вы...ядки. Кто хуже не знаю, но последние точно еще более мерзкие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 16:16
Гость: Европеец

Расчёт простой - если индивид будет сам заказывать товар - кому пойдёт навар ? Правильно - кому угодно только не кому-то в России. А если ограничить - навар получат те, кто товар привезёт и продаст за намного более высокие цены.
Дураков у вас во власти нет.
Не хрен привыкать в западному типу снабжения. Служите своим панам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 18:47
Гость: Так и европейцы служат своим

А кт же ещё опустошает полки, разрывает цепочки поставок и вздувает цены на ВСЕ, через цены на энергоносители?

Кому служат шольцы и Байдены? Европейцам, что ли? Единственное, что вам и им хорошо удается, это смешить те страны, которые все дальше от вас уходят. Пока посмеиваются в кулак, тихо, но скоро хохотать будут открыто, как Саудиты и Катар ("Сказ о том, как Джонсон и Шольц за нефтью и газом ходили). Шольц - слуга США. Джонсон - тоже. Задайтесь лучше вопросом, кому они служат? Вот французы уже задались)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 15:36
Гость: ABCD

Если меня за 22 года жизни с Гегемоном в власти чему то научила, то это двум вещам- он популист и демагог, и ему плевать на народ и как народ живёт и выживает.
Я прочёл чем власть мотивировала своё решение. По их мнению, российские предприятия адаптировались к санкциям, заработал механизм параллельного импорта, налажены устойчивые цепи поставок товаров, благосостояние народа неимоверно выросло (!).
Но что том не подсказывает, что власть просто сильно нуждается в деньгах на войну, олигархия им отказала в финансах, наоборот, буржуазия хочет от власти компенсаций за потерю свехдоходов от санкций запада.
По сути в моём понимании, это всего лишь очередной наглый налог гражданам от власти которая в общем их ни во что никогда не ставила.
Уже обещания поднять МРОТ как то стали сдвигаться к 2024г. И не так радикально как было громогласно обещано нашим всенародным полулистом, а всего лишь от 16% до 18%. Конечно неожиданно и очень неприятно получить очередную пакость от власти, но что поделать. Не в первый раз и точно не в последний. Помощь народу от Гегемона всегда у нас своеобразная- нам новый налог выкатывают. То, что это делается на задолго до выборов ещё раз говорит о том, что в общем в результатах выборов они тоже не сомневаются, даже если туда никто вообще не придёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 16:43
Гость: Такими мелочами...

Гегемон не занимается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 23:04
Гость: ABCD

Ну да, он же у нас главный и хронический спасун России. Куда ему в такие мелочи вникать как живёт народ. Спросит чиновников, а те ответят "Во! Просто супер! Народ требует новых налогов. Денег им некуда девать.."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 15:34
Гость: Олег

Нужна деедронизация!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 15:05
Гость: Серый

Если у чиновника деньги, недвига, дети за рубежом - зачем ему ругаться с западом. Под санкции ненароком попадёшь - и ага.
А вот почему у них деньги, недвига и дети за рубежом - вот это настоящий вопрос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 18:57
Гость: Потому что ума им Бог не дал!

Так как тырить общественную собственность - это НЕ ум! В общем, жадность фраера сгубила.

Кстати, им открытым текстом говорил ВВП: "замучаетесь пыль глотать по судам, переводите активы в Россию!" Но не послушали они его, слепо верили сказочкам про "деменциократию" и "святую частную собственность", которая "свята" только для акул капитализма высшего и первого сорта, а не для барыг, своровавших эшелон с нефтянкой под шумок во время путча, как Абрамович. Ему показали не раз, как и Фридмана и Авен'у (иначе Т9, тупой алгоритм! Не пропускает, не нравится эта фамилия даже ему), что они НИКТО и звать их НИКАК. Но не понимают! Какие-то "уверовавшие" фанатики, хотя 20 раз уже Запад показал, что это беззаконная мафиозная структура под руководством психопатов! Это, видимо, уже не лечится)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 15:00
Гость: Куратор

В некоторых странах СНГ любой мобильный телефон привезенный из другой страны невозможно подключить без уплаты пошлины. И есть вариант когда такой телефон вообще не подключить, пользоваться можно только телефоном купленным внутри страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 14:31
Гость: Гость

Думать надо не о том как в обход завести, а как самим сделать лучше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 14:25
Гость: Ментальный убийца

Я считаю, россияне должны отказаться от товаров с Проклятого Запада! Делать импортозамещение. Например самые большие в мире микросхемы: 16 ножек и две ручки для переноски.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 19:02
Гость: Нелепость чушь!

Когда вопрос заключается в нанометрах, и "крупноватым" считается размер 13 нм, даже 5-7 нм. Что такое нанометр существо с убитым мозгом (ментальный убийца) представляет себе? Это размер отверстий в клеточных мембранах, человеческий волос толще в 80000 раз.

Но для ракет и прочей техники - не критично.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 14:49
Гость: Старый дед

К нашим самым маленьким микросхемам лучше приделать колёсики, а то руки оборвутся носить такое...)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 19:03
Гость: Дедушке-Деменцию

Дедушка, иногда лучше есть мороженое, чем высказываться))) если нет мозгов, колесики вам не помогут)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 14:09
Гость: Доброволец

Записывайтесь в добровольцы СВО! Нам нужно защищать наших чиновников фашистов от бандеровцев.
В России вся беды исходят от чиновников. СВО нужно провести в первую очередь в государстве российском, разрядив многомиллионную армию чиновников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 19:14
Гость: А слабо записаться в пиндосскую армию?

Говорят, у них там нехватка персонала)
Но это только в случае, если габариты позволяют)
Для того, чтобы нести пургу в интернете, размр и вес персонала некритичен, но влезть в люк танка или в кабину самолёта - не получится)))
Вы плоховато знаете русский язык, оно и понятно: сложновато!
Начните борьбу с Дипстейта, должно получиться лучше. А мы уж как-нибудь без вас разберемся со своим чиновничеством. Они не такие уж фашисты, как вы их малюете, ваши однозначно НАМНОГО хуже, патентованные людоеды, а воруют триллионами долларов,это для них так, мелочь, уже до квадриллионы дошли и все никак не уймутся! Бандеровцы им помогают по мелочи, шестерки на подхвате, помогают прокрутить в прачечной деньги американских налогоплательщиков, но те уже что-то заподозрили, трудно не заметить таких крупных махинаций! Это надо уметь: навыпускать пустых бумажек (деривативов, производных), обеспеченных другими, также пустыми бумажками, в виде "обеспечения" этой цепочки! Если доллары однодолларовыми бумажками сложить друг за другом, в США подсчитали, это будет расстояние от Земли до Солнца! Тут США ждёт КРАХ! Это ещё Драйзер предсказал (тот, что первым назвал американцев ТУПЫМИ), читайте Роман "Оплот", не очень толстая, но очень содержательная книга. Правда, ее,боюсь, не потянете)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 14:47
Гость: Старый дед

Позвольте маленькую поправочку в Вашей достойной фразе: вместо "разрядив", надо читать "закопав"...)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 19:14
Гость: Вы оба безграмотные!

Разрядить можно только оружие, если оно заряжено)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 14:26
Гость: Ментальный убийца

То есть потом откуда-то возиться другие, хорошие чиновники? Откуда интересно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 19:16
Гость: Спорим, что, окажись вы, с отключенным мозгом,

На их месте, вы бы стали ещё хуже! Мозг убит, ограничений никаких)))
Так что перед нами банальный завистник)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 15:04
Гость: ну

может будут не совсем и хорошие, но точно не такие наглые и безответственные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 19:19
Гость: Читайте "Закон Паркинсона"

Он универсален для ЛЮБЫХ учреждений! Поначалу они, может, и будут скромными, но это долго не продлится. Ровно до той поры, пока не женятся на дочке какого-нибудь вышестоящего начальника)))
Национальные особенности, строй - все это значения не имеет! Никакого!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 17:18
Гость: Прям как нынешние хохлядские

лучше януковичевских?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 14:52
Гость: Ментальному

Чиновников в раз 5 больше чем необходимо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 13:40
Гость: наверное потому

"Сейчас люди молчат" ну так чекисты сейчас быстрее арестуют тех кто не мочит, чем чиновников-предателей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 14:51
Гость: Старый дед

Не позорьте слово "чекисты", сегодня это 100%-ое ОПГ и его члены...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 13:11
Гость: Алексей

При этом никакого импортозамещения, о котором власти трубили прошлой весной, по многим позициям нет и в помине.
Уже десяток лет трубят. В авиации, станкостроении, переработке нефти, электронике и что?
Если, что собирались что то делать, обеспечивать свободный вывоз средств и разрешать оставлять за рубежом средств от продажи сырья не стали бы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 19:22
Гость: Смешно, но на фоне таких стенаний

Самолёты летают, нефть перерабатывается, даже чипы делаются.
Как так? Сами собой, наверное, почкованием опять же)

Насчёт вывоза средств - не худо бы его перекрыть, а промышленности давать дешёвые кредиты! В более массовом порядке!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 14:29
Гость: Ментальный убийца

Никакого импортозамещение не будет. Нечего сказки по телевизору слушать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 19:26
Гость: Вам давно надо поменять погоняло

Назваться Нострадамусом, или Вангой! А то как-то бледновато выглядят "пророчества".
Вообще есть сайт: "сделано у нас". И комбайны беспилотные бороздят просторы, есть такая умная фирма, которая им мозги вставляет. Но вам это не грозит, вы выставляете свое ментальное увечье на всеобщее обозрение)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 13:03
Гость: Ну да у нас одни лекарства почтой заказывают. Ню-ню.

И, что это за олигархи посылки по 1000 евро заказывают, если у нас люди живут на минималку? Мы же нищие, побойся Ктулху, автор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 14:32
Гость: Ментальный убийца

До 1000 долларов - это то, что потом продаётся в различных лавках и на Авито. Всё это подорожает, а деньги потратят на войну. Чего тут непонятного?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 12:25
Гость: Гы-гы- И как на это посмотрят в Пекине,непонятно

На что "на ЭТО", покупки на Алиэкспрессе?-)))

Кто «особо отличился» по итогам

Вице-премьер России Александр Новак о согласовании условий газово-транспортного проекта «Сила Сибири 2» (второй большой газовой ветки из России в Китай):

- Мы дали указания нашим компаниям детально проработать детали проекта. И выйти в кратчайшие сроки на его подписание. Даны такие указания, чтобы обеспечили согласование условий. Надеемся, это случится в этом году».

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов об активизации работы над совместными космическими проектами:

- У нас широкий спектр взаимодействия образовался. В первую очередь это совместный проект по Международной научной лунной станции. В этом направлении нам есть над чем поработать и обогатить совместные программы .

KP.RU

Торговлю лесом тоже вроде не отменили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 19:22
Гость: лучше бы

Не получилось. Опять сырьевое ворье в шоколаде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 12:11
Гость: Репа

Последние два обзаца статьи просто шикарные!!!
Это дословно звучит так:"Сходи и заложи соседа!"
Но уже не как просьба или призыв, а как Приказ!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 14:56
Гость: Старый дед

Заложить соседа у нас давно в крови, вчера прочитал в телеге, что несколько шестиклассников пошли в лес, собирали вместе валежник, развели костер. Одна девчушка нашла грязный флаг РФ, скомканный и порванный и тоже бросила его в костер, на этой же недели к ней домой пришли полицаи по доносу, и сейчас у всей семьи огромные проблемы, но какая-то дрянь получила массу удовольствий, вот таких дряней надо первыми ставить к стенке...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 12:56
Гость: Репке

ОАбзацы отличные. Где там призывы, что надо закладывать соседей, правда не очень понятно. При желании, у людей с лабильной психикой, призывы к доносительствам могут видеться и в инструкции по сборке мебели. Кстати, наибольший процент доносчиков был среди творческой интеллигенции. А что, они творцы, они так видят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 15:38
Гость: Гы-гы- мне тоже непонятно

де там призывы, что надо закладывать соседей,=
вот они, два абзаца

Любой народ, а тем более российский народ, всегда сможет отличить истинных патриотов от подобных предателей и просто выплюнет их, как случайно залетевшую в рот мушку. Убежден, такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит нашу страну, нашу солидарность, сплоченность и готовность ответить на любые вызовы», — заявил недавно Владимир Путин.
Где тут призыв? Обычная риторика

----------
Хорошие слова. Вот только понимание того, кто есть предатели, у народа и у власти в России, кажется, разное. Но нас банально больше. Выплюнем.

Тут то же самое. Не вижу в упор призыва.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 12:04
Гость: что за ........

Некоторые российские чиновники решили подыграть своим заграничных «хозяевам», дабы еще более дезорганизовать экономическую жизнь в РФ?

Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2023/03/27/federalnaya-tamozhennaya-sluzhba-rf/903813-tamozhnya-ne-daet-dobro

Каким чиновникам, кто "ХОЗЯЕВА" у тех чиновников. У НАС ЧТО, КАЖДЫЙ ЧИНОВНИК И КАЖДЫЙ СОЛОВЬЁВ ТВОРИТ ЧТО ХОЧЕТ?

В ЭТОМ
+никакого импортозамещения, о котором власти трубили прошлой весной, по многим позициям нет и в помине.=
в ах какой большой и великой России

тоже виноваты ТАИНСТВЕННЫЕ + Заграничных «хозяева», дабы еще более дезорганизовать экономическую жизнь в РФ?"+?

Хорошо устроились!
Примвики и самоизолюция "нам" УСТРОИЛИ ЗАГРАНИЧНЫЕ ХОЗЯЕВА,=

Мне год назад на полном серьёзе тренер (по борьбе -специализация такая):-) с пеной у рта доказывал что "САМОГО заставили " устроить самоизоляцию и вакцинацию.
Тренеру 60-ти нет.

Начать нашу СВО "нас" тоже Америка заставила, Ага, старые перШницы просто в экстазе заходятся на эту тему "Америка(НАТО) хотела на нас напасть!
Если бы не МЫ, она бы "НА НАС "

И чё? Если вдарить первым как в подворотне, то не нападёт?

Испужается, заплачет и убежит? Или упадет на колени и прощения попросит?

Кто "у нас" указы о назначении чиновников подписывает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 19:41
Гость: А вот про "прививки" и "самоизоляции" точно без смеха

Устроили шарлатаны Фаучи, Нил Фергюсон из Имперского колледжа Британии, мошенник Дростен с пцр-тестом и прочие! А объявил этот PHEIC (читается вполне откровенно: ФЕЙК!) ВОЗ во главе с продавшимся Гейтса и Рокфеллеру эфиопским террористом Гебрейесусом, который НЕ врач вообще! Поставлен главой ВОЗа Обамой, реализует планы ВЭФ по депопуляции планеты Земля! Так что да, устроили "консультанты с копытом" в прямом смысле слова, для всех стран, проделав большую предварительную работу по изменению в мошеннических целях определения, что такое "пандемия" и подменив смысл с "смертельно опасного заразного заболевания, угрожающего всем странам" на просто "заболевание, встречающееся во всех странах", ещё они заранее в лаборатории изготовили "вирус" из фрагментов других вирусов, в т.ч. ВИЧ плюс пептиды змеиного яда (от двух видов змей, королевской кобры и китайского Крайта), потом отвезли в Китай для "усиления функций" и организовали утечку. Остальное было делом СМИ: фальшивые постановочные видео, тотальное запугивание "неизвестной заразой" и т.д., а ещё поправки в ММСП в 2005 году, чтобы все СТРАНЫ-ЧЛЕНЫ этой частной конторы при ООН обязать выполнять ЛЮБОЙ БРЕД от ВОЗ, к несчастью, Россия тоже страна-член этой конторы! В этом году они готовят поправки в ММСП, которые вручат абсолютную власть гендиректору ВОЗ, который объявит ЧТО УГОДНО ЧЕМ УГОДНО, если это будет угодно аферистам-банкстерам, которые ему платят! Это утрата СУВЕРЕНИТЕТА! ВЫЙТИ ИЗ ВОЗ НУЖНО НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! ДО МАЯ 2023!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 13:20
Гость: Кон228

Ваш тренер говорил правильно по поводу вакцинации и изоляции. Команду дали не только нашему, но команда пошла практически по всему миру. И ведь и вакцинировали и изолировали практически везде. Хотя все вирусологи говорили в один голос, что все эти мероприятия полный бред. Значит, команда была. И мы эту команду четко отработали. И таких команд за последние двадцать с хвостиком лет было очень много и все эти команды мы выполняли. И СВО мы начали по такой же команде оттуда же...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 19:54
Гость: Все было обставлено формально

Так как Россия, как и другие 196 стран - члены ВОЗ, откуда нужно СРОЧНО выйти! Эта контора используется жаждущими мирового господства как инструмент порабощения: отсюда требования "вакцинных" паспортов, ветеринарных по своей сути, чтобы загнать человечество в цифровой концлагерь, а далее ввести валюту (ЦВЦБ или CBDC), цифровую, чтобы сначала под видом очередных "удобств" всучить ее недалёким людям, а потом ПРИНУДИТЬ ВСЕХ! Сюда же подверстывается "оплата лицом", превращающая человека в цифровую проститутку, которая платит натурой, т.к. денег у нее нет! Цифровые "деньги" полностью лишат человека свободы и воли, т.к. их запретят копить, запретят тратить на то, что вам хочется, под предлогом "углеродного следа" и "защиты природы", новых жульнических теорий (а других у них не бывает!)

Нужно платить ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ, если всучили зарплатную карту, снимать с нее всю сумму, если вы не хотите, чтобы ЧЕЛОВЕКА превратили в скот, работающий БЕСПЛАТНО и питающийся насекомыми и прочими отбросами! Кстати, в Венгрии и Италии законодательно ЗАПРЕТИЛИ применять муку из насекомых в пасте и пицце, требуют маркировки крупными буквами и отдельных полок для этой мерзости, ведь ЕС одобрил сверчков, тараканов, личинки мух и мучных червей в качестве пищи для ЛЮДЕЙ! Что-то у нас таких законов не видно, а производство сверчков в торфе (на Западе для этих целей собираются использовать фекалии!) уже имеется, в городе Чехове!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 15:54
Гость: Тренер не мой, просто знакомый.

Насчет "везде" какое мне дело.
Я живу здесь , в Великой, как со всех утюгов звучит, России.
Как же так ?

Возраст у меня не юный, моя Родина СССР и не РСФСР.
СССР никто не мог заставить устроить маскарад и так далее.

Да , есть версии насчет СВО тоже...но я в ЭТО не верю категорически.

О тренере.Разговор был в апреле прошлого года.
Он был уверен что ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МЫ....освободим Украину.
А вроде хороший мужик и неглупый.

В Африке дети голодают и что, нам тоже ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 14:59
Гость: Старый дед

Всё правильно, ни зря бидон в декабре 2021 перед новым годом вызывал к себе и зелю и путю...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 13:10
Гость: гость

КЛАССС!!! +10000

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 19:57
Гость: Гостю-троллю

-10000!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 11:43
Гость: Бобёр

Очередное предательство страны со стороны носителей погон.
В этот раз раскормленные хари таможенников решили навредить экономике.
Ну где там Медведев со Сталинскими лозунгами, предложит ли расстрелять врагов народа? Или врагов видят только в гааге и среди блоггеров?
К старику кабаеву претензий у меня уже нет, потому как не считаю его живым, хотя мариупольский визитер был очень похож.
А вот к способностям узкого круга лиц - есть вопросы и озабоченность, хватает ли умишка и контроля над ситуацией, оправдаете ожидания товарища Си?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 20:04
Гость: Какая топорная ципсошная методичка!

Грубо, так и несёт салом и цыбулей) Завидуете Мариуполю? Вы же способны только на это, ещё разрушать и пакостить!

Все ждёте звонка товарища Си? А он не подчиняется Байдену, чай, не Зеленский))) Про визит не говорю, вы и так желчью исходите)))

Может,и товарищ Си ненастоящий? Или боитесь на него голос поднимать?
С "Мотор Сич" вы Китай уже кинули, думаете, у них плохая память?
Да они и опиумные войны хорошо помнят и десятки миллионов погибших и замученных японскими нацистами.

Вы - нелепы, что в виде отдельных горловых брехунов, что в виде недогосударства-марионетки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 15:00
Гость: Старый дед

Согласен, мариупольский визитер был самым похожим...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 20:08
Гость: Дедушка, сличайте двойников Зельки

Они открыто маршируют строем, прямо на видео! Оба-два одновременно!

А Путин всегда один и тот же! Уши у него ВСЕГДА выше уровня бровей, что китайские товарищи, конечно, давно заметили. Века наблюдений позволили им сделать вывод, что такое расположение ушных раковин соответствует высокому интеллекту! Ну и слуховой проход не поддается никаким пластическим операциям! Это, если серьезно!

Да, и это - не ваш уровень!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 14:33
Гость: Гость

Таможенники всего лишь выполняют законы. Придумывают их совсем другие люди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 17:43
Гость: а

а подписывает эти законы строго одна личность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 11:42
Гость: Оноприй

"О строительстве новой российской экономики почти забыли. И с тех пор больше почти не вспоминают." Да о чем говорить, если даже о подъеме ВПК в условиях войны власть почти и не вспоминает

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 15:06
Гость: ну

так войны то и нету

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 11:38
Гость: Старый дед

...а кто сказал, что "папа" будет "меньше пить"?? Нет - это "мама-дети" будут "меньше есть"... КАПИТАЛИЗМ "на дворе"...даёшь больше капитализма!! Кудрин да Набиулина с Силуановым не дадут соврать! (а Дерипаска подтвердит)...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 20:09
Гость: Деменций-рэволбционер разбушевался)))

Вперед, дедуля, на баррикадах вас заждались)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 11:23
Гость: Значит скоро -конец!

Если экономика россии без посылок с Запада трещит по швам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 11:15
Гость: Николай

Создается впечатление, что все делается намеренно. Как можно больше затруднить жизнь простым людям и как можно больше содрать с них. Не хватает денег, так введите прогрессивный налог. Не хотят. Добром это дело не закончится. Они доиграются. Когда ребенок останется без лекарств и без самого необходимого, то его отца уже ничего не остановит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 20:13
Гость: Отец обратится в благотворительную организацию

Или попробует зарабатывать больше! Но не пойдет разрушать государство, которое, в любом случае, даже несовершенное, лучше, чем отсутствие оного!

Что-то не видно беснующихся на б.У. отцов, у которых сыновей отловили на улице и насильно бросили на убой, а потом разобрали на органы, превратив в миллион долларов. Где они, я вас спрашиваю?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 12:05
Гость: Об этом

так введите прогрессивный налог.==
НАДО БЫЛО ДУМАТЬ РАНЬШЕ, уже не поможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 11:56
Гость: Добро будет!

Этому отцу пряиой путь на СВО. И пусть там его ничего не останавливает

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 13:43
Гость: но

только вот воевать он будет настроен с теми кто убил его ребенка

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 20:14
Гость: Ну, если он так глуп, как выдумщики из комментов.

Какие влажные у вас мечты. Какая богатая фантазия!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 11:15
Гость: гость

усё идет по плану.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 11:09
Гость: Шило

Ребята! У каждой проблемы, есть ФИО! Директор знает, значит все нормально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 11:07
Гость: Штурман

Нельзя победить в СВО на Украине не победив 5-ую колонну предателей во властных структурах в Кремле и особенно в Правительстве РФ. Этих предателей все знают по главному принципу как наличие на Западе денег,имущества и близких родственников. Если гарант действительно хочет победить в войне с Западом на Украине,то ему нужно убрать из всех высших органов агентов иностранного влияния которые и приняли запрет на поставки товаров не производимых в РФ. Это уже не саботаж,а прямая диверсия против страны. Пора создать и передать всю власть ГКО России во главе с президентом страны и провести кардинальную чистку от врагов народа. Иначе или поражение России или новая социалистическая революция. А Кремлю это надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 13:45
Гость: ха

если б хотел победить давно бы убрал "агентов"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 17:37
Гость: ты че

"агенты" ему бабло рубят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 11:32
Гость: demos

Ты лучше скажи, а зачем надо побеждать в вой...сво? И как ты это себе представляешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 11:25
Гость: Вячеслав

Может хватит уже всем штурманам вести корабль задом наперед. Может сначала у себя навести порядок, а потом требовать что то с других?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 11:48
Гость: Штурман

Я не требую навести порядок на Юкрейн так как это дело хохлов вроде Вячеслава. Я, как рядовой патриот своей Родины России,прошу и требую от президента РФ навести порядок в высших органах власти страны путем удаления из Кремля и правительства всех сторонников Запада так как дальнейшее их нахождение на министерских должностей стопудово приведет тому что я написал ранее. Неужели он не понимает что пришло для России время "Ч" так как раньше управляли страной НЕЛЬЗЯ,а иначе кирдык всем и в том числе и ему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 12:30
Гость: Гы-гы- Нетрезвый Штурман

",прошу и требую от президента РФ навести порядок "...

Считаете , что ПРЕЗИДЕНТ читает КМ.РУ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 16:15
Гость: Штурман

Президент нет,но стопудово читают спецслужбы,а высказывания адекватных комментаторов и их подборка идет на самый верх-к помощникам и советникам первых руководителей страны. В нашей стране СМИ давно не выражают мнение большинства народа и даже опросы "абщественного" мнения проводят по принципу "Чего изволите?"
По поводу КМ.ру не знаю.Знаю что сайт публикуют разные мнения и в основном антироссийские и иногда патриотов пенсионеров совков. На сайте четко работает модерация чтобы не было нарушения законов о СМИ.Однако часто пропускают антироссийские и анти правительские высказывания из-за бугра; Юкрейн,Израиля и прочих прибалтийских вымиратов что крайне не интересно ни президенту,ни его помощникам, советникам. Мало дельных предложений,но на одной критике суп не сваришь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 15:12
Гость: Естественно!

Ведь только здесь он может узнать мнение НАРОДА!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 20:18
Гость: Ну почему только здесь? Не только!

Но в том числе, почему бы нет?

Комментарии злопыхателей нужны, как боксёрская груша, чтобы было на ком тренироваться)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 11:01
Гость: Старый

Что за вопли всепропальщика? А о ЕС скажу конкретнее - "жизнь висит на нитке, а думают лишь о прибытке". Прощай, еврохалифат! "Остаточно", причем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 10:57
Гость: Кон228

"В народе и без того говорят, что в Кремле не одни только патриоты" - неужели кто-то ещё верит, что в Кремле есть патриоты?
Что касается торговли с Китаем, то у Кремля свои хозяева, и они давно объяснили, что торговать с Китаем нам не надо. И не надо всякие проекты типа скоростной железной дороги из Китая в Европу. Хозяева российских чиновников живут не в Китае...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 20:21
Гость: "Не надо", а торгуем!

Что-то "хозяева" перестали котироваться везде)))
У них что ни день, то или крах банка, то сошедший с рельсов поезд с химикатами. Бесхозяйственные нынче пошли "хозяева", свой дом вразнос, А все бегают, снаряды подносят, не видят, что их дом горит!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 10:35
Гость: demos

А что автор плачется? В рамках той политики, которую проводит власть, это нормально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 10:29
Гость: Диктатура

чиновника.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 10:28
Гость: Гость

То,чем занимается сейчас ФТС, называется экономическим саботажем,вредительством и изменой Родине. При Сталине все руководство этой организации прислонили бы к стенке на раз!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 15:13
Гость: Просто интересно?

На сколько тысяч долларов при Сталине можно было заказать товаров за рубежом колхознику?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 16:40
Гость: ABCD

При Сталине колхозники и так в Европе брали что хотели, приезжали на танке с ППШ в руках, кто бы им отказал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 16:57
Гость: Это да

Двадцать семь миллионов в землю зарыли- и приехали. А потом семьдесят лет повторяли:"Только бы не было войны"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 16:37
Гость: Серый

То есть не жили богато, нехрен и начинать?
А по сути - а какая разница, если речь идёт о сегодня и сейчас, а не о несуществующей уже треть века стране?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2023, 13:46
Гость: наверное

у них своя родина, у вас своя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2023, 20:27
Гость: У некоторых это буквально так!

И мы знаем, где эта страна) там, ключ от квартиры, где деньги лежат!
Заветы Бендера - в жизнь! Но и у него не оказалось гарантий, что однажды не ограбят "румынские пограничники".

Чем-то владеть - это большая иллюзия! Вот жил такой олигарх, некто Гришин, хвастался, что ограбил Центробанк России, в 90-е, уехал на Запад, дожил до 56 лет и все! Чем он теперь владеет? Даже старина Ротшильд, и тот больше не владеет ничем, хоть и прожил подольше. Его молодой родственник тоже слегка перевалил за 50! А они думают, что деньги дадут им вечную жизнь, чипы, тело киборга: чушь все это! Есть высший суд, он недоступен звону злата (М.Ю.Лермонтов)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.